Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.04.2013, 01:37 | Сообщение # 181
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
music-man,
На Свит-Авто в боксе есть камеры, изображение с них даже выводится на телевизор в комнате отдыха, по крайней мере, раньше так было.
Так что, пока по горячим следам, приедь, пообщайся м администратором салона или может правильнее с руководителем клиентской службы и попроси поднять записи, они должны храниться неделю или две.
И если таки какой-то олень решил не поменять тебе масло и замутить себе расходников, то думаю ему мало не покажется.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 11.04.2013, 01:44
 
DionisiysДата: Пятница, 12.04.2013, 17:19 | Сообщение # 182
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
music-man, Совет подъедте на СВИТ АВТО и подойдите к Мастеру Андрею и изложите свои предъявы. После вашего письма пошол смотреть свое масло..прошол тыщу км..масло чистое прозрачное!!!

форум
 
-ra-Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:21 | Сообщение # 183
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
На Свит-Авто в боксе есть камеры, изображение с них даже выводится на телевизор в комнате отдыха, по крайней мере, раньше так было.
Тарас, смотрел я записи. Провел расследование  smile И с руководством общался. Предложили подвязать скидку на обслуживание в счет извинения за вызванное недоверие. В общем пол дня потратил на то, за что не отвечаю в принципе.
Механик просто умудрился с помощью пластиковой приспособы слить аккуратно масло через люлечек и не снимал защиту, а приёмщик закрыл наряд не убрав работу.
Можно было одеть халат и находится возле автомобиля, раз уж так недоверчиво относитесь к сервису.
Масло и расходники 100% меняли, и FE не светлое масло. Светлое XE и прочие синтетики с большим содержанием ПАО, но и стоят они в 2 раза дороже. FE - это гидрокрекинг, который рассчитан на стандартные интервалы замены масла.
Масло менял сын начальника охраны Фокстрота, и он очень боится подвести отца, а не просто потерять работу, потому и в голову не придет что-то украсть или скрыть.

А вот от music-man читать тут оскорбления после хорошего к нему отношения, и потраченного времени на проверку обвинений не в мой адрес, ооочень не приятно. Предлагал проверить на любой машине замену масла на первом ТО, подъехать для бесплатного осмотра замененных деталей итд. И после этого я "включил мороз". Отличное отступление. Да и в переписке и по телефону ничего оскорбительного не звучало.
В следующий раз я сделаю ровно то, за что отвечаю.


Сообщение отредактировал -ra- - Понедельник, 15.07.2013, 13:01
 
adminavtoДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:31 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Миргород
Зарегистрирован:
12.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (-ra-)
Светлое XE и прочие синтетики с большим содержанием ПАО
Откуда информация о большом содержании ПАО? и сколько в % соотношении? вряд ли его там много, температура застывания заявлена -36 - маловато для ПАО
Цитата (-ra-)
FE не светлое масло. Светлое XE и прочие синтетики с большим содержанием ПАО, но и стоят они в 2 раза дороже. FE - это гидрокрекинг
на цвет масла больше влияет пакет присадок, а не базовое масло


Новые запчасти для KIA и не только.
0989933750,0993518410 Александр
adminavto@ukr.net
 
-ra-Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:28 | Сообщение # 185
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Цитата (adminavto)
Откуда информация о большом содержании ПАО
Имелось ввиду что ПАО там есть в принципе. А не что оно светлее из за ПАО, которого там много.  smile Процентных соотношений, к сожалению, Мобил не даёт.
FE самый обычный гидрокрекинг с присадками для снижения расхода топлива, и приличными эксплуатационными характеристиками для своего ценового сегмента. Который подходит по требованиям для моторов, в которые его заливаем.
А температура застывания XE действительно маленькая, не обращал внимания. Да и не всегда показатели в документах соответствуют реальности, часто на разных сайтах разные показатели пишут по одному и тому-же маслу.  FE течет при -41 по независимым тестам, хотя заявлено меньше.
Скажу просто, что XE более светлое в сравнении с FE. Возможно из за разности содержания MoS в сочетании с разной базой. Думаю, это не столь важно.

К слову, может не в тему, но добавлю размышление о масле для Ceed под спойлер.

Вам респект за замечание, и вопрос. Побольше бы знающих и интересующихся людей.


Сообщение отредактировал -ra- - Вторник, 16.07.2013, 15:52
 
BrovykДата: Вторник, 17.09.2013, 22:24 | Сообщение # 186
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Недельку назад красил бампер и крыло плюс полировали фару ( все по страховке) заделали за 3 дня. Работой доволен по краска идеально все в цвет, сборка деталей подогнана тоже как надо.
Спасибо Антону менеджеру по кузовным работам за хороший сервис.
П.С. Правда если за свой бюджет ремонтироваться цены мягко говоря кусючие...


 
CobraSДата: Пятница, 28.02.2014, 01:58 | Сообщение # 187
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Итак, забрал сегодня машинку после ДТП. Качеством работ доволен. По времени все оперативно, учитывая тормоза доставки запчастей. Особая благодарность Антону Галамаге - консультанту по кузовному ремонту, был неимоверно рад столь приятному обслуживанию. Всем спасибо, Свит-Авто +1 от меня в карму. ))

 
ovdДата: Четверг, 26.06.2014, 16:00 | Сообщение # 188
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Прошел сегодня ТО 15000. Не увидел принципиальных отличий от других официальных сто ни в лучшую ни в худшую сторону. Также настаивают на замене салонного фильтра, угрожая проблемами с гарантией. А так, 1,5 часа и 1300 грн. Вспомнил, точно есть минус - парковка, точнее ее отсутствие.
 
DogmaДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:22 | Сообщение # 189
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ovd ()
Также настаивают на замене салонного фильтра,


ovd
, не вижу в этом ничего плохого, ибо по сервисной книжке он меняется на каждом ТО... а с тем кол-вом пыли в городе, это скорее плюс.
а вот отсутствие парковки это очень большой минус... бывают дни, когда чуть ли не на парковке Ашана машину оставляешь...


 
ovdДата: Вторник, 08.07.2014, 00:18 | Сообщение # 190
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я же не сказал, что замена салонного фильтра это плохо. Более того, с моей точки зрения замена воздушного фильтра раз в 30 тысяч для турбодизеля (да и для любого двигателя) это не правильно, или не профессионально. Я говорил о том, что пугать отказом в гарантийном обслуживании всего автомобиля из-за отказа замены салонного фильтра, это развод.
Повторюсь. В целом, нормальное СТО, буду обслуживаться дальше.
 
music-manДата: Вторник, 08.07.2014, 12:25 | Сообщение # 191
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата -ra- ()
А вот от music-man читать тут оскорбления после хорошего к нему отношения, и потраченного времени на проверку обвинений не в мой адрес, ооочень не приятно. Предлагал проверить на любой машине замену масла на первом ТО, подъехать для бесплатного осмотра замененных деталей итд. И после этого я "включил мороз"
Не стоит обижаться на то, что лично тебя не касается. "Включил мороз" = не отвечал на мои вопросы в тот же день. Правда, ответил с каким-то промежутком времени, спустя нескольких дней..А сам понимаешь, если после замены масла оно как было темное, так и осталось, да плюс наличие нетронутой защиты..явно наводят на мысли на недобросовестное отношение к клиенту. Вместо обид, лучше поставь себя на мое место, на место клиента. Я не сексот и не занимаюсь ерундой без причины. Как минимум внятно мне не объяснили сразу, как производилась замена и почему я заплатил  за снятие защиты, которую никто  не снимал, а обошлись лючком (это кстати возмутило больше всего). Ну вот искренне, положа руку на йогурт, скажи, пожалуйста, тебя не возмутил бы тот факт, что тебе, к примеру, ЖЭК выставил бы счет за отопление в летний период?Думаю, ты поступил бы как и я. А вообще, не подыми я этот вопрос, так бы и не узнал, что масло можно менять без снятия защиты. За это спасибо:)
Но, все же, если есть такая возможность, почему Свит-авто выставляет счет на ту услугу, которую клиенту не предоставили? Понятное дело, что все хотят заработать..но давайте зарабатывать не только деньги, а й авторитет исключительно добросовестным отношением к клиентам, доверивших вам свои автомобили.
Был инцидент, инцидент исчерпан. Осадок остался, конечно, но все имеют право на ошибки. Шанс на исправление Свит-авто я дал - ТО2 ведь у вас проходил, а не на Столичке..Так что все норм., надеюсь в дальнейшем подобное не случиться.
 
FaustДата: Вторник, 08.07.2014, 17:35 | Сообщение # 192
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Цитата -ra- ()
Механик просто умудрился с помощью пластиковой приспособы слить аккуратно масло через люлечек и не снимал защиту, а приёмщик закрыл наряд не убрав работу.
Мда... читаю а ничего не меняется =)
Цитата -ra- ()
Предложили подвязать скидку на обслуживание в счет извинения за вызванное недоверие. В общем пол дня потратил на то, за что не отвечаю в принципе.
Радует, хоть кто то про клиентов думает)
Цитата music-man ()
Был инцидент, инцидент исчерпан. Осадок остался, конечно, но все имеют право на ошибки. Шанс на исправление Свит-авто я дал - ТО2 ведь у вас проходил, а не на Столичке..Так что все норм., надеюсь в дальнейшем подобное не случиться.
ИМХО конечно, но ошибка это когда там масла перелили (думал влезет или типа того), а тут прямое нарушение регламента со стороны механиков, впаривание услуги со стороны менеджеров, которые просто не выполняются (сюда же, проверка, осмотр, комп. диагностика и т.д.)
ИТОГ Вы получаете сомнительный сервис за цену официального...

p.s. если бы такое сделал хирург я не думаю что Вы бы второй раз дали ему шанс)
p.s.2 Справедливости рад нужно заметить что такое не только у KIA,  не стоит питать иллюзий что "за углом" кардинально все по другому.
p.s.3 Голосуйте кошельком.




Сообщение отредактировал Faust - Вторник, 08.07.2014, 17:38
 
ovdДата: Пятница, 10.07.2015, 23:56 | Сообщение # 193
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Оставлю свой отзыв о Свит-Авто. Обращался к ним несколько раз, до прошлой недели впечатления были скорее положительные.
В июле 2014 года устанавливал у них парктроник. Парктроник привез свой - Cobra. Установили, покрасили, все вроде неплохо, но дорого - 1000 грн. Около месяца назад парктроник перестал работать. Поехал на свит-авто разбираться. И начались интересные вещи. Результат диагностики - отвалился провод "массы", сказали, что моя вина, т.к. машина вибрирует), а у них очень профессиональные сотрудники и не могли плохо сделать. Сумма 147 грн, сильно спорить не стал, заплатил, уехал. Это было в четверг. В субботу с ребенком ездили в зоопарк, при установке детского кресла, увидел, что "профессионалы, собирая багажник, пережали и заблокировали ремень безопасности. Сегодня ездил ругаться. Попросил присутствовать при устранении неисправности, позвали когда все было сделано. Хотел пообщаться с руководством или инженером по гарантии, на месте никого не оказалось. Уехал злой, пообещали подготовить бумаги с указаниями неисправностей на вторник-среду. Собираюсь пожаловаться на Фалькон, если не остыну.
Общее впечатление ужасное, основной ответ на претензии - можете ехать на другое СТО. Общался с Чумаком Евгением. Неприятный товарищ.

Добавлено (05.06.2015, 14:42)
---------------------------------------------
Был приятно удивлен. После описанных событий, сами перезвонили (Чумак Евгений), уточнили состояния ремня безопасности (на нем остался след). И, так как дефект не исчез, предложили гарантийную замену. Когда заменят, отпишусь. Иногда приятно ошибаться в людях).

Добавлено (10.07.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Окончание истории. При прохождении ТО заменили по гарантии ремень безопасности. В качестве подарка помыли машину.

 
jcdentonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:30 | Сообщение # 194
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Последний раз когда я посещал данное СТО я традиционно не решил не одной из своих проблем кроме проведения планового ТО. Последней каплей для меня была компания пьяного в дупель мастера который попросился за руль моего авто чтобы провести экстремальный тест драйв для проверки тормозов. Не знаю как равномерность торможения связана с резким разгоном до 100 и таким же резким торможением. Я рад что остался жив и машина осталась без видимых повреждений, но виражи которые вытворял вгашеный и воняющий спиртом механик заставили меня на всегда отказаться от СвитАвто. И кстати проблема с тормозами решилась после первого же посещения другого официального сервиса. Даже не знаю как можно было не заметить проблемы с тросами ручного тормоза даже после третьей диагностики. Я думаю причина в алкоголе или в голове.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ovdДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:50 | Сообщение # 195
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Свит-Авто больше не является официальным дилером КИА. Интересно почему? Проблемы с КИА или со Свит-Авто?)
 
SergSDДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:46 | Сообщение # 196
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Авто: Sorento Imperial Bronze
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата ovd ()
Свит-Авто больше не является официальным дилером КИА. Интересно почему? Проблемы с КИА или со Свит-Авто?)
Фалькон "добавил" КИА в автоцентр на московском. А конкуренты рядом на Петровке не нужны....Вот и вся арифметика....Со Свит-Авто просто не продлили диллерский договор...
 
n_vanyaДата: Среда, 06.04.2016, 17:51 | Сообщение # 197
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Свит авто сам ушёл. Они опять серыми стали. У них в салоне солярисы, полоседаны стояли и т.д.
 
DogmaДата: Среда, 06.04.2016, 18:01 | Сообщение # 198
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ovd ()
Свит-Авто больше не является официальным дилером КИА.
и это печально. мне у них всё устраивало. 
и вот куда теперь ехать? УкрАвто на Московском? или на Харьковский? sad


 
n_vanyaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:53 | Сообщение # 199
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
С
Цитата Dogma ()
и это печально. мне у них всё устраивало. и вот куда теперь ехать? УкрАвто на Московском? или на Харьковский?

Согласен 100 % 
После них приехал на Харьковское шоссе-это ужас просто.
 
BrovykДата: Пятница, 08.04.2016, 12:29 | Сообщение # 200
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тоже заехал в свит авто на диагностику. Немного удивился,все таблички поснимали,в шоуруме киа уже нету стояли хундай и вольцваген,даже стоял майбах б/у на продажу. Спросил у манагера что случилось,сказал свит авто остался работать но уже не официалы киа моторс. Машинки киа ремонтируют (по гарантии уже нет).

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024