Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
"СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
DiggerДата: Вторник, 12.10.2010, 11:48 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
Сделают тебя дураком

Может и так. Но хлопотное это дело... smile
 
Евгений18Дата: Четверг, 04.11.2010, 03:08 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Недавно прошли ТО 15000,хоть пытались нагрузить на нас лишние работы,но мы сказали,чтобы лишнего не делали
и обошлось нам 935грн.Лично мастеру Дмитрию Respect: он показал фильтр салона и предложил поменять,я увидел (старый) и заменили на новый,такбы обошлось около 100$,в принципе ТО мы остались довольны+2кофе мелочь,но приятно.Но так как ветка не про ТО,а про официальные СТО,то пишу продолжение...

Добавлено (04.11.2010, 02:08)
---------------------------------------------
Как Вам нравится,уважаемые форумчане,следующая история...Решил я всё-таки поставить на машинку ксенон,на Свит- авто,зная,
что у всех официалов неоправданно дорого(в 2 и более раза),решил,конечно,из-за гарантии,которая чем дальше-тем больше кажется эфимерная,как мираж у этих оффициалов...Итак,приняли у меня мой Ceed SW,естественно,с родными лампами ближнего света,которые добром и правдой почти год как могли-так служили smile ,свет не супер яркий,но родной biggrin
Подхожу к мастеру,одев оранжевый халат,в присутствии менеджера и мастер(не знаю,как зовут,но не Дима!)мне возвращает мои 2 лампы ближнего с вопросом "Вы не слышали дребезжания в фарах?"-я говорю"нет" dry ,сам думаю-неужели в KIA такая "шумоизоляция",что можно услышать,короче говоря,показывают мне мою бывшую,а ныне сломанную-одну из моих ламп бл.света и говорят "она висела типа на добром слове и вот полностью отвалилась от цоколя".Менеджер начал уверять,что после ксенона мне назад к галогенам не захочется и даром cool ...
Самое главное-они решили вместе,что лампа хоть и светила,но была коцнутая (????) cry Но,простите,когда я машину пригнал на СТО,весь свет и все лампы работали!!!Главное-они не захотели взять ни грамма вины на себя и отказались сразу отдать мне (заменить) вторую лампу(одна была и осталась целой).
Правда,менеджер,когда понял,что меня "зацепила их халатность" предложил как-то решить этот вопрос и в будущем,если надо будет-отдать из собственных запасов,но почему менеджер??? Почему не признать,что они "скосолапили",сломали одну лампу?-Выпишите официально новую!-Это для меня например большой вопрос.
На моё конкретное предложение заменить сказали "нет в наличии"...-Ну и ну...
P.S.Ксенон поставили и отрегулировали на мой взгляд хорошо,поставили как я хотел-чтоб не слепил встречных и освещал мне дорогу,мастер видимо на самом деле толковый,а может его совесть заела,но меня заедает не это,а сомнения в том,что если они такую мелочь как лампа ближнего(по их доводам до 50грн.)-не могут решить цивилизовано,то не лохотронли будет их гарантия в случае,если вдруг придётся прибегнуть к их помощи в решениях по гарантийным случаям с крупной проблемой.
Пока что не спрыгнул с гарантии,но уже с большим уважением и пониманием прислушиваюсь ко мнению тех,кто с неё всёже осознанно спрыгнул. happy
Извините за такое длинное изложение вышесказанного,но если я решусь вдруг "сьехать" с их такой многообязывающей нас гарантии,то поводом будет именно этот случай! Почему игра идёт только в одни ворота??? Почему в 2 и более раз дороже обычного стоят их услуги,а ответственность держим снова мы? Всем форумчанам желаю лучше вообще не ломаться и в целом,удачи на дорогах! wink


www.elixir.in.ua
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:12 | Сообщение # 143
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Евгений18,
Ты сам хоть раз лампочку вынимал? Мне не понятно как её можно сломать при вынимании.
ИМХО таки есть вероятность, что у лампочки был какой-то брак. Причём колба у лампочки герметичная, так что если она оторвётся от цоколя и будет висеть только на контактах, то всё-равно она будет светить, пока контакты не оторвутся.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 04.11.2010, 12:12
 
Евгений18Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:02 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, если честно,сам не лез и не лезу,доверяя специалистам.Спасибо за то,что ты прочитал и написал.
Не в моих правилах кого-то порицать таким образом,упоминая,в третьем лице.Лишь хотелбы обратить внимание на
некоторые нюансы.Для меня новость,что лампочка,"вися только на контактах,всё-равно будет светить".В любом случае,постараюсь лучше думать о специалистах-тем более,что этот мастер поставил мне и ксенон.
Единственное "но":покупалась лампочка и не менялась вместе с машиной в салоне,ни разу в неё никто до этого
не залазил(не чинил итд)поэтому какой мог быть брак(?)-А раз так(раз вопрос действительно спорный),то моё ИМХО-
если Вы-солидные официалы и берёте грубо говоря в половину дороже(считая,что правильно считать 3 нормачаса на
установку ксенона(?)),то возьмите на себя ответственность за эту небольшую лампочку.-Нет.
Теперь пару вопросов,Тарас(надеюсь,не ошибаюсь),сам с оптимизмом смотрю на жизнь,но:
1)Если ты ставилбы себе ксенон,этобы заняло 3часа?-А это 125грн./час без ПДВ
2)Опятьже,еслибы ставил,потратилбы моток изоленты biggrin ?-Если они тратят меньше,то почему не оставляют
остатки нам?

Именно нюансы(не только шаровой кофе) и оставляют впечатление о фирменных СТО. На Столичке я вообще не обслуживаюсь с некоторых пор.В целом про Свит-авто,в основном из-за менеджментских нюансов моя оценка
3+,а после твоего отзыва 4-. Есть такая мудрость,касается и меня и мастеров и всех:
"Человеку свойственно ошибаться и только дураку свойственно упорствовать в ошибке".
-Я не спорю,если ошибаюсь,но когда кто-то типа "всегда прав"-это вызывает сомнение. smile


www.elixir.in.ua
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:57 | Сообщение # 145
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений18)
ИМХО-
если Вы-солидные официалы и берёте грубо говоря в половину дороже(считая,что правильно считать 3 нормачаса на
установку ксенона(?)),то возьмите на себя ответственность за эту небольшую лампочку.-Нет.
Теперь пару вопросов,Тарас(надеюсь,не ошибаюсь),сам с оптимизмом смотрю на жизнь,но:
1)Если ты ставилбы себе ксенон,этобы заняло 3часа?-А это 125грн./час без ПДВ
2)Опятьже,еслибы ставил,потратилбы моток изоленты biggrin ?

Евгений, тут я в принципе с тобой согласен.

Особенно если учесть, что мы с напарником ставили мне этот универсальный ксенон час, ну полтора максимум с разговорами и т.д., и это при том что мы не мастера.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Евгений18Дата: Суббота, 06.11.2010, 03:04 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, wink

www.elixir.in.ua
 
БалуДата: Суббота, 06.11.2010, 10:24 | Сообщение # 147
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Особенно если учесть, что мы с напарником ставили мне этот универсальный ксенон час, ну полтора максимум с разговорами и т.д., и это при том что мы не мастера.

Лично я себе ставил сам ВПЕРВЫЕ. Потратил максимум 40 минут не торопясь и размышляя где бы лучше закрепить баласты. Теперь бы сделал ето еще быстрее. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Serg_irДата: Четверг, 11.11.2010, 22:15 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: CEED LX 1.4
Зарегистрирован:
11.03.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
На 24 тис застучала стойка стабилизатора
Сегодня подъехал, поменяли по гарантии.
Спасибо за оперативно выполненные работы.
 
Евгений18Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:53 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Недавно тоже был вновь на Свит-авто и на сей раз был приятно удивлён:
записался на диагностику,заменили 2 передние стойки стабилизаторов,за
это и за диагностику ходовой(перед этим) не взяли ни копейки.Спасибо
менеджеру Дмитрию за оперативность и,конечно,мастерам respect. Гарантия
на ходовую через 2-3дня заканчивается-предупредили smile


www.elixir.in.ua
 
feranoxДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:58 | Сообщение # 150
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Станции большой "зачет"... В частности отделу запчастей (быстро и отлично), и приемщикам...

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
AlexVaisДата: Пятница, 03.12.2010, 12:23 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
26.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Особых нареканий к СТО нет. НО !
В августе начали заедать дворники - останавливались на средине пути...
Заплатил за диагностику, меня к машине не допустили.. поставили потом "диагноз" замена двигателя дворников не гарантийная.
Выехал с СТО расстроенный.. а независимый электрик обнаружил причину глюка дворников - реле в блоке предохранителей под капотом...
Вот таким макаром хотели свитовцы содрать с меня около 2500 грн и даже бы не меняли наверное ничего....
 
zorbaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:53 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
AlexVais, вот уроды, по рукам багажником таким диагностикам надавать angry
А "диагноз" письменный поставили? Может написать заявление чтоб за диагностику денег вернули.
Понятно что ничё не вернут, но чтоб нервы им попортить и внутрисервиса мож этих мастеров дрюкнут.
 
AlexVaisДата: Вторник, 07.12.2010, 14:33 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
26.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Письменный ответ дали , но свою бумажку я где-то посеял , а в базе данных очень легко все исправить...
Я прост к тому, что не нужно у одних только делать диагностику.
 
d7nДата: Пятница, 07.01.2011, 12:54 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
проходил перед новым годом ТО-0 по акции бесплатно,короче, сам видел из комнаты отдыха (там стоят мониторы где можно наблюдать за ходом работ)
к машине даже никто не подошел,через миут 30 меня вызвали и покозали перечень работ вплоть до проверки колодок,просил долить антифриз,мне сказали всё зделано но не хрена не делалось.Короче станция гАвно,еще осталось с них выбить заднюю петлю для буксировки,при покупки авто втюхали маленькой длинны не достает до резьбы angry




Сообщение отредактировал d7n - Пятница, 07.01.2011, 12:57
 
ligaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:30 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.08.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
сегодня проходил Т-0, менеджер сразу предложил или поприсутсвовать или пройти в комнату отдыха (там стоят мониторы и переключаются камеры), конечно решил поприсутствовать и пообщаться с механиками выдали оранжевый халат посетителя и провели на СТО. Вконце концов все понравилось. менял масло, маслянные фильтры, делал развал-схождение, проверели рулевое, по просьбе долили антифриз, проверили ручник и стойки. все удовольствие оболшлось около 550 грн. (сами работы по ТО-0 бесплатно, оплачивал только - масло 3,7 л., снятие и обратную установку защиту двигателя и розвал-схождение) и 2 с лишним часа времени. Пока обслуживанием доволен, у них же и покупал машину
 
Евгений18Дата: Понедельник, 24.01.2011, 05:20 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
liga,
Quote (liga)
конечно решил поприсутствовать и пообщаться с механиками

поддерживаю,как по мне,то лучше и полезнее пообщаться с механиком,чем переплачивать
что-то лишнее в карман менеджеру.ТО-1 проходил и ТО-2 собираюсь проходить на Свит-авто.
На ТО-1 я подошёл к мастеру,уточнил,на какие нюансы стоит обратить внимание,в итоге он сделал
всё ещё лучше,чем я ожидал.


www.elixir.in.ua
 
Serge_044Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:25 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
01.10.2010
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Всем привет, на недели проходил ТО 15000.
Остался очень доволен. Сказал, что не хочу менять фильтр салона - без проблем. Сказал, что хочу находится рядом с мастером - пожалуйста.
Очень порадовало, что мойка перед ТО бесплатно!
В результате ТО обошлось в 727,63 грн.
Мастера и приемщик - любезные и адекватные.
Советую


KIA cee'd 1,6 EX pro 4A/T Цвет лазурно-синий
Голубая прошка '10 года.
Киев.
 
FaustДата: Суббота, 19.02.2011, 14:48 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Serge_044)
Сказал, что не хочу менять фильтр салона - без проблем. Сказал, что хочу находится рядом с мастером - пожалуйста.

это как само собой разумеющееся


 
КлиментиоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:26 | Сообщение # 159
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Страховая направила к ним.
Красили передний бампер.
Подозрительно хорошо сделали.


Климентий, Киев
 
ollДата: Пятница, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Киев
Авто: CEED 1.6 GSL (126 л.с.) / 6МТ
Зарегистрирован:
15.04.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вчера прошел нулевку. Впечатления двоякие.
Приемщик Михаил - очень любезен, создает доверительное впечатление, записал мои пожелания, даже маразматические. Комната ожидания прикольная, два компа без интернета, телик, удобные посадочные места. Фишку с камерами наблюдения не оценил - думаю 40-60% площади СТО они не показывают или показывают из далека т.е. условно. В подтверждение, свою машину я видел только, когда она стояла возле мойки. Удовольствие длилось час-полтора. По концу мне сказали, что все путем, можно ехать. Машину не мыли (правда не знаю должны ли!?). Смотреть в живую никто не предлагал, но я и не спрашивал правда. На пятнашке обязательно попрошусь вовнутрь.


Оптимист не тот, кто первый кричит Ура, а тот, кто последний кричит Пи@#&^ц!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » "СВІТ-АВТО", м. Київ, пр-т Московський, 21
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024