Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
TamilaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:33 | Сообщение # 121
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 147
Авто: Cee'd 1.6 LX MT Beige
Зарегистрирован:
21.03.2008
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Вот моя история.
В декабре месяце, 29 числа, во время "стихийного бедствия" в Киеве (думаю многие помнят) моя машинка немного пострадала. Как положено заявила страховикам и поехала делать деффектовку. Как думаете куда?Это Свит-Авто. СТО, где обслуживаю автомобиль с момента его рождения, там, в салоне, я и покупала автомобиль.
Из повреждений (по акту осмотра):
1. Замена облицовки стойки ( она у нас восстановлению не подлежит из-за ребра посередине)
2. две небольние вмятинки на крыше.
3. царапины на заднем бампере ( по лаку, в одном месте где то 12см*5см)
4. царапина на правой пассажирской двери.
5. царапины по лаку на капоте.
Приговор - посчти 19 тыщ ( перекрас бампера, капота, двери, рихтовка крыши и замена стойки)
После очередной мойки авто, выехала на солнышко и наблюдаю, что вся машинка в мелких царапинках, которых я раньше не видела. Особенно поразила крышка багажника, как этого могли не заметить при осмотре?????
И это оказалось не все. На капоте маааленькая вмятинка. Возник вопрос, как это решать и главное - КУДА они и ЧЕМ смотрели когда составляли счет. А ведь машина была у них целый день.
Пришло время к выплате и все-таки к ремонту.
Ставлю машину в понедельник(12.04) , указываю на то, чего не описали в деффектовке, на что мне предлагают заявить об этом либо в страховую которая оплачивала ремонт, либо в страховую, где я застрахована сейчас. Я в отказ, мол Вы недосмотрели, а мне лишняя головная боль и испорченные отношения.
Решили, что на капоте все исправят, а на мою просьбу просто полирнуть бампер, а красить багажник, мне ответили, что отполируют и то и другое и будут потом решать, что красить(царапина на бампере, по их мнению, оказалась страшнее).
При этом обещают машинку вернуть в целости 17.04 в субботу.
В субботу(17.04), машина не готова ее только начинают красить, у меня возмущениям нет предела, оч. нужна была машинка на выходные и за язык никого не тянула обещать эти сроки.
В конце концов приезжаю в среду(21.04) забирать и наблюдаю картину, что никто ни крышку багажника, ни бампер не красил. Начинаю возмущаться, мне возражают, а потом приглашают типа мастера, типа из малярного.
Но кто может знать машину лучше, чем хозяин.
И я показываю этим криворучкам, что они еще и слепые и те нюансы на бампере, которых они не видели остались на месте, и если бы бампер красили то ушли бы все деффекты.
Сошлись на покраске багажника и машинку оставила еще на 2 дня до пятницы 23.04.
И, О УЖАС, когда приехала забирать в очередной раз, вижу потеки краски на капоте. Сделали запись в акте и я уехала с возвратом для перекраса теперь уже капота.
Но это еще не все. Сегодня наблюдаю следующие бока:
1. Неправильно установлена задняя фара(перетянули в одну сторону), мало того, внутри трещинка на стыке пластика.
2. Дверь никто не красил, просто заделали скол, и при полировке перепалили лак. 3. На бампере тоже перепален лак (белёсые пятна).
4. При полировке капота задели краску на стойке ( хорошо видны характерные царапины )
5. Царапина(глубокая) на задней пассажирской двери, которой раньше не было.
6. Паста от полировки мелкими точками по всей машине, даже в салоне.
7. они даже не удосужились смыть клей от скотча.

В общем НИКОМУ не посоветую СТО Свит-Авто. Сама же консультировалась с юристами и начну на них наезжать уже на другом уровне.
Если у кого-то по этому поводу есть соображения, буду благодарна за помощь, потому как настроена оч. серьезно.

ПЫ.СЫ. Я у них обслуживаю авто 2 года, как по гарантии, так и без нее. Каждый раз какие-то бока вылазят, а к переливу масла уже даже привыкла, они без этого не могут.


Тамила
Киев,Куреневка
0504638037

Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта


Сообщение отредактировал Tamila - Воскресенье, 25.04.2010, 23:57
 
FaustДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:45 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Tamila, ну покраска ваще дело хлопотное... это не гайки крутить.... но за такие деньги могли бы постартся.

 
1svasyaДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:21 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Tamila)
настроена оч. серьезно

Тогда есть смысл поговорить прямо с директором, он об таких ситуациях ничего не знает.
Я уже не клиент этого СТО, последний раз накатал целую страницу в книге жалоб. Перезвонили через месяц, долго извинялись не понятно за что и обещали на собрании сообщить директору. Боюсь что это как мертвому припарки. А вообще судя по работе сервисов и не только СТО в крупном городе достаточно один раз содрать с клиента деньги, дельнейшее сотрудничество не волнует, так как при таком количестве народа завтра найдется еще такой один, который тоже хоть раз, но заплатит.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
АнтипДата: Пятница, 28.05.2010, 13:31 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Tamila,
давайте расскажем все как есть.
На момент ремонта я уже не работал на Свит-Авто, поэтому темы выполнения самих работ касаться не буду. Поговорим о том, что вы назвали дефектовкой.
Она, кстати, на Свит-Авто, стоит не мене 300 грн. и предполагает, как минимум, начисто вымытый автомобиль перед этим. Дефектовка, напомню, осуществляется по предварительной записи, а не заодно, раз уж заехали на ТО. [Были ли выполнены эти условия ?]
И тогда составляется калькуляция на ремонт, исходя из высказаных клиентом условий задачи. (Сделать, чтоб была как новая ни разу не конструктивное условие smile .)
Эти повреждения считал вам я. Именно те, что вы указали лично. Те, которые были зафиксированы СК.
Свою машину хозяин знает безусловно лучше, поэтому что мешало указать на остальные дефекты?
А "страусиная позиция", это б/п лучше. После того как обнаружили, почему не предприняли никаких действий ? Не заявили в СК, на СТО? Посчитали, что лучше ждать, а там пусть СТО само разбирается?
Есть список работ, вы его подписываете, и согласно этому списку все делается. (тчк.).
Если доп. работы обнаруживаются, то это, в первую очередь в ваших интересах оповестить СК, и сотрудники СТО, безусловно, помогли бы в этом вопросе.
Я вам также напомню, что СТО не является экспертной организацией, имеющей право заниматься оценкой ущерба. Это к независимым экспертам. И цена на их услуги по киеву в среднем 500-600 грн. , и они всегда укажут, что возможны еще скрытые повреждения.
Судитесь лучше с тем, на чьем балансе дерево. Это перспективней. biggrin
Кстати, как вы собираетесь доказывать, что ставили задачу определить способ ремонта царапин ? Что царапины на момент осмотра были, а не появились потом ? Если перед страхованием в другой СК вашу машину осматривал их представитель, и тоже их не видел. Получается, что минимум 3 человека смотрели и не видели ?
Ваша позиция немножко начинает на мошшеничевство становиться похоже.
Искрене желаю Вам благополучного решения вопроса.
 
FaustДата: Пятница, 28.05.2010, 14:03 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Антип,
Quote (Антип)
Я вам также напомню, что СТО не является экспертной организацией, имеющей право заниматься оценкой ущерба.

Что вы говорите, а чем занимается Антон Галамага?
Quote (Антип)
их услуги по киеву в среднем 500-600 грн.

у вас тоже не меньше (по памяти берете процент от суммы).
Но эти эксперты сумму общего счета подсчитанного вами так уменьшат, и обоснуют вам что вы офигели... что не жалко им заплатить и больше.
Подытоживая СТО всегда может обосновать свою позицию... и выйти не причем...
мол это вы машину не помыли... детский сад... дк помойте и включите в счет! если это реально надо.
Кто виноват что так вышло? ИМХО человек на СТО который не сказал\предупредил что надо помыть. Я что ли должен знать как делается дифектовка и какие там условия?!


 
АнтипДата: Пятница, 28.05.2010, 14:18 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote
Что вы говорите, а чем занимается Антон Галамага?

составляет счет на ремонт. Ремонт и ущерб понятия разные. И именно поэтому сумма ремонта исумма ущерба отличаются как в большую, так и в меньшую сторону. Вот поэтому и существуют различия у эксперта и СТО. Один износ чего стоит.
Кратко, кто не понял написаное выше. Клиент приехал и показал пальцем сделать вот это, вот это и вот это. На что показал, то в счет и включили. На что не было указано, то за границами счета. (тчк.).


Сообщение отредактировал Антип - Пятница, 28.05.2010, 14:19
 
FaustДата: Пятница, 28.05.2010, 15:03 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Антип, Антон оценщик. Закончил курсы, имеет сертификат. Оценка происходит по давно отработанной методике с помою немецкого спец. ПО и большой сложности не составляет. Счет может составить кто угодно, благо вы его не руками делаете.
Quote (Антип)
И именно поэтому сумма ремонта исумма ущерба отличаются как в большую, так и в меньшую сторону

да вы вписываете в ремонт все на свете! эксперты и страховики за голову берутся, присылают мальчиков что б те счет уменьшили...
Мы с вами по разные стороны баррикад, и продолжать полемику не вижу смысла. Думаю каждый останется при своем, ну и пусть.
После данной дискуссии я только в очередной раз убедился в позиции СТО по отношению к клиенту.


 
АнтипДата: Пятница, 28.05.2010, 15:24 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





мое мнение, это частное мнение. я на данном СТО не работаю, его позицию не отстаиваю.
СТО пошло навстречу и это +.
Поверьте, Свит-Авто, далеко не влидерах тех СТО, которые
Quote
вписываете в ремонт все на свете!
.

Quote
Антон оценщик. Закончил курсы, имеет сертификат.

При всем моем уважении, вы заблуждаетесь. Он составляет именно счета. Если хотите узнать в чем разница, велкам в личку.
 
DionisiysДата: Четверг, 08.07.2010, 19:18 | Сообщение # 129
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Вчера записался на ТО 30000, сегодня провели ТО.
1 Все мои просьбы были записаны и выполнены
2 Заменены рычаги стабилизаторов, до этого был ужасный стук в ходовой (рычаги мои были)
3 В который раз убеждаюсь что в СВИТ АВТО сервис на уровне wink что бы не писали в этой ветке
Цена вопроса 1812 грн 06 коп

СПС огромное мастеру приемщику Андрею за заботу о моем авто wink


форум
 
sav069Дата: Среда, 29.09.2010, 15:21 | Сообщение # 130
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Э-х-х-х ободрал сегодня на СТО тонировку на боовых передних..200грн. 35минут.. smile
Напоили кофем и ПК с инетом есть пока ждешь...
В принципе неплохо smile
Не понравилось, что не видно, что там с машиной делают... (стоят вебкамеры, но как-то под углом и кусками показывает)


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
DiggerДата: Среда, 29.09.2010, 15:24 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (sav069)
ободрал сегодня на СТО тонировку

какова причина?
 
DionisiysДата: Среда, 29.09.2010, 15:39 | Сообщение # 132
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
какова причина?

как какая скоро ведь зверствовать начнут супостаты с полосатыми палками


форум
 
sav069Дата: Среда, 29.09.2010, 15:40 | Сообщение # 133
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ну в принципе я за бугор собираюсь..хотя про милисиантов тоже забывать не стоит

KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
DiggerДата: Среда, 29.09.2010, 16:03 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (sav069)
ну в принципе я за бугор собираюсь..

тогда нада!

Добавлено (29.09.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Dionisiys)
скоро ведь зверствовать начнут супостаты с полосатыми палками

начнут зверствовать - тогда и посмотрим!
 
DonniДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:35 | Сообщение # 135
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Вставлю и свои 5 копеек, был недавно на ТО в Свит-авто, при приеме машины меня спросили не хочу ли я поменять клубные под номерные рамки на их, на что получили отрицательный ответ :)). Не поверите, сегодня мне бросилось в глаза что-то не то с моими рамками, пригляделся и рассыпался в нецензурной лексике, вместо клубной символики красуется Свит-Авто. И что самое смешное поменяли не полностью рамку (старая немного треснутая была, так и определил), а только защелку с надписью, ну полный писец......


 
DiggerДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:54 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
вместо клубной символики красуется Свит-Авто

пацыки не правы! Я бы съездил разобрался...
 
kittenkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:22 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Donni, surprised боже, ну и жлобство wacko у них что, дают премию за впаривание клиентам надписи свит-авто wacko
Digger, разборки нужно устраивать, когда забираешь машину, а потом уже как показал опыт общения с ними - хрен ты что им докажешь. Сделают тебя дураком, проверено sad


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Понедельник, 11.10.2010, 11:25
 
VVSДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:43 | Сообщение # 138
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Фигасе! Так глядишь скоро детали начнут втихаря менять... angry

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Вторник, 12.10.2010, 09:30 | Сообщение # 139
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Смахивает на вредительство или воровство.. Или клубную рамку положили в багажник??

 
DonniДата: Вторник, 12.10.2010, 09:56 | Сообщение # 140
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Pragmatic, нет не положили (всю машину осмотрел, может куда закатились), я бы тогда бучу не поднимал, а спокойно поменял обратно защелки sad

Добавлено (12.10.2010, 08:56)
---------------------------------------------
Звонил на сервис, сказали, что поищут и перезвонят, до сих пор звонят, кому-то наверно очень понравились клубные защелки:)))



 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024