Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
KIA CEE'D 1.6 LX механика
EldEnДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:31 | Сообщение # 201
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
это электроусилитель- облегченная, примитивная конструкция, а не гидроусилитель.

Да! Очень компетентные слесаря! Примитивная конструкция! biggrin Они хоть знают, почему с гидро переходят на электро?
Другое дело, что видимо есть какая-то конструктивная недоработка. Раз стучит у многих. Лучше б покумекали, где стучит. Вон россияне болт ставят под пружину (подробности на их сайте). Но это не панацея, заводом (Автотором) не одобрено, т.к. руль становится тугой и последствия неизвестны.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LemmingДата: Вторник, 03.06.2008, 09:46 | Сообщение # 202
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
EldEn, Да как бы там оно не было, менять только на тоже самое - смысл? А в ближайшее время вряд ли они внесут какие нибудь конструктивные изменения в ЭУР! У них все "в допустимых пределах, не влияющих на безопасность", только я не пойму: я машину покупал или погремушку с головной болью! Как на мой взгляд с этой проблемой надо только самому бороться - искать спецов, кто это может устранить. Сразу напрашивается смысл гарантии: проблемы не решаются и не хотят решать, з/ч и стоимость работ на официальном сервисе, просто заоблачные. Приму решение после ТО-15 000, проще найти станцию где обслуживаться и з/ч по нормальным ценам, чем платить фактически не за что.

 
pavellvovДата: Вторник, 03.06.2008, 09:55 | Сообщение # 203
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, в общем ЭУР поменяли мне,стук исчез(не знаю надолго ли),но вот глухого очень тихого щелчка который я так понимаю предшествует более громким стукам у меня нет( сразу наблюдался на новом авто), видно новые ЭУРы уже немного изменены ,поезжу еще -впечатления изложу.


 
LemmingДата: Вторник, 03.06.2008, 10:30 | Сообщение # 204
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Павел, если честно, то я рассуждаю не только применительно к ЭУРу! Есть много проблемных мест в "Сиде", например у меня: ЭУР, аммо, суппорта, сверчки торпедо, иногда сцепление о себе напоминает! Ходить за ними и упрашивать, доказывать и канючить уже надоело, а они относятся к этому, как будто глухонемые и за свои деньги меняют, а не по условиям гарантии!
Тем более, через 4 месяца закончиться гарантия на ходовую - это все ЭУР, аммо, и суппорта меняй за свой счет (сцепление и так не попадает) и я уверен на 200%, что они скажут, что надо срочно менять, ездить дальше нельзя, как вы до этого довели! Потому, что это будет уже за мои деньги, а не по гарантии! Скажи, что так не будет? wink


 
valdisДата: Вторник, 03.06.2008, 11:32 | Сообщение # 205
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
доброго дня всем..подскажите как послущшать стучит или нет ЭУР..а то ездю, рулем кручу..а что там должно стучать не понятно .

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
LemmingДата: Вторник, 03.06.2008, 11:49 | Сообщение # 206
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
valdis, За 10 дней эксплуатации вряд ли он у тебя есть! Глухой, не металлический звук впереди с левой стороны, чаще проявляется при проезде неровностей и левом вывороте руля, но в запущенной форме - в любом положении руля! Поверь, что если он у тебя появиться, три раза тфу-тфу-тфу, ты поймешь сразу, что это оно! smile

Сделай себе подпись по аналогии, а то не понятно, кто ты, на чем и откуда!!!

Quote (Leming)
CEED 1.6 LX MT 9S (серебро)
Олег
Киев, Левый берег. (AA 1764 EH)


 
valdisДата: Вторник, 03.06.2008, 13:56 | Сообщение # 207
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
т.е. как только появится дуть на сто и требовать замены рейки?? так и поступим..
а то что плавает ФМ частотный диапазон по городу это нормально??? причем в одессе тоже "просто" звучит просто идеально..(когда машину забирал покатался там 2 дня)..а в киев приехал..и мало где ест ьидеальный прием в основном с мелкими помехами..кто то как то пытался с этим бооться??


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)

Сообщение отредактировал valdis - Вторник, 03.06.2008, 13:57
 
LemmingДата: Вторник, 03.06.2008, 14:56 | Сообщение # 208
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
valdis, У меня тоже иногда плавает прием, уже смирился! Стараюсь выбирать те радиостанции на которых хороший приём!
Все по радио обсуждается здесь:http://ceed.at.ua/forum/4-505-3



 
pavellvovДата: Вторник, 03.06.2008, 15:18 | Сообщение # 209
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
самое интресное, что спрашивал у механиков много ли вам пришлось работать по ходовой на сиде, так мне сказали что например со стойками я вообще чуть ли не второй!


 
LemmingДата: Вторник, 01.07.2008, 16:14 | Сообщение # 210
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Я получаюсь, наверное, третьим?! sad

Добавлено (23.06.2008, 11:31)
---------------------------------------------
Позавчера, во время дождя пришлось пересекать очередное озеро. Вода была где-то до середины колес - захлебнул воды гудок сигналки. При постановке и снятии не пищала. Вчера поехал к официалам где ставил, прикинулся "шлангом" - будто не при чем: не работает и все. Они поржали и говорят, как вы задолбали, сколько вас таких, каждый день по паре человек приезжает. С этими дождями и потопами на дорогах, очень много обращается с вопросами по электрике. Добрались до гудка, поменяли на рабочий. Что интересно, они его ставят за фарой, прямо перед колесом, не удивительно, что вся вода в нем!!!! Чтобы до него добраться, сняли защиту над радиатором и фару. Вообще-то, это додуматься надо в такое место его ставить!!!
За все про все - 50 грн.

Добавлено (24.06.2008, 15:50)
---------------------------------------------
На пятницу 27.06.08 записался на "Автотрейд", что на Маршала Гречко, 13 на ТО-15000! Пройду отпишусь!

Добавлено (01.07.2008, 15:14)
---------------------------------------------
Прошел Т0-15 000, в "Автотрейде", что на Маршала Гречко, 13! По порядку:приняли быстро, не ждал не минуты, не возражают против нахождения в рабочей зоне, консультации и коментарии получил в исчерпывающем объеме. Начальник смены, которая меня обслуживала, был Владимир, адекватный , вменяемый, создает впечатление компетентного специалиста.
Проделанная работа:
1.замена масла и фильтра. Масло приносят из склада в 4-х литровой канистре налитую из бочки. Заливают Shell Helix Ultra 5W-30. Систему не промывают - нет промывочного масла. smile
2. Диагностика и протяжка ходовой. После пробега в 15 000 км отклонений никаких не нашли, хотя методично искали! На замечание по поводу лязганья суппортов - они были сняты, вынуты направляющие, набита какая-то специальная белая смазка из маленьких белых пакетиков и собрано в обратном порядке. Стенда по проверке аммортизаторов нет и не предвидиться! Сделали на стенде развал-схождение - отклонений нет, дали распечатку!! Нашли стук в рейке рулевого! Собрали консилиум из мастера, инженера по гарантии. Мастер говорит, что необходима только замена, т.к. большая вероятность того, что рейку просто может "закусить" при вывороте, руль в обратное положение не вернется, а дальше все понятно. И сидеть он не хочет! Инженер по гарантии, со слезами на глазах, говорит, что в КМУ при слове "рулевое" всех начинает трясти и дергать и что любую замену ему нужно согласовывать через руководство: договорились, что я ему в среду 02.07, перезвоню и он сообщит результат.
P.S. Если ответ отрицательный, типа катайся дальше и это под гарантийный случай не попадает, буду выходить непосредственно на КМУ и разбираться! cool
3. Заменили воздушный фильтр и фильтр кондиционера. Посоветовали не менять топливный, ссылаясь на то, что он еще не успевает загрязниться, и в целях экономии моих средств, для примера был продемонстрирован фильтр только, что снятый с "Чератки" с пробегом в 30 000, в самом деле вполне живой. Так, что повелся - не менял! Сказали, что в любое время, по желанию заменят!
4. Замена свечей. Заменили, снятые свечи забрал себе. С их слов в отличном состоянии, можно было еще ездить и ездить!
5. Компьютерная диагностика. Находился рядом пока тестировали. По двигателю все в порядке, по аирбегам тоже ажур, дальше начались чудеса! Как я уже писал в предыдущем посте, не срабатывал АВS, я им это озвучил в замечаниях перед прохождением ТО. При диагностике показало, что не работает АВS - сбой программы и ошибка. Нач. смены Владимир, сразу сказал, что обычно такое быват когда сбоит датчик курсовой устойчивости ESP (!!!!). Я ему объясняю, что у меня её просто нет, он сказал, что есть, несмотря на отсутствие наличия кнопки включения отключения опции и она завязана напрямую с АВS. Как доказательство, он при мне вошел в тестирование системы ESP, сразу показало ошибку: неисправность правого датчика! На компьютере выбрали: "Устранить ошибку", устранило и показало исправность системы. Вернулись в систему АВS - показало уже исправность системы. Сели, поехали, при резком торможении все срабатывало уже на "ура!" Что это было до сих пор понять не могу! Главное заработало! Кто знает рассказывайте!

ТО-15000 обошлось в 1360 грн. минус скидка КМУ 10%, итого 1220 грн. Что интересно, акта выполненных работ не дают ( нет формы документа), только печать в сервисную. Общие впечатления в общем положительные, во всяком случае внимательные, консультируют, выслушивают самый последний бред с умным видом и еще отвечают. На любые просьбы и замечания реагируют адекватно. "Развлекали" меня 3 часа, пока ТО делали. smile Если честно, такого не встречал не на "Корее-моторс", не на "Свит-авто".
После прохождения ТО машина стала более "сбитой", пропали лязги, грюки и большинство посторонних шумов, как кажется двигатель стал по-тише работать, тяга та же, не смотря на замену свечей. Замена фильтра салона дало своё, пыли меньше и охлаждается салон быстрее. Вроде все, если кого конкретно, что-то интересует, пишите, что знаю отвечу!




Сообщение отредактировал Leming - Вторник, 01.07.2008, 18:09
 
pavellvovДата: Вторник, 01.07.2008, 18:41 | Сообщение # 211
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, отличный отчет!!!!!!!!а как ты понял что ABS не работает?какие признаки на наших машинах?да и насчет рейки интересно !может это решение вопроса по стуку при проезде неровностей?


 
LemmingДата: Вторник, 01.07.2008, 18:51 | Сообщение # 212
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Павел, что ABS не фурычит, стало понятно, когда в дождливую погоду стал тормозить! Колеса скрипели, визжали, а знакомого потрескивания и не наблюдалось, потом специально разгонялся на сухую и педаль тормоза в пол - тоже тишина. Что интересно, лампочка неисправности ABS не горела. Я несказанно рад, что хоть нашли и заработало!
По-поводу рейки: как мне сказали, на неровностях стучит стулка ЭУРа, это типо это все в порядке( wacko ) - конструктивная особенность, не влияющая на безопасность, у меня и это есть! Но у меня еще какой-то нездоровый люфт именно самой рейки, что само по себе быть не должно! Где я мог такой "подарок" заработать - ума не приложу! Завтра буду звонить, разговаривать, что там нарешали по мне! Отпишусь! smile


 
pavellvovДата: Вторник, 01.07.2008, 19:37 | Сообщение # 213
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, Олег спасибо,завтра проверю!а что же с эуром делать?, мне поменяли ,как я уже понял новой конструкции( никаких стуков и щелчков при вращении на месте, а грохот в движении на неровностях остался) .Меня еще немного волнует, как раз полное отсутствие люфта при работе Эура.Да и вот еще незадача, после замены Эура у меня механизм блокировки руля после вынимания ключа срабатывает только при повороте баранки больше чем на 90 градусов , что делать незнаю.


 
strangelДата: Вторник, 01.07.2008, 21:32 | Сообщение # 214
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Leming,
Интересно так оплату принимают без акта. Это типа клиента стоимость запчастей не интересуют. У меня было где-то 1050 но без развала, схождения. По динамике у меня она улучшилась, правда я на 7500 масло не менял (не помню менял ли ты)
Прикольно завязана у нас ABS, это типа можна покумекать и теоретически можна доставить smile

pavellvov,
Не знаю в Росии уже давно сиды продают а новых ЭУРов так и небыло. Хотя и корейцы приезжали даже по этой проблеме. Для решения проблемы дотягивают какой то там болт, и еще слышал что ремкомплект выпустили.


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
LemmingДата: Пятница, 01.08.2008, 13:24 | Сообщение # 215
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov,
Quote (pavellvov)
( никаких стуков и щелчков при вращении на месте, а грохот в движении на неровностях остался)
Так может это рейка?
strangel,
Quote (strangel)
Интересно так оплату принимают без акта.

Они вообще находка, для налоговой инспекции: сумма позиций счет-фактуры не совпадает с итоговой суммой! Они просто объявляют стоимость ТО-1360 грн. и все! smile Масло на 7500 менял! С АВС я сам ничего не понял! wacko biggrin

Добавлено (02.07.2008, 18:00)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили с "Автотрейда", попросили VIN-код, для заказа рейки для моей машинки! Приняли решение заменить! smile

Добавлено (07.07.2008, 14:01)
---------------------------------------------
Заказали рейку мне, с ориентировали на 16-17 число, должна до этого времени прибыть, т.к. на складе нет! Бум ждать! smile

Добавлено (01.08.2008, 12:24)
---------------------------------------------
Отправляюсь в полет в Крым на отдых, в Балаклаву. 900 км с хвостиком туда и столько же обратно. Прокачусь - расскажу, как зарекомендовала себя машинка! Самому интересно! smile


 
PragmaticДата: Пятница, 01.08.2008, 13:30 | Сообщение # 216
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, удачной поездки, Олег!

 
LemmingДата: Вторник, 26.08.2008, 13:11 | Сообщение # 217
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Задолбало крехтение взади слева в подвеске, при трогании и остановке! Иногда проявляется на неровностях. Такое ощущение, что что-то не закреплено или трет. Что это может быть ума не приложу! wacko На СТО ничего не нашли и ничего не слышат...
Может кто что подскажет, что это может быть?


 
strangelДата: Вторник, 26.08.2008, 17:15 | Сообщение # 218
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Leming,
Олег а резиновые фиксаторы пробывал немножко выкрутить? Открой 5 дверку и прокатайся по плохой дороге с открытой. Будеш точно знать проблема в ходовой или в районе 5 двери. В районе 5 двери - или резиновые фиксаторы по бокам, или замок 5 двери, или крышка (подставка). Ну а если ходовая, то уже знаеш что! wink


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Вторник, 26.08.2008, 17:16
 
LemmingДата: Вторник, 26.08.2008, 18:19 | Сообщение # 219
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
strangel, 5 дверь отпадает - тоже грешил на неё, не она, проверял. Кряхтение в районе левого заднего колеса...
Quote (strangel)
Ну а если ходовая, то уже знаеш что!

Не знаю, чес слово!? Что? wacko


 
strangelДата: Вторник, 26.08.2008, 19:17 | Сообщение # 220
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Аммортизатор наверно, smile только на этот раз левый...

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024