Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
KIA CEE'D 1.6 LX механика
LemmingДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:28 | Сообщение # 181
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
chijo, 450 убитых енотов за комплект, не знаю - это дорого, дешево, я особо с ними не заморачивался. Увидел, понравились и взял.... wink

 
LemmingДата: Вторник, 11.03.2008, 12:02 | Сообщение # 182
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Пробег 7200, решил попробывать прочистить инжектора. Залил "ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ" и полный бак 95+ на ANP. На данный момент выкатал треть бака, впечатления следующие: равномерно и устойчиво работает двигатель, пропали "провалы" о которых я здесь писал, машина резвая, разгоняется, что дикая, динамики заметно прибавилось. Расход уменьшился, если раньше по городу стабильно 8,3-8,5, то сейчас 7,9-8,1.
В инструкции написано:"Безопасен для каталитических нейтрализаторов, кислородных датчиков и турбокомпрессоров. Рекомендуется использовать через каждые 6000"
Докатаю бак до "0", посмотрю как и что, и отпишусь! smile


 
LemmingДата: Среда, 12.03.2008, 11:47 | Сообщение # 183
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Записался на замену масла (7500), буду делать на СТО "Корея-моторс", на Набережной.
Сказали, что впринципе отменили, но по желанию, без проблем - приезжайте!
Заодно, хочу узнать по допам: штурманский фонарь, шумка капота, передний подлокотник...


 
LemmingДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:40 | Сообщение # 184
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Вчера поменял масло на 7500. Делали на Набережной, быстро в течение минут 40. Масло ZIC 5W-40, фильтр, снятие и установка защиты обошлось в 341 грн. Налили четко не доходя до верхней метки на щупе 3 мм. Коробку масла с остатками вернули, только если в "Сид" заливается 3,3 л, а коробка на 4 л., должны были вернуть 0,7, но в банке реально грамм 200!
Где остальные 0,5 л история умалчивает!!!
По установке штурманского фонаря, подлокотника и противотуманок поговорить не с кем было, теперь менеджеры по з/ч и доп. оборудованию не работают в субботу и воскресенье.
Одни только приемщики на СТО...Сказали все уточнять в будние дни, а так как в будние дни возможности нет, а по телефону это не разговор, отложу до лучших времен! smile


 
AlexFДата: Пятница, 04.04.2008, 14:53 | Сообщение # 185
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Пробег 7200, решил попробывать прочистить инжектора. Залил "ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ" и полный бак 95+ на ANP. На данный момент выкатал треть бака, впечатления следующие: равномерно и устойчиво работает двигатель, пропали "провалы" о которых я здесь писал, машина резвая, разгоняется, что дикая, динамики заметно прибавилось. Расход уменьшился, если раньше по городу стабильно 8,3-8,5, то сейчас 7,9-8,1.
В инструкции написано:"Безопасен для каталитических нейтрализаторов, кислородных датчиков и турбокомпрессоров. Рекомендуется использовать через каждые 6000"
Докатаю бак до "0", посмотрю как и что, и отпишусь!
Олег приветствую, как впечатления после промывки инжнеторов и на сколько нужно это делать.


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
pavellvovДата: Пятница, 04.04.2008, 15:41 | Сообщение # 186
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, тоже хочу сделать подобную процедуру с инжекторами,впорос -где покупал этот очиститель и как сейчас себя машина ведет?


 
LemmingДата: Пятница, 04.04.2008, 21:09 | Сообщение # 187
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
AlexF, pavellvov, Такая ерунда получилась, что в двух ветках отписываюсь!
http://ceed.at.ua/forum/28-491-1- тут впечатления!
Коротко: каждые 6000 км и советую заливать, не пожалеете, разница с обычной заправкой большая. Покупал на заправке ANP.


 
LemmingДата: Вторник, 08.04.2008, 11:42 | Сообщение # 188
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Пробег 8500. Посмотрел, что пыль в салоне стала появляться. Вытащил салоный фильтр (извлекается элементарно за 1 минуту) и офигел - грязнючий, с комарами, мухами и забитый какой-то копотью. Скорее всего сказывается, что 90% моих передвижений - город! Фильтр выбил, продул компрессором и еще в добавок пропылесосил. По хорошему его надо было заменить, но пока времени этим заниматься нет. После чистки, второй день пыли в салоне практически нет и приток воздуха значительно лучше.
P.S Поражает, что такой клаптик гофрированной бумаги стоит неоправданных денег, красная цена ему - 20 грн. wacko


 
pavellvovДата: Вторник, 08.04.2008, 13:28 | Сообщение # 189
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, привет,расскажи как его достать(фильтр салона)?

pavellvov, пользуйся поиском по форуму! Вот наглядная иллюстрация процесса съема воздушного фильтра салона (ред.VVS)



 
LemmingДата: Среда, 09.04.2008, 10:56 | Сообщение # 190
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Павел, если не разберешься, на встрече покажу!
Заодно и почистим - всем клубом будем продувать! biggrin


 
LemmingДата: Пятница, 18.04.2008, 23:36 | Сообщение # 191
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Ежедневная езда по брусчатке (Парковая аллея и Владимирская горка) дала о себе знать: неуловимый сверчок в торпедо - не могу от него избавиться уже неделю! Скрип панели потолка над пассажирским сидением и карты водительской двери. Как эти посторонние звуки достали!! sad Пока, как побороть не придумал, попробую на выходных, что-то сделать...

 
LemmingДата: Четверг, 15.05.2008, 10:07 | Сообщение # 192
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Помогите советом! Появилась такая зараза, с которой еще не сталкивался!
При трогании с места(!) и торможении, стук взади слева! Не в салоне, не в багажнике, не пластик, а именно механический звук! Что это может быть?
Как мне кажется, что возможно аммо....Не думаю, что суппорт, так как проявляется без участия тормозов, хотя может я ошибаюсь?! wacko
Почему, спрашиваю - скоро ехать на ТО-15 000, надо быть хоть немного подготовленным, а то они опять, как всегда ничего не найдут!


 
pavellvovДата: Суббота, 17.05.2008, 11:41 | Сообщение # 193
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, привет Олег!у меня передняя панель тоже скрипела,я уплотнил решетку обдува лобового стекла,поездил во Львову,все тихо.А вот насчет ходовой ты прав ,мне кажеться то что все называют жесткостью подвески на самом деле брак аммо как сзади так и спереди,машина не сглаживает неровности, отсюда все непонятные стуки.Интересно а есть где то описание подвески сида?


 
PragmaticДата: Суббота, 17.05.2008, 13:05 | Сообщение # 194
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming
я почему-то уверен, что это суппорт. Дефект проявляется при трогании и торможении, т.е. в тот момент когда колодки либо теряют контакт или контакт колодок с диском только начинается. Возникает смещение суппортов вот они и клацают на своих направляющих. Не знаю, применимо ли это к Сиду, но на своем Гольфе я менял те самые втулки направляющих. После этого суппорта перестали тарахтеть.


 
LemmingДата: Пятница, 23.05.2008, 17:50 | Сообщение # 195
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Возможно,что суппорта, но почему тогда основной стук (скорее кряхтение) происходит при старте, когда зад машины проседает под силой ускорения. При торможении не всегда и не такой явный! И втулки, как правило изнашиваются равномерно, у меня же только слева. Что-то у меня такое подозрение, что это пружина задняя! Возможно, что пружина, либо треснула, либо, что-то в её креплении не то?
P.S. У меня новая лажа появилась - водительское кресло начало скрипеть!!! blink Ты знаешь мою комплекцию, а звук такой будто на ней кг. 150 ворочается!!! biggrin Обсмотрел все, вперед назад и вверх вниз двигал, не помогает! Мне даже смешно!


 
PragmaticДата: Пятница, 23.05.2008, 17:56 | Сообщение # 196
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming
Quote (Leming)
водительское кресло начало скрипеть!!!
хм. Раскачал, однако wink
одно время у меня механизм поясничного подпора скрипел. Потом перестало. Но у тебя ведь, кажется, подпор отсутствует.

Вон Hawk вообще сломал сидение. Тоже не Вирастюк по комплекции biggrin


 
LemmingДата: Пятница, 23.05.2008, 18:00 | Сообщение # 197
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Ну, Hawk молодой, перспективный, он может! У него в потолке дырок от каблуков не осталось?? wink
А я уже старый, больной, лишний раз двигаться не хочется и тут такое горе!!! biggrin


 
pavellvovДата: Суббота, 24.05.2008, 12:10 | Сообщение # 198
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, да уж ,с сиденьем это интересно!я помню у меня на Рено такая проблема была!скрипело сиденье водителя и главное вылечить ни чем нельзя было!интересно ,как отреагируют в киа на гарантийную замену сидений wacko ?????????? biggrin


 
PragmaticДата: Суббота, 24.05.2008, 12:21 | Сообщение # 199
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (pavellvov)
как отреагируют в киа на гарантийную замену сидений
ага, вспомним: "стуки скрипы, не влияющие на безопасность, не относятся к гарантии (типа того)"


 
LemmingДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:09 | Сообщение # 200
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Павел, ты с Луны упал? biggrin Тут неработающие аммо и выпадающие рулевые колонки не замечают!!! Какое сидение?? wacko Прямо, как в рекламе:" Сынку, це фантастика!"
Хотя заикнусь - интересно, что ответят! wink

Добавлено (02.06.2008, 10:09)
---------------------------------------------
31.05.08 посетил новое СТО дилера на ул. Маршала Гречко, 13. Хотел проверить, отношение компетентность и качество выполняемых работ. Записался за 3 дня, очереди пока у них не большие, официально еще не открылись, еще все в стадии ремонта, но машинки принимают! Озвучивалось им 3 проблемы:стук ЭУРа, стук заднего правого амммо и главная причина посещения - стук, щелчки, кряхтение, называйте как хотите, взади слева. Приняли быстро, выслушали внимательно с уточнениями проблем. Загнали машину на подъемник, потом проверили в движении. В силу того, что еще продолжается строительство, можно находиться непосредственно в ремзоне, общаться со слесарями - охотно отвечают на все вопросы.
По ЭУРу: люфт есть не большой, по амммо: отклонений не обнаруженно, по стуку слева: люфт суппорта. После обследования беседа с менеджером СТО по проблемам: разговаривал с Андреем, произвел впечатление толкового специалиста на своём месте.
Решение проблем по ЭУРу: все в допустимых нормах, замена к лучшему результату не приводит - болезнь "Сидов", в основном связаная с тем, что это электроусилитель- облегченная, примитивная конструкция, а не гидроусилитель. Посоветовали, так между строк, не официально, обратиться в фирму которые занимаются ремонтом рулевых колонок, чтобы перебрали и нашли решение, говорят, что это возможно, т.к. ремонт ЭУРов дилера не делают, а только полную замену.
По аммо: признали, что отсутствие проблемы не найдено в связи с сезоном - лето, тепло - аммо нагретый и работает, как ему впринципе и положено, проблемы возникнут с похолоданием. Но замена на аналогичный ни к чему не приводит. Посоветовали, опять же не для прессы, поискать аммо другого производителя, который подходит. Варианты предложенны не были.
Стук взади слева при трогании и торможении: конструктивная особенность суппорта - люфт направляющих. Со слов, я не первый который с таким обращается. Решение: замена суппорта в сборе, но все проявляется после 10 000 пробега, правда очень зависит от стиля и места эксплуатации - при городском режиме (как у меня) все вылазиет раньше. Остановились на том, что у меня скоро ТО-15 000, если не пропадет или уменьшиться ( biggrin наверное прикалываются!), заменить суппорт! По этому вопросу я с них не слезу, т.к. до окончания гарантии у меня осталось всего 3 месяца, а потом за свой счет!

Вся диагностика обошлась в 60 грн. С положительных эмоций то, что не испортили настроение от посещения, во всяком случае выслушали все претензии и попытались их как-то решить, чего на других СТО я не наблюдал. Как моё мнение, еще не успели испортиться...
Вероятнее всего ТО_15 000 попробую пройти у них!


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024