Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
LemmingДата: Вторник, 07.07.2009, 20:18 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kostya_tkv, Полностью с тобой согласен, коллега! Один раз у них был, в прошлом году, сказал себе, что больше к ним ни ногой! Так что ты не один! smile

 
DionisiysДата: Суббота, 05.09.2009, 23:47 | Сообщение # 82
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
В общем скажу так свит авто сервис не выдающийся,но мне нравится как работают отдельные менеджеры.......

Владимир мастер приемщик авто приятно поговорить все выслушает посоветует...стараюсь приезжать на его смену!!!! happy
В кузовном ремонте Антон Галамага (сорри если неправильно написал) тоже Мужик нормальный......как то раз влетел я на клумбу правой бочиной и протащил чуток см 20 скорость была км 5 приехав Антон посмотрел сказал тыщ на 7 грн..посидев покумекав влился в 3 тыщ Антон здорово помог.

Так что совсем уж так не надо wink


форум
 
-ra-Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:29 | Сообщение # 83
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Хоть один положительный отзыв. Спасибо Dionisiys, за разрядку обстановки.
Провел небольшой мониторинг среди тех у кого есть гос номер в прфиле. И что я выяснил? А выяснил я то, что большинство из неудовлетворенных сервисом клиентов с этой темы обслуживались у одного и того же консултанта smile Его к нашему счастью наконец уволили за жалобы клиентов. И поверьте этому рады даже сотрудники.
Я не пытаюсь оправдаться, так как мне лично даже лучше продавать запчасти в розницу гаражным СТО на которые многие из вас ездят. Просто не приятно за столь негативное отношение к СТО в целом. 70% негативных отзывов в клиентской службе, состоянием на начало года, были направлены в сторону одного человека, который уже не работает у нас. А отзывы останутся тут на долго...
 
san_lДата: Суббота, 24.10.2009, 20:24 | Сообщение # 84
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 56
Город: Киев
Авто: KIA Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
15.02.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Еду завтра на 11-00 на ТО 30000, по результатам завтрашнего сервиса буду принимать решение о продолжении гарантийного обслуживания или уходе от этого сервиса.
Надеюсь что «СВИТ АВТО» что-то придумает к завтрашнему празднику и как-то приятно удивит cool
К стати всех с наступающим праздником!
В общем, отпишу как сервис!!!



омоложение
 
LiS11Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:15 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: Pro1.4MT=Nissan Qashqai
Зарегистрирован:
19.12.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Обслуживал своЮ МАШИНКУ НА "Свит Авто" 1000 км, 15000 км, 30 000 км, 45 000 км, В принципе всем доволен, был, но такая мелочь как поменять местами перед. колеса с задними! решели что это можно и не делать а денег взять КОНЕЧНО НАДо и ПоБОЛЬШЕ!!! angry Но при забирании авто, angry обнаруживаю что колёса так и не миняли, а в счете посчитали!!! мелочь а ох как неприятно angry >( angry
на 60 000 км еду на автотрейд


SV LiS11


«The Power to Surprise»





Сообщение отредактировал LiS11 - Суббота, 24.10.2009, 23:51
 
san_lДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:23 | Сообщение # 86
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 56
Город: Киев
Авто: KIA Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
15.02.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Приехал из "СВИТ АВТО" angry злллой ужас.
ТО-30000 не проходил переписался на понедельник.
Все было так....
Звоню в четверг, записываюсь на субботу.. говорят, что в субботу не работают... предложили воскресенье на 11-00
(1.спецыалдьно предупредил о своих проблемах, а именно проблема с регулятором громкости на магнитоле, что бы был электрик. 2. У меня перенесена некоторая сумма на ТО с кузовного ремонта.)
Приехал, ждал мин 10 нормально.. сел оформлять, начал с магнитолы, услышал, в ответ
- у нас сейчас электрики заняты 4 -мя машинами ( подошел человек который меня записывал на ТО, в разговоре услышал что они взяли 4 или 5 машин без записи и электрики очень загружены :() . то есть я по записи пролетаю с электриком.
Дошло дело до счета:
- Насчитали 1640 (это со скидкой 5% КИА клуб) я спрашиваю, что это сумма с учетом перенесенных денег с кузовного ремонта?
Ответ - НЕТ , я не знаю о чем идет речь, это вопрос бухгалтерии, я говорю что предупреждал когда записывался.
(услышал только, что это не его компетенция).
В общем сказал, что бы переписывали на понедельник (с учетом все нюансов мною озвученных) В след от консультанта услышал:
- зря потратил время(в смысле он, помоему его зовут Владимир).
Вот ВАМ сервис!!!
С праздником ВСЕХ!!!



омоложение


Сообщение отредактировал san_l - Воскресенье, 25.10.2009, 16:11
 
DionisiysДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:46 | Сообщение # 87
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
-ra-
Пора что то делать....а то тут куча недовольства + киа клуб форум sad cry


форум
 
-ra-Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:58 | Сообщение # 88
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
Пора что то делать....а то тут куча недовольства + киа клуб форум

Тут ничего не поделать. Всегда на подобных форумах обкладывали грязью официальные структуры. Идеальных СТО нет, и так же о каждом СТО есть негативные и позитивные отзывы. Вот только позитивные отзывы пишут очень редко, а отрицательные всегда! При чем в нескольких экземплярах и нескольких форумах/книгах/заявлениях. Увы с этим ничего не поделать. Это наш менталитет.
В этой ветке руководство нашей станции не ведет мониторинга. Такая ветка есть на форуме kia вот ссылка http://www.kia-club.com.ua/kia....art=255 (правда человек отвечающий там на вопросы временно не доступен)
Мне не приятно количество отрицательных отзывов в данной ветке, и потому многие из них передаю виновникам недовольства. Чтобы хоть как то исправить положение. Но в любом случае до начальства они не доходят.
Лично я работаю в отделе запчастей, и о своей работе слышал тут только один отрицательный отзыв. Признаюсь, приятно что положительных больше (2 шт). Это при том что благодарных на словах от клиентов, озвучивших что часто бывают на этом форуме, на много больше. Например Анатолий на Ceed SW переделаный в Pro_Ceed при моём участии. И в этой ветке нет ни одного отзыва от них.
Соответственно предполагаю что и о СТО положительные отзывы звучат только на словах. Могу ошибаться, но сужу по отзывам услышанных мной на рабочем месте и написанных на форумах.

Quote (san_l)
это вопрос бухгалтерии

Я не в курсе вашей проблемы, но её можно было частично избежать.
Внутренним перемещением денежных средств занимается бухгалтерия. И, как правило, на большинстве предприятий этот отдел в воскресенье не работает. Нужно было предупредить диспечера СТО при записи, или хотя бы мастера-приёмщика о остатке денег с кузовного, до заезда на станцию. У них ведь не моргает на весь монитор красная надпись подобная "ВНИМАНИЕ!!! У КЛИЕНТА ОСТАТОК ДЕНЕГ 3000 ЗА НЕ ПРОВЕДЕННЫЙ СТРАХОВОЙ РЕМОНТ ПО СЧЕТУ,,,," Согласитесь, это было бы бессмысленно.
В этом случае, думаю, вас сразу предупредили бы о не возможности перевести сэкономленные средства без бухгалтера, и сразу записали бы на понедельник.


Сообщение отредактировал -ra- - Вторник, 24.11.2009, 21:12
 
LanderdekДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:19 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.12.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброй ночи друзья!!!!
Сегодня забрал свой сид!!! как раз на Петровке!
Почитав здешние рассуждения - честно говоря не знаю что делать когда придет время ТО!!!??
но у меня другой вопрос: менеджер сказала мне что нулевое ТО 1000 теперь проходить не надо, а в ближайшее время в которое мне нужно явиться на ТО это 1год или 15 тис. пробега!!!!
что посоветуете новичку?
 
alensДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:21 | Сообщение # 90
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Landerdek, я там прохожу все ТО и гарантийный ремонт, вроде нормально. Все устраивает. Конечно раз когда проводил то 15000 вписали балансировку всех колес, хотя я их балансировал неделю назад, когда менял зимнюю на летнюю резину. По гарантийному ремонту делали все , но местами приходилось им об этом напоминать частыми звонками.

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
LanderdekДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:46 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.12.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо.
а как мне быть с 0-ым ТО??? мне сказали что его можно не проходить и замену масла на 7000 тысячах тоже делать не нужно!!
 
PragmaticДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:28 | Сообщение # 92
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Landerdek, тебе сюда http://www.ceed.org.ua/forum/35-3508-1
и сюда: http://www.ceed.org.ua/forum/35-209-1


 
LanderdekДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:42 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.12.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо, это то что мне нужно)!!
 
-ra-Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:30 | Сообщение # 94
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
По поводу ТО1000.
Действительно в новых СК это не обязательная процедура. Но рекомендую это ТО все же проходить, так как при проблеме с двигателем будут рассматривать историю обслуживания и отсутствие этого ТО может повлиять на ответ дистрибьютора не в лучшую сторону.
 
TigerДата: Среда, 16.12.2009, 11:02 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Но рекомендую это ТО все же проходить, так как при проблеме с двигателем будут рассматривать историю обслуживания и отсутствие этого ТО может повлиять на ответ дистрибьютора не в лучшую сторону.

Для себя интуитивно понимаю что такое ТО надо для своей машинки, но это я со своей точки зрения так как своей машинке желаю только самого лучшего. Но что бы отсутствие этого ТО (при том что в новых СК его нету вообще) может повлиять на ответ дистрибьютора не в лучшую сторону - извините, но это явно бред(ИМХО). Если такое будет то это только еще раз подтвердит что официалы сделают все что-бы только не признать очередной случай гарантийным.


Здесь были мои линейки и подпись.....

Сообщение отредактировал Tiger - Среда, 16.12.2009, 11:09
 
LemmingДата: Среда, 16.12.2009, 11:12 | Сообщение # 96
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Tiger, Я полностью тебя поддерживаю! Это явный бред и отсутствие всякой логики: "ТО - 1000 проходить не обязательно, но если что с машинкой произойдет, тебе вспомнят, что ты его не прошел!!!!!!!!!" wacko

 
Евгений18Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:50 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
smile Привет всем владельцам CEED! Воти прошли мы наше первое ТО: на одометре 1125 км,машинка 2008 года,
на Свит-Авто,хоть покупали в UA Holding(в Ноябре 2009 на Усенко. Перешли к "официалам" и в принципе не ждали никакой разницы,тем более,что на Усенко менеджер Виталий-один из лучших,кто нам встретился на пути(Respect).
На Петровке нам сказали,что ТО-1 нам пройти необходимо(KIA CEED SW 2008),а еслиб были 2009 г.в.,то
уже необязательно. Вобщем,мы за день позвонили,договорились,но:пишу специально для форумчан,т.к.
в салоне им всё высказал,а именно,что по телефону "лишних" вопросов почти не было и цена была озвучена "450грн",
и в итоге,мы приехали,менеджер всё записал,довольно быстро и корректно,обьяснив и пояснив,за что нужно доплатить,
затем машинку завёз учтивый работник СТО,сказав,что после замены масляного фильтра,старый фильтр могут положить в багажник,на что я сказал-на их усмотрение(я не знаю,как он вообще выглядит и решил,что всё равно,захотят-подложат всё,что угодно,а потом мне выбрасывать). Обслужили машинку,я сам заходил в спецодежде пару раз,видел,как слили старое масло,которое потемнело,подсказал мастеру,что при снятии защиты двигателя,потерялась одна резиновая прокладка,он её заменил(или всёже нашёл). В принципе,обслуживание солидное,но замечания есть:
1. После нашего прибытия,точнее,перед тем,как заплатить,сумма с 450 выросла до 707 грн,хотя и обоснованно,
на пример,снятие-уст-ка защиты(чтобы масло поменять),проверка(чтобы подкрутить гайки,недокрученные,возможно на ЛУАЗЕ),регулировка стояночного тормоза(по желанию,но 62,50 грн.,а не 20грн.,как на других СТО)
2.Претензия скорее,к себе-всёже,не хочу ничего плохого сказать в адрес мастеров,наоборот,машинка забегала очень хорошо,во всяком случае,не хуже,чем до Свит-авто,но если идёт такой "мелкий развод",как у менеджеров,вырастающий в крупный,то лучшебы я им сказал,чтобы старый фильтр всёже положили в багажник,хотя,повторяю,к мастерам претензий нет,скорее благодарности.
По поводу СТО в целом,обстановка уютная,даже пару жетонов на кофе в уютном кафе дали,вот! Комната ожидания,думаю,одна из лучших на Украине,супердиваны и кожанные кресла,комп и книга жалоб и благодарностей.
Я им написал и то и другое,жалобы на телефонистов с обьявлениями "супер-цен",а благодарности-мастерам и некоторым менеджерам из отдела кузовных работ.Вобщем,ездим и будем ездить Даст Бог хорошо,СТО Свит-Авто рекомендую,
хоть и будьте бдительны.Кстати,я не жалею о тех деньгах,что мы им заплатили,но если уж стремятся в Европу,то
пусть называют обьективные цены и вначале,а не в конце разговора.
P.S. Наверное,после моих замечаний,мне будет их телефонный менеджер задавать теперь 100 вопросов в минуту,но,честно говоря,имея дело с "гарантией" всех официалов и их накрутками,хочется вообще их всех "задвинуть" и кататься в своё удовольствие,чего мы,если честно,заслужили таки своим нелёгким трудом,потому хочется,чтобы и сервис(официальный или неофициальный,с ПДВ или без),был достойным. Бог Всем Судья!

Всем удачи на дорогах!


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Четверг, 17.12.2009, 16:55
 
KsanaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:56 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Добрый день всем форумчанам и владельцам ceed-ов, с сегодняшенго дня к Вашим услугам, аналогично с форумом КИА-клуба, моя помощь, как администратора сервиса Свит-Авто, возможно разъяснения и решение каких-то проблем.
Мы будем стараться учитывать все Ваши пожелания и замечания!
 
SmartBotДата: Пятница, 25.12.2009, 16:06 | Сообщение # 99
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
подчистил

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
maniachelloДата: Пятница, 25.12.2009, 16:10 | Сообщение # 100
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Ksana, да никто и не боится... biggrin народ работает... если у кого есть вопросы именно к Свит-авто - они обязательно их зададут... просто у нас уже есть представитель официального автосервиса, с ним уже многие вопросы прояснились...

в любом случае WELCOME

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024