Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
pumvДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:35 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: CEED 2.0 EX AT 9S (серебро)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Tamila>Менеджер Александр Фалько -the best!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
> Обязательно передам

И от меня благодарности! И от меня!

Раз уж Вы здесь появились, хочу пожаловаться на один замеченный мной недостаток! В комнате отдыха клиентов есть телик. Тык вот я не нашел к нему какого-либо переключателя каналов и пришлось В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА наблюдать "Дом 2". Это ж разрушительно для психики! wacko
Повесьте там, пожалуйста ил пульт или инструкцию, как его можно переключить на менее психический канал.


Вал (имя такое) :)
Киев, Соломенка
 
kittenkaДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:15 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (pumv)
Quote (-ra-)
Tamila>Менеджер Александр Фалько -the best!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
> Обязательно передам

и от меня большое спасибо Александру smile


рулю на сиде
 
-ra-Дата: Четверг, 12.06.2008, 10:14 | Сообщение # 23
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Он же лопнет от такого количества спасибок biggrin Ну и черт с ним, распечатаю и передам happy
А по поводу "дом 2" где то там пульт есть, его правда за день пару раз теряют, но он есть wink


Сообщение отредактировал -ra- - Четверг, 12.06.2008, 10:16
 
ЮкаДата: Суббота, 20.09.2008, 21:50 | Сообщение # 24
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
А у меня какие-то непонятки с нулевым ТО.
Менеджер уговорил взять масло Mobil 1 Rally Formula 5W-50. Взяли. После прохождения ТО уже приехали домой и в багажнике обнаружили 4-х литровую канистру с остатком масла (около 1 л), но только масло другое - Mobil Super 5W30. Муж тут же перезвонил менеджеру, тот возмутился, что быть такого не может. И что возможно остаток перелили в пустую емкость, которая была под рукой. Муж мне пересказал ответ менеджера и я почти повелась. Пока не увидела счет-фактуру, в которой ясно написано, что нами была оплачена канистра 4 л 5W-50. Интересно, какой смысл переливать масло из одной канистры в другую? Похоже, нас развели. Менеджер, который был тогда на смене, сегодня оказался выходной, будет во вторник - поеду сама разбираться. Блин, ну неприятно очень...



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
CruelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:48 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Пока не увидела счет-фактуру, в которой ясно написано, что нами была оплачена канистра 4 л 5W-50

Там было слово "канистра"? Они наливают из большой бочки, а остатки Вам оставляют в подручной таре меньшего обьема. Вот и все. Что именно льют из бочки - проверить трудно, приходится просто верить.
 
ЮкаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 08:52 | Сообщение # 26
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Cruel, в счете написано:
Mobil 1 Rally Formula 5W-50, 4 л масло моторное шт. 1

Если бы его отпускали по литру, то строка в счете должна выглядеть так:
Mobil 1 Rally Formula 5W-50, 1 л масло моторное шт. 4

Следовательно, я проплатила 1 единицу чего-то, содержащего 4 л масла.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
-ra-Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:26 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Если бы его отпускали по литру, то строка в счете должна выглядеть так:
Mobil 1 Rally Formula 5W-50, 1 л масло моторное шт. 4

Или так: MOBIL 1 RALLY FORMULA 5W-50, 208/1Л МАСЛО МОТОРНОЕ smile
Завтра будет Коноволенко Володя, позвоните и все решится. Не думаю что человек, проработавший больше 5-ти лет на станциях высокого уровня(к примеру Мерседес на "Столичке", и достаточно не плохой зряплатой, будет зарабатывать на масле стоимостью 100 гр за литр.
К стати масло у нас и в бочках, и в банках хорошее. Так как поставщик ООО Торговый дом "Нико" официальный дистрибьютор масел Мобил в Украине. happy
 
ЮкаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:53 | Сообщение # 28
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Или так: MOBIL 1 RALLY FORMULA 5W-50, 208/1Л МАСЛО МОТОРНОЕ

А что такое 208/1? Бочка? Если масло продается из бочки, то должна быть стоимость за единицу, например за литр. У меня в счете идет стоимость за 4 литра.
Quote (-ra-)
Завтра будет Коноволенко Володя, позвоните и все решится. Не думаю что человек, проработавший больше 5-ти лет на станциях высокого уровня(к примеру Мерседес на "Столичке", и достаточно не плохой зряплатой, будет зарабатывать на масле стоимостью 100 гр за литр.

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение чистое имя Коноваленко Владимира, но он не смог внятно ответить на этот вопрос по телефону, поэтому хотелось бы внести ясность на месте.
Quote (-ra-)
К стати масло у нас и в бочках, и в банках хорошее. Так как поставщик ООО Торговый дом "Нико" официальный дистрибьютор масел Мобил в Украине. happy

Здесь на стоит вопрос в том, хорошее масло или плохое. Вопрос в том, что я заплатила за один товар, а получила (возможно) совсем другой.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
-ra-Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:59 | Сообщение # 29
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Здесь на стоит вопрос в том, хорошее масло или плохое. Вопрос в том, что я заплатила за один товар, а получила (возможно) совсем другой.

Лезть не буду, я к сервису не отношусь как бы, надеюсь все решилось в лучшую сторону для вас smile
 
kittenkaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:52 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
сегодня, моя красапета побила рекорд по гарантийным заменам biggrin 3 стойки стабилизатора (так сообщили по телефону) + доп. стоп. Эхх, если б еще и шестерню поменяли wacko Правда надо потестить, может это стойка стучала, а не ЭУР, в чем я сомневаюсь конечно wacko но сегодня потестирую.

рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Вторник, 30.09.2008, 16:53
 
ЧудоДата: Среда, 29.10.2008, 10:59 | Сообщение # 31
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
ребята, не могу молчать! извините, что длинно. накипело...
вчера была в свит-авто. до момента общения с сервисом - была полностью довольна! продавал машинку мне менеджер по продаже Алексей - вопросов нет. Спасибо!
а потом началось.
0-е ТО совпало с оценкой повреждений для страховой после ДТП. предварительно звонила, договаривалась, что приеду решать 2 вопроса. точнее 3 - плюс становка защиты.
приехала. ТО - без вопросов. кузовной ремонт - менеджер Михаил - хамло! ключевые фразы "подождите", "не видите я занят"
приехала утром людей нет - его вопрос "вы записаны?". к слову мне не предлагали. просто сказали приезжайте в такое-то время. 5 минут начинает ломаться типа когда звонии, скем говорили, и вобще тут у нас очереди в все такое...
потом еще за 5 минут смотрит машину, и выдает счет. мелочь, а неприятно.
и вот вчера опять за счетом, опять по предварительному созвону, в указанное время, и опять "вы записаны?" дежавю, блин! и опять 5 минут рассказов о нелегкой судьбе кузовщиков. минуту осмотр машины и рисует счет. и опять "подождите узнаю стоимость фонаря" . не вопрос жду. он начинает принимать нового клиента. жду 10,15,20 минут
подхожу, типа отпустите меня и занимайтесь другими!. на меня выкатываются глаза и звучит следующая тирада "вы видите я занят, я не могу выписать счет без фары! этим занимается отдел запчастей, вот они мне позвонят, скажут стоимость, и я вам выпишу счет". я охренела даже не от сути сказанного (человек просто не контролирует процесс, не проявляет малейшую инициативу, самому перезвонить впадло) а от формы! типа ты кто тут такая мешаешь мне работать!
я хренею! и это самое дорогое КИА-вское СТО! да любой мой промах или тупо невезучесть (2 раза подряд за 1 неделю на стоянке покоцали) - это их зарплата!
и такое отношение клиенту!
ФУ!


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
FaustДата: Среда, 29.10.2008, 11:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2337
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Жалобу напиши, или попроси позвать менеджера пусть разбереться, или прокоментирует ситуацию...
Им платят (наши деньги) так что мы вправе требывать нормальное отношение.


 
ЧудоДата: Среда, 29.10.2008, 11:21 | Сообщение # 33
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
угу...
вчера не догадалась это сделать... эмоции знаете ли...
пойду отвозить машульку на ремонт (первый счет кстати оплатили!) если еще раз услышу "вы записаны"!!!
запишу в книгу столько - мало не покажется!


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
kittenkaДата: Среда, 29.10.2008, 11:21 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Чудо, не согласна в плане- самое дорогое, не самое оно дорогое- проверено и не только мной.

В плане остального (типо мой отзыв) - раньше такого у них не было, еще год назад начали там рюху обслуживать- были довольны. Правда один раз стойки поменяли, а вот встулки нафиг - в итоге проблема как была так и осталась, пока муж не устроил кипишь. А вот в этом году- началося... Все зависит от приемщика - есть там один такой, который всегда выслушает, всегда позвонит в случае чего.. Я сдавала сид на диагностику ходовой другому товарищу - в итоге, когда начала рассказывать о проблеммах с ЭУР и стуками в ходовой - мне сказали: "мы сами все проверим", т.е. жалобы им пофиг. Спросила о замене шестерни, ответ: все вы знаете ха-ха-ха, никто ничего просто так не меняет, так что мы сами все посмотрим.. В итоге забрала машину с теми же стуками, что и были, но при этом мне три стойки они заменили.. Столкунлась с тем же, что и муж год назад - втулки они мне не поменяли, а проблема была именно в них.
Не понравилось также:
1. позвонила на сто узнать что с машиной и почему с 9 утра не было ни одного звонка до 3-х дня, сказали- как сделают -позвонят.. Не выдержала, попросила позвонить мужа - а машина уже давно сделана, приезжайте забирайте wacko обалдеть млин, а позвонить сообщить слабо?
2. Заказан был стоп в мае месяце. В июне привезли, сдала машину- оказалось не подходит стоп. Заказали опять - мол через месяц будет. Прождала я до конца августа - пришла спросить лично - нету, по плану должен был быть в июле.. Пришла записыватся в конце сентября на диагностику, заодно спрашиваю- стоп есть? да, уже давно лежит smile Офигеть!!! обещали позвонить называется.. т.е. надо самому каждый день звонить и распрашивать!!
3. Продали машину с битым порогом. При разговоре с гарантийщиком даже смотреть не стали- сказали - не гарантийный случай, сама могла побить..

В общем, после последнего общения с Андреем кажется, сдачи машины ему, "внимательному" выслушиванию жалоб - я очень недовольна свит-авто sad Хотя раньше я была другого мнения..

Кстати, Чудо, рюху нам после аварии там чинили- все сделали отлично, но то было больше года назад wacko Сейчас похоже принципы немного изменились у них..


рулю на сиде
 
ЧудоДата: Среда, 29.10.2008, 11:26 | Сообщение # 35
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
kittenka,
так о менеджменте я и говорю!
я пока не могу судить о качестве выолненных работ - ничего не делала.
но, блин, пять раз поклониться и три раза попрыгать, чтоб тебя выслушали и соизволили принять!!!
капец!


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
kittenkaДата: Среда, 29.10.2008, 11:33 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Чудо, та да, согласна полностью..

рулю на сиде
 
СержДата: Среда, 29.10.2008, 18:30 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Думаю все зависит от человека, попался хрюша какой-то. Я недавно у них интересовался резиной, так менеджер все шустренько узнавал, перезванивал...
 
ЧудоДата: Четверг, 30.10.2008, 10:33 | Сообщение # 38
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Серж,
100% согласна. я тоже перед тем как поехть звонила узнавала стоимость фонаря. у меня это запняло 1 минуту ! потому-то и возмутило ожидание в 20 минут...


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
NIKДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:24 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
ставил сигналку в СвитАвто, простая без наворотов, установка 2 часа... пришел:
-расскажите что да как
- вот открыть, вот закрыть, остальное в инструкции глянешь...

ладно, вообщем то ниче сложного, а времени особо не было, сел уехал., пол дня ставлю машину на охрану, деловой и все такое, потом замечаю что на 40 км автоматически не закрывается ЦЗ, потом прозреваю, что ЦЗ у мня вообще не работает ни от ключа ни от брелка сигналки... Рулю в Свитавто, недожали говорят провод , разъем тугой, 5 минут и все поправили...

Итого осадок от халатного отношения к работе - проверьте все перед тем как отдавать клиенту.
Скидку по КиаКард сделали, на Усенко не хотели.

Больше претензий нет, но из за такой мелочи как неработающий ЦЗ, остались сомнения "а все ли там остальное ок" то что так явно не видно....

Вообщем за всем самому нужно следить. когда у официалов будет порядочное, внимательное отношение - хз...

 
ЧИЖДата: Четверг, 13.11.2008, 13:47 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
у меня ваще капец. Я ваще то не люблю наоваривать но сегодня пришол в шок!
ставил во вторник сигнализацию и парктроник, отдал машину в 8.45 утра, позвонили где то в 17 часов, в итоге приехал забирать в 19 часов. Пришол в сервис, заплатил. ПРичем сутра обратил внимание что с сигнализацией я купил активный чип имобилайзера, он сказал что проблем не будит. Когда забирал темно было, только обратил внимание что на водительском коврике куски проводов лежат.Уехал. Следуеший день была сплошная сумотоха. Ваще не обращал внимания,хотя заметил что лобовое залапано ужасно, протер. Сегодня с утра пораньше пришол в гараж и ..
)(*((№)№*(;:);*);(_);*(;;*;;)_;_ cry cry _ (сори зал флуд, но это что с чем то). Обшивка потолка грязная, наверное провода укладывали, еле оттер, без последствий, но времени много, стекла все грязные,про торпеду ваще молчю. ПРовода даже под задними сиденьями. В сигнализации не настроено нечего, доводчик стекол не работает, чип не работает, датчики ударов не настрины, короче настроек полный ноль 0. Вы думаете это все? сзади под сиденьем не заметил раньше,лежит отвертка и винт на "8", ищю уже пол дня от куда, не могу найти(надеюсь они просто его не нашли и закрутили другой).Датчики парктроника стояли отвратительно, все поправлял. Короче вывод я в шоке.
Есть у меня желание в пятницу заехать к ним в гости. Хотя не знаю посмотрю,сигнализацию мне знакомый настроит. Вопросов к менеджеру (Антоон вроде, нет), а вот с электриков мне очень бы хотелось поговорить. Незнаю почему такое отношение. ТО прохлжил у них все норм было, хотя масло забыли поставить, но долили в другой бутль)).
Возможно у них отношение и сам сервис от возроста клиента звисит. ((((( sad sad sad sad
Короче это был последний раз когда я у них че то делал и обслужыватся не буду принципиально.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024