Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Работа системы обогрева/обдува салона (Как оно правильно работает?)
Работа системы обогрева/обдува салона
SmartBotДата: Вторник, 09.12.2008, 18:11 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Буква А в кружечке - забор воздуха в зависимости от его качества, у меня такая присутствует.

Добавлено (09.12.2008, 17:11)
---------------------------------------------
В пробках самое оно.

Quote
The Air Quality System detects exhaust gas of neighboring vehicles and intercepts automatically. AQS controls the inlet of car automatically and can be easily installed to the existing vehicle.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 09.12.2008, 18:18
 
dr_MoRoДата: Среда, 10.12.2008, 11:14 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Буква А в кружечке

жаль мне такого в ЕХ не досталось sad иногда как засосет газиков - задохнутся можно angry


 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 11:24 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
dr_MoRo, включи рециркуляцию вручную... делов-то biggrin правда, я иногда забываю выключить sad
 
VivaДата: Среда, 10.12.2008, 12:19 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
У меня на "А" иногда проскакивали газики впередиедущего авто, потому по городу езжу в основном с рециклом.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 12:42 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Viva, и как? сонного состояния нет? окна не потеют? biggrin
 
SmartBotДата: Среда, 10.12.2008, 12:45 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Viva
maniachello +1 к твоему посту
Глянь внимательнее предупреждение по рециркуляции - не рекомендуется длительное использование, в следствии накопления углекислоты.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
GASДата: Среда, 10.12.2008, 13:09 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Как тут уже отмечали, в сиде часто возникают проблемы с запотеванием стекол.
И очень сложно с ним бороться, быстрее всего получается при помощи кондиционера.
Если при темперетуре воздуха на улице больше +5, то за пару минут лобовое высыхает, а вот при более низких приходиться долго ждать. Да и во время движения приходиться все время включать кондишин, когда он не нужен, но окна этого требуют.
Причем, боковые стекла высыхают достаточно быстро, т.к. поток воздуха направлен прямо на них, а вот лобовое долго сохнет, особенно при мокрой погоде. На что я обратил внимае, так это на то, что поток воздуха из сопел на торпедо направлен не на лобовое стекло, а паралельно стеклу, вот из-за этого оно так долго сохнет. И даже когда салон уже хорошо прогрет, лобовуха часто запотевает и приходится все время включать кондишен.
Оно наверно хорошо для стекла, что не происходит резкого перепада температуры, но все время приходится переключаться, включать - выключать кондишен, чтобы и комфортно было и стекло не запотевало.
Меня сильно раздражает, когда плохо видно, особенно в сумерках или ночью.
Сейчас при высокой влажности обычно стоит забор воздуха снаружи, рег температуры примерно посредине, на границе красной и синих зон +- 1-2 деления, поток воздуха направляю на лобовуху ну и включаю кондишен периодически. Иногда перключаю поток на смешаный режим ( лобовуха - ноги) так как в ноги становиться холодно.
Уважаемые софорумники, а как вы боретесь с этой проблемой. Может я не наловчился выставлять нужный режим работы системы обдува. И как у вас поток направлен на лобовуху или как у меня - парелельно стеклу???


KIA Cee'd SW 1.6 LX 5MT Kompass Blue (3A)
Киев, Борщаговка
 
Кот_ЧеширскийДата: Среда, 10.12.2008, 15:12 | Сообщение # 48
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Авто: ceed SW 1,6 LX белый
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я с проблемой запотевания стекол на мучаюсь, обычно стоит на ноги и на лобовое, если на улице влажно то вентилятор ставлю на максимум. Когда стекла уже распотели повторно не запотевают во время работы двигателя. Кондиционером для сушки пользовался один раз, не особо заметил разницы.
Если запотела вся машина, как например при ночевке в ней, то за 1 час задние окошки не распотели, распотела вся машина уже в течении дня. А лобовое и боковые пока прогрелась машинка уже были чистые.
После Сиерры работа печки нравится больше.



Днепропетровск
 
SergiyCoДата: Среда, 10.12.2008, 15:29 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Не могу побороть запотевание задних окон никак!!!

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
torieДата: Среда, 10.12.2008, 15:51 | Сообщение # 50
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
SergiyCo,
боритеся.......и НЕ поборите smile


--Мать городов русских!
 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 16:00 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
блин, вас послушать - так это стихийное бедствие, которое присуще ТОЛЬКО Сиду... в моих прошлых машинах потело нифига не меньше... особенно если ехать вчетвером-впятером... только в Сиде есть кондиционер, помогающий побороть запотевание

ребята, учим физику, да? про точку росы слыхали? при определённом перепаде температур и определённой влажности выпадает роса - хоть на мерседесе, хоть на запорожце... стёкла холоднее, чем воздух в салоне, а воздух влажный... что происходит? правильно, запотевание...

кондиционер осушает воздух, поэтому учимся пользоваться кондиционером и вообще системой вентиляции

 
SergiyCoДата: Среда, 10.12.2008, 16:17 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
про точку росы слыхали?

Слыхал. Цитирую классику.

Я иду по росе
босы ноги мочу
я такой же как все
я ... хочу!

пардон за грубость, но именно так отражается мой процесс борьбы с запотеванием задних окон.
Надо ввести новшество - сделать позицию на регуляторе с надписью "Отпотевашка задних окон". dry


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 16:30 | Сообщение # 53
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SergiyCo, там же в талмуде к машине есть раздел по вентиляции... надо его покурить
 
DennДата: Среда, 10.12.2008, 16:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





SergiyCo,
Quote (SergiyCo)
процесс борьбы с запотеванием задних окон

решается нажатием кноточки обогрева стекла.
 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 16:41 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Denn,

SergiyCo имел в виду БОКОВЫЕ задние окна

 
БалуДата: Среда, 10.12.2008, 16:46 | Сообщение # 56
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
ри определённом перепаде температур и определённой влажности выпадает роса - хоть на мерседесе, хоть на запорожце... стёкла холоднее, чем воздух в салоне, а воздух влажный... что происходит? правильно, запотевание...

Так то оно так, но у меня сейчас присутствует старушка Lancia Thema 2.5 td (незнаю кому напарить), так в ней, родимой, исли вдруг и запотевали стекла задних дверей, так от печечки очень быстро высыхали независимо от погодных условий и кол-ва людей на заднем сиденье. Не замечал я такого и в Скорпаке седане 92 года выпуска и в других, по-настоящему сделаных машинах.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
torieДата: Среда, 10.12.2008, 16:58 | Сообщение # 57
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Avmyzika,
+1 согласна.
не распотевают задние боковые и все тут!
часа 1,5 надо ......... sad


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Среда, 10.12.2008, 17:07
 
maniachelloДата: Среда, 10.12.2008, 17:05 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, ещё раз повторяю - в итало-машинах (Фиат-Крома и Лянча-Тема - по сути, одно и то же авто) печка суперовая... но не в печке дело, а в соотношении температур и влажности (т.е. физические процессы)... ни в жисть не поверю, что в вышеназванных седанах не запотевают стёкла, если посадить 4-5 человек
 
БалуДата: Среда, 10.12.2008, 17:27 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
ни в жисть не поверю, что в вышеназванных седанах не запотевают стёкла, если посадить 4-5 человек

Потеют-то во всех, качественно распотевают не во всех!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SergiyCoДата: Среда, 10.12.2008, 17:40 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
И еще. Влиет ли наличие тонировочной пленки на процесс запотевания/оттаивания?
А сложно технически сделать обдув из верхней части дверных карт на задних дверях и завести туда патрубки от системы вентиляции?
Это вопрос к тем кто видел или знает про такое.
Наверное, проще внедрить подогрев спиральный (как на заднем).


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Работа системы обогрева/обдува салона (Как оно правильно работает?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024