Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
KIA CEE'D 1.6 LX механика
LemmingДата: Среда, 27.08.2008, 10:03 | Сообщение # 221
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
strangel, Анатолий, если аммо, то он обычно проявляется на неровностях и выбоинах, а здесь немного по-другому и звук другой. У меня что-то такие подозрения на ручник, точнее на колодки ручника - у меня не держит левая сторона. Обнаружил это когда в Крым катался - встал на крутом подъёме, ручник хлоп, и получилось, что правая сторона держит, а левую развернуло, хотя его регулировали за неделю до этого на "Автотрейде". Поэтому, я так думаю, что может у меня колодки с левой стороны болтаются как уши у спаниеля?! wacko
Времени вырваться на СТО просто нет, чтобы еще раз посмотрели. Хотя смотрели уже, я замахался им за диагностику ходовой по 60 грн. отстегивать, а результата "0"... sad


 
VVSДата: Четверг, 28.08.2008, 00:17 | Сообщение # 222
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, где-то ведь писали что рабочая тормозная система сзади у нас - дисковая, а стояночный тормоз - барабанный. Нужно к ним на Гречка 13 подъехать и по факту показать различия левой/правой стороны. Пусть ковыряются! Честно говоря чем больше отзывов о сервисе читаю - тем больше понимаю что нормального сервиса у нас просто НЕТ! Большинство мастеров попереходили с других СТо и никто спец. подготовки по данной марке (не говоря уже о моделях!) авто не проходил. Короче - чем меньше они туда лазят - тем лучше же для машинки и наших нервов. Олег, извини - не сдержался - прорвало малехо wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Четверг, 28.08.2008, 09:28 | Сообщение # 223
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Вчера, позвонил В. Козаченко на "Автотрейд" проконсультировался, сказал, что подумает, что это может быть, но примерно уже представляет. Сказал подъехать - поковыряются! Рулевое которое мне подрегулировали - стало опять погрюкивать, тоже буду озвучивать... sad

 
vwgolfДата: Пятница, 29.08.2008, 19:24 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Leming, Олег у тебя как со сцеплением? че-то у меня начало подергивать как у тебя ;(
 
LemmingДата: Пятница, 29.08.2008, 20:13 | Сообщение # 225
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vwgolf, Мне вчера на СТО "Автотрейда" мастер - Володя Козаченко, после того как покатался на моей машинке, пока стуки слушал: сказал, что сцепление- "чего-то того", т.е поклацевает... А то что подергивает, я и без него знаю!
Да, Андрей есть такое! Сцепуха у "Сидона" слабоватая - у меня 20 т. ( 90% по городу), чувствую, что до 30 000 не доживет, плюс еще зима впереди, что ускорит процесс..... sad


 
vwgolfДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:04 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Leming, мда, жалько, правда у меня уже почти 30 тыс. посмотрим до скольки доживет smile
 
strangelДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:57 | Сообщение # 227
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Leming,
Не интересовался сколько стоит сцепление?


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
LemmingДата: Пятница, 10.10.2008, 11:14 | Сообщение # 228
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
strangel, нет, но буду завтра в "Автотрейде" - поинтересуюсь...

Добавлено (11.09.2008, 09:56)
---------------------------------------------
strangel, Анатолий, узнал по сцеплению! Стоимость: корзина- 600 грн., диск - 700 грн., выжимной- 332 грн. Итого 1632 грн или 340 у.е. Производитель "Valeo".
Пробег 21 000 провел замену демпфера ЭУРа и во второй раз отрегулировал рейку. В передней ходовой постороннего шума не наблюдается, что не скажешь о задней подвеске: хруст-стук с левой стороны. Т.к колесо разбирали все до подшипника и ничего не нашли, мне очень кажеться, что это все-таки аммо болтается, где-то к креплении. ИМХО

Добавлено (10.10.2008, 10:14)
---------------------------------------------
22500 км. Установил штатную шумоизоляцию, заказана была на "Автотрейде", везли 2 недели, правда клипсы забыли - пришлось покупать на авторынке. Вся радость обошлась:шумка- 510 грн. 16 клипс -100 грн. Установил сам, вместе с Виктором (Pragmatiсom), времени заняло 3 минуты: становиться точь в точь, только клипсы защелкнуть.
P.S. Очень аккуратно с шумкою надо обходиться: материал тонкий, ни в коем случае не сгибать пополам - сразу появляется полоса сгиба по центру и материал отслаивается, в результате чего потом , на местах слома не совсем плотно прилегает к капоту. Так что осторожно коллеги!


 
strangelДата: Пятница, 10.10.2008, 21:26 | Сообщение # 229
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Leming,
Ну и самое главное, тише стало? wink smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
LemmingДата: Вторник, 17.02.2009, 11:40 | Сообщение # 230
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
strangel, Анатолий, исходя из того, из чего изготовлена сама шумоизоляция, я так понял, что это в её функции не входит! И более того, это вряд ли возможно... Скорее всего, она носит функцию декоративного элемента внутренней поверхности капота: чтобы не железка сияла, а черный, солидный кожух...... smile

Добавлено (17.10.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Пробег 22800, произвел замену масла на "Авторейде" вместе с диагностикой ходовой: заканчивается гарантия. По ходовой отклонений нет, проверяли с особым пристрастием, аммо в норме. Провели борьбу со стуком в торпедо, не устранили, зато причину нашли: подробнее отпишусь в соответствующей теме- Клац
P.S. И все-таки "Автотрейд"рулит!!!

Добавлено (03.11.2008, 13:00)
---------------------------------------------
Проведена на "Автотрейде" по гарантии замена задних аммо, стук слева был уже нестерпимый. Поменяли в течение часа. Установлены аммортизаторы от PRO-CeeD., т.е с последними цифрами в Part-номере 100, не 000, как у штатных. Тишина невероятная, аж не вериться, теперь без музыки катаюсь. Надеюсь, стук пропал навсегда!
"Автотрейду" в лице Андрея Шугаева +1

Добавлено (05.11.2008, 13:46)
---------------------------------------------
Не заметил, как машинке год стукнул...Пробег 24 000 км. В целом и общем машиной доволен на 4+. За время эксплуатации (90% -город) поломок не было: ТО проходил вовремя, заменены два задних аммо, шестерня ЭУРа, все по гарантии. Единственная проблема, которая осталась и пока не устранена - это скрип-стук в торпедо, но надеюсь побороть и её.
Из недостатков машины в целом, которые стали понятны, после года её эксплуатации: плохая шумоизоляция, слабое ЛКП и стекло, низкокачественный материал обивки сидений (мгновенно забивается пылью и уже видны потертости материала). Все остальное достоинства.

Добавлено (30.01.2009, 09:24)
---------------------------------------------
Залез в свой бортовой, хотел, что-то написать, а писать-то и нечего: пробег 28 500 км., через 1 500 на ТО. Ничего не беспокоит, все крутится, вертиться, ничего не ломается. Иногда посвистывает выжимной, особенно после тянучки в пробках, ну и стук в торпедо зимой значительно меньше, чем в теплое время года, даже почти его нет. Полет нормальный - двигаемся дальше! smile

Добавлено (17.02.2009, 10:40)
---------------------------------------------
Пробег 29300 на сегодняшний день, скоро на ТО! Потеплело, в торпеде затарахтело! smile В водительском кресле лопнуло одно из креплений сетки поддержки в спинке. Огромное спасибо Славе VVS на очередной встрече клуба починил. Странно, с чего это оно сломалось, особенно учитывая мои габариты и вес! wacko




Сообщение отредактировал Leming - Среда, 05.11.2008, 14:26
 
LemmingДата: Среда, 18.02.2009, 11:33 | Сообщение # 231
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Долго мучался вопросом: "Мыть или не мыть?" (Быть или не быть? smile smile ) систему смазки двигателя при замене масла. Перешерстил весь интернет и нашел ответ на свой вопрос: http://www.a-market.com.ua/advice.php?id=28
Больше всего успокоил и понравился вариант:

"...Лучше всего решить проблему с промывкой сможет обычное качественное моторное масло, на котором, в отличие от промывочных жидкостей, можно не только "дать поработать двигателю на холостом ходе 5-15 минут", а проехать не одну сотню километров. Оптимальна следующая схема: вы заливаете качественную минералку или полусинтетику в двигатель и проезжаете на нем половину от рекомендованного срока замены масла. Если одного раза будет недостаточно, то процедуру надо повторить до исчезновения отложений.
Преимущества этого способа - в "мягкой" и постепенной промывке двигателя, позволяющей избежать возможных неприятностей, как: закупоривание тонких маслоканалов и нарушение смазки частицами шлама и отложений, скапливание грязи в картере в районе маслозаборника и его засорение, отстой вымытого шлама в "карманах" внутренних полостей двигателя и т.д. При таком методе промывки очистка двигателя будет происходить постепенно, без риска засорить остатками отложений узкие масляные каналы в блоке цилиндров, коленвале и т.п. деталях, что не исключено при применении агрессивных промывочных жидкостей."

Т.к я и так меняю масло через 7,5 тысяч, вместо 15 000, то я успокоился. Хотя в мыслях есть в интервале 30 000- 45 000, провести более частую замену: поменять через 5 тысяч, т.е 35, 40, и как раз на ТО-45 000... uhm
Опять же мысли вслух: Shellовское масло которое льют на "Автотрейде" (2 замены) темнеет очень быстро в отличие от ZICа которое заливал на "Корее-моторс" ( тоже 2 замены). На "Автотрейде", к слову, с бочки льют, а на "Корее-моторс" при тебе с фирменной запечатаной 4 л. металлической банки...


 
VVSДата: Четверг, 19.02.2009, 00:47 | Сообщение # 232
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
вы заливаете качественную минералку или полусинтетику в двигатель

Олег, считаю недопустимым переход на полусинтетику или минералку. Если уж мыть по такому методу, то только синтетикой. Хотя думаю на 45 тыках почистить инжектор химией (как на Автотрейде), промыть двигатель... Вот только чем и как. После прочтения статьи задумался...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Четверг, 19.02.2009, 11:19 | Сообщение # 233
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Не Слава, я имел ввиду тоже самое масло, которое заливается обычно, просто участить замены: не через 7,5, а через 5 тысяч. Я просто катаюсь по городу: у меня через 3-4 т. не масло, а нефть по цвету!
Quote (VVS)
Хотя думаю на 45 тыках почистить инжектор химией (как на Автотрейде), промыть двигатель... Вот только чем и как. После прочтения статьи задумался...

Если ты внимательно читал ветку "Автотрейд", то в ней Андрей Шугаев, понятно рассказал, что в "Сидах" наших не чистят инжектора, а топливную в комплексе. Методу он там тоже описал! Я на 60 тоже такое забабацую! smile


 
EldEnДата: Четверг, 19.02.2009, 17:53 | Сообщение # 234
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
я имел ввиду тоже самое масло, которое заливается обычно, просто участить замены: не через 7,5, а через 5 тысяч. Я просто катаюсь по городу: у меня через 3-4 т. не масло, а нефть по цвету!

Да не парься! Ты и так меняешь в два раза чаще, чем рекомендовано. Как тут уже писали, если масло чернеет, значит оно хорошо моет двигатель. Конечно кашу маслом не испортишь, но если уж хочется менять через 5 тысяч, то как раз имеет смысл заливать полусинтетику. Оно почти в два раза дешевле, а первые 5 ткм по свойствам почти не уступает синтетике. Единственный вопрос тут- как на это посмотрят гарантийщики?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LemmingДата: Четверг, 19.02.2009, 18:18 | Сообщение # 235
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
EldEn,
Quote (EldEn)
Единственный вопрос тут- как на это посмотрят гарантийщики?

А откуда они узнают: на 30 они меняют и на 45, а промежуточные собственно мимо них! smile


 
НепоседаДата: Четверг, 19.02.2009, 18:29 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Quote (Leming)
А откуда они узнают: на 30 они меняют и на 45, а промежуточные собственно мимо них! smile

Они тоже иногда читают форум smile
 
LemmingДата: Четверг, 02.04.2009, 15:26 | Сообщение # 237
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Прошел техосмотр- талон на лобовом, можно спать спокойно до февраля 2011 года!

Добавлено (04.03.2009, 11:30)
---------------------------------------------
03.03.09 пробег 29950, прошел ТО-2 на "Автотрейде" ( подробный отчет в теме: ТО-30 000 сообщение №80 )
Делал все по СК. Все в норме, особых замечаний нет. Единственное, дороговато обслуживание....

Добавлено (02.04.2009, 14:26)
---------------------------------------------
Пробег 31000 с хвостиком. Перешел на летнюю резину, после зимы жестко, как на табуретке. На шиномонтаже просил 2,1 - накачали, приехал к дому проверил манометром 1,85! Ну, то такое..
Сгорела одна лампочка подсветки номера ( у нас такие стоят: KHA 12v5w c5w 37R 3FX)- такую же найти не удалось, купил в АТЛ 10V - 2 шт, заменил. Светят ярче только!
Появился стук взади, похожий на удар по пустому ведру, думаю, что глушитель, одно настораживает, что он возникает при езде по ровной дороге, чаще на поворотах..
Похоже надо посетить СТО... sad


 
VVSДата: Четверг, 02.04.2009, 23:53 | Сообщение # 238
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Олег, а ты попробуй подергать за выхлопную - пошатать ее туды-сюды. Может проявится стук.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Вторник, 21.04.2009, 13:21 | Сообщение # 239
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Пробег 31 600, в воскресение приводил машину в порядок: после мойки обнаружились новые царапины на ЛКП после зимней эксплуатации, что собственно и не удивительно. Самостоятельно уже приводил в порядок салон: пылесос, влажная уборка, почистил обивку салона пенным очистителем. Почистил фильтр кондиционера и заодно продезинфицировал систему. Очистил местами кузов от гудрона, отполировал и обработал стекла антидождем, натер шины, диски, протер двигатель...Одним словом не машина, а выставочный экземпляр..
И заодно обнаружил на лобовом стекле, в нижнем правом углу, напротив пассажирского сидения трещину: из под резинки вверх и дальше параллельно дворнику, длинной 15 см..Где я мог её заработать - ума не приложу?! Следа удара от камня или еще чего-то нет - просто трещина! Вчера на Радужную к "генералам в юбках" не успел, постараюсь сегодня заехать...У меня лобовое какое-то не везучее - это уже 3 или 4 трещина... sad

Добавлено (21.04.2009, 12:21)
---------------------------------------------
У меня опять: "тем же самым, по тому же месту" - появилась новая стрелка по лобовому, примерно такой же длинны, в прошлом же месте, только паралельно... sad Это какое-то наказание...Опять был на Радужной, 27 - устранили..Они уже сами удивляются с чего это... sad На лобовом уже живого места нет...




Сообщение отредактировал Lemming - Вторник, 14.04.2009, 11:12
 
sembradorДата: Вторник, 21.04.2009, 18:13 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 MT LX
Зарегистрирован:
21.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Lemming,
пару месяцев назад у меня тоже пошла трещина из под резинки в правом нижнем углу. Заметил когда уже "выплозла" из под стикера ТО. Уже чуть было не заклеил, но через 2 дня появляется вторая трещина, сверху слева. Оба луча появились без видимых причин.
Итог: замена лобового стекла по гарантии.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024