Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ)
PragmaticДата: Вторник, 30.09.2008, 19:53 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В данной ветке предлагается размещать вопросы технического характера, гарантийного обслуживания, вопросы по ремонту авто на сервисе "Автотрейд-Киев".
Цель данной ветки - иметь обратную связь с представителями сервиса для решения тех или иных вопросов сотрудничества. До сих пор руководство и работники сервиса были читателями форума, теперь мы имеем возможность общаться непосредственно.

Прошу обращать внимание, что общение ведется с представителями сервиса "Автотрейд-Киев". Поэтому не стоит задавать вопросы касательно обслуживания на других СТО. Также представители "Автотрейд-Киев" не отвечают за политику и действия Фалькон-Авто. Они лишь доводят до нас условия, требования и решения Фалькон-Авто.

Флуд и офф-топ в данной ветке будет модерироваться жестко.

С нами ведут общение:
Servisman - начальник отдела гарантии СТО "Автотрейд-Киев" Шугаев Андрей



 
LemmingДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:27 | Сообщение # 441
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman,
Quote (Servisman)
Карты самые свежие и новые находятся не официальном сайте ДК Фалькон - Авто. http://www.kia.ua/guarantee_service/to.html Это официальная информация

И сразу возникает вопрос, как я должен делать ТО, по картам или по СК, которая шла с машиной?


 
SmartBotДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:29 | Сообщение # 442
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Servisman
Привет, Андрей. Хочу уточнить-дополнить вопрос Олега - при прохождении ТО предлагаются 2 варианта его прохождения по СК или по карте Фалькон-Моторз, при этом обратный переход на другую схему уже невозможен, как тогда отображается и чем подтверждается выбранная схема, только записью в вашей базе?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Serg_OДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:18 | Сообщение # 443
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: KIA ceed 1.6EX, мех.
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Servisman,
Андрей, добрый день.
Спасибо, карты тех. обслуживания скачал.

Вчера был у Вас на СТО. Проходил ТО-45 тыс. Все прошло нормально, «без шума и пыли».
Но один вопрос остался открытым.
Мастер не смог провести регулировку стояночного тормоза.
Его вердикт был: замена тросиков ручника.
Фактически неисправность выражается в коротком ходе рычага ручника, «хватании» его на последнем щелчке и «болтании» в отпущенном (нижнем) положении. К сожалению, вчера Вас не было. Поэтому спрашиваю сегодня: надеюсь, что это гарантийный случай?

Авто 2008 г.в. Все ТО делал у Вас. На «затянутом» ручнике не ездил.
Единственная возможная предпосылка к этой проблеме – прошлой зимой ручник примерз (правое колесо).
Пришлось проехать несколько км, пока его попустило.
Знаю, что в морозную погоду не рекомендуется пользоваться ручником, но это отдельная тема для разговора, да и в мануале к авто что-то я не встречал упоминания в таковом ограничении пользования ручником.

Заранее благодарю за ответ!


Сергей
Киев & область
 
1svasyaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:57 | Сообщение # 444
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Тут на форуме выложена инструкция по сервису и ремонту, ручник регулируется в двух местах - возле рычага в салоне и на ступице отверткой,
может мастеру показать эту инструкцию.
Вот нашел
http://ceed.org.ua/forum/35-539-147008-16-1246891011
стр.171


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
ServismanДата: Вторник, 12.01.2010, 14:47 | Сообщение # 445
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Lemming, SmartBot, Привет! ТО проводится, как и раньше - согласно регламентам именно ваших СК, мы имеем право изменить регламент, до того формата, который выложен на оф. сайте, для этого вы должны написать заявление и мы вставляем вкладыш в вашу СК, потом в акте пишется, что с новыми условиями обслуживания ознакомлены и возражений не имеете, число подпись. Скажу честно - мы такого ещё ни разу не делали.
Исключение только межсервисный интервал - его изменять нельзя.
А карты которые выложены на оф. сайте едины и обязательны без исключений для автомобилей КІА, проданых Фалькон-Авто.
Serg_O, Сбросте в личку на кого зарегистрирован автомобиль, разберусь.
Quote (Serg_O)
К сожалению, вчера Вас не было.
, был до 17.30


В общении буду краток
 
Serg_OДата: Четверг, 14.01.2010, 16:34 | Сообщение # 446
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: KIA ceed 1.6EX, мех.
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Servisman,
отправил сообщение в личку, спасибо.

Добавлено (14.01.2010, 15:34)
---------------------------------------------
Servisman,
Андрей, спасибо большое за содействие в решении проблемы с ручником!!!
Сегодня был у Вас, менять тросики не пришлось, ограничились регулировками (со снятием задних колес...и еще какими-то манипуляциями).
Но пару часов потрачены не зря.
У меня такое впечатление, что ручник у меня так качественно никогда еще не работал, даже на новой машине. Бомба!!!
Вашим спецам большущий ЗАЧЕТ!!


Сергей
Киев & область
 
ServismanДата: Четверг, 14.01.2010, 18:32 | Сообщение # 447
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Serg_O, Пожалуйста. Обычно регулируется без проблем, но у Вас не равномерный износ колодок стояночного тормоза, а стандартной регулировкой это не лечится, нужно всё разбирать и в ручную регулировать положение колодок относительно диска, а это как Вы поняли не быстро делается.

В общении буду краток
 
sa-sДата: Среда, 27.01.2010, 22:04 | Сообщение # 448
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 181
Авто: Cee'd SW 1.6 AT
Зарегистрирован:
08.01.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Servisman :
Добрый день. Интересует стоимость ТО 30000 ? Также есть вопрос по поводу прохождения ТО со своими расходниками ?


Киев
 
ServismanДата: Пятница, 29.01.2010, 12:58 | Сообщение # 449
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
sa-s, Здравствуйте! По стоимости ТО, лучше уточнять в телефонном режиме, по поводу своих расходников, я уже писал, поэтому прочитайте внимательно ветку, хотя-бы пару страниц назад.

В общении буду краток
 
JokeДата: Суббота, 30.01.2010, 09:58 | Сообщение # 450
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Андрей скажите пожалуйста сколько стоит ТО15000 на вашем сервисе? Смотрел ветку ТО15000 но там большой разброс цен

Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
PragmaticДата: Суббота, 30.01.2010, 10:08 | Сообщение # 451
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Joke
Действительно, ветка про ТО-15000 не дает четкого понятия о стоимости, т.к. каждый выполнял разный объем работ
Андрей ответит, но думаю ответ будет аналогичный предыдущему спрашивающему:
Quote (Servisman)
По стоимости ТО, лучше уточнять в телефонном режиме


 
ServismanДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:24 | Сообщение # 452
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Спасибо Виктор!
Joke, Базовые стоимости выложены на офф. сайте Фалькон-Авто, дополнительные работы и необходимость их проведения зависит от истории конкретного автомобиля, ещё разные дисконты, поэтому дабы не вводить в заблуждение - лучше позвонить, потратить 3-5 мин своего времени и конкретно до 1 гривны узнать интерисующую Вас информацию. Звоните, не стесняйтесь.


В общении буду краток
 
StormДата: Вторник, 02.02.2010, 19:54 | Сообщение # 453
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6 EX AT black
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос Андрею и поделиться некоторыми впечатлениями от визита на СТО Автотрейдинг.

Приехал в пятницу 29 января, было три вопроса: заменить шестерню ЭУРа, поставить ксенон, подтянуть ручник. Сразу скажу что приехал гдето в 5 вечера. На смене был Игорь (фамилию не помню, вертиться фамилия Ильчишин но могу с кемто путать).

Шестерню мне не поменяли. О том что в сидах есть проблема стука в рулевой колонке при повороте влево Игорь или не знал или упал на жесткий мороз, типа, это вам может казаться, а то что говорят другие люди или пишут на сайтах, так это вообще полная ерунда. Я говорю - хочу с Андреем поговорить. Он позвонил Андрею, как мне показалось немного пришел в себя, сказал - ща сделаем диагностику ходовой и решим вопрос. Говорю – у меня стук в рулевой. Нет, нужно делать диагностику ходовой. Ну ладно, деньги нужно зарабатывать - делайте. Сделали - Игорь радостно мне сообщает, что проблему не нашли, все в порядке, как он и говорил, кроме того, он проехал взад вперед по двору СТО и тоже стука не услышал (гы). Короче я понял что с ним говорить бесполезно - говорю идем к Андрею что он скажет. Но пока делали диагностику уже было без пяти 6, Андрей уже ушел.

Вопрос: Андрей, как можно решить вопрос стука в рулевой при повороте налево при езде по неровностям (брусчатка - самое оно). Если надо я подъеду и мы с Вами съездим на Парковую аллею, где брусчатка, спуск и поворот налево, чтобы Вы услышали стук. Хотя если честно то я думал что это общая проблема для сидов до 2008 года выпуска и замена не подходящей по размеру шестерни этот вопрос может решить. Нужно ли тратить кучу времени в пробках чтобы этот стук Вам продемонстрировать?

Еще некоторые впечатления от СТО:

1) Игорь это капец какой-то. Слишком резво катается по территории СТО. Когда сдавал назад чуть не въехал в столбики ограждения – если бы стоящий рядом механик не заорал «стой» - задний бампер он бы мне разбил. Если б механика там не было то опять таки разбил бы.
2) После езды по городу а потом установки ксенона фары были грязные. Регулировку фар проводили по грязным фарам. Я попросил протереть фары на что меня послали на мойку. Я оставил у них 1700 грн (еще тормозные колодки меняли) – а копеешную салфетку протереть фары они мне не нашли.
3) Когда проводили регулировку фар посадили аккумулятор. Машина не заведена была, а клацанье ближним/птф ксеноном довольно много требует мощности. К сожалению меня рядом не было.

 
maniachelloДата: Вторник, 02.02.2010, 21:16 | Сообщение # 454
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Storm)
я думал что это общая проблема для сидов до 2008 года выпуска и замена не подходящей по размеру шестерни этот вопрос может решить.

святая наивность biggrin biggrin biggrin почитай ветку о "за или против гарантии" - там на последних страницах есть исчерпывающая информация про то, что официальные СТО - не благотворительные организации и ты должен им доказать, что у тебя дефектные детали и узлы, в противном случае по умолчанию принимается, что у тебя с авто всё ОК... вот эта тема

 
StormДата: Среда, 03.02.2010, 00:49 | Сообщение # 455
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6 EX AT black
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
maniachello,

Не ну ясное дело что не благотворительная. Денег с меня взяли нормально, бесплатно палец о палец никто не ударит. Просто почитал здесь немного в этой ветке и в других, - вроде народу меняли ету шестерню без серьезного головняка, потому как проблема действительно есть.

Кстати что интересно - уже на следующий день после того как мне ходовую диагностировали появился стук в районе заднего левого колеса при езде по ухабах. Надо же

 
ServismanДата: Среда, 03.02.2010, 14:12 | Сообщение # 456
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Storm, Здравствуйте! Ну первое это то, что
Quote (Storm)
СТО Автотрейдинг.
это совсем другая организация.
Игорь Илчишин не гарантийщик, а сервис консультант. (врач-терапевт не кардиолог), думаю реакция объясняется.
В пятницу я работаю до 17.00, а заявленая Вами процедура занимает 2.5-3 часа, я думаю Вы понимаете суть требований, прежде чем заниматься этим.
Грязные пластиковые рассеиватели фар на регулировку направления светового потота никак не влияют и салфетками/тряпками не очищаются, для этого у нас мойка и есть.
Диагностика проводится в любом случае, ввиду того что проверяется состояние подвески и рулевого управления ПОЛНОСТЬЮ.
Под действие бюллетеня о замене шестерни попадали строго определённые номера кузовов, кроме этого это не сервис-акция.
При записи обсуждайте с администратором, график работы, конкретных специалистов по тем видам работ, которые планируете делать. Для данной цели администратор и существует. А в телефонном режиме я редко принимаю необходимые Вам решения.
Не позже 30 дней после визита, звоните, записывайтесь, берите выданый Вам заказ-наряд и СК и подъезжайте, будем общаться дальше по волнующим Вас вопросам.

Добавлено (03.02.2010, 13:12)
---------------------------------------------
maniachello, Не любите Вы нас biggrin Не понимаю за что такая немилость?


В общении буду краток

Сообщение отредактировал Servisman - Среда, 03.02.2010, 14:13
 
ВаняДата: Четверг, 04.02.2010, 01:22 | Сообщение # 457
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Servisman, Здравствуйте!
Стучит у меня "ходовая". И судя по всему это направляющие суппорта. Диагностику ходовой делал у Вас километров 300 назад. Стучало и тогда, но мастера сказали с ходовой все ок. Сели проехаться - как назло стук исчез чудесным образом. Услышал такой же стук у знакомого в хюндае, он с 100% уверенностью сказал, что это просто не смазаны направляющие. Машина проехала 35тыс. Что посоветуюте делать? Если к Вам ехать, то сколько времени займет эта "смазка" или другие действия. И на какую сумму ориентироваться? И можно ли приехать в субботу?
Спасибо за ответ.
 
ServismanДата: Четверг, 04.02.2010, 14:12 | Сообщение # 458
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Ваня, Здравствуйте!
Quote (Ваня)
Что посоветуюте делать?
Советую делать, потому что кроме стука это в перспективе влечёт за собой большие последствия. Мы обычно это предлагаем сделать при замене тормозных колодок.
Quote (Ваня)
Если к Вам ехать, то сколько времени займет эта "смазка"
, минут 40-1ч одна ось.
Quote (Ваня)
И на какую сумму ориентироваться?
В районе 180 грн одна ось (розница)
Quote (Ваня)
И можно ли приехать в субботу?
Можно, предварительно запишитесь.
Quote (Ваня)
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, обращайтесь!


В общении буду краток
 
SergbadДата: Пятница, 05.02.2010, 12:32 | Сообщение # 459
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей Добрый день.Хотел бы узнать.Сколько будет стоить повесить заводской обвес на CEED.Без покраски?

Добавлено (05.02.2010, 11:32)
---------------------------------------------


Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
ServismanДата: Пятница, 05.02.2010, 13:41 | Сообщение # 460
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Sergbad, Только установка? Без стоимости самого обвеса и его покраски?

В общении буду краток
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024