Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
vinnetouДата: Вторник, 27.04.2010, 15:23 | Сообщение # 121
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Так вот Сергей заверяет, что этот Teris покупал подушки не у него, и даже неизвестно являются ли его подушки продукцией ТТС, и что этот Teris с ним по поводу установки подушек даже не консультировался....

а что это меняет? Какие такие особые рекомендации могли быть получены в результате консультации? И какая разница, какая подушка установлена? Фирменная, или отечественная для жигулей? Не думаю, что их жёсткость может существенно отличаться, во всяком случае резиновая (не важно левак, или фирма) подушка не будет жёстче полиуретановой.
Тут важен сам принцип - насколько вредна/безвредна установка подушек в пружину.


г.Одесса
 
VOVKINSONДата: Вторник, 27.04.2010, 15:33 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Lemming, пробовал потавить на зад подушки резиновые. Но не поставил. Те которые нашол слишком большие. Есле бы поставил, то половина пружины выпало бы с работы, зад очень сильно приподнялся бы и стало бы очень жостко. Не рескнул.
Разговаривал с людми которые уже такое пробовали на хондах, митсубиси. Говорят лудше не баловаться в колхоз. У одного даже треснул стакан сзади когда попал в яму.


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
vinnetouДата: Вторник, 27.04.2010, 15:50 | Сообщение # 123
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
VOVKINSON,
Quote (VOVKINSON)
Разговаривал с людми которые уже такое пробовали на хондах, митсубиси. Говорят лудше не баловаться в колхоз.
А конкретно, в чём проблемы были? Или так, поставили, поездили, а потом чисто теоретически решили не баловаться в колхоз?
Так и у нас на форуме скептики-теоретики говорят тоже самое tongue , а энтузиасты-практики годами ездят с подушками и никаких проблем... бывает, даже, что у скептика пружина лопается без всяких подушек, а у энтузиаста всё ездит и ездит tongue
Quote (VOVKINSON)
У одного даже треснул стакан сзади когда попал в яму.
Передний уцелел, а задний лопнул??? tongue Даже если это не гон, то слава Богу, что у него стояли подушки. Если бы их небыло, при таком ударе не только стакан треснул бы. cool

Добавлено (27.04.2010, 14:50)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, Teris чёт пропал, обещал снять, дать пощупать, а уже месяц прошёл - ни слуху, ни духу. Что, так и ездит на лопнувших пружинах??? tongue
Что-то меня мучают странные сомнения... (с)


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 27.04.2010, 16:03
 
LongerДата: Вторник, 27.04.2010, 16:19 | Сообщение # 124
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Тут важен сам принцип - насколько вредна/безвредна установка подушек в пружину.

На сколько я понял, большинство присутствующих в этой теме утверждают/считают, что подобная установка - не вредна, а даже полезна.
Вы хвалите/описываете характеристики подвески на выходе после инсталляции. Зачем вам заново понимать принцип, если и так вам все понятно?

Относительно высказываний про теоретиков и практиков, а также прочих "ярлыков", которые зачем то тут навешивают, считаю данный метод полной глупостью!
Да, я уверен до сих пор (ИМХО), что подобная установка подушек для достижения описанных целей (кстати, цели весьма актуальны и для меня) - это полный колхоз.
Тем не менее, я нигде не упомянул: стоит или нет их устанавливать. Машины то ваши и вам решать, что с ними делать!

Относительно лопнувшей пружины, действительно, не факт из-за чего она лопнула. У товарища на Матрешке тоже лопнула на 30 тыс. км, потянув за этим целый комплекс затрат ~ 10К грн. (пружина была в стоке без проставок).

ПыСы: дабы дальше не засорять интересную (без стеба) тему, поддержу Austin-а: чтобы вы не делали с авто - не навредите ему, ведь от этого легче вам не станет! Если не уверены и при этом нет лишних денег, нафиг оно вам нужно?

С ув. ко всем присутствующим, Лонгер



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
vinnetouДата: Вторник, 27.04.2010, 16:57 | Сообщение # 125
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Зачем вам заново понимать принцип, если и так вам все понятно?

В отличии от некоторых (никого не имею ввиду лично), всегда оставляю шанс на то, что я могу быть не прав. Также не считаю разумным придерживаться определённой точки зрения при наличии весомых аргументов, даказывающих её ошибочность. Проблема в том, что эти аргументы так и не смог никто представить. Вся аргументация против подушек в этом форуме имеет вид типа "лучше в колхоз не баловаться", что для меня совершенно неубедительно и даже смешно. Но это вовсе не означает, что таких (убедительных) аргументов и доказательств не существует в принципе. Если я их увижу, готов поменять своё мнение. Более того, я сам в поиске этих аргументов, ибо сам заинтересован докопаться до истины.

Quote (Longer)
Тем не менее, я нигде не упомянул: стоит или нет их устанавливать.

этого нигде не упоминал никто из участников обсуждения.

Quote (Longer)
чтобы вы не делали с авто - не навредите ему, ведь от этого легче вам не станет!
Очень полезный совет, но если его придерживаться, то тогда на машинке даже ездить нельзя, по нашим -то дорогам! Вредно это для машинки. smile
А сам-то ты следуешь этому совету, или это всётаки зависит от твоего субъективного понимания вреда в каждом отдельном случае tongue ?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 27.04.2010, 17:28
 
jcdentonДата: Вторник, 27.04.2010, 18:08 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
vinnetou, думаю пора угомонится и перейти в личку для выяснений отношений. За последние 2 страницы ничего объективного по теме не прочитал кроме теоретических монологов. Никто ничего не знает, а просто строит догадки на ничем не подтвержденных данных. На практике поставили несколько человек и очень рады результатом на сегодняшний день. Как по мне так нечего обсасывать и строить предположения. Достаточно подождать хотябы 15-30 тыс. Либо же прочесывать другие форумы с людьми у которых есть реальный опыт установки девайса. В конце концов можно выйти на контакт и спросить кому не терпится что присобачить себе. На этот пост можно не отвечать.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
vinnetouДата: Вторник, 27.04.2010, 18:55 | Сообщение # 127
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
За последние 2 страницы ничего объективного по теме не прочитал

а где ты вообще видел тут ОБЪЕКТИВНУЮ информацию? biggrin

Quote (jcdenton)
Как по мне так нечего обсасывать

ну так и не обсасывай, проходи мимо, если тебе не нравится читать теоретические монологи. Их будут читать те, кому интересно.

Quote (jcdenton)
Достаточно подождать хотябы 15-30 тыс.

ну, есть уже такие. Чел, который продаёт подушки не вчера ими торговать начал. А на отечественных аналогах люди ездят уже не один год. Дальше что?

Quote (jcdenton)
Либо же прочесывать другие форумы с людьми у которых есть реальный опыт установки девайса. В конце концов можно выйти на контакт и спросить кому не терпится что присобачить себе.
Тебе что, строить некого? Меня не надо... ладно?


г.Одесса
 
jcdentonДата: Вторник, 27.04.2010, 19:05 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
vinnetou, мне тебе больше нечего сказать.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
новичокДата: Среда, 28.04.2010, 01:10 | Сообщение # 129
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Город: Кривой Рог
Авто: 1,4, серебро, 3D
Зарегистрирован:
03.06.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
сегодня поставил на зад пружины у всех одинаковые мне СТО сказали номера разные поставил комплект В+Е кайфую от езды не знаю что будет с пружинами со временем может это для них и плохо а может и хорошо но на сервисе сказали что в принципе это хорошо. ГЛАВНОЕ что езда приносит сейчас удовольствие особенно по нашим дорогам хотя дороги у нас делают и дороги у нас в оновном в 3 полосы так по ровной дороге они вреда тем более не должны приносить а вот клиренс у прошек и так маловат поэтому даже +1см. это хорошо. Так что ставте а кто сомневается ждите отзывов
 
tohajДата: Среда, 28.04.2010, 02:20 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Запорожье
Авто: Kia pro_ceed
Зарегистрирован:
04.02.2009
Репутация: 198
Статус: Отсутствует
Интересная тема.... надо себе поставить smile


 
ДимонДата: Среда, 28.04.2010, 03:12 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
wacko wacko wacko ...голова кругом от выше прочитаного. Гоните...??? smile
Мини отчет.
Вчера переставис перед с полеуретана на резину, а зад оставил. На ощюпь резина реально мягче. По жопетесту тоже пошла положительно. На дороге небольшие неровности, латки и трещины просто ураган. Пролетает даже не чувствуеш, а больние неровности, ямы берет жеско но уверено.
Из минусов вижу только проблему с резиной и дисками. И то это только в случае если попасть конкретно в яму. Правда не фокт есль без проставок попастьв такую яму то все бедет нормально.

Из плюсов машинка стала сбитой, а самое главное при моей убитой рейке. Прохавшись сегодня по брущатке я не услышал никакого стука smile и это+++ biggrin .


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
freedomДата: Четверг, 29.04.2010, 00:51 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 42
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 LX
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
интересная тема.
внутренне решение не принял. Аргументы RoMaNoS и vinnetou звучат убедительно, и плюсы заманчивы, но что-то мешает ...
Anyway, спасибо что подняли.

для расширения кругозора решил погуглить на тему что думают наши иностранные собратья. Как ни странно, подушками увлекаются, в основном, восточные страны: корея, филипины, сингапур. Очень много сообщений на форумах именно от туда. Но хотя бы подобного разбора, в деталях плюсов и минусов, не нашел sad Так что тут мы рулим cool
А Европе много ставят проставки, хотя в Дании они запрещены. Жалуются что резиновые мало ходят (год). Но в целом народ обсуждает на сколько поднялась машина и как стало клево ездить, и все.
Отзывы на подушки TTC: "круто для вашего авто, но дорогие. Да мол, качество."


Location: Kiev
 
ШОНДата: Четверг, 29.04.2010, 14:00 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Quote (freedom)
Аргументы RoMaNoS и vinnetou звучат убедительно, и плюсы заманчивы, но что-то мешает ...

Мне мешает цена, ну грн. 250-300 еще куда ни шло, но 100$ за четыре вылитых резинки слишком.


Моб. тел. 050-950-58-44

 
kievaloneДата: Четверг, 29.04.2010, 17:50 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 47
Город: Киев
Авто: kia Ceed 1.6 MT + chip
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
вот нарыл видеоролик корейский
http://www.youtube.com/watch?v=A7HSmbebvNw&feature=related
кому интересно, есть немного наглядных описаний с пояснениями(англ) как это все работает.
 
ASFILДата: Четверг, 29.04.2010, 18:35 | Сообщение # 135
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Город: Симферополь
Авто: CEED 2.0 MT
Зарегистрирован:
18.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
А есть номера подушек для сида?
Знакомый сейчас в кореи можно узнать сколько они там стоят!


Симферополь
 
jcdentonДата: Четверг, 29.04.2010, 18:35 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Подскажите чем полиуретановые подушки лучше резиновых? С нашими дорогами по идее резиновые должны быть более желательны. При использовании резиновых управляемость не страдает?

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
maniachelloДата: Четверг, 29.04.2010, 18:47 | Сообщение # 137
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kievalone, мдя, видео ураган biggrin из разряда "известной канадской компании"
очень интересный момент - начиная с 0:18

судя по этому, можно ваще нафих выбросить пружины и амортизаторы biggrin

П.С. лично меня не убедило совершенно

Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 29.04.2010, 18:48
 
AustinДата: Четверг, 29.04.2010, 23:01 | Сообщение # 138
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Подскажите чем полиуретановые подушки лучше резиновых?

jcdenton, полиуретановые более прочны и более долговечны, но чуть более жесткие. Это всё отличие.


м. Київ
 
kievaloneДата: Четверг, 29.04.2010, 23:20 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 47
Город: Киев
Авто: kia Ceed 1.6 MT + chip
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
ну судя по всему проставки таки увеличивают жизнь амортизаторов, т.к. частично выполняют их функцию, а вот нагрузка на пружины однозначно возрастает.
 
NoahДата: Пятница, 30.04.2010, 02:40 | Сообщение # 140
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
как по мне то подушка гасит инерционное сжимание-разжимание пружины после ударной нагрузки, плюс "впитывает" вибрацию дополнительную, от этого машина меньше клюёт носом при торможении и т.д.и т.п. Сам езжу на проставках полиуретановых. негатива пока нет.одно удовольствие а дальше видно будет. был бы я физиком-механиком может и поспорил о пользе и вреде, но большинств из нас просто пользователи благ цивилизации, и зачастю мыне вникаем в глубинные процессы всег опроисходящего и не знаем досконально как работает тот или иной девайс в нашем быту, поэтому предлагаю расслабиться и получать удовольствие от того чо имеем...
с уважением ко всем участникам диспута,
Noah smile


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024