Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
MacДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:52 | Сообщение # 81
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, Респект за отчет и попытки как-то улучшить ездовые характеристики.
Вместе с тем,целиком и полностью согласен с Лонгером - бюджетные доработки в один прекрасный момент могут вылезти боком.
Тем не менее - удачи!


Львов
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:54 | Сообщение # 82
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Но, по большому счету, все же считаю, что у данного "продукта" - "плюсы" перевешивают, имеющиеся "минусы".

минусы скорее теоретические, в виде ВОЗМОЖНОГО (но не факт) сокращения ресурса пружины. Других минусов нет.


г.Одесса
 
jcdentonДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:17 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
vinnetou, ну тут как бы надо проверять опытным путем. Но лично мое ИМХО ничего страшного не произойдет. В худшем случае замена пружин через тысяч 60-100. А кузов и не такие нагрузки выдерживает, если вы конечно в ралли тясячи озер с этими подушками не будете участвовать, а нормально по человеческий ездить. Будет время и себе поставлю если ничего не изменится.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
AustinДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:23 | Сообщение # 84
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Но тут возникает еще одни вопрос: как быть с характеристиками остальных механизмов подвески, который из них возьмет на себя погашенную силу двух витков пружины, ведь она все-равно есть

Quote (vinnetou)
Погашенную силу ОДНОГО витка пружины возьмёт на себя подушка, она же, вместе с этим витком, погасит удар, когда оставшиеся витки сожмутся полностью, тем самым существенно уменьшит его разрушительные последствия для остальных узлов подвески и кузова.

vinnetou, что косается элементов ходовой, расположенных выше пружины, можно согласиться, но ты не учитываешь механизмы, расположенные ниже, а именно подшипники нижних опор, нижние рычаги подвески и элементы самой ступицы, нагрузка от ударов на них в следствие большей жесткости пружины возрастает однозначно, поэтому подушка лишь усугубляет деформации.

Соглашусь с Longer, стремновато ставить сей девайс.


м. Київ
 
jcdentonДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:28 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Austin, а когда люди ставят более жесткие пружины известных фирм eibach, h&r итд то не происходит ли тоже самое?

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
AustinДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:37 | Сообщение # 86
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Austin, а когда люди ставят более жесткие пружины известных фирм eibach, h&rh&r итд то не происходит ли тоже самое?

jcdenton, думаю происходит, но люди ставят для соответствующей езды, к сожалению не учитывая качество украинских дорог. Нам бы европейские дороги и можно было бы ставить любые пружины и подушки...


м. Київ
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:51 | Сообщение # 87
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
нагрузка от ударов на них в следствие большей жесткости пружины возрастает однозначно, поэтому подушка лишь усугубляет деформации.

ты всё перепутал smile Удары это когда имеет место быть пробой, т.е. когда подушка НЕ установлена. А вот когда подушка установлена тот же удар демпфируется, т.е. динамически распределяется во времени и часть энергии гасится подушкой преобразуясь в тепловую энергию. В случае без подушки вся эта непогашенная энергия уйдёт на подшипники ступицы, рычаги и т.д. В каком случае последствия будут более тяжкими, надеюсь не вызывает сомнений?
Quote (Austin)
Соглашусь с Longer, стремновато ставить сей девайс.

ну так это дело личное - ставить/не ставить каждый решает сам, исходя из своего понимания. Просто надо отделять мух от котлет, а то начитается несведущий человек что ход пружины уменьшается, да один виток исключается из работы, и естественно делает совсем не те выводы. Лично меня удерживает только цена. Не то, чтобы у меня небыло этих денег, просто рука не поворачивается (точнее кулак с американскими рублями не разжимается) одать столько денег за 4 кусочка полиуретана. dry

Добавлено (26.04.2010, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Austin)
Нам бы европейские дороги и можно было бы ставить любые пружины и подушки...

как раз для нормальных дорог установка подушек имхо лишнее, ну а пружины и амы меняют немного для других целей.


г.Одесса
 
LongerДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:05 | Сообщение # 88
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Опа и тема реально оживилась! (+1 мне за PR)

Quote (RoMaNoS)
Я очень уважительно отношусь к Вашим "деяниям", и с интересом за ними слежу

А что за деяния такие? Ну, поменял высоковольтные провода и все, да, была еще защитная сетка от мух! biggrin
Стоковый 2-х литровый тролейбус (в народе).

Quote (RoMaNoS)
нет таких возможностей как у Вас,

Ага, нет кредита на 30К енотов biggrin за чудо cee'd с древнем 4-х ступенчатым автоматом и двигателем 2.0 родом из 60-х?

Quote (RoMaNoS)
Посему, желаю Вам быть менее категоричным

То есть, если человек высказывает свое "не", значит он уже категоричен? Просто мысли в слух, без перевода на личности...

Quote (vinnetou)
подвеска разрабатывалась явно не для наших дорог

Где написано для каких дорог разрабатывалась подвеска? В Европе она становится мягче? Да, там нет ям, но от этого мягче подвеска (пружины, аморты...) не станут.

Quote (vinnetou)
Погашенную силу ОДНОГО витка пружины возьмёт на себя подушка

И куда она ее денет? То есть, это пружина в пружине?

Quote (vinnetou)
Пружина не может испытывать переизбыток напряжения, при определённом его пороге она просто сожмётся полностью

Я говорил про разрушение. То что она полностью сожмется - это пол беды, главное чтобы она не лопнула со всеми вытекающими последствиями.

Quote (vinnetou)
Вообще вкладываться капитально в машину такого класса нет никакого смысла

Если тюнинг, то обязательно с бюджетом до 100$ biggrin Смысл есть всегда, были бы финансы и желания, ну и понимание процесса.

То что есть эффект, даже спорить не буду - он есть. Все понятно. Больше настораживает то, за счет чего этот эффект?
Да, я могу ошибаться, я не проектировщик авто...

ПыСы: Не судите строго и катайтесь с удовольствием! smile



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:17 | Сообщение # 89
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Где написано для каких дорог разрабатывалась подвеска?

неужели для украинских??? surprised biggrin

Quote (Longer)
В Европе она становится мягче? Да, там нет ям, но от этого мягче подвеска (пружины, аморты...) не станут.

я вроде нигде не писал, что на европейских дорогах подвеска сида становится мягче. Да и как человек, находясь в здравом уме может такое написать? smile Речь шла о другом, что в Европе дороги лучше, нагрузка на ходовую меньше, соответственно при принятии компромисса под названием "подвеска сида" инженеры исходили немного из других показателей. если бы она проектировалась с расчётом на наши условия эксплуатации, компромисс имел бы несколько другой вид, в чём-то лучше, а в чём-то хуже.

Quote (Longer)
И куда она ее денет?
преобразует в тепловую энергию. Как-то даже неудобно объяснять такие вещи специалисту tongue Это даже не механика - физика, 8ой класс ср. школы.

Quote (Longer)
То что она полностью сожмется - это пол беды, главное чтобы она не лопнула со всеми вытекающими последствиями.
Если нагрузки таковы, что она полностью сожмётся, то шансы лопнуть у неё одинаковые, что с подушкой, что без. Другой вопрос, что два свободных витка сожмутся немного раньше, чем три, но то, что подушка может сократить ресурс пружины вроде никто и не оспаривает. Но как я уже писал, если где-то убудет, то где-то прибудет wink


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 26.04.2010, 18:27
 
новичокДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:23 | Сообщение # 90
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Город: Кривой Рог
Авто: 1,4, серебро, 3D
Зарегистрирован:
03.06.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
А мне и денег не жалко поставил катаюсь в удовольствие а то что появляются люди которые обсуждают только теоритически так это глупо Кто заканчивал любое учебное заведение тот знае что теория долека от практики теория стареет а вот практика всегда на шаг впереди. Это так как было у нас с чиповкой половина за половина против а когда нам Николай из Винницы приехал и чипонул и мы сравнили то остальные сейчас собирают деньги чтобы тоже чипонуться. Так что не надо судит людей которые хотят поставить что-то первым и дать информацию другим хочешь ставь хочешь нет я например благодарен что на форуме есть такие люди которые делятся информацией я уже вкинул в машину больше 30000грн. и это не предел зато в городе один такой сид и на него обращают внимание!!! А это приятно
 
VOVKINSONДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:27 | Сообщение # 91
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
ПыСы: попробуйте вставить еще по одной прокладке (итого: 2 на пружину) и комфорт в вашем авто будет напоминать Лексус ... первые 10 км

Longer, полностю согласен ! biggrin
Уже писал о недостатке. Может я не очень правильно описал ... А вобще полностю согласен!


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Понедельник, 26.04.2010, 18:50
 
maniachelloДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:30 | Сообщение # 92
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (новичок)
я уже вкинул в машину больше 30000грн.

можно полюбопытствовать - на что пошли деньги? dry
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:33 | Сообщение # 93
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (новичок)
Так что не надо судит людей которые хотят поставить что-то первым и дать информацию другим

Дружище, не принимай так близко к сердцу. Никто никого не судит. Просто есть разные точки зрения, люди нормально это обсуждают, анализируют. Мне кажется что процесс идёт конструктивно и корректно.

Добавлено (26.04.2010, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (VOVKINSON)
Quote (vinnetou)

VOVKINSON, то не моя цитата, я какраз с этим полностью не согласен. Поправь, а то люди меня не поймут. Выходит, что я один раз говорю одно, а второй - прямопротивоположное biggrin


г.Одесса
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:33 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
А что за деяния такие?

Longer, Я наверное сгоряча вспомнил о http://ceed.org.ua/forum/5-2082-113330-16-1240751441 - извини больше не буду и свои слова забираю..... раз уж
Quote (Longer)
Стоковый 2-х литровый тролейбус (в народе).
то и говорить, стало быть, не о чем?!

А вот эта фраза прозвучала четко в тему:

Quote (Longer)
Смысл есть всегда, были бы финансы и желания, ну и понимание процесса.

1. Смысл: - выше, уже многие перечислили ради чего...
2. Желание: - или есть, или что?
3. Финансы: 85$ - это много или мало? Хотелось бы по-дешевле...
4. Понимание процесса: Эффект, как бы уже себя проявил, а вот как быть с пониманием процесса? Наверное это как в сексе: кому-то и без досконального понимания теории уже хорошо, а другому..............


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 18:34
 
maniachelloДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:36 | Сообщение # 95
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
vinnetou, тебя, как заслуженного флудера профессионала форум автоматом к любой цитате приписывает biggrin уже пару раз видел такое
 
новичокДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:42 | Сообщение # 96
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Город: Кривой Рог
Авто: 1,4, серебро, 3D
Зарегистрирован:
03.06.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maniachello, музыка, чиповка, обесшумка, тюнинг передка решётка, фары, колёса лето, фильтр K&N, распорка, ксенон, брони плёнка по бочине, полиуриетановые подушки ещё буду менять тормоза передок 4000грн. две трубы ставить по цене не уточнял но только наконечники 1400грн. + работа? ПТФ - 2000грн. и чтонибудь ещё придумаю
 
maniachelloДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:44 | Сообщение # 97
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
новичок, "с вами всё понятно" (с)
вопросов нет cool
П.С. а что с фарами-то делалось?


Сообщение отредактировал maniachello - Понедельник, 26.04.2010, 18:45
 
jcdentonДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:46 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Всегда есть те кому не терпится попробовать первыми и те кто покупают только при 100% уверенности и опыте других. Это просто разные темпераменты. Лично я второй тип и я буду ждать еще как минимум месяца 2-3 перед покупкой. А на счет теоретических разжевываний и обсуждений то это довольно смешно, элементарно потому что если человек никогда в жизни этим на практике и строит теоретическую цепочку на основе знаний высшего технического образования, огромная вероятность того что он не учитывает множество нюансов которые сводят весь анализ на нет.

Так же по поводу денег вложенных в сид. Смысл один. Чтобы у человека гармон счастья выделялся и каждый по разному способствует его выделению) Если есть деньги пусть вкладывает их в свою радость и удовольствие. Просто у некоторых он выделяется при продаже сида и покупке например бмв. Лично я например не вижу смысла менять сид на другого представителя С класса. Получится шило на мыло.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
AustinДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:48 | Сообщение # 99
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
ты всё перепутал Удары это когда имеет место быть пробой

vinnetou, я ничего не перепутал, под ударами подразумевал не пробои, а именно удар колеса о неровности дороги на скорости, следствием чего и являются пробои.
Quote (vinnetou)
А вот когда подушка установлена тот же удар демпфируется, т.е. динамически распределяется во времени и часть энергии гасится подушкой преобразуясь в тепловую энергию
Считаю наоборот - часть энергии гасится в подушке, таким образом ослабляя работу верхних витков пружины, что естественно сводит к минимуму вероятность пробоев на верхнюю часть подвески и кузов. Но если без подушки она распределялась по всей пружине равномерно, то в случае с проставкой часть непогашенной эгнергии от неё по нижним виткам возвращается к ступице.

Quote (vinnetou)
ну так это дело личное - ставить/не ставить каждый решает сам, исходя из своего понимания

Никто не утверждает обратного... дело личное каждого, каждый принимает решение, основываясь на каких-то своих и чужих выводах. Собственно для этого и весь диалог. smile


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Понедельник, 26.04.2010, 18:57
 
новичокДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:51 | Сообщение # 100
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Город: Кривой Рог
Авто: 1,4, серебро, 3D
Зарегистрирован:
03.06.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maniachello, тонировка + ресницы+ габариты
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024