Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Не работает печка (дует но не греет)
Не работает печка
hellboyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:29 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
27.08.2010
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Чудо мое прожило не долго! Ожившего моторчика хватило на месяц. Пришлось все таки ставить один из тех, что на кардачах купил, подошел один в один, и тихим оказался, работает совсем как старый! smile А второй наверно выброшу, а то он громкий, и не совсе подходит! Короче - полтора часа потраченного времени и будет вам счастье. Цена вопроса - 5 грн за моторчик плюс час времени для поездки на кардачи. smile Теперь я уже тоже эксперт по моторчикам, если что - могу помочь! smile


ультразвуковая чистка
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:53 | Сообщение # 122
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (hellboy)
А второй наверно выброшу, а то он громкий, и не совсе подходит!

Ты свой старый родной с печки только не выкидывай, лучше отдай как-нибудь мне, поподбираю по нему аналоги заранее, чтобы потом не бегать, не искать, если что


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
hellboyДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:15 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
27.08.2010
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ты знашь, Тарас, у меня такая же идея (выбрасывать собирался второй, что купил - он не очень)! smile как-то собирусь на кардачи - еще парочку куплю, пусть валяются. И с тобой могу поделиться! smile


ультразвуковая чистка
 
ЇздуновДата: Пятница, 20.01.2012, 01:07 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
14.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо вам всем, что вы есть - сиду 4-й год, только из-за моторчика зарегался. До этого не парился - платил, гарантия работала, но поставил газ и окончательно поставил на ней крест, а тут оказывается на печку 24 мес. (если б не вы и не прочитал бы) smile пошел разбирать, потом пойду паять. Официал, конечно, молодец - причину сразу сказал, но 1350 грн. за моторчик с работой - "пол литру? вдребезги? да я тебя ....!" Да - у меня греет на максимуме, можно зажарится даже на лоу (климат), до этого моторчик жужжал при движении на нагрев, а на холод не жжужал - дожжужался. Сделаю - отпишусь. Еще раз спасибо. happy

Добавлено (19.01.2012, 23:07)
---------------------------------------------
+ и - таки имеют значение, но на красной отметке + т.е. корейцы нормальные ребята, это у тебя, Слай, на моторчике перепутано было, т.к. я по твоему совету сделал наоборот и до завтрашнего буду наслаждаться печкой на лоу smile Ремонт 0 грн. за спасибо другу и моторчику на завале в мастерской

 
slyДата: Пятница, 20.01.2012, 01:13 | Сообщение # 125
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Їздунов)
это у тебя, Слай, на моторчике перепутано было


думаю, я посыпать свою голову пеплом по этому поводу не буду smile

Quote (Їздунов)
я по твоему совету сделал наоборот


не помню, чтобы я что-то такое советовал. я излагал свои наблюдения.

Quote (Їздунов)
т.е. корейцы нормальные ребята


моторчик сделан в китае


https://www.drive.net/users/sly401/
 
VazovskyДата: Среда, 15.02.2012, 15:36 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Новоднестровск
Зарегистрирован:
15.02.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Скажите а вот такая фишка.... при движении печка греет будь здоров, а вот когда только останавливаюсь или сбрасываю обороты то тянет холодком. Я думаю что это из-за минусовой температуры за бортом,у кого еще так?
 
VVSДата: Четверг, 16.02.2012, 02:23 | Сообщение # 127
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Vazovsky, ну если двигатель прогрет до рабочей температуры, то не должно холодом тянуть. Может электроклапан печки не полностью открывается. ХЗ... Уровень охлаждайки нормальный в расширительном бачке?

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
leonidvkДата: Четверг, 16.02.2012, 12:31 | Сообщение # 128
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
VVS, - какой электроклапан? У печки нет клапана (или я что-то пропустил - тогда поправьте), горячая охл. жидкость циркулирует через радиатор отопителя всегда, (даже летом), а температура регулируется воздушными заслонками. Но по сути вопроса ответить не могу, извините.

Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Четверг, 16.02.2012, 12:32
 
pkpДата: Четверг, 16.02.2012, 14:27 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Я вот в этой зимой не очень доволен обогревом. Машина с ноября 2007г. Даже в не очень сильные морозы, у меня при обдуве перднего стекла, со стороны пассажира, очень долго прогревалось. Обдув переднего стекла по интенсивности вроде разный, со стороны водителя более сильный. Но и вроде не так сильно горячий воздух идет как раньше, хотя и вроде сильно дует. Стало часто правое заднее стекло запотевает. Прошлой зимой такого не наблюдалось. Уже пробывал на разных режимах, что с КК, что просто на отдельных режимах обдува. В моем понимании, если не ошибаюсь, - где-то по левой стороне меньше обдув стал и упала сама температура нагрева. Уровень жидкости нормальный, прошлой весной менял. Кто подскажет что это может быть или где таое обсуждалось. Сенкс.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
slyДата: Четверг, 16.02.2012, 14:30 | Сообщение # 130
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
где таое обсуждалось


обсуждалось в этой теме. что за фигня - хз.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
pkpДата: Четверг, 16.02.2012, 15:02 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Перепробывал все режимы. Что при вк. кондиоцен., что при климат. контр. При определнном минальном режиме (это когда комфортно и не жарко biggrin ) - все стекла нормальные, а заднее правое слегка запотевает. Я уже думаю летом разобрать и все прочистить. Но почему справа по всему контуру, причем, что спереди на стекло, что в боковых воздуховодах интенсивность обдува меньше. В мое понятии, что это заслонка. Не копался более глубоко, но у нас она одна на весь конттур? И есть ли разница, если установлен климат контроль?

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:24 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Заколебала печка. Недавно начала "жарить" шо дурная. Причем доходит до маразма - чем ниже ставлю температуру на климате, тем сильнее жарит. Просто не останавливается при выходе на заданную температуру.

Раньше такого не наблюдалось.

Самодиагностика (см. последнее сообщение на стр.4) показала ощибку 20 - я так понимаю, пипец моторчику. Правда их там вроде 3 - буду надеяться, что ближнему.
Предстоит расковырка машины, извлечение моторчика, поездка на кардачи, сборка обратно. Вобщем, стандартный набор.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Понедельник, 05.03.2012, 23:39
 
wonder222Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:43 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Черновцы
Зарегистрирован:
22.03.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Разобрал привод, оказалось что подробились шестерни (КАК???)
Вопрос: может кто менял привод по причине нерабочего моторчика и остались шестерни? Я бы купил
 
бычокДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:02 | Сообщение # 134
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Уважаемые одноклубники, у меня тоже сломался привод заслонки моторчик в своём городе не смог найти, кто сможет помогите найти, буду благодарен.

Добавлено (01.04.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Напишу как я отремонтировал привод заслонки,моторчик подходящий мне найти не удалось , а новый привод стоит очень дорого как для такой детали. На рынке я подобрал похожий моторчик по диаметру но чуть короче . Разобрал оба моторчика и поменял щетки которые сгорели в родном моторчике. Все теперь работает ,бюджет ремонта 30 грн,паял все сам там не сложно. Можна и так выйти из положения если не моторчика подходящего. smile

 
wonder222Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:06 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Черновцы
Зарегистрирован:
22.03.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
все на месте, все работает, спасибо sly, smile
 
XenotronДата: Вторник, 22.05.2012, 15:07 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Разобрал на выходных машину, добрался таки до привода. Кто будет самостоятельно разбирать - ищите чем будете откручивать крестовой винт в месте, где 5см пространства свободного. Мне для этого пришлось купить в Эпицентре двойную Г-образную отвертку, иначе никак не получалось.

На Кардачах сегодня купил аж 3 моторчика на радостях, уже спаял - вечером буду тестировать систему в сборе.

З.Ы. Могу поделиться оставшимися 2-мя моторчиками.

Мда, прошло не все так гладко, как хотелось. Моторчик заменен - вроде работает как надо. Походу проблемы с черной хренью (переменный резистор?), что находится под основной шестеренкой.
Как вообще эта заслонка должна работать? Сначала крутила до упора в одно из 2-х положений, сейчас вообще дергается.

Добавлено (16.05.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Походу я нашел что там за хрень черная стоит.

Вот ссылка на спеки с сайта - производителя

Осталось понять, какая конкретная модель у нас установлена и где их купить smile

Добавлено (22.05.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Забавно, но наш привод точно такой же, как к примеру у Элантры 97159-2L000. Который стоит почти в 2 раза дешевле.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Вторник, 22.05.2012, 15:13
 
pkpДата: Вторник, 22.05.2012, 15:57 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Походу я нашел что там за хрень черная стоит

Наверно подстроечный резистор, настраивает ток через моторчик. После установки нового моторчика его надо подстроить.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Вторник, 22.05.2012, 16:14 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Наверно подстроечный резистор, настраивает ток через моторчик. После установки нового моторчика его надо подстроить.

Как я понял, это датчик угла поворота. Т.е. он говорит климат-контролю в каком положении сейчас находится заслонка, или же наоборот, получает от кк команду повернуть до определенной позиции.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
senaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:08 | Сообщение # 139
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: Сee'd 1.6 EX MT (1k)
Зарегистрирован:
06.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ребята нужен совет, та же ситуация дует но не греет, сделал само-диагностику код ошибки "20", начал разбирать бардачок (бардачок сам снял) но не могу понять что еще нужно открутить либо что нужно еще снять (не поддается пластмассовая панель с правой стороны там где подушка безопасности) или дернуть ее посильнее ? В полуразобраном виде так и оставил, темно однако smile


Сергей
 
avikДата: Вторник, 25.09.2012, 12:42 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Ейск
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sena я столкнулся с такой-же проблемой. Но Вы видимо не сняли бардачек, а только крышку бардачка. Аккуратно потденьте отверткой пластиковую панель где замок подушки безопасности, не бойтесь она там на клипсах, и снимите ее. А под ней еще один саморез который держит бардачек. Теперь снимайте бардачек. И смотрите дальше.

Добавлено (25.09.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Может кто и мне поможет? Добраля до двигателя заслонки. Двигатель мертв. Поставил свой. Собираю ставлю на все на место. Вроде все работает. Но когда заслонка доходит до крайнего положения(hi или lo без разницы) то на мгновение двигатель останавливается, а далее начинает пытаться крутиться в туже сторону. Слышиться неприятный зум, двигатель пытается крутиться, но ручка заслонки уже в предельном положении. Помогите, что бы это могло быть?

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Не работает печка (дует но не греет)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024