Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ)
PragmaticДата: Вторник, 30.09.2008, 19:53 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В данной ветке предлагается размещать вопросы технического характера, гарантийного обслуживания, вопросы по ремонту авто на сервисе "Автотрейд-Киев".
Цель данной ветки - иметь обратную связь с представителями сервиса для решения тех или иных вопросов сотрудничества. До сих пор руководство и работники сервиса были читателями форума, теперь мы имеем возможность общаться непосредственно.

Прошу обращать внимание, что общение ведется с представителями сервиса "Автотрейд-Киев". Поэтому не стоит задавать вопросы касательно обслуживания на других СТО. Также представители "Автотрейд-Киев" не отвечают за политику и действия Фалькон-Авто. Они лишь доводят до нас условия, требования и решения Фалькон-Авто.

Флуд и офф-топ в данной ветке будет модерироваться жестко.

С нами ведут общение:
Servisman - начальник отдела гарантии СТО "Автотрейд-Киев" Шугаев Андрей



 
BOSSДата: Суббота, 19.12.2009, 14:23 | Сообщение # 421
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Servisman,

Quote (Servisman)
Надо записываться, подъезжать, будим разбирать дверь полностью, (по-другому ни как) и пытаться восстановить правильную работу механизма, По цене работы сориентировать не могу, нечнём с 72 грн. (диагностика), а там посмотрим.

Подъезжал на диагностику.....ничего она не дала sad
К Вам лично ничего не имею, но вот хотел рассказать про сотрудников и узнать так должно быть?!?*!?!? )

Приехал на диагностику, видимо у нас с ними разные понятия этих слов, в их понятии это: снять карту двери и удивлено сказать: "так у вас же стеклоподъемник еще дальше, это нам надо разбирать дверь полностью, снимать стекло....это будет стоить как "замена стекла", тоесть 300грн ( они что первый раз видят машину киа ) !!!!!!!! а стеклоподъемник стоит 700 грн !!!! короче поставили карту обратно, содрали 75 грн и гей !!!! angry


Киев
 
ServismanДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:22 | Сообщение # 422
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Максімич,
Quote (Максімич)
Збирався при ТО45000 у вас виправити цей баг, якщо що.
А что сломалось - то?
BOSS, Напишите в личку на кого зарегистрирован автомобиль.


В общении буду краток

Сообщение отредактировал Servisman - Понедельник, 21.12.2009, 11:22
 
МаксімичДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:20 | Сообщение # 423
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Servisman,
Quote

Збирався при ТО45000 у вас виправити цей баг, якщо що.
А что сломалось - то?

Ось це:
Quote

в мене омивач лобового скла на швидкості більше 60 км/год ледве добризкує вище склоочисника

Я ж не знаю, як система омивання влаштована - може клапан якийсь чи сам мотор омивача барахлить...


Київ та передмістя
 
ServismanДата: Вторник, 22.12.2009, 12:29 | Сообщение # 424
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Максімич, Укажите свои пожелания сервис-консультанту при сдаче автомобиля на обслуживание - проверим в чём дело.

В общении буду краток
 
LemmingДата: Вторник, 22.12.2009, 13:09 | Сообщение # 425
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, доброго дня! Интересует такой вопрос, я понимаю, что информация такого плана, может быть только для служебного пользования, тогда оставьте мой вопрос без ответа...Наверняка, Вы, как официальный дилер "Киа Моторс" ведете статистику по гарантийным случаям и проблемам с которыми к Вам обращаются владельцы автомобилей. Можно ли, узнать, какие наиболее распространенные, с которыми Вам приходится сталкиваться и устранять, от наиболее частых и по мере убывания, касательно КИА CeeD?
Этот вопрос задан, по большому счету, из интереса и как от владельца КИА CeeD: на что стоит обратить внимание в своем автомобиле и к чему стоит быть готовым....
Заранее спасибо за ответ.


 
ЧудоДата: Вторник, 22.12.2009, 13:52 | Сообщение # 426
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, добрый день.
проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: есть желание чтобы светилась правая ПТФ (хетч). есть целые внутренности от замененной левой ПТФ.
по просьбе подключить правую ПТФ получен отказ на основании того, что вмешиваться в заводскую проводку нельзя, ибо в таком случае можно попрощаться с гарантией.
Это действительно так?

хочу знать правду smile


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
ServismanДата: Вторник, 22.12.2009, 18:31 | Сообщение # 427
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Чудо)
по просьбе подключить правую ПТФ получен отказ
У кого просили?

Добавлено (22.12.2009, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Lemming)
статистику по гарантийным случаям
Привет Олег! Никакой статистики мы как дилеры, не ведём, это делает ДК у них больше информации.
А вообще зависит от условий эксплуатации, содержания и обслуживания автомобиля. Если хотите сделать статистику, то можете на форуме её и сделать, обычная табличка, и туда помещать пробег, период эксплуатации, что делали по гарантии или не по гарантии и ещё что хотите знать. Заполнив эту табличку вы будите прогнозировать дальнейшие нюансы.
Quote (Lemming)
Этот вопрос задан, по большому счету, из интереса
Я догадываюсь зачем задан вопрос.


В общении буду краток
 
ЧудоДата: Вторник, 22.12.2009, 18:36 | Сообщение # 428
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
У кого просили?

у Алексея smile


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
LemmingДата: Вторник, 22.12.2009, 18:45 | Сообщение # 429
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman,
Quote (Servisman)
Я догадываюсь зачем задан вопрос.

Зачем, по Вашему мнению? wacko Я написал, почему я его задал!
Quote (Servisman)
Если хотите сделать статистику, то можете на форуме её и сделать, обычная табличка, и туда помещать пробег, период эксплуатации, что делали по гарантии или не по гарантии и ещё что хотите знать. Заполнив эту табличку вы будите прогнозировать дальнейшие нюансы.

Я больше, чем уверен, что она получится не так как Вы говорите. sad


 
ServismanДата: Среда, 23.12.2009, 14:46 | Сообщение # 430
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Чудо, Подъезжайте подключим.

В общении буду краток
 
ЧудоДата: Среда, 23.12.2009, 14:51 | Сообщение # 431
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Servisman, спасибо:)
машина у вас smile


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
ServismanДата: Среда, 23.12.2009, 14:57 | Сообщение # 432
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (BOSS)
К Вам лично ничего не имею, но вот хотел рассказать про сотрудников и узнать так должно быть?!?*!?!? )

Ваша машина была принята и снята карта двери для диагностики, предложена стоимость устранения, Вы сказали что и сами знаете, что Вам надо делать и уехали. А как по Вашему должно было быть, позвольте осведомиться?


В общении буду краток
 
RAVДата: Четверг, 24.12.2009, 20:35 | Сообщение # 433
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Авто: Ceed 1,6 LX 5МТ
Зарегистрирован:
24.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Servisman, вопрос следующего характера: при повороте руля на месте (влево вправо) что то пощелкивает. Такое впечатление, что как бы глухие металлические щелчки. Вроде бы как прикусывает что то. Недавно делал развал (до морозов) и после первых морозов автомобиль начал очень резко реагировать на руль (не так как обычно). Я грешил поначалу на гололед, снег, потом слякоть, а сегодня когда дорога была только мокрая разогнался до 120 и понял - если раньше мог одной рукой спокойно управлять, то теперь необходима хирургическая точность для стабильного курса. Автомобиль как бы плавает немного. Развал сделали на Набережно-Луговой, причем потом подключали комп и калибровали ЭУР как я понял. Мож у меня тож какая то проблема с рулевой рейкой? 1) как вернуть стандартную реакцию руля? 2) что за странные звуки у рулевого (может были обращения)? Спасибо!

Киев, Троещина, (067) 248-10-03
 
BOSSДата: Вторник, 29.12.2009, 12:22 | Сообщение # 434
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
Ваша машина была принята и снята карта двери для диагностики, предложена стоимость устранения, Вы сказали что и сами знаете, что Вам надо делать и уехали. А как по Вашему должно было быть, позвольте осведомиться?

моя машина была принята на диагностику стеклоподъемника!!!! сняли карту и сказали надо разбирать дверь полностью, что бы УЗНАТЬ ЧТО ТАМ ТАКОЕ !!!!! А НЕ УСТРАНИТЬ !!!! это бы стояло 300 грн !!! так зачем столько платить, что бы сказали потом нужен новый стеклопод. , еще 700 грн !!!
И что дала диагностика, когда сняли карту двери???? ничего!!!! сказали только что надо разбирать дверь !!! и все!!! так смысол этой диагностики!!!


Киев
 
ServismanДата: Вторник, 05.01.2010, 10:46 | Сообщение # 435
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
BOSS, Я повторю простой вопрос
Quote (Servisman)
А как по Вашему должно было быть, позвольте осведомиться?


В общении буду краток
 
Serg_OДата: Среда, 06.01.2010, 18:52 | Сообщение # 436
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: KIA ceed 1.6EX, мех.
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Servisman,
подскажите, где можно взять обновленные карты технического обслуживания на мой автомобиль?

Записался к Вам на ТО-45000.
По моей карте (та которая шла вместе с авто 2008 г.в.) предусмотрена замена охлаждающей жидкости, а менеджер сказал, что согласно новым картам обслуживания, замена О.Ж. производится на 90 000 пробега.
Периодичность замены свечей, я так понимаю, тоже изменилась?
Что еще?


Сергей
Киев & область
 
FaustДата: Среда, 06.01.2010, 20:48 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Serg_O)
подскажите, где можно взять обновленные карты технического обслуживания на мой автомобиль?

и на мой smile


 
sav069Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:38 | Сообщение # 438
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день,
Подскажите как записываться на клубное СТО так, чтобы скидку в обслуживании получить? (если она есть конечно).
Также интересует вопрос могу ли я приехать на ТО 30тыс. со своим маслом, свечами, фильтром масляным (получилось купить недорого),а заплатить только за остальные детали и работу?


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
FaustДата: Суббота, 09.01.2010, 14:20 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
sav069,
Quote (sav069)
как записываться на клубное СТО так, чтобы скидку в обслуживании получить?

Никак, просто приезжаешь там на месте предявляешь скидочную карту (у автотрейда есть) или клубную и тебе делают скидку.
Quote (sav069)
на ТО 30тыс. со своим маслом,

если нет нормального сертификата они не позволят его залить. иначе прощай гарантия. p.s. еще смотря что ты купил smile

ИМХО надо или полностью у офицыалов, и полностью на стороне.


 
ServismanДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:55 | Сообщение # 440
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Serg_O, Faust, Карты самые свежие и новые находятся не оффициельном сайте ДК Фалькон - Авто. http://www.kia.ua/guarantee_service/to.html Это официальная информация
sav069, Телефоны наши указаны в шапке ветки, звоните согласовывайте визит и подъезжайте, не забудте клубную карточку.
Quote (sav069)
Также интересует вопрос могу ли я приехать на ТО 30тыс. со своим маслом, свечами, фильтром масляным

Можете, юридически - отказать Вам не имеем права. Делаем отметку в СК и заказ-наряде. В этом случае при согласовании последующих гарантийных ремонтов решать, имеете ли вы на них право, будет технический отдел дистрибюторской компании (ДК) Фалькон - Авто.
Из практики могу сказать - не рекомендую.


В общении буду краток
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024