Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
vinnetouДата: Среда, 21.04.2010, 01:15 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
хорошая новость. Завтра буду звонить.

г.Одесса
 
ПетровичДата: Среда, 21.04.2010, 10:08 | Сообщение # 3
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, а есть фото сида сбоку/спереди, так что бы было видно, на сколько увеличился клиренс ?

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 10:51 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Петрович, Я в тексте выше уже написал об изменениях в высоте кузова до и после установки подушек (через три дня обкатки). Прибавка по передней оси +6мм, по задней +4мм. Но это не главный показатель, а то, что подушки теперь активно препятствуют пробою подвески, и соответственно случаев, когда мы (о черт!!!) вспоминаем о низком клиренсе Сида - теперь будет значительно меньше!!! Также смотри - тестовый замер от нижнего края переднего брызговика - он у меня составляет 153мм (если бы покрышки были без износа 3мм и пружины чуть поновее, то возможно это расстояние составило бы - 160мм).

Эти подушки - считаю, одним из наиболее эффективных шагов разумного решения озвученной сидовской проблемы "малого дорожного просвета".
А о всех своих выводах и преположениях по данной теме я как-нибудь отпишусь в другой ветке...

Добавлено (21.04.2010, 09:51)
---------------------------------------------
vinnetou, Сергей подтвердил скидку в 10% для Одессы, со ссылкой на эту публикацию...

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 21.04.2010, 10:49
 
ПетровичДата: Среда, 21.04.2010, 11:09 | Сообщение # 5
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Петрович, Я в тексте выше уже написал об изменениях в высоте кузова до и после установки подушек (через три дня обкатки). Прибавка по передней оси +6мм, по задней +4мм.

Это то я понял, просто хотелось бы увидеть сид со стороны (чисто эстетический интерес).


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
maniachelloДата: Среда, 21.04.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
фотографии откровенно плохие sad ничерта не понятно

я так понимаю, проставка вставляется между витками пружины... и как это она может способствовать смягчению и уменьшению ударов в подвеске, если пружина осталась на месте? непонятненько как-то

 
NoahДата: Среда, 21.04.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
А кто знает размер пружин на обычном 5-ти дверном хетче?

Добавлено (21.04.2010, 11:29)
---------------------------------------------
ceed-ик стоит не наработе, а я хочу договориться по телефону поехать купить и поставить...((( помогите инфой :-))


 
TigerДата: Среда, 21.04.2010, 12:34 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Сергей, сославщись на опыт установки таких подушек па Сид своему товарищу, посоветовал взять комплект «В+Е».

Здается мне, исходя из этой фразы, что человек должен быть в курсе какие подойдут. В любом случаее перезвонить проконсультироваться не помешает.


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
NoahДата: Среда, 21.04.2010, 12:49 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
только что перезвонили (первій раз просили померять размер), сказали ничего не меряйте, приезжайте мі всё сами. длаи дополнительніе координаті, поеду или сегодня или завтра)))

 
LemmingДата: Среда, 21.04.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Noah, Как я понял по информации с сайта, придется подбирать индивидуально, возможно у хетча и прошки они разные...
Что интересно на HYUNDAI ELANTRA идет комплект: B-D, а на KIA CARENS: А-E, а если не ошибаюсь у нас подвеска аналогично ELANTRЕ, если я не прав поправьте меня... wacko


 
NoahДата: Среда, 21.04.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Lemming, не знаю насчёт подвески - как поставлю, отпишусь!

 
merphyДата: Среда, 21.04.2010, 13:17 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
RoMaNoS,
Quote (maniachello)
фотографии откровенно плохие sad ничерта не понятно

я так понимаю, проставка вставляется между витками пружины... и как это она может способствовать смягчению и уменьшению ударов в подвеске, если пружина осталась на месте? непонятненько как-то


Тоже не понятно как оно может смягчать если по логике должно жеще делать.
 
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 14:12 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
фотографии откровенно плохие sad ничерта не понятно

Извини, но идея отснять пришла уже в процессе и посему снимал телефоном - так уж вышло... На сайте у Подушек.ру - есть лучшие фотографии и объяснения как устанавливать. А я просто поделился и с тобой тоже - только лишь своими личными впечатлениями...

Добавлено (21.04.2010, 13:06)
---------------------------------------------
merphy, Я могу это попробовать логически объяснить как, то что эти подушки "выбирают" паразитную работу наших стандартных пружин и амортизаторов, когда при проезде мелких неровностей или пробое, и то и другое еще не начав работать имеет определенный холостой ход в пределах 20-30мм - именно это дрожание и передает (без подушек) вибрации на кузов, которые многие диагностируют как жесткость. А подушки за счет иной (более тонкой и упругой) работы на сжатие - заставляют подвеску работать как бы в более нагруженном состоянии... но при этом, еще и не дают пружинам излишне проседать. Это так, мои теоретические рассуждения, но при этом эти подушки дают именно такие ощущения, как я описал в пером посте.
Если хочешь, можешь проверить их в течении 3-х дней. Если они тебе не подойдут, и не оправдают твоих надежд - Сергей официально обещает забрать их и возвратить тебе деньги. И тогда твоего останется - только работа по их установке и снятию. Но, я думаю, что и тебе эффект от их установки должен понравиться!
УСПЕХОВ!!!

Добавлено (21.04.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Lemming, Я написал в первом тексте, что судя по размерам пружин на Сид должны были бы подойти А+Е. Но Сергей убедил меня, сославшись на опыт другого Сида, и поставил мне В+Е. И они сели замечательно, почти не изменив клиренс (но я бы назвал это - УСЛОВНЫЙ КЛИРЕНС. Позже, будет время - объясню почему)....

Добавлено (21.04.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Noah, и тебе тоже успехов! Обязательно отпишись, а то тут у меня пока больше скептиков...

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 21.04.2010, 14:11
 
maniachelloДата: Среда, 21.04.2010, 15:00 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, скептицизм подкреплён отсутствием этих проставок в перечне заводского оборудования именитых фирм - ну никто не ставит такие проставки... неужто ни одна именитая фирма не додумалась бы на заводе такое ставить? или у них ума или инженеров не хватает? biggrin или всех клиентов устраивает жёсткость заводской подвески? biggrin

Добавлено (21.04.2010, 13:51)
---------------------------------------------
П.С. есть вариЯнт намного дешевле biggrin

Добавлено (21.04.2010, 14:00)
---------------------------------------------
почитал я сайтец дистрибьютора подушек... интересненькая информация...

Quote
подушка состоит из резинового материала, поэтому конечно же раньше сжимается при нагрузке, чем железные витки пружины.

нереальный отжиг... резина уже сжалась, а пружина ещё нет... учитывая, КУДА ставится подушка, это по крайней мере, странно

 
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 15:05 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
RoMaNoS, скептицизм подкреплён отсутствием этих проставок в перечне

1. По принципу работы - это не прставки, а подушки...
2. А этот прикол с теннисными мячиками, все уже давно знают, и к теме он не имеет никакого отношения.
Quote (maniachello)
или всех клиентов устраивает жёсткость заводской подвески?

3. Когда пружина в ходе эксплуатации садится, то и паразитный ход у нее уменьшается (спроси у любого нормального механика), но и то, что называют начальным клиренсом - тоже уменьшается....
Кстати, понятие "КЛИРЕНС" - не имеет четко установленного и общепринятого определения, и методика его измерения у разных производителей - совершенно разная (многие даже измеряют его на полностью разгруженном автомобиле)... Поэтому, зачастую значение клиренса в техданных нового автомобиля - это больше маркетинговый ход, а не действительный технический параметр...
 
maniachelloДата: Среда, 21.04.2010, 15:11 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, понятно... это просто заговор Бильштайна и Коней против корейцев с их подушками biggrin
 
LemmingДата: Среда, 21.04.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello,
Quote (maniachello)
понятно... это просто заговор Бильштайна и Коней против корейцев с их подушками

Ну, что ты за скептик! Человек поставил, рассказал про свои ощущения, а ты тут начинаешь издеваться....По-меньшей, чтобы все это подвергать сомнению надо самому попробовать. И если их корейцы изготавливают предлагают и продают, значит имеет место быть!
Очень интересно было бы тест-драйв провести и сравнить с проставками и без... smile


 
AustinДата: Среда, 21.04.2010, 15:21 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Действительно заманчиво...

Quote (maniachello)
скептицизм подкреплён отсутствием этих проставок в перечне заводского оборудования именитых фирм - ну никто не ставит такие проставки... неужто ни одна именитая фирма не додумалась бы на заводе такое ставить? или у них ума или инженеров не хватает?

maniachello, не разделяю твой скептицизм. Именитые производители заинтересованы:
а) чтобы ты чаще покупал у них более дорогие запчасти,
б) чтобы ты чаще менял автомобили, стимулируя производство этих самых запчастей.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 21.04.2010, 15:24
 
maniachelloДата: Среда, 21.04.2010, 15:26 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Austin, Lemming, всё, ребята, умолкаю biggrin минеральная вода - нет ни пользы, ни вреда cool

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 21.04.2010, 15:26
 
AustinДата: Среда, 21.04.2010, 15:26 | Сообщение # 20
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Очень интересно было бы тест-драйв провести и сравнить с проставками и без.

RoMaNoS, приезжай на встречу покатать сидоводов на подушках wink smile


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024