Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Подвеска cee'd
Подвеска cee'd
UhoДата: Среда, 11.06.2008, 11:17 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





По мне ходовая у нас не жосткая, а в повороты входит хорошо за счет большой колесной базы.
давление в шинах считаю надо выбирать из личного стиля вождения: если езди спокойно в повороты не влитаеш на запредельной скорости то можно ездить на давлении 2,0 и плевать на износ резины ходовая будет целее ну а если гоняеш то можно и 2,3 накачать.
И ещё одно на разных шиномонтажках монометры показуют разные показатели(условия одинаковые). Сам с етим столкнулся накачал 2,2 проехал 50 км по трасе скакал как козлик добрался до шиномонтажа резина аж горит. постоял 10-15 мин попросил проверить давление 2,5(резина успела остыть)
 
LongerДата: Четверг, 12.06.2008, 11:07 | Сообщение # 62
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Да, наши шимомонтажки - это нечто!

Сегодня очередно раз убедился - жестковата, попал в ямку, такое ощущение, что траншея - дело привычки...

__________

Зато тормаза в норме biggrin Чуть чудака с утра не припечатал, сцуко (VW Transporter) решил на подрезать и пешехода не заметил и по тормозам, а тут я... 10 см (60 км/ч).

Не подрезайте и не подрезанными останетесь cool



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Dark_ManДата: Четверг, 12.06.2008, 17:19 | Сообщение # 63
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
ИМХО в погоне за управляемостью плавность хода осталась за бортом... компромиса нет....жестко.... Да и 205х55х16 не прибавляет мягкости.

Бабло побеждает зло ...
 
skripelev_vДата: Четверг, 12.06.2008, 20:54 | Сообщение # 64
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Авто: So Red (HR), 1.6 ED, АT
Зарегистрирован:
08.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В действительности конструкторы Ceed врядле делали ставки на подвеску удовлетворяющую наши дороги.Ceed для Европы. Его немного агрессивный вид больше расчитан на спортивный характер езды по действительно Европейским дорогам и соответствует трбованиям современного водителя. Динамика, устойчивость, безопасность.
А кто выбирает из обширного ряда иномарок себе автомобиль должен знать свойства подвески нашего Ceeda. По мне их нельзя всётаки относить к его недостаткам, скорее всего - своеобразие.



skripelev_v
vladелец сееda
Владимир

Меняю светлое будущее на достойное настояще...

 
LongerДата: Пятница, 13.06.2008, 09:53 | Сообщение # 65
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Есть альтернатива более мягкой подвески, которая подойдет к Кеду?

__________

Менять пока не собираюсь, но для кого-то полезная инфа будет.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
UhoДата: Пятница, 13.06.2008, 13:59 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Ещё зависит от резині сматря чего хочеш добится есть для драйва более жестка, есть для комфорта более мягкая. Хотя ефект не так велик но всёже...
 
LongerДата: Пятница, 13.06.2008, 22:38 | Сообщение # 67
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Uho, 2.0 - это уж точно не спорт вариант biggrin

А вот та, что по комфортнее - это, да. Где можно инфу посмотреть не в курсе?

-------------------

Настроение хорошее - подвеска супер, плохое - недоволен. Так и ездим surprised



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
alexlsdДата: Вторник, 29.07.2008, 21:59 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Прочитал всю ветку конкретного ничего не узнал, описывается давление в шинах, я качнул газом на 2 атм согласен помогло но не решило полностью проблему, вопрос всем сидоводам этого форума, когда вы попадаете на машине на участок неровной дороги как вы оцениваете свою подвеску ?
У меня такое впечатление создается что машина сейчас развалится, грохот не выносимый, у меня до этого фабия была я не ощущал такого доскомфорта, но когда я купил машину по цене в два раза дороже я был глубоко удивлен. Может это про сид себя так ведет, кто ездил на про и обычном сиде, есть разница в подвеске между этими моделями ? На российском форуме пишут что проблемы в амортизаторах, кто считает что это так ? Шумка помогает избавится от этих проблем ? Кто что делал с задней полкой багажника ? Мне кажется что она тоже создает грохот в салоне.

Добавлено (29.07.2008, 20:59)
---------------------------------------------
PS Мне кажется это самая серьезная недоработка сида, все кто хочет купить эту машину обязательно пройдите тест драйв по неровной дороге, я думаю этот грохот многих оттолкнет от покупки этой модели поскольку конкуренты типа элантры гораздо более продумали этот бок, упор делали на европу а мы там будем тока лет через 30 !!!

ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ И ТЕЛЕГА МЯГКО ЕДЕТ !!! подвеску можно намертво прикручивать к кузову.


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
SmartBotДата: Вторник, 29.07.2008, 22:40 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
skripelev_v
Подвеска Сида называется европейской, т.е. глубокое глотаем, а мелочь ощущаем.

alexlsd
Вот приедет на КИА-клубную встречу і30 (обещалси), тогда можно будет и прояснить Хёнде жеще или мягче.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
GazonZaseyanДата: Среда, 30.07.2008, 02:01 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
alexlsd, Все дело в твоём нике! Машина нипричём. (про свой я ваще молчу)



Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Среда, 30.07.2008, 12:49
 
slyДата: Среда, 30.07.2008, 10:17 | Сообщение # 71
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
alexlsd, катался на про сиде - реально жестче и шумнее... думаю, сказывается, что кузов купе жестче сам по себе.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Anton4ikДата: Среда, 30.07.2008, 13:09 | Сообщение # 72
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Когда покупал сид меня как раз и прельстила относительно жёсткая подвеска, причём когда машина была новой довольно хорошо глотала неровности, дорого держала супер. Сейчас пробег 13760 км , когда едишь по бугристой дороге, такое ощущение, что колёса отвалятся..... На скорости км 80-90, обгоняя машину и, попадая в обычный люк, который почти на уровне дороге, машину слегка подносит в сторону, повороты на скорости + дорога в заплатках и трещинах = машину толи слегка подносит в сторону, толи создаётся такое впечатление, что подвеска играет влево-вправо.... Ещё это ЭУР уже не только на плохой брущатке и плохих рельсах, при повёрнутом руле стучит, а и пр и ровном руле на плохой дороге или на неглубоком срезе в асфальте постукивает.....

Подвеска стала очень вялой, разболтоной , создаётся впечатление, что она боллтается на дороге и вот-вот отвалится ! surprised wacko


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса
 
LemmingДата: Среда, 30.07.2008, 13:26 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Anton4ik, Было похожее состояние. На ТО-15000 подтянули подвеску, набили суппорта смазкой, позже подтянули рейку и все машина, как из салона - ничего не стучит, не гремит и не лязгает.
Зная ваши одесские дороги, не удивительно, что подвеска быстро разбилась. sad


 
DenVerДата: Среда, 30.07.2008, 16:50 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Anton4ik,
Согласен с Leming,
от себя добавлю, что еще моец подвеске помог развал/схождение на нормальном стенде.
ЗЫ Наши дороги и не такие подвески убивали - у друга недавно Range Rover перебирали с пробегои 20 000


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
DiactiveДата: Среда, 30.07.2008, 18:00 | Сообщение # 75
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Просид жестче сида достаточно серьезно точно. И субъективно шумнее.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LongerДата: Среда, 30.07.2008, 21:35 | Сообщение # 76
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Diactive, сравнивал с Сидом?
Ведь по сути, так называемый "спорт вариант" не содержит спортивных принадлежностей, котрые способны ужесточить ход. 2 двери могут сыграть роль?
Сам, к сожалению, Прошку не терзал, но желание имется.

Ездил на днях на Опеле Астре 1,4 - положительное впечатление (подвеска). Мягче на 30-40%, при сравнении легко определить на сколько мы далеки от комфорта.

ПыСы: одно утешение - держит дорогу на 100!



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
alexlsdДата: Четверг, 31.07.2008, 02:03 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Сегодня утром заехал к своему старому знакомому у него хьюндай тусон, попросил его прокатится для сравнения я был в шоке у него подвеска на 30-40% шумнее, он работает механиком по авто уже много лет, сказал мне что такой болезню страдают (CIVIC, LANCER X), говорит эту проблему можно решить процентов на 50% если поставить каябовские аморты но их еще нет под эти модели и незнаю будут ли. Немогу понять самого главного каким хреном сид считают ЕВРОПЕЙЦОМ ? Если такие марки как WV, Skoda, Opel и тд. делают большой упор на комфорт проверено мной лично все тихо, если кто катался меня поймет, то сиды делают больше похоже на спорт вариант. Если кто есть из Запорожья можем реально протестировать подвески и сделать отчет.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
GazonZaseyanДата: Четверг, 31.07.2008, 12:40 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
alexlsd, Можно попробовать.

 
LongerДата: Четверг, 31.07.2008, 13:11 | Сообщение # 79
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Давайте, заодно и проверим "у кого жеще?" biggrin

Тогда для полного варианта: Вагон, Сид, Проха... Да?

ПыСы: жаль, что Запорожье далеченько, а то как раз Сида и не хватает cry



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
DiactiveДата: Четверг, 31.07.2008, 13:25 | Сообщение # 80
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Longer, С Сидом проверял. Жесче однозначно. Если быстро с прошки пересесть в сид то чувствуется прилично разница. Дело то не только в дверях. Стабы точно разные и скорее всего аморты т.к внешне они отличаются. А вообще можно и проверить на стоковом енерджи качнуть одинаковое давление и покататься на фео. Прошка есь,сиды тоже осталос найти Св и го на фео biggrin

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Подвеска cee'd
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024