Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ)
PragmaticДата: Вторник, 30.09.2008, 19:53 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В данной ветке предлагается размещать вопросы технического характера, гарантийного обслуживания, вопросы по ремонту авто на сервисе "Автотрейд-Киев".
Цель данной ветки - иметь обратную связь с представителями сервиса для решения тех или иных вопросов сотрудничества. До сих пор руководство и работники сервиса были читателями форума, теперь мы имеем возможность общаться непосредственно.

Прошу обращать внимание, что общение ведется с представителями сервиса "Автотрейд-Киев". Поэтому не стоит задавать вопросы касательно обслуживания на других СТО. Также представители "Автотрейд-Киев" не отвечают за политику и действия Фалькон-Авто. Они лишь доводят до нас условия, требования и решения Фалькон-Авто.

Флуд и офф-топ в данной ветке будет модерироваться жестко.

С нами ведут общение:
Servisman - начальник отдела гарантии СТО "Автотрейд-Киев" Шугаев Андрей



 
SmartBotДата: Среда, 01.10.2008, 09:07 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Можете уточнить варианты рекомендованных масел (послед. редакцию), желательно непосредственно от КИа Моторз, а не от КМУ?

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ServismanДата: Четверг, 02.10.2008, 11:07 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Добрый день! Последней редакцией по использованию масел для бензиновых двигателей ПОКА не владеем, запрос отправлен- ожидаем, но предполагаю, что старые допуски не отменят на данный момент наше предприятие использует масло с классификацией;
SAE; 5W30
ACEA; A3-98, B3-98, B4-98
API SH/CF
Как дополнительно могу сообщить, что для владельцев дизельных автомобилей KIA, двигатели которых оборудованы CPF-Filter (стандарт EURO-4), компания KIA MOTORS, ввела ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использование масла качеством НЕ НИЖЕ С4. Вязкость в зависимости от климатических условий.


В общении буду краток
 
SmartBotДата: Пятница, 03.10.2008, 14:13 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Servisman
Спасибо Андрей за ответ, интересно было бы увидеть что-то подобное. smile
http://upload.com.ua/get/900472978


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 03.10.2008, 14:15
 
ServismanДата: Пятница, 03.10.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
2 SmartBot
-Данная информация предоставляется только для внутреннего пользования и поэтому не может быть обнародована именно в том виде, в котором "интересно было бы увидеть";
-Информация, которой владеют дилеры, исходит в первую очередь от КМУ, и является обязательной для исполнения, ими же это исполнение и проверяется:
В этой ветке не будут показаны ни служебные документы ни ссылки на них. В свою очередь хочу напомнить, что я не отвечаю за деятельность KIA MOTORS, а лишь за свою и в какой то мере за деятельность СТО "Автотрейд-Киев".
Буду прилагать максимум усилий на получение интерисующей Вас информации, а так же на реализацию её в деятельности нашего предприятия, поэтому хотелось бы иметь со всеми Вами обратную связь, только таким образом мы сможем наладить нормальный диалог и здоровое сотрудничество.
В своих ответах буду, опираться только на провериную и достоверную информацию и по мере её поступления ко мне.
Заранее спасибо за понимание


В общении буду краток
 
dan555Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:09 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Здравсвуйте, Андрей!

У меня вопрос касаемый качества ЛКП СИДа. Как решаются вопросы у Вас на станции в спроблемными местами кузова (5-я дверь под широкой планкой - ручкой, задние двери, низ порогов и др.)
Я думаю этот вопрос не только меня беспокоит.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
SmartBotДата: Суббота, 04.10.2008, 13:18 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
2 SmartBot
-Данная информация предоставляется только для внутреннего пользования и поэтому не может быть обнародована именно в том виде, в котором "интересно было бы увидеть";

Если бы данная информация в англоязычном варианте не была в свое время показана сервисменам России (форум отдела гарантии Автотора) и Украины (форум одесского дилера), то большинство СТО так и решали бы проблему ЭУР в привычном для себя русле или делая вид или пожимая плечами. Так что это еще как сказать для внутреннего пользования smile

Дополню вопрос dan555, можно прокомментировать (увидеть smile ) отказ КМУ признать коррозию задних дверей гарантийным случаем?

Quote (Pragmatic)
Значится так, по факту обращения Олега Leming и моего на СТО Автотрейд-Киев на предмет обнаружения ржавчины в верхней части задних дверей, получен официальный ответ от КМУ - "Не гарантийный случай"!
Дефект обнаружен не только на наших с Олегом машинках. Есть такая фигня и у Tim.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Суббота, 04.10.2008, 13:18
 
victoryДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:33 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Вопрос следующий:
Что может подтекать после стоянки машины с ночи. С утра замечено пятно (похоже на воду) в районе где летом обнаруживал влагу с кондиционера, по приезду. При этом кондиционер не включался (а значит не должно быть влаги.)

Уровень всех жидкостей (масло, тормозная, антифриз и омывайка) проверял - все в норме. Но несколько дней к ряду проявлялось такое пятно.

Понимаю что нужно бы заехать на сервис, но пока это не удается сделать (загружен работой). Просто если что-то серьезное, то буду решать с заездом побыстрее.
заранее спасибо.


Киев

Василий
 
ServismanДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:14 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! По поводу ответа КМУ; на отправленый мною запрос о ржавчине рамки задней правой двери ответ звучал таким образом "Данный случай не является гарантийным согласно сервисной книжки" этот ответ я показывал Олегу.
06.08.2008 Всем авторизированым дилерам было направлено письмо, согласно которого ввелась система "Отчёта по качеству"
в этот отчёт будут попадать;
-Системные деффекты изготовителя, которые возникают больше, чем ОДИН раз;
-Случаи, когда невозможно выявить природу дефекта:
Не предоставление этих отчётов грозит штрафными санкциями со стороны KIA MOTORS и КМУ. Как мы видем производитель заботится о своей репутации и постоянно работает над улучшением качества своей продукции. Поэтому если у Вас возникают вышеперечисленые случаи, я предлагаю Вам объединить их (сгруппироваться) и без ругани и скандалов, обратиться на сервисное предприятие сети. По результатам ваших обращений будет сформирован данный отчёт и отправлен в отдел технической поддержки КМУ, где все эти случаи будут систематизироваться и обрабатываться. Так же хочу Вам напомнить, что дилеры и дистрибютеры ни коим образом ни хотят "отфутболить" Вас и причинить Вам вред, мы все работаем в рамках определённых должностных полномочий и выше головы прыгнуть не можем, поэтому давайте уважать друг-друга и конструктивно взаимодействовать.

Добавлено (06.10.2008, 13:14)
---------------------------------------------
2 victory, определить в чём дело таким образом сложно, но могу допустить, что это конденсат (роса), которая осаживается ночью на автомобиль, а потом стекает через дренажное отверстие, которое находится в районе нижней части проёма ветрового стекла, попробуйте поставить автомобиль под другим наклоном, если ситуация повторится обратитесь на наш сервис, напомню для Вашего удобства; мы работаем с 9 до 21 часа без выходных.


В общении буду краток
 
StolikДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:08 | Сообщение # 10
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, добрый день. У меня такая проблемка: при медленном отпускании педали тормоза появился скрип, который, честно говоря, напрягает. Могу и сам смазать biggrin , но хотелось бы услышать почему это происходит и как это лечить. Кстати, иногда проскакивет скрип на руле... С ув. Анатолий
 
ServismanДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:39 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Анатолий! Скрип, который Вас напрягает есть ни что иное, как скрип оси самой педали. Данная ось проворачивается в пластиковой втулке, работа по смазке этой втулки не является регламнтной при проведении каких либо плановых работ по обслуживанию, соответственно может быть выполнена Вами самостоятельно, либо подъехав к нам и потравив при этом 5 мин. В случае самостоятельной смазки рекомендую использовать проникающую смазку в аэрозоле с содержанием лития. По поводу поскрипывания "на руле" мне что либо сказать трудно, надо смотреть, возможно сместился кожух рулевой колонки, который состоит из двух частей и находится между рулевым колесом и панелью торпедо (из него "торчат" подрулевые переключатели)

В общении буду краток
 
StolikДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:57 | Сообщение # 12
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Servisman, спасибо. обязательно заскочу к вам... я уже там частый гость)))...
 
CrematorДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Андрей.

Подскажите, как мне быть в такой ситуации месяц назад я был у вас на сервисе, с жалобой на стуки спереди в ходовой, мне сделали диагностику ходовой (120 грн.) и сделали протяжку ходовой, проехавшись с мастером шум действительно стал тише, вернее его почти не было. biggrin И вот прошел месяц и стук спереди в ходовой слышен с новой силой, и если надавать снаружи на правое переднее крыло машины, пытаясь ее раскачать, то слышен четкий стук. Но самая беда в том что 4 октября у меня ровно год машине и я так понимаю, что гарантии на ходовую у меня уже нет? Как мне быть в этой ситуации? biggrin


Михаил
Киев, Нивки
 
LemmingДата: Вторник, 07.10.2008, 10:48 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman, SmartBot, dan555,
Объяснить отказ КМУ в гарантийном случае, на предмет коррозии верхней планки задних дверей, вполне можно! Достаточно прочитать сервисную книгу: стр. 5 (Що не покривається гарантією.)п.4.3, 6 подпункт гласит: "Поверхнева та сквозна корозія на будь якій частині автомобіля, за виключенням зовнішніх частин панелей кузова, з яких складаєтся зовнішний вигляд автомобіля".
А внутренняя планка, ну ни как не внешний вид автомобиля....Вот так! Так, что, на мой взгляд, вполне обосновано.
Servisman, Андрей, вопрос! Как много обращений владельцев "Сидов" на предмет скрипа в торпеде, особенно в правой её части? Как устраняется данная проблема? И попадает ли это под гарантийный случай или под п 4 сервисной книги?
Заранее спасибо за ответ!




Сообщение отредактировал Leming - Вторник, 07.10.2008, 10:50
 
ServismanДата: Вторник, 07.10.2008, 11:21 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
2 Cremator, не нужно отчаиваться и думать о том, что это именно гарантийный случай, у Вас вполне могла сместиться защита поддона картера (что не редко бывает) либо ослабились её крепления, я предлагаю Вам подъехать к нам на сервис, желательно в любой будний день с 9 до 18 (режим моей работы) и мы розберёмся в чём дело.

Добавлено (07.10.2008, 10:21)
---------------------------------------------
2 Leming
Привет Олег! Спасибо за коментарии. По вопросу скрипа в торпедо в отдел гарантии обращений не было, разбирательства не проводились, поэтому мне тяжело сказать под какой пункт СК подпадает данный случай.


В общении буду краток
 
LemmingДата: Вторник, 07.10.2008, 11:38 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman, Но данная проблема существует!!! На форуме по этой теме уже исписано 7 страницhttp://ceed.at.ua/forum/4-22-1. Каждый, на данный момент, устраняет, как может. С пробегом автомобиля, скрип только усиливается и уже устранить его, каким либо кустарным способом не получается. Если у Вас прецендентов еще по этому поводу не было, значит, я так понимаю, можно обращаться по этой проблеме?

 
ServismanДата: Вторник, 07.10.2008, 12:51 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Подъедте продемонстрируйте, может какие-то свежие мысли появятся. Сегодня вечером прочитаю ветку. Могу сказать одно, прежде чем устранять любую неисправность-надо её определить, а дальше дело техники.

В общении буду краток
 
PragmaticДата: Вторник, 07.10.2008, 13:28 | Сообщение # 18
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Servisman
Андрей, со слов бывшего инженера по гарантии СТО на Усенко, 8 Валерия, источник скрипа - место крепления торпедо к кузову. Якобы торпедо насаживается на штыри кузова. Вот в этих местах и возникает скрип. Сам я езжу со стирательной резинкой между лобовым стеклом и торпедо которую она прижимает. Но это всего лишь приглушает скрип. Я обращался на Усенко давно и на тот момент они не рисковали снимать торпедо так как не было еще практики. Надеемся, что Вы найдете панацею от скрипа.


 
SmartBotДата: Вторник, 07.10.2008, 14:02 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Leming
В СК есть еще пункт 2 о 5-летней гарантии на ЛКП, верхние планки дверей это не ЛКП?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ServismanДата: Вторник, 07.10.2008, 15:20 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
2Leming У нас стоит Cee'd cо снятой торпедо, найду время разберусь, отвечу. Направляющие там есть, только я не могу правильно понять и поставить задачу механикам. Бегло прочитав ветку я не понял, что конкретно Вас беспокоит, скрип, стук, дребезжание, "насикомые", как Вы сами понимаете, это разные вещи.

В общении буду краток
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024