Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газ для шин (за и против)
Газ для шин
PragmaticДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:47 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Выношу в отдельную тему сообщения касающиеся преимуществ объективных или субъективных при использовании в шинах газа (не воздуха).

 
rolisДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:47 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Вчера закачал все колеса 2,2 газом, ощущения не передать, машина сама мягкость. До Ceedика была BMW3, но там как ни станно после закачки колес газом, ситация с жесткостью машина практически не изменилась.
 
VVSДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:47 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Чудеса с этим газом прям! Тема неисчерпаема для дискуссий... Вот как-нить возьму и накачаюсь газом. Ведь колеса в Сидика (тьфу-тьфу!) не спускают. rolis, а сколько обошлось за 4 колеса? И какой у тебя радиус (просто цена от этого зависит)?

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VivaДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
rolis,
Такой большой а в сказки веришь.
Почитай на досуге http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=20&t=285. Саммовнушение ВЕЛИКАЯ вещь, используй ее рационально.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
rolisДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
VVS, колеса R16 205/55? обошлось 40грн все 4 колеса, закачивался на Tyers Plus у нас в Кременчуге.
 
rolisДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Viva, да в сказки не верю, но на второй машине подряд чудес не бывает. Тем более ошутить отличия очень просто, ставишь машину на солнце чтобы воздух в шинах нагрелся, и вперед по участку дороге с плохим покрытием. Опробовано по двух одинаковых сидах с одинаковым размером колес и одинаковым давление в оных. Только один сид с газом в шинах, а другой с воздухом, результатт налицо, газ фореве wink
 
DenVerДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Viva,
хочешь прикол. У меня на старом Ланосе та же фигня была. Я решил закачаться газом - благо радиус 13 был - тк что по деньгам - понты. ЗАкачал - и мне реально ощущалось что машина стала мягче.
Хотя при этом все форумы о бесполезности газа я прочитал - и мозгами понимаю, что врядли.... НО
Она таки реально КАЖЕТСЯ мягче
Вот щас думаю - качать газом или нет biggrin


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
VivaДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Quote (DenVer)
Она таки реально КАЖЕТСЯ мягче

Да прикольно biggrin В сказке жить и в сказки не верить получается. smile


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
MKZДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:48 | Сообщение # 9
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Вчера по настоятельной рекомендации мастера СТО накачал шины газом.
Прежде слышал разговоры о том, что качать газом лучше, но считал это ерундой.
После газирования шин подвеска стала ощутимо мягче и это при том, что до этого ездил с давлением 2.0...2.1, а после - 2.2.
Удовольствие обошлось в 80 грн.
Пока отрицательных качеств, таких как снижение управляемости, не выявил, но неровности машина начала преодолевать однозначно намного комфортнее.
Делитесь своим опытом в газировании шин!

Новую тему решил не создавать. Хотя это уже ближе к тюнингу.
Витя, может все ж таки другую тему создать в тюнинге? smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
DenVerДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:49 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
kiaman,
Тоже закачал себе за 80 грн газ. Давление сделал 2,2 а через неделю 2,0
Реально показалось, что уровень комфорта увеличился. Хотя относился к газу достаточно скептически.
Вобщем, пока доволен. Хотя эффект пласебо не исключаю.


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
FaustДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:49 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Если можно то как нить на встрече хочу проехаться, оценить по ближе так сказать...
Тема жарко обсуждалась, и аргументов и "за" и "против" хватало...
ИМХО нужен реальный тест cool


 
PragmaticДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:51 | Сообщение # 12
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (kiaman)
Витя, может все ж таки другую тему создать в тюнинге?
выполнено!


 
LemmingДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:17 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Странно, все кто закачали газ - довольны как слоны! Кто еще, что скажет? А то я в сомнении - пока не верю в эти чудеса! wacko

 
shevaДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:32 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Я проверял этот газ на предыдущей машине, полный лохотрон. Колеса легче становятся wacko

 
ДиректорДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хорошие провода в автозвуке тоже играют не последнюю роль, однако всегда будут те, кто свято убежден: ШВВП 2х0,75 рулит форева. К газу и я относился скептически, и скептицизм этот рос годами на различных автофорумах (тема о газе в шинах - одна из самых боянистых). Но ведь классик говорил, что "опыт - сын ошибок трудных.." Когда мой друг на известной мне машине накачал покрышки газом (не просто баллон, а целая установка biggrin ), я решил провести эксперемент. Машина - Опель Astra GSi, 2.0 Резина - Kumho EKSTA KU-31 (далеко не самая плохая и дешевая резина - поверьте старому гонщику), размерностю 195-50-15, т.е. низкий профиль. Эффект.. Мммммм, сначала легкое замешательство, ибо паталогическая табуретка, которой является Астра, спрыгнула с бровки (на которую 10 минут назад с грохотом заехала) легко, с приятным свистом аммортизаторов. Дальше еще веселее - я погнал машину на Подол, штурмовать рельсы. Снова удивление, но уже более прогнозируемое: известные мне до боли места проходились с весьма завидным комфортом (много ли его в креслах Recaro?). Ну и вечером того же дня я угнал машину в Крым, на любимую дорогу Алушта - Судак (нижняя), на которой я тестирую резину. К слову, угнал второй раз в том году, по старой памяти так сказать. Итог? Я был в шоке. Машина стала более прогнозируема, при этом (что есть нонсенс) она стала достаточно комфортна. Последнее испытание было по дороге в Киев. Меня угораздило на приличном повороте большого радиуса наехать левым передним на застывшую кучу асфальта, оставшуюся после дорожников. Представляете, что это такое? Если коротко - это больно. И машине, и сидящим в ней. Я уже подсчитывал убытки, останавливаясь и выходя из машины. Особенно обидно было за новый диски Artec Type M, которые пришлось тарабанить из Германии. Первый осмотр машины опять поверг в шок: следов удара я не нашел. Детальный осмотр показал небольшой загиб внутренней кромки диска. А ведь удар был из разряда нокаутирующих.. Так до Киева и доехал.
Резюмируя вышесказанное: газ газу рознь. Мне все равно, чем там накачивают покрышки: азотом (которого и так полно в атмосфере), гелием.. Абы это небыл элементарный развод в виде покрашенного в синий цвет баллона с надписью "ГАЗ" и обычным воздухом внутри. А эффект есть, и очень сильный.
ЗЫ. Сей опус есть выжимка из личного опыта. Никоем образом не агитирую за газ (каждый сам решает) и не претендую на истину в последней инстанции.


Сообщение отредактировал Директор - Понедельник, 28.07.2008, 21:37
 
НепоседаДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вставлю свои 5 копеек
прошлая машина Lacetti - в шинах газ
Ехать было одно удовольствие, мягко
Самое классное - постоянное давление 2.2 - в любое время года
Потом прокол, колесо накачали воздухом, сказал перекачать газом
Не знаю, что они качнули, но машина стала жестче.
Видимо газ газу рознь, или просто воздух выдали за газ.

В Сиде пока воздух, так как в любое время сам могу уменьшить давление или докачать, соврешенно бесплатно :-)
На газу проверка давления - 1 грн/колесо, подкачка - 2 грн

Мое мнение, если правильно закачать газ (или правильный газ) - станет намного комфортнее

 
GazonZaseyanДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:28 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Почитайте вот здесь Так сказать эта тема обсуждалась в другой теме.

 
LemmingДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:03 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Директор, Непоседа, Тут сразу назревает вопрос, как узнать, что на шиномонтаже тебе закачали газ, а не обычный воздух? smile

 
СержДата: Вторник, 29.07.2008, 00:06 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Если бы была у кого-то возможность обмануть кого-то, накачать колеса воздухом обычным, а сказать что газом, вот тогда можно выяснить самовнушение это или действительно газ дает эффект мягкости (только денюжку вернуть после узнавания впечатлений, а то подло получится smile ) biggrin .
 
ДиректорДата: Вторник, 29.07.2008, 00:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Leming)
Директор, Непоседа, Тут сразу назревает вопрос, как узнать, что на шиномонтаже тебе закачали газ, а не обычный воздух?

Я доверился отзывам старого друга, который неадекватностью мышления и глубокой фантазией не страдает априори - профессия специфическая. Точка эта на О. Телиги, по правую сторону (если ехать на Петровку), вскоре после поворота на Гонты. Кстати, поеду, качну газку для самовнушения biggrin
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газ для шин (за и против)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024