Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Сигнализация
PSICOPATICOДата: Четверг, 02.10.2008, 14:06 | Сообщение # 81
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
спс, буду думать! но пока страшно за дальность 2 км

Добавлено (02.10.2008, 13:06)
---------------------------------------------
каким сигналом и от куда управляются замки двери?!... и от куда он берется?...

спс.

 
GrantДата: Среда, 24.12.2008, 21:30 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





что можете сказать про CONVOY MP100 ???
 
ostrovДата: Четверг, 25.12.2008, 00:08 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Вообще то производители не рекомендуют афишировать информацию об установленной сигнализации в вашем авто.
Это первое.
Второе. Я вообще жалею что поставил сигнализацию в принципе - просто не сказли в салоне, что в моей комплектации авто уже есть заводская сигналка.
Сиглизация от "пионеров"... Так какой смысл палить бабки на крутые сигналки?
Стразование + простейшая сигналка+ нормальная механическая защита типа мультилок...
Обратная связь на сигналке вообще вещь бесполезная:
когда ты дома, авто далеко и сигналка не берет, когда вне дома на работе - авто на другой стороне здания и сигналка не берет, или в супермаркете экранирует металлическая конструкция здания и не берет сигланалка.
Вывод: навиг надо...
 
PSICOPATICOДата: Четверг, 25.12.2008, 10:38 | Сообщение # 84
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
хм, а если GSM? у меня!
 
DiakatanaДата: Четверг, 25.12.2008, 12:20 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
ostrov, Еще как надо!
Насколько я знаю, штатные сигналки срабатывают на открывание двери или багажника (это европейский вариант, где за орущую сигналку тебя штрафуют), но датчика удара в них нету. Т.е. когда пьяные уроды будут отрывать зеркала или дворники, ты ничего не услышешь (хотя у меня дворники сняли с включенной сигналкой, а она и не пикнула).
..Вместо Мультилоков сейчас кажется Констракты (не проблема для угонщика).
..Обратная связь-это еще и сигнализирование о том что на охрану поставить не может, потому что кто то не плотно закрыл дверь или багажник (очень полезная штука).
Evgenij, А Шерифы таки тормоZZZнутые, мой точно в прибалтике собирали. Ты забыл Пантеры, тоже очень ходовые, Да Винчи (копия Шерифа).


Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев

Сообщение отредактировал Diakatana - Четверг, 25.12.2008, 12:23
 
ostrovДата: Пятница, 26.12.2008, 14:29 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Diakatana)
у меня дворники сняли с включенной сигналкой, а она и не пикнула
- ты сам ответил на вопрос надо или нет... А когдла у меня срывали шильдик КИА с задней двери тоже не сигналка не пикнула и брелок не завибрировал и не за пищал... А сигналка не из дешовых совсем... за 160 у.е. (!!!) покупал и не в автобутике...

Quote (Diakatana)
Обратная связь-это еще и сигнализирование о том что на охрану поставить не может
- сиглалки без обратной связи тоже сигнализируют морганием габаритови звуковым сигналом...
Quote (Diakatana)
Констракты (не проблема для угонщика).
- открою секрет: для профи угонщика нет проблем в принципе. Все зависит только от квалификации угонщика и уровня его технической ооружонности.
А все прибамбасы только влияют на время за которое вскрою системы защиты (за 10 сек или 5 мин)...
 
Mr-IKSДата: Пятница, 26.12.2008, 15:06 | Сообщение # 87
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA сee'd SW 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ostrov,
Quote (ostrov)
А все прибамбасы только влияют на время за которое вскрою системы защиты

так это ты машины вскрываешь?


KIA сee'd SW 1.6 LX MT, Kompass Blue, Харьков, Константин

 
papandopalosДата: Пятница, 26.12.2008, 16:52 | Сообщение # 88
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
ostrov, согласен с тобой. под домом вчера вечером вскрыли 2 шкоды октавиа А5. Нагло выдавили переднее стекло со стороны пасажира и сигналка несработала, хотя и дорогая, и с обратной связью. Тут дело в самих угонщиках.

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
FoxДата: Пятница, 26.12.2008, 17:13 | Сообщение # 89
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ребята, кто что может сказать про такую сигналку Pantera SLR 5600??? кто-то ставил себе??? Или вобще отзывы по Pantera???
 
DiakatanaДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:47 | Сообщение # 90
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Fox, Самая обычная сигналка, очень ходовая, у кого денег на Шериф не хватает ее ставят.

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
pioner72Дата: Пятница, 02.01.2009, 12:41 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Diakatana)
Fox, Самая обычная сигналка, очень ходовая, у кого денег на Шериф не хватает ее ставят.

Какой шериф? какая пантера???? это тежи самые APS дешовка........ "Тамогавка ""сан макс" и "старлайн" самые нормальные сигналки темболее што на санмакс есть модуль GSM который делает возможность управлять сигналкой на неограниченном растоянии хоть из америки.
Если подороже то можно и пандору 2100 поставить культная сига.Шериф вродебы нечего сегналка но такая не удобная в использовании да и цена от самолёта,а зашто???.............
wacko tongue
 
Sani4Дата: Пятница, 02.01.2009, 12:59 | Сообщение # 92
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Киев-Мариуполь
Зарегистрирован:
29.03.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Обратная связь на сигналке вообще вещь бесполезная:
когда ты дома, авто далеко и сигналка не берет, когда вне дома на работе - авто на другой стороне здания и сигналка не берет, или в супермаркете экранирует металлическая конструкция здания и не берет сигланалка.
Вывод: навиг надо...

мне обратная связь раз помогла от эвакуатора - поставил близко к остановке автобуса (не на остановке - так что сильно не ругайте:)), а сам в офисе сижу - сработала обратка - и я, как чувствовал, что что-то не то... бегом на улицу - так и есть стоит эвакуатор и подкладывает под колеса поъемники - я в машинку прыг - завел и говорю.. снимайте все... я уже уезжаю... гаишниг предупредил, чтобы больше так не делал и я укатил:) хотя...может он успел сфоткать и буду ждать штраф на дом:)


CEE'D 1,6 AT SO RED

 
ЄвгенДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:34 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У кого "Jaguar" ? Есть отзывы?


1.6 EX AT
0672624127
 
ИгорьТДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:57 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





хорошая сигналка Спау
неудобный брелок но очень хорошие показатели.... редка на нашем рынке
 
DiZДата: Вторник, 27.01.2009, 23:22 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
04.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Добрый всем. Странно что никто не озвучил такую вещь: при срабатывании GSM (сигналки) ну нужно ломится к авто (выполняя спортивные нормативы), а скажем обратится в соответствующие органы (для этого она и ставится собственно, для быстрого реагирования в случай угона этими самими органами).
p.s. Кто нить пользовался такой вещью как Centurion ?


Kia Cee'd EX MT 2.0 (кофе со сливками)

 
EvgenijДата: Вторник, 27.01.2009, 23:38 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (DiZ)
при срабатывании GSM (сигналки) ну нужно ломится к авто (выполняя спортивные нормативы), а скажем обратится в соответствующие органы (для этого она и ставится собственно, для быстрого реагирования в случай угона этими самими органами).

Я бы все таки советовал при срабатывании любой сигналки ломиться к авто,потому как если угон все же произойдет(имеется ввиду угон профессионалами)-то шансов найти авто очень мало ,даже этими самыми органами.


Евгений
5405

 
PSICOPATICOДата: Среда, 28.01.2009, 00:26 | Сообщение # 97
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
у меня Магнум GSM, и просто спец код отправляю смс, или маячок у К., и все глушеться не нужні органы,пока!-)....http://mss.dp.ua
 
=MANIAK=Дата: Среда, 28.01.2009, 10:51 | Сообщение # 98
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (pioner72)
Какой шериф? какая пантера???? это тежи самые APS дешовка...

Плюс пицот!
Эти китайские поделки уже можно смело отнести в раздел детских игрушек, как муляжи авто-сигнализаций biggrin
Мало того что они уже берутся наверное всеми грабберами, так оно ещё и дико-глючное попадается.

Quote
"Тамогавка ""сан макс" и "старлайн" самые нормальные сигналки темболее што на санмакс есть модуль GSM который делает возможность управлять сигналкой на неограниченном растоянии хоть из америки.
Если подороже то можно и пандору 2100 поставить культная сига.

Я не знаю насчёт томагавки и сан макса, но вроде бы Центурион Ксанаду ещё держится нормально, Шер Хан (там есть хитрости не позволяющие обычным граббером их ловить, но на некотрые модели уже сделали отдельный специальный граббер), Стайлайн кстати не весь хорош, рулит модель B6 и новее. Рулят также российские Пандоры, но там цены них вроде бы были по 300-400 баксов, это другой уровень, но там в комплекте датчик наклона даже шёл и т.д. Также очень надёжны итальянские Кобры, но это безбрелочные слейв-системы, а это уже отдельная песня, но их прикольно ставить с GSM-модулем.

Quote
Шериф вродебы нечего сегналка но такая не удобная в использовании да и цена от самолёта,а зашто???.............

ИМХО, Шериф это тупо раскрученное "ничего", которое впаривают жертвам маркетинга под видом серьёзной продукции.

Добавлено (28.01.2009, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (DiZ)
...Странно что никто не озвучил такую вещь: при срабатывании GSM (сигналки) ну нужно ломится к авто (выполняя спортивные нормативы), а скажем обратится в соответствующие органы (для этого она и ставится собственно, для быстрого реагирования в случай угона этими самими органами).

Это ты случайно в данной фразе GSM-стгналку с GPS-системой охранной не спутал? Вот в том случае можно отловить местоположение по спутнику. А с GSM-сигналкой это всё весьма условно, так что в случае срабатывания надо ломиться к авто по-любому. Другое дело, что расстояние обратной связи с машиной при использовании GPS-модуля у тебя увеличивается в разы по сравнению с обычной двусторонней сигналкой.

Мне GSM-модуль недавно помог избежать непредвиденной ситуации утром, когда приходишь на стонку, а машина не заводится.
А именно, похоже я забыл свет штурманский погасить в салоне и ушёл, а машина так на стонке и стояла 1.5 суток (и ни одна падлюа не позвонила sad ), ну и вот сижу я себе вечером дома, а мне GSM-модуль шлёт СМС, что мол проблема, сработала сигналка и аккум разряжен. Я бегом на стоянку, вижу действительно, машина почти без признаков жизни. Позвонил Максу aka Chief20, он оперативно меня подкурил, за что ему большое спасибо! Я дал машине поработать, аккум подзарядился. И утром без всяких непредвиденных ситуаций я был уже на машине.
А ещё я могу удалённо с телефона заглушить двигатель, если вдруг что или разблокировать ЦЗ, если вдруг ключи оставил в машине.

Quote
p.s. Кто нить пользовался такой вещью как Centurion ?

Пользую в паре с GSM-модулем именно Centurion Xanadu в принципе доволен.
Единственное что у Центуриона не очень большая дальность обратной связи брелока, думаю это из-за некоторых хитростей, которые не позволяют ловить его обычными грабберами, но дальность я компенсирую легко GSM-ом wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 28.01.2009, 10:31
 
PSICOPATICOДата: Среда, 28.01.2009, 13:50 | Сообщение # 99
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
у меня "маячок" в Киевстаре, так что могу отлавливать даже через ВАП (карту)!-) советую!
 
=MANIAK=Дата: Среда, 28.01.2009, 18:07 | Сообщение # 100
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (PSICOPATICO)
у меня "маячок" в Киевстаре, так что могу отлавливать даже через ВАП (карту)!-) советую!

"Маячёк" это конечно хорошо, но вот точность у него какая?
Да и вобще хоть у тебя "маячёк", хоть в кармане "косячёк", это тебя особо не спасёт, если действительно у тебя машину начали штормить с целью угона. Так что тут важны действия в первые минуты этой неприятности. Потому что во-первых у нас ещё не везде довольно стабильное покрытие GSM, всё-таки дыр ещё хватает, но самое главное что если машина успеет уехать, то потом поколупавшись с ней где-то в укромном месте, модуль найдут и обезвредят, да и GSM-ная глушилка не является проблемой для, разбирающегося в этих вещах, человека.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024