Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
LongerДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:20 | Сообщение # 61
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
-ra-, так речь и не идет о конкретном одном человек. Речь идет о комплексном обслуживании, в том числе машин, состоящих в нашем клубе.
Я приезжаю и мне, честно говоря не интересно кто и за что отвечает. Есть такое понятие - комплексный подход.
Если все сделали хорошо и я остался доволен, что и должно происходить, так как я "Клиент" и плачу за услугу, а не ремонтируюсь на халяву.
Все это можно назвать одним словом - зажрались!

Могу сказать про сервис в нашей компании, если бы такое было, то у нас на сегодня клиентов было бы процентов на 70% меньше...



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
svetollДата: Четверг, 19.02.2009, 12:17 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Учитывая наш украинский менталитет и прочие трудности в бизнесе, можно по разному относиться к СВИТ-АВТО! Я купил там машину и с того времени обслуживаюсь. Да бывают ньюансы, но в целом ребята настроены на позитив по отношению к клиенту и делают всё возможное. Хотя хочу отметить что уровень обслуживания упал за последние 3 месяца! Наверно кризис!
 
FaustДата: Четверг, 19.02.2009, 12:35 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
svetoll,
Quote (svetoll)
ребята настроены на позитив по отношению к клиенту и делают всё возможное

biggrin может я не туда зашел? Свит авто на петровке?
лазят как сонные мухи
"отношение" так себе
"ребята настроены на позитив" не заметил, даже улыбок нет, вот это наверное кризис:)
"делают все что возможно" ну это с натяжкой, что б пройти в рем зону нужно устроить скандал.


 
LongerДата: Среда, 25.02.2009, 10:04 | Сообщение # 64
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
svetoll, и я брал там машину. К менеджеру претензий нет (кроме кидка на кожаную папку и не нарезке второго ключа).
К сервису большие вопросы, но это их проблемы. Клиенты - это их хлеб, как они себя ведут, так и в дальнейшем себя чувствуют, то есть "хреново".
Что касается оф. сервисов как таковых, у нас их пока нет, увы. С тебя пытаются содрать побольше денег, предоставить поменьше услуг, зная, что ты никуда не денешься.
Это уже не рынок, а беспредел.
Ничего, после нескольких ТО, будут тереть все больше и больше сидоводов, которые найдут нормальных мастеров, за умеренные деньги и пошлют "гарантию"!

ПыСы: если тебе нравиться сервисное обслуживание в "Свит-авто", тогда оставайся там. Дело сугубо личное.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
svetollДата: Среда, 25.02.2009, 12:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Longer, приветствую тебя!
Я не сказал что оно мне нравится это обслуживание на Свит-Авто, оно ровно такое же как и всюду в Киеве, то есть не хуже и не лучше! Если где то у кого то лучше, то это я думаю только на личных контактах!!! Мой принцип общения с сервисменами и гарантийщиками - это знание вопроса и попросту наезд на них по всем фронтам (без хамства конечно). Когда они видят что клиент бойкий, то и шевелятся по другому уже. Мне ни разу ещё там лапшу не навешали и ни разу я не платил ничего лишнего за работу, тем более по гарантии.
А то что сервиса у нас нет как такового, то полностью тебя поддерживаю в этом! Это всё что у нас происходит, называется скотством по отношению к клиенту! Не ту страну назвали Гондурасом.... biggrin
 
molyakovДата: Четверг, 05.03.2009, 22:52 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Авто: KIA CEED SW 1.6 DSL
Зарегистрирован:
16.10.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Longer согласен, вот только где их найти нормальных мастеров или СТО

Лично меня тоже напрягает СВИТ Авто, подхожу к 30000, но желания ехать на это СТО не испытываю никакого.
Ни у меня ни у моего кума не разу вовремя не приняли машину и ни разу вовремя не отдали, морочат голову по 4-5 часов на ТО 0 и 15000.
Хочу как раньше на Ланосе, позвонил, подъехал, побродил 30 минут - 1 час посмотрел как мастер в боксе все делает и уехал довольный и качеством и ценой.
На сегодня останавливает только отсутствие расходников и запчастей в свободной продаже.
Как только увижу что есть буду искать людей которые заинтересованы чтобы клиент приехал к ним еще раз.
Официалы полный отстой, а местами вообще криворукие , вообщем не нашел позитива.
Денег не жалко, жалко времени и нервов.


KIA Ceed SW 1,6 CRDI
 
ExumerДата: Четверг, 05.03.2009, 23:43 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (molyakov)
На сегодня останавливает только отсутствие расходников и запчастей в свободной продаже.

molyakov, Валера, все это фигня, пора забивать уже на этот матерый сервис biggrin Расходники на сегодня купить не проблема уже. Тут на форуме чуваки с расходниками крутятся, на перова уже есть, так что ништяк biggrin
У меня уже вот тож скоро 30000-ка, и подсказывает мне моя пятая точка, что к этим ребятам более ни ногой




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
FlitДата: Среда, 15.04.2009, 10:21 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Всем привет,
Был на 1-м ТО, и после него очень задумался о целесообразности его прохождения, как минимум в Свит-Авто, или же вообще у официалов.
Поставил машину в 8 30. сказали забрать через 1,5-2 часа. Забирал машину после работы вечером, соответственно многие вещи не проверил.
Купился на то что старый воздушный фильтр, фильтр салона и свечи положили в багажник, и решил что люди все значит сделали на совесть.
Короче сразу понятное дело масло не проверил, поскольку машина была заведена, и я насколько знаю масло надо проверять на холодный двигатель. Короче проверил масло только на выходных. И удивился. Оно было чёрным и на том же уровне, что и до "замены".
Едем дальше. В счет фактуру включили балансоровку колёс и розвал схождения. Менял зимний комплект колёс на летний, и внимательно обследовав диски не увидел не единого нового грузика, что может свидетельствовать о том, что балансировку никто не делал. Предполагаю, что розвал сделали на глаз, тоесть проверили резину не жрет нигде значит всё нормально.
Вообщем не знаю что и думать.
Есть знакомые которые обслуживаются на Нисан, им дают отчёт о проведённом развале.
Кто, что думает по этому поводу?
 
kittenkaДата: Среда, 15.04.2009, 10:45 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Flit, на киа-клубе есть представитель свит-авто в соответствующей темке, можешь туда еще написать свой отчет smile К сожалению, свит-авто был полтора-два года назад нормальным СТО, а вот сейчас стал как и все sad

рулю на сиде
 
LemmingДата: Среда, 15.04.2009, 10:54 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Flit,
Quote (Flit)
дают отчёт о проведённом развале.

Обязательно должны предоставить отчет о проведении развала, во всяком случае я сколько не делал - предоставляли, вместе с актом выполненых работ, правда не "Свит-авто". Здесь уже писалось, то что вот такие "обслуживания на доверии" больше сомнений вызывают, чем положительных эмоций: забрали машину, поколдовали над ней и не известно, что с ней там делали...Советую, посещать те СТО, где можно хоть со стороны наблюдать за процессом и находить время на присутствие, а не просто оставить машину на произвол судьбы... В твоем случае уже разобраться, что в твоей машине делали, а что нет, уже не получиться... sad


 
kittenkaДата: Среда, 15.04.2009, 11:00 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Lemming, хм, а мне отчет о развале на Автотрейде не давали sad

рулю на сиде
 
LemmingДата: Среда, 15.04.2009, 11:29 | Сообщение # 72
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kittenka, Катя, посмотри вместе с актом, который тебе дали! Либо просто не делали...Я делал два раза - две распечатки! smile

 
kittenkaДата: Среда, 15.04.2009, 12:01 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Lemming, в обед пойду к машине гляну, но развал я точно делала и бумажку мне давали только одну, насколько мне память не изменяет wacko

рулю на сиде
 
FlitДата: Четверг, 16.04.2009, 09:17 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





даааааааааа товарищи,
Вот и в стране бардак потому, что люди не наючились чесно выполнять работу за полученные деньги.
обиднее всего, что я у них оставил не мало денег за всё время обслуживания, а они даже лояльность никакую не проявили.
Ну и Бог с ними, в следующий раз надо жоще контролировать.
Может кто-то на форуме сможет расписать детально что и как проверять принимая мажину после ТО (как это было расписано при приёмке авто, когда покупаеш)?
 
ServismanДата: Четверг, 16.04.2009, 11:10 | Сообщение # 75
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
kittenka, Flit, Попрошу без обвинений, на всех дилерских автоцентрах стенды развал-схождение, компьютеризированы, поэтому если производится регулировка, то протокол в любом случае сохраняется в базе, если Вам по какой-то случайности не дали печатную форму, то это не значит что Вам не делали данную процедуру, при последующем посещении автоцентра нужно попросить не достающие распечатки. Поверте, не выполнение развал-схождения не в наших интересах, мы иногда заинтерисованы в этом больше, чем Вы.

В общении буду краток
 
kittenkaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:32 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Servisman, я никого ни в чем не обвиняю smile просто у меня распечатка отсутствует, о чем я и сказала, не более того smile

рулю на сиде
 
ServismanДата: Четверг, 16.04.2009, 11:47 | Сообщение # 77
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
kittenka, Подойдёте при следующем визите и мы Вам отдадим распечатку

Извените, что не в соответствующей ветке, перенесите если что.


В общении буду краток
 
kittenkaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:27 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Servisman, ок, спасибо smile

рулю на сиде
 
LemmingДата: Пятница, 26.06.2009, 22:57 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Сегодня на мобильный пришло сообщение об акции, которую проводит "Свит-авто".Зашел на сайт, узнать, что...
Не в обиду СТО, и я вроде бы не мелочный, но это сложно акцией назвать...Я приезжаю, чтобы оставить в районе 3 000 грн за ТО, а мне кружку за 10 ...
Видать совсем плохо у ребят дела, хоть как-то клиента заманить хотят... sad


 
kostya_tkvДата: Вторник, 07.07.2009, 20:05 | Сообщение # 80
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Сегодня был первый и последний раз на этом гребаном свит-авто. Четыре с половиной часа убитого времени. Заехал месяц назад в обычныю дворовую СТО ребята за пять минут и 30 гривен сделали диагностику ходовой и сделали вывод что скоро желательно поменять втулки передние. После проехал 2000 км. И вот через день собираюсь ехать в Крым, решил всетаки поменять втулки, что бы не заморачиваться по поводу поиска СТО и втулок поехал на этот СВИТ АВТО. Там мне посоветовали сделать диагностику ходовой около 90 гривен и 15 минут. Сцуки, извините другого слова нет, я ждал 1.5 часа. Вышел мастер - надо менять втулки передние. Ну я подумал, может там была очередь (хотя записывался за день и приехал вовремя) - меняйте. Втулки меняли 3 часа. Я блин думал вообще машину больше не увижу. И ни извинений, ни чего - приезжайте еще и милая улыбка. Да, в это же время какой то девочке, в машине, меняли свечи - 2,5 часа. Я сам за 15 минут меняю.
Короче вывод такой -НЕ ХОДИТЕ НА ЭТО СТО.
При мне еще отказали в гарантии мужику. Он сказал что поедет на другое СТО и пожелал чтоб у них клиентов не было. Так они, когда мужик ушел, всей гурьбой поржали с него типа иди, иди козел. Вот такой вот херовый сервис.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024