Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Сигнализация
PSICOPATICOДата: Среда, 28.01.2009, 23:57 | Сообщение # 101
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
на 50 % согласен!-)...но точность 95 процентов , и + карту можно посм с ВАП доступа Инета!-)... и

, но узнав об угоне, - можно заблокировать подачу бензина смс-кой и т.п.!

а насчет связи GSM Киевстар меня за 6 лет не разу не подводил!-)...

 
vinnetouДата: Четверг, 29.01.2009, 00:10 | Сообщение # 102
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
да и GSM-ная глушилка не является проблемой для, разбирающегося в этих вещах, человека.

обязательно входит в стандартный набор грамотного угонщика, а неграмотному врядли по зубам нормальная сигналка + штатная. Да и сид в числе любимых машин угонщиков вроде не значится wink
Кстати, кто-то слышал о случаях угона сидов? Дворники "бомбят" по полной в Киеве.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 29.01.2009, 00:13
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:22 | Сообщение # 103
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (PSICOPATICO)
...но точность 95 процентов

Я вообще-то всегда думал что точность определения местоположения измеряется в метрах biggrin
Ну а насчёт блокирования подачи топлива это правильно, у меня тоже икая вещь организована, даже пробовал включать, но только по звонку, по СМС вроде тоже можно.

Quote (vinnetou)
...а неграмотному врядли по зубам нормальная сигналка + штатная...

Это конечно да, но по сути, если доступ в салон получен, то открыв капот обезвредят серену и могут спокойнее колупать дальше, от этого спасает дополнительный замок на капот.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DiZДата: Пятница, 30.01.2009, 10:43 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
04.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Да нет уважаемый как раз не спутал с GPS. Так например при угоне (речь идёт об угоне и времени определения данного факта в течении 5мин) точность с помощью оператора (по каналу GSM) место нахождение авто можно определить с точность до 50 метром, со всеми вытекающими из этого последствиями(не исключено и точнее).
p.s. Насчёт ломится к авто согласен, но - не выполняя нормативы КМС по легкой атлетике (в условиях города3-5 мин как правило ничего не решает). Авто естественно стараются оставлять по ближе.
p.p.s
Quote (=MANIAK=)
Пользую в паре с GSM-модулем именно Centurion Xanadu в принципе доволен.
Единственное что у Центуриона не очень большая дальность обратной связи брелока, думаю это из-за некоторых хитростей
Как дела с батарейкой у данного устройства? на сколько реально хватает в условиях большой отдаленности от авто?
Best regards.


Kia Cee'd EX MT 2.0 (кофе со сливками)



Сообщение отредактировал DiZ - Пятница, 30.01.2009, 10:46
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:22 | Сообщение # 105
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (DiZ)

Как дела с батарейкой у данного устройства? на сколько реально хватает в условиях большой отдаленности от авто?
Best regards.

Я так понял ты про брелок двухсторонний к Centurion Xanadu?
Примерно за год менял батарейку вроде бы 2-3 раза всего.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
EvgenijДата: Пятница, 30.01.2009, 22:36 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
а неграмотному врядли по зубам нормальная сигналка + штатная.

Абсолютно верно,скажу больше - именно родной иммобилайзер потребует больше времени ( и весьма недешевое оборудование) на его обход и отключение , чем известная ширпотребная сигнализация.


Евгений
5405

 
vinnetouДата: Пятница, 30.01.2009, 23:23 | Сообщение # 107
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
скажу больше - именно родной иммобилайзер потребует больше времени ( и весьма недешевое оборудование) на его обход и отключение

я уже слышал, что стоковый иммобилайзер очень хорош, рассказывают даже случаи, когда машину просто бросали не справившись с иммо, но сигналку всё-таки хочу поставить.
В связи с этим вопрос - кто что может сказать про сигналку "Convoy" МР100 с обратной связью? Вроде не так сильно распространена и стоит дешевле шерифа. Брелок мне нравится - удобный, кнопки в верхней части брелка редко встречаются. Ещё как вариант рассматривается "Тайгер", модель не помню, но тоже с обратной связью и кнопки на брелке тоже в верхней части расположены. Стоит дешевле конвоя.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Пятница, 30.01.2009, 23:28
 
EvgenijДата: Пятница, 30.01.2009, 23:42 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
кто что может сказать про сигналку "Convoy" МР100 с обратной связью?

Модель "середнячок"-честно говоря работает она лучше чем выглядит. Просто сам центральный блок сигнашки и все компоненты имеют сомнительный вид и качество сборки(когда первый раз взял блок в руки, при небольшой манипуляции он вдруг раскрылся на составные части)- но работают на удиление хорошо. Конвой это "переросток" достаточно известной фирмы Fantom. Хотя ихние менеджеры поначалу выдавали "конвой" как "абсолютно новый товар,новейшее решение и т.д". Мы первые конвои ставили исключительно знакомым-дабы посмотреть как себя поведут и можно ли их спокойно советовать клиентам. Ничего плохого они не показали,работают нормально,пульты не теряют-вообщем выполняют свои функции.Весьма порадовал дачик удара с раздельной настройкой зон слабого и сильного ударов. Обратная связь реально в пределах 800 метров(как и во всех других двусторонках).
Единственное что нужно сделать-купить чехол на брелок-так как стекло в нем слабоватое-один из наших "подопытных" неудачно уронил брелок и результат-половина экрана"затекла"

"Convoy" МР100 позиционируют как сигнализацию для установочных центров-т.е. планировали что эту сигнашку можно купить только в салоне или на установке,но при желании их можно найти на рынках без проблем.

А вот от "тайгер"а лучше воздержаться, если это та модель где в комплекте идет два двусторонних пульта с "полуцветным" дисплеем. Тайгеры более подвержены сюрпризам и чаще живут своей жизнью,которая отличается от жизни хозяина и его автомобиля, хотя и в них бывают исключения. Есть у меня клиент,поменял три машины и на каждую приезжает и ставит "тайгер" одной и той же модели( односторонний без обратной связи tiger evolution) так как по его словам "она его полностью устраивает"


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Пятница, 30.01.2009, 23:47
 
vinnetouДата: Суббота, 31.01.2009, 00:04 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Евгений, огромное спасибо за консультацию!
Я так понял, конвой будет не хуже шерифа?
По ходу ещё один вопрос. Можно ли как-то уменьшить до минимума дистанцию на которй будет работать брелок (посылать код на снятие/постановку)? Цель - снизить вероятность "сграбления" кода, или все коды уже изначально "зашиты" в граббер? smile
и ещё, стоит ли подключать блокировку замков на внешнюю сигналку? Ведь если замки можно разблокировать и стоковой сигналкой и внешней, то теоретически, "взлом" упрощается? Или блокировку замков лучше доверить внешней сигналке (тот же конвой) а стоковую от блокировки замков отключить?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 31.01.2009, 14:01
 
EvgenijДата: Суббота, 31.01.2009, 21:58 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
vinnetou, дистанцию ты врядли сможеш уменьшить,да и коды впринципе я думаю известны,во всяком случае по распространенным сигнашкам,блокировку замков конечно же подключай-как показывает практика все пользуются "новым" брелоком,а заморачиваться с постановкой на охрану с одного пульта и закрыванием дверей с другого-думаю от этого ты через неделю с ума сойдеш.
Сигналки будут работать параллельно,хочеш пользуешся новой, хочеш старой. Я когда бросаю машину в особо подозрительных местах включаю две сигнашки сразу.

Quote (vinnetou)
Ведь если замки можно разблокировать и стоковой сигналкой и внешней, то теоретически, "взлом" упрощается?

Теретически машину можно открыть и с кнопки в салоне,предварительно разбив стекло.Не стоит сильно заморачиваться на этом


Евгений
5405

 
vinnetouДата: Суббота, 31.01.2009, 22:21 | Сообщение # 111
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Спасибо.

г.Одесса
 
papandopalosДата: Суббота, 31.01.2009, 22:26 | Сообщение # 112
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
ребята кто-то может толком обьяснить что будет, если я сигнализацию поставлю не на фирменном СТО. Просто за установку запросили 720гр.

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег


Сообщение отредактировал papandopalos - Суббота, 31.01.2009, 22:27
 
EvgenijДата: Суббота, 31.01.2009, 22:37 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
papandopalos, Слетиш с гарантии на электрооборудование,а под эту формулировку инженер гарантийщик сможет подтянуть 80% поломок автомобиля.Поэтому поищи способ установки печати в сервисную книгу за определенное вознаграждение,а затем езжай на не фирменное СТО и ставь сигнашку.

Евгений
5405

 
papandopalosДата: Суббота, 31.01.2009, 23:25 | Сообщение # 114
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
наверное тогда проще уже у официалов поставить.

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
leonidvkДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:16 | Сообщение # 115
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Я тут тоже озабочен выбором сигналки. Так вот нарыл списки сигналок, которые наши просвещенные умы научились взламывать. Кому интересно, ознакомтесь.
Информация взята с сайтов www.signalka.kiev.ua и www.auto-key.org.

A.P.S. (кроме 7000-9000)
Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
Alligator (все дополнительные брелки)
Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
Alligator (all models )
Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
APS-75
Berhut (дополнительные брелки)
Berкut (пейджеры)
Blek-Bag super
Cenmax (A-700 A-900 )
Cenmax (HIT-320)
Cenmax (VT-200,VT-210)
CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8, 37).
Cenmax-MT7,
Challenger 5000i
Chelendger
Duplex
Eaglemaster
FANTOM F-731, F-635LCD
Faraon
Fighter
Fortress(частично)
Godzila
Gorgon
Inspektor
Jaguar
Jaguar - (all models )
KGB - (all models )
KGB ( FX-7)
KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
KGB FX-7
Leopard
Magnum 150
Magnum 160
Magnum 170
Magnum 190
Mongoose – (all models )
Mongouse
Mystery (пейджер со светодиодами)
Pandora (RX)
Pantera- (QX)
Pantera (SX)
Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675RS включительно)
Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
Pantera (all models )
Partisan
Red Scorpio
REEF
Scher-Khan Magicar 6
Sherif (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее)
Sheriff – (кроме Sheriff 950, 1060)
StarLine Twage B9
StarLine-Twage А2,A4
StarLine-Twage А6,А8,А9,
StarLine-Twage В6(доп.брелок)
StarLine-Twage В6(черный брелок)
StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
StarLine-Twage В9(черный пейджер)
StarLine-TwageВ6 (синий пейджер)
TIGER
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Tomahawk TW-9030
Tomahawk(KEELOQ-TW7000, TW9000, TW9010, TW7010, TW7020, TW7030, TW9020, TW9030, 950LE) Возможен автозапуск!
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Вторник, 03.02.2009, 05:28
 
VasilichДата: Вторник, 03.02.2009, 02:06 | Сообщение # 116
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Зарегистрирован:
13.12.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
leonidvk, я все понял! Машинку закрывать не надо, двери нараспашку... biggrin Все равно ведь взломают biggrin biggrin biggrin
Если серъезно: у меня Sheriff 935. Доволен. Ставил у официалов, саму сигналку взял на стороне.


Honda Accord Type-S 2.4AT
Андрей
Хмельницкий-Тернополь-Киев
 
leonidvkДата: Вторник, 03.02.2009, 23:49 | Сообщение # 117
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Да я не попугать пришел. Например, квартирные двери воры ведь тоже вскрывают. Разница только в том - вскроют за 1 минуту или за 20. Лучше ведь если за 20 - может к тому времени и хозяева придут...

Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
ЄвгенДата: Среда, 04.02.2009, 07:11 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
redaktor, а как это официалы согласились устанавливать сигналку купленную не у них? dry


1.6 EX AT
0672624127
 
DiZДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:37 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
04.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Кто ставил/знает/слышал/хорошее/плохое об Бастион МС-160 (с GSM модулем). Отпишите плиз. Гарантийщики отказываются ставить GSM Spider в виду отсутствия опыта. Собираюсь ставить данный девайс (Бастион МС-160).

Kia Cee'd EX MT 2.0 (кофе со сливками)

 
СанекДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:15 | Сообщение # 120
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
ставил Alligator S-875 ,автозапуск не ставил(обьяснили что иммо не стоит отключать)Установщики оворят хорошая синалка!!не нравится одно-инода приходится по нескольку раз нажимать чтоб открыть видать что то перебивает синал!!Недавно начала срабатывать произвольно на охране!!при этом не срабатывал стеклоподъемник пассажира!Дианоз-навернулся датчик температуры моторноо отсека-отключили (все равно я этими девайсами не пользуюсь)отакэ! biggrin
Да и чуть не забыл,установщики жаловались что в машинах новоо выпуска уж сильно намучено с охранными узлами!!оворят не сильно хочется лазить в таких машинах!установка обошлась 350 рн(в ноябре)



Луганск


Сообщение отредактировал Санек - Воскресенье, 22.03.2009, 22:17
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024