Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
BazaДата: Четверг, 08.11.2012, 17:16 | Сообщение # 401
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
подниму-ка тему по подушкам... интересна возможность их установки на новый сид jd
также вопрос к тем, кто уже долгле время использует данные подушки - как впечатления от них, все ли нормально
 
DagorkaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:55 | Сообщение # 402
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Baza, Привет ! Установка на новый сид возможна , необходимо только знать диаметр пружин и межвитковое расстояние , или позвонить по указанным контактам в начале темы и там все расскажут :-)

Отъездил на них два года (полиуретан) именно на сиде , по ходовой все нормально никаких отклонений и поломок не было (проводилась диагностика ходовой по итогу) сейчас использую на другом авто.
По Поводу поведения и субьективных ощущений от установки сего девайса - то +-все положительные коменты сходятся (отрицательных у себя не заметил) придается сбитость какая то, машина не так клюет носом, вроде бы меньше передается на попу отдача от мелких неровностей дороги , да и при попадании в какие то ямы не так гупает .. как будто остается где то там в далеке ...

Только слегка извратился над ними , сделал еще несколько симетричных отверстий дрелью так сказать в цельных кусках проставки - тем самым она стала более мягкой /податливой так сказать при сжатии. Мне вроде так почему то думается что пружине легче должно быть и это должно добавить больше комфорта , так как проставка стала более эластичной. (но это так просто инфо:-))
 
BazaДата: Четверг, 08.11.2012, 21:24 | Сообщение # 403
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
спасиб за отзыв
я да, звонил на эту контору, надо мерить пружины, так как пока размеров нет
Dagorka кстати, а как с клиренсом, сколько (примерно) было вначале и сколько по истечению 2х лет? они ж усадку дают, я так понимаю
 
DagorkaДата: Пятница, 09.11.2012, 13:02 | Сообщение # 404
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Baza, ммм , кто проставки - усадку - да не визуально никак они не меняются - какие были такие и остались , если они подобраны приближенно к размерам пружин то они особо ничего не меняют в клиренсе авто , +- 5 мм - и то из за того что при сжатии пружины когда в ней проставка - она не дает пружине так сжаться как она сжималась без проставки. И проставки ставятся на ту часть витков пружин которые считаются самыми жесткими. Есть на ютубе видео щас ссылку не найду так быстро ...в кратце : - там чувак прикрепил камеру под задний бампер специально показать как работает пружина на ямах в движении .. так вот при средних и мелких ямках в основном сжимаются так сказать "мягкие витки" это верх и низ пружины а серединные витки +- особо не сжимаются друг к другу - только - когда серьезная яма и пробой ...
 
BazaДата: Пятница, 09.11.2012, 14:15 | Сообщение # 405
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
это плохо, если клиренса не дадут, так как ради него родимого их и планирую ставить... я надеялся, что хоть под см дадут просвета
 
DagorkaДата: Пятница, 09.11.2012, 14:23 | Сообщение # 406
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Ну если проставка своим размером по межвитковому пространству будет выше на 0,5 -1 см - вот тебе и клиренс .. Проставка все равно дает эффект , так как в нагруженном состоянии пружина не так сжимается как без нее - это тоже плюс .. при проезде неровностей или сьезде с бардюра ..- машина не так кивает и проседает вниз .. Там же есть диапазон размеров по проставкам и они не идут тютилька в тютильку ..

Может и есть там тот 1 см , - я не мерял .. для меня другие показатели были главнее = это "сглаживание" неровностей дороги так сказать .


Сообщение отредактировал Dagorka - Пятница, 09.11.2012, 14:26
 
BazaДата: Пятница, 09.11.2012, 18:30 | Сообщение # 407
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
понял, спасибо
сегодня попытался померить, вышло спереди - 3,2 см межвитковое; 17 см диаметр пружины
 
klerikДата: Четверг, 03.01.2013, 23:57 | Сообщение # 408
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Ceed SW FL 1.6 МТ6 Black Pearl
Зарегистрирован:
19.12.2012
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Забрал сегодня свои подушки,завтра буду ставить
Спасибо Сергею за помощь и оперативность!




"Герой не намного храбрее труса, но он храбрее на пять минут дольше." Уинстон Черчилль
 
T5Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:14 | Сообщение # 409
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
А у кого купить эти подушки?
в теме про ТТС и в ЛС до сих пор нет ответа (более месяца назад уже спрашивал)


http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
klerikДата: Суббота, 05.01.2013, 19:07 | Сообщение # 410
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Ceed SW FL 1.6 МТ6 Black Pearl
Зарегистрирован:
19.12.2012
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Установил на задок размер Е на передок S. На пегредок у Сидов обычно ставят размер А, но у меня расстояние между витков оказалось больше(жёлтая маркировка) . Впечатления положительные smile
Еще раз спасибо Сергею




"Герой не намного храбрее труса, но он храбрее на пять минут дольше." Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал klerik - Воскресенье, 06.01.2013, 00:03
 
T5Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:51 | Сообщение # 411
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
У меня сзади уже стоят Ешки.
Размер А на перед оказался великоват. Сегодня буду ставить В. (на Сид идет и А и В на перед).
Полную картину опишу после установки передка

Добавлено (15.01.2013, 11:51)
---------------------------------------------
п.с. странно.... и у меня и у klerik, новый ФЛ СВшка... а передние пружины получается разные...


http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
maniachelloДата: Вторник, 15.01.2013, 16:05 | Сообщение # 412
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
T5, дизель тяжелее
 
klerikДата: Вторник, 15.01.2013, 17:46 | Сообщение # 413
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Ceed SW FL 1.6 МТ6 Black Pearl
Зарегистрирован:
19.12.2012
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
TS
Если будет возможность, глянь цветовую маркировку пружин.




"Герой не намного храбрее труса, но он храбрее на пять минут дольше." Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал klerik - Вторник, 15.01.2013, 17:47
 
T5Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:02 | Сообщение # 414
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ок

Добавлено (21.01.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Итак...

Цветовую маркировку не смог углядеть. Видимо, когда обрабатывали антикором ее задули тоже.

После долгих пересылок туда обратно передних подушек (сначала приехали А - не влазят. великоваты. Потом приехали В - влазят со свистом и "люфтят" на опущенной машине. Потом опят приехали А - стали без проблем) наконец-то все на месте.

Первое, что отметилось  - подвеска начала меньше "гупать". Удары стали не такие звонкие.
По клиренсу не скажу, так как найти у нас ровное, очищенное от снега место - трабл.
Зад перестал просидать на асфальт при посадке 3х человек сзади.
Немного уменьшились клевки носом при проезде лежачих.
По крену в поворотах тоже пока рано говорить, так как на призыв ГАИ не выезжать на дороги откликнулись только коммунальные службы.

Предварительный вердикт: хорошая штука, но долларов на 20 цена на нее завышена. 
ИМХО.


http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
BazaДата: Среда, 23.01.2013, 22:05 | Сообщение # 415
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (T5)
После долгих пересылок туда обратно передних подушек (сначала приехали А - не влазят. великоваты. Потом приехали В - влазят со свистом и "люфтят" на опущенной машине. Потом опят приехали А - стали без проблем) наконец-то все на месте.
так я не понял, какие ж все таки на передок пошли? или у них там разные "А" есть?
на задок Е встали, правильно?
 
T5Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:35 | Сообщение # 416
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Чернигов
Авто: Corolla 2006 1.6 Sedan
Зарегистрирован:
19.08.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Есть А и есть А+.
на сид св 1,6 црди 2012 ФЛ:
Перед - А
Зад - Е


http://pokrova-chernigov.com.ua/ - строительство Храма в Чернигове
 
kvmДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:24 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
04.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (2Garin)
Возьму попробую.
Попробовал? Как впечатления?


Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый
 
BazaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:55 | Сообщение # 418
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ну что, на джедая никто еще не ставил?
 
БыстрыйДата: Четверг, 11.04.2013, 23:00 | Сообщение # 419
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не нашел, кто нибудь ставил на crdi хетч? какие размеры?

 
Alex_3791Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:44 | Сообщение # 420
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 51
Город: Луганск
Авто: pro_ceed 2.0
Зарегистрирован:
01.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поставил подушки на зад и перед.Не задолго до этого поставил распорку,управляемость супер.Передняя подвеска стала работать глуше.
ТТС необходимая вещь!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024