Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Сигнализация
EvgenijДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:46 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (vld)
А как победил выключение питания через 30 сек? Чтоб можнобыло програмить каналы на открывание и закрывание стекол.

Я победил немного другим образом, подключение я делал в водительской двери. Дело в том что там питание на подьемниках остается, а отключается "разрешающий сигнал".В двери есть провод на который при включении зажигания подается минус-и подьемники работают,этот же минус висит и после выключения в течении 30 сек. Так вот чтобы заставить подьемник работать нам нужно подать этот самый минус ,и после этого симитировать нажатие обоих кнопок вверх.Это осуществляется теми самыми реле и диодами а также доп. каналом от сигнализации.
Еще подьемники постоянно можно подключить следующим образом:
http://ceed.at.ua/forum/5-583-14686-16-1209150276


Евгений
5405

 
ДиректорДата: Вторник, 10.06.2008, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Не советую Шерифы ставить. У меня на двух машинах 1050, на одной активирован автозапуск. Машины уже вскрывались простыми грабберами и слегка обворовывались нехорошими гадами. Собственно это один из основных косяков Шерифов. А еще они глючные на редкость, при том регулярно. Опять же, на Элантре моей однажды Шериф заблокировал машину во время движения, на скорости 90 км/ч, на набережной, в левом ряду. Как думаете, приятно было мне, когда 2.0 АКП машина с электро усилителем руля тупо глохнет на ходу? А еще пару раз я просто не мог открыть машину. Из нормальных сигналок - Шерхан, Топгард. С ними таких проблем небывает.
Про автозапуск:
сказки рассказывают в основном те, кто в жизни с явлением не сталкивался. Автозапуск прекрасно работает на РКПП. Основное условие - затянутый ручник. Иначе система не активируется. А теперь про мощный СИД, который поехал давить забор: у меня автозапуск стоит на Астре с мотором C20NE. Это 2 литра объема, от Омеги А. Дури там хватает, поверьте. Так вот, я специально проводил эксперемент: заводил машину дист. запуском, с ручником и воткнутой передачей. Никуда она не едет. Тупо глохнет на первых оборотах стартера, не успев толком завестись. Так что басням не верьте, или не ставьте у тех, кто не умеет ставить smile


Сообщение отредактировал Директор - Вторник, 10.06.2008, 22:42
 
VolvasДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:35 | Сообщение # 43
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Уважаемые sad компетентные друзья - товарищи!
У меня вопрос по сигнализации. На моём СИДоре стоит Chelenger c двухсторонней связью. Вот вчера одно из моих желаний мой сидор не удовлетворил. Сижу я в машине. Двигатель работает, жду жену. Решил подшутить над сынишкой, он направляется к машине. Думаю, закроюсь изнутри. Нажал на клавишу на торпеде. Замки счёлкнули и опять закрылись. Кнопка на брелке провела теже манипуляции с замками. Короче, изнутри я закрыться не сумел. Это нормально или недоделки установщиков?


Как понял, приём?!
Валерий
 
EvgenijДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:07 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
Нажал на клавишу на торпеде. Замки счёлкнули и опять закрылись

Не совсем понятно щелкнули и открылись если я правильно понял? Возможно у тебя была приоткрыта на один щелчок какая-либо дверь,в этом случае замок отщелкивается в открытое положение.
Попробуй сядь в машину,убедись что все двери закрыты,запусти двигатель и попробуй закрыться,скорее всего должно получиться.Если нет проверь закрываются ли при достижении 40км\ч, как работают при выключенном зажигании?


Евгений
5405

 
mirotvorecДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:00 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Мне в салоне поставили Шериф 85 Я ейной штукой доволен ( даже среди самых класных сигналок попадаются конкретное Г.....)

Я за любой кипиш кроме голодовки
 
VVSДата: Вторник, 08.07.2008, 01:58 | Сообщение # 46
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Volvas, если все двери плотно закрыты (включая багажник), то из салона должны кнопокой закрываться замок однозначно. wacko

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
merphyДата: Вторник, 08.07.2008, 09:08 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Люди подскажите пожалуйста при включении зажигания у нас срабатывает бензонасос пару секунд жужит и можно заводить, так вот когда я ставлю на охрану у меня зажигается все приборы втом числе и бензонасос жужит, это нормальная ситуация что он включается лишний раз когда нужно поставить на охрану?
 
PragmaticДата: Вторник, 08.07.2008, 10:06 | Сообщение # 48
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
merphy, этоо не нормально. По всей видимости, не ту цепь задействовали. Кстати, у меня при включении сигналки подтверждение отрабатывается аварийкой, а не ближним светом. А у тебя не только ближний свет, а зажигание задействовано. (все вышеприведенное на правах ИМХО)

Потом почищу тему от вопросов-ответов по проблемам. Тема-то по Моделям сигналок и местам их установок.


 
EvgenijДата: Вторник, 08.07.2008, 22:29 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (merphy)
это нормальная ситуация что он включается лишний раз когда нужно поставить на охрану?

Явно ошибка при установке.Возможно подключились к неправильному проводу на поворотники,и при постановке на охрану через повортники все идет на цепь зажигания поэтому и панель мигает и насос работает.Едь предъявляй претензию-пусть устраняют.


Евгений
5405

 
merphyДата: Среда, 09.07.2008, 09:41 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Ясно спасибо буду ехать, уже договорился на суботу. Третий раз буду ехать к ним:
1) Нужно было сильно стукнуть чтобы сработала
2) Только по передним колесам нужно стучать чтобы сработала
3) Оказывается неправильно подключили sad
Еще вопрос поставили датчик на максимальную чувствительности, а всеравно нужно сильно стучать чтобы запикала, я им это говорил, а они отвечают что датчики такие на всех сигналках. есть ли такие датчики чтобы просто постучать легоничко по машине и сработала сигналка?
 
КлиментиоДата: Среда, 09.07.2008, 10:07 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (merphy)
Еще вопрос поставили датчик на максимальную чувствительности, а всеравно нужно сильно стучать чтобы запикала, я им это говорил, а они отвечают что датчики такие на всех сигналках. есть ли такие датчики чтобы просто постучать легоничко по машине и сработала сигналка?

У меня тоже стоит на максимуме и только при сильном ударе по задним колесам срабатывает. Ударопоглащение по салону на высоте!

Quote (Pragmatic)
Кстати, у меня при включении сигналки подтверждение отрабатывается аварийкой, а не ближним светом.

У меня конфликт произошел на эту тему с СТО, я хотел на аварийку, а они только на габариты. Уговорили меня путем навешивания лапши о снитии с гарантии, т.к. при устаноске на аварийку идет ОЧЕНЬ большая нагрузка на шото там и пипец компу. Цена вопроса пару штук евро.


Климентий, Киев
 
DimonichДата: Среда, 09.07.2008, 11:40 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
merphy, слыхал у вас в Николаеве у официалов можно привозить свою сигналку и они ставят? Наши ставят только те, что у них покупаются. И шибко уж дорого получается. Спасибо, если подскажешь. и сколько работа получится?

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
merphyДата: Среда, 09.07.2008, 11:45 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Dimonich, какую сигналку хочеш ставить чтобы я спросил?
 
DimonichДата: Среда, 09.07.2008, 11:58 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
что нибудь средненькое. с обратной связью конечно. цена сигналки такой на рынке у нас в пределах 500-600 грн. можно взять. к примеру товарищ ставил себе недавно DaVinchi. с обраткой. нормальная...

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
merphyДата: Среда, 09.07.2008, 12:10 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Я предпологаю что они не все подряд ставят, а те которые они вообще ставили(т.е. те с которыми у них был опыт работы). Мне нужно точно знать какая сигналка я смогу им прозвонить и спросить поставят такую или нет и сколько будет стоят.
 
VVSДата: Четверг, 10.07.2008, 11:59 | Сообщение # 56
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
при устаноске на аварийку идет ОЧЕНЬ большая нагрузка на шото там и пипец компу

Климентио, сказочники они. Почти у всех на аврарику подключено. Скорее всего просто незнали куда коммутировать...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
EvgenijДата: Четверг, 10.07.2008, 22:57 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Климентио, сказочники они. Почти у всех на аврарику подключено. Скорее всего просто незнали куда коммутировать...

+1
Всегда на всех машинах которые делал цепляемся на аварийку(а правильнее на повороты так как находятся 2 провода отвечающие за левый и правый поворот и в них производится врезка) просто на габариты очень легко,быстро и просто мест для подключения в машине миллион(это может быть любая светящаяся кнопка в нее один провод подтянул и все) а поворотники вызванивать нужно и на это все время тратить.В условиях установки 5-6 сигнализаций в день (а именно такое кол-во делает установщик на фирменном СТО в день) все делается на скорую руку.
На Сиде опасности подключения на аварийку нет да и проблемы нет никакой - точки подключения в водит. пороге.
Опасно на тех авто где стоит диодная оптика и туда может подаваться не 12В а меньше,там риск есть.


Евгений
5405

 
saperДата: Вторник, 29.07.2008, 14:37 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Вопрос к тем у кого Шерхан - а есть на брелке блокировка от случайного нажатия кнопок? Мало ли что, можно в кармане случайно нажать
 
СержДата: Вторник, 29.07.2008, 15:23 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
saper, по-моему нет... Да и резиновые кнопочки, как мне кажется, в кармане не так просто могут нажатся.
 
LectorДата: Вторник, 29.07.2008, 16:03 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





У меня Шерхан 5, блокировки кнопок на брелке нет, но нажимается в кармане самопроизвольно крайне редко. Было пару раз и то, когда в кармане с ключами ещё и тел. лежал.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024