Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Глюки магнитолы (не регулируется громкость)
Глюки магнитолы
kievaloneДата: Среда, 23.12.2009, 17:21 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 47
Город: Киев
Авто: kia Ceed 1.6 MT + chip
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Jurgen,
у меня сегодня то же самое утром было.
Заработала сама через час после того как заново воткнул ключ в зажигание.
Но раз не хотела реагировать не на что.
Обычно лечится снятием клеммы с акку, или салонного предохранителя магнитолы.
 
JurgenДата: Среда, 23.12.2009, 22:40 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
да, вылечил передергиванием предохранителя

 
экономистДата: Среда, 30.12.2009, 13:49 | Сообщение # 83
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
а уменя на одной из станций пишет какой- то обрывок радиотекста, причем только когда на неё настроишься, потом не появляется
раньше на одной станции такое было, теперь и на второй тоже свой обрывок завис
глюк?
несмертельно, но что дальше будет?

подзаголовок о громкости надо бы убрать, будут просто глюки, причины, приемы борьбы


желаю, чтобы все

Сообщение отредактировал экономист - Среда, 30.12.2009, 13:50
 
HUNTERДата: Среда, 30.12.2009, 14:29 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Jurgen)
Сегодня с утра вставил диск в магнитолу, она его схавала, но считывать отказалась, на всякого рода действия не реагировала и отдавать его отказалась! Что делать???

Та же история, причем давно. Еле поцарапанные диски не читает/читает долго/прыгает с песни на песню сама/переключается на радио. Радио при включении зажигания может настраиваться на волну до 1-й минуты (на начальном этапе эксплуатации такого не было). Я уже плюнул на это, гарантийные сроки прошли, даже если меняют, то на такую же.
Вывод: нужно менять магнитолу.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
ScreamДата: Среда, 10.03.2010, 13:21 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Поделюсь я своей историей.
Пару недель назад столкнулся практически со всем описанным в этой теме sad Больше всего не радовало перепрыгивание радиостанции с одной на другую и пропадание управления магнитолы как с панели так и на руле.
Первая мысль - вся техника может глючить, может у магнитолы был неудачный день, отоспится за ночь и всё у неё наладится smile Прошло пару дней, ситуация не нормализовалась...
Вторая мысль - поменять магнитолу по гарантии, миф был развеян после просмотра сервисной книжки, машинке уже 1.5 года, магнитола гарантийной замене не подлежит. Звонок официалам из СвитАвто "обнадёжил" ещё больше: "да мы знаем о проблеме, это стандартный баг, хотите такую - новая штатная магнитола стоит 12000 грн."
Третья мысль - поменять штатную магнитолу, желание противоречивое, т.к. штатная меня вполне устраивала (радио есть, USB есть), ещё больше "оптимизма" добавило прочтение тем по замене штатной магнитолы, сам я в этом не профи, поставить можно, но напильником поработать придётся smile
Четвёртая мысль - "Хорошая мысля приходит опосля", до последнего не хотел верить в то, что магнитолу придётся менять, засел за прочтение форумов, во всех темах странным образом прослеживалась одна мысль: прошивка и настройки магнитолы! Узнать прошивку так не удалось и этот вариант решения был отложен. В руки был взят мануал и в теч. 15-20 мин. магнитола была полностью перенастроена, все левые настройки а-ля автоматические подстройки и т.д. были беспощадно установлены в положение "ОФФ" biggrin Езжу уже дня три: тьфу-тьфу всё работает ничего не глючит!

Для себя сделал вывод: Если ты не знаешь почему ОНО так работает - это ещё не значит, что ОНО сломано и требует замены!
Верьте в себя и в свои очумевшие ручки biggrin

 
pkpДата: Четверг, 11.03.2010, 17:28 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Scream,
Это всегда была оксиома - Не получается установить прогу с первого раза - читай инструкцию!
Quote
стоит 12000 грн.

А тут нолик случайно не лишний?


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
новичокДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:53 | Сообщение # 87
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Город: Кривой Рог
Авто: 1,4, серебро, 3D
Зарегистрирован:
03.06.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
у нас на сервисе 7000грн. штатная Кстати у кого проблема со штатной магнитолой и вам по гарантии не меняют и вы котегорически против ставить другую могнитолу могу продать свою родную за 1000гр. я просто сразу поменял всю акустику магнитолу 1диновую и саб поставил и все колонки заменил много головной боли при установке потомучто с гарантии слетать не хотел так что кому надо можете обращаться на счёт штатной состояние идеальное но вот на счёт глюков не знаю она стояла у меня пол года но никаких глюков не было 096-672-33-13 Владимир
 
Red_LineДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:44 | Сообщение # 88
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 57
Город: Одесса
Авто: pro 1.6AT kompass blue
Зарегистрирован:
04.08.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня иногда проскакивала проблемка такого рода... на консоле чаще чем на руле регулирую звук (гораздо быстрее и точнее)... в один прекрасный день кручу "ручку", а звук не меняеЦа, точнее прыгает в диапозоне плюс/минус 1 деление... ну думаю глюк какой-нибудь, включил выключил магнитолу при заведённом двигателе - ситуация не изменилась, двигатель так сказать "перезапустил" - тоже 0 на массу... сама вроде проблема и прошла, но вскоре опять проявилась... в итоге сел ко мне как-то друг, и увидел эту фиХню, говорит: а ты на ручку нажми посильнее... нажал... послышался какой-то глухой звук, как-будто шестерня на своё место встало или как оно там устроено - хз... но после этого работает пока тьфу тьфу тьфу...



Сообщение отредактировал Red_Line - Понедельник, 26.04.2010, 14:46
 
ArchyДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:32 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: cee'd 1,4 LX
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подтверждаю. Вдавливание "с силой" кнопки включения, помогло от глюка с регулировкой громкости на морде магнитолы. biggrin

 
alexlsdДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:26 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Red_Line, спасибо за совет, такая ерунда уже больше года.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
Red_LineДата: Среда, 05.05.2010, 17:04 | Сообщение # 91
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 57
Город: Одесса
Авто: pro 1.6AT kompass blue
Зарегистрирован:
04.08.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Хех, будете смеяЦо... но сегодня опять эта же фиХня вылезла, вынул я эту ручку и крутил тупо штырь - и всё равно такая же проблема... sad знач это всё таки не механика, а электроника sad



Сообщение отредактировал Red_Line - Среда, 05.05.2010, 17:05
 
alexlsdДата: Среда, 05.05.2010, 19:03 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Red_Line, У меня все пропало как только я узнал об этом методе. biggrin

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
torieДата: Среда, 05.05.2010, 19:26 | Сообщение # 93
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Red_Line,
постучи палчыкам в р-не 5-й и 6-й кнопки---скоко писать можно?


--Мать городов русских!
 
zinyДата: Четверг, 06.05.2010, 17:31 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет всем! у меня другая проблема когда включаю флешку то песни наченают перепрыгивать саме по себе с одной на другую не доиграв до конца. Кто знает в чем проблема, подскажите.
 
VVSДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:50 | Сообщение # 95
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ziny, было здесь у кого-то нечто подобное. Почитай темку. Кажись блоки ксенона давали наводки.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
zinyДата: Вторник, 11.05.2010, 14:19 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ок. Спасибо
 
АндрикДата: Среда, 06.10.2010, 19:28 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Товарищи, подскажите, пожалуйста, что за ерунда происходит. Магнитола перестала автоматически выключаться при вытаскивании ключа из замка зажигания. Раньше было так: ключ вставляешь в положение "Оn" - магнитола автоматом включается, вытаскиеваешь из замка - тухнет атоматом. Сейчас ни с того, ни с сего все это пропало. Садишься, ключ вставил - экран компа загорелся, а магнитола не включилась, приходится руками включать на панели нажатием на большую кнопку. То же самое при выключении: ключ вытаскиеваешь - все показатели компа исчезают, а магнитола продолжает работать пока не выключишь вручную... Это ж не дело все время вручную вкл-выкл. Грешу на сбой компьютера, пару раз приколы с компом были по другому электрооборудованию. Может у кого-то такое было. Что делать
З.Ы. Прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, я не нашел на форуме. Если да - дайте ссылку.
спасибо.

Добавлено (05.10.2010, 15:03)
---------------------------------------------
Не дождался я ответов спецов и решил попробывать решить проблему самостоятельно. И у меня получилось! Думаю, это будет интересно всем, так как ключ к решению лежал там, где я бы меньше всего его искал. Итак, я решил проверить предохранитель, отвечающий за магнитолу. Это ничего не дало, он целый. Затем я не поленился и проверил абсолютно все предохранители и один из них таки оказался перегоревшим. Но интерес в ситуации в том. что этим предохранителем оказался предохранитель отвечающий за часы! Находится он в салоне, верхний в среднем ряду, 10-амперный (назывется СLOCK). Вот так предохранитель по часам повлиял на принцип работы магнитолы.

Добавлено (06.10.2010, 18:28)
---------------------------------------------
рано радовался, блин. предохранитель-то я заменил, только он тут же через 3 минуты опять сгорел и его следующего собрата ждала такая же участь sad Видно где-то неполадки в цепи, придутся в сервис ехать

 
svsokol13Дата: Среда, 06.10.2010, 21:57 | Сообщение # 98
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Андрик)
Товарищи, подскажите, пожалуйста, что за ерунда происходит. Магнитола перестала автоматически выключаться при вытаскивании ключа из замка зажигания.

не думаю что это из-за предохранителей, у меня такое бывает периодически. ключ вытащил - работает, вставил вытащил-не работет. все остальное гаснет сразу, а магнитола то работает без ключа, то не работает.

а если горит предохранитель то на сервис надо обязательно


sokol
 
Alex_31Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:59 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: KIA ceed
Зарегистрирован:
16.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день!
У меня проблема, не работает штатная магнитола, на руле работает, а на панели не хочет. Заезжал на Авто-Трейд, сказали, что проблема в самой магнитоле. Может кто подскажет, кто и где может отремонтировать или потыкать где надо, что бы заработала.
Заранее спасибо!!
 
n_vanyaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:06 | Сообщение # 100
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Alex_31)
У меня проблема, не работает штатная магнитола, на руле работает, а на панели не хочет.

была у меня такая проблема года полтора -два назад. Снял, отдал человеку, который с паяльном хорошо дружит. Он пропаял там контакты, еще что-то в панели (наружной на которой кнопки) Теперь работает вообще без проблем. качество пайки сказал -очень плохое
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Глюки магнитолы (не регулируется громкость)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024