Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
StepanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:15 | Сообщение # 301
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
И еще
Прикрепления: 8924340.jpg (129.6 Kb)
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:40 | Сообщение # 302
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Stepan, интересный разлом, и даже в нерабочей зоне. Ну можно сказать в начале рабочей зоны. На срезе слыды ржавления, возможно трещина была заводская и ржавление было давно... Хотя возможно поржавело уже после разлома.
1-й вопрос: Ты пытался поломку пружины представить на гарантийную замену, или у тебя уже перепробег?
2-й вопрос: На фото, может это и грязь, но похоже что рядом с разломом на витке какой-то механический дефект под краской.... Может тебе (что более вероятно) досталась пружина с заводским браком, или заводским повреждением? Потому, как я чаще встречался с поломкой пружин в середине рабочей зоны, т.е. в самом нагружаемом работой месте...
3-й вопрос: ты обращался за разъяснениями по поводу разлома к Сергею-ТТС?
4-й вопрос: Может это на снимке цветопередача такая кривая, но ты что взял новые пружины с белыми метками? Это же самые слабые, они для 1,4В идут. Если уж думаешь, что у тебя морда тяжелая, то вместо синих, надо было коричневые, или даже фиолетовые ставить!!!

ДОБАВЛЕНО: 12.10.2010
Stepan, Сергей (ТТС) сделал Вам предложение разобраться по существу Вашей поломки, чтобы выяснить для всех заинтересованных (имеются в виду, все форумчане, которые установили подушки, или думают их установить) - истинные причины поломки Вашей пружины, и главное насколько в этих причинах повинны подушки ТТС, и повинны ли?
Раз Вы уже завели эту тему, то будьте добры, честно доведите ее до более-менее экспертного заключения...
УСПЕХОВ!!!

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 12.10.2010, 17:40
 
StepanДата: Среда, 13.10.2010, 23:10 | Сообщение # 303
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ув. RoMaNoS. В личку я отписал Сергею. Причина поломки - физический перегруз пружины, я так считаю.Привет Господа одноклубники. Кому нужны подушки ТТС, один комплект - отдам бесплатно. Пишите в личку-созвонимся.

Сообщение отредактировал Stepan - Пятница, 15.10.2010, 08:10
 
TTCДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:28 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 31
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.06.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Всем доброго дня!
Сложившаяся ситуация с лопнувшей пружиной у Stepan'a вынуждает меня прокомментировать её на данной ветке форума.

Прежде всего, благодарю Stepanа за готовность вести диалог. В ходе переписки вся необходимая информация была получена. Ключевым оказался один «нюанс», связанный с установкой подушки ТТС. Узнав его, мы не сочли за необходимым обращаться к производителю, чтобы попытаться разобраться о причинах произошедшего, так как в принципе вывод очевиден. Разумеется, не исключаем вероятность брака пружины, возможно какие-то дефекты у неё были, либо по другим причинам могла лопнуть без связи с подушкой ТТС, ведь случаи лопания пружин довольно нередки и это факт. Но в конкретной ситуации вероятность того, что установленная подушка ТТС могла привести к этому - довольно велика, так сказать что это она «помогла лопнуть» пружине.
Мы предпологаем, что причина в неправильной установке подушки ТТС, а именно что она была установлена в самом верху пружины, то есть впритык к чашке стойки - этого допускать нельзя. В таком случае нарушаются рекомендации по установке, данные производителем. Эти рекомендации есть на сайте http://www.avtopodushka.ru/howto
также на партнёрской ветке в первом сообщении http://ceed.org.ua/forum/32-5738-1
Передние пружины Cee'd имеют конусообразную форму, снизу диаметр больше к верху идёт сужение и межвитковое пространство также меньше. Размер «В», который мы рекомендуем на передние пружины Cee'd садится плотнее выше середины пружины и по диаметру соответсвует, поэтому для передних пружин СИДов такая персональная рекомендация. Чтобы подушка не сползала, как здесь уже было упомянуто её можно закрепить пластиковыми хомутами через отверстия. Если же установить размер больше это тип «А», то в таком случае подушка «разожмёт» пружину (которая коротка), что больше увеличит клиренс, это конечно плюс для тех кому это необходимо ,НО при этом сильно повышается риск поломки пружины. Чтобы избежать этого риска и негативных отзывов мы предлагали размер «В», который более-менее плотно садится в межвитковое пространство выше середины пружины. Именно под межвитковое пространство подбирается размер подушки, по совету производителя она должна плотно садиться, но не сильно разжимать пружину. Это я к тому, если возникнет вопрос, почему не «А» и не ниже середины пружины. Но желающие эксперементиовать могут пробовать себе ставить – клиренс будет больше и эффект ощутимее, но в таком случае мы предупреждаем о повышенном риске. На передние пружины СИДов 2010 года выпуска там как раз размер «А» хорошо подходит. Что касательно размера «Е» - так как пружины, под которые подходит данный тип подушек, имеют толщину прутка меньше чем в других пружинах, то корейцы рекомендовали устанавливать ближе к низу, чтобы уменьшить риск поломки пружины.
Это всё разъяснения, почему рекомендации на установку подушек для СИДов мы прописывали таким образом, что «В» чуть выше середины пружины, «Е» ниже середины пружины, ближе к низу. В остальном же и на нашем сайте указывается, что установка подушек производится на средние витки пружины, то есть в основном посередине пружин, также и на рисунках это показано. Подушки ТТС это, по сути, МЕЖвитковые вставки,а не проставки между чашкой стойки и пружиной. Возможно, необходимо это было выделить в своём сообщении заглавными буквами, красным цветом и восклицательными знаками рекомендации по установке. Это, безусловно, упущение с моей стороны. Если это было в Киеве на шиномонтажке то там понятно, что установка производилась согласно рекомендациям, в других случаях старался инструктировать при разговоре, либо прилагать к коробке с подушками листочек с рекомендациями по установке. В общем приношу извинения тем,кто каким-то образом не был проинформирован относительно установки подушек ТТС. Хотя конечно и на сайте и на форуме они имеются. Будьте пожайлуста внимательны.
Если возникнут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей.
тел: 067 - 2574340
e-mail: kiev@avtopodushka.ru , spezia@online.ua

 
pkpДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:52 | Сообщение # 305
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Stepan, Установка любого допа в ходовую - риск самого пользователя. Я ставил себе подушки с полным пониманием возможных последствий. Во-вторых, я со спокойным стилем езды и стараюсь максимально беречь ходовую.
И ставил у знакомых на СТО, таких же одноклубников и специалистов.
TTC, Это минусы бизнеса. Когда широкая реклама иногда работает против производителя. Понятно, что устанавливая сами, вы можете учесть все нюансы, а рабаота удаленно - всегда сопряжена с риском. А вдруг там с завода вообще поставили брак или деталь не той комплектации, а пользователь не специалист. Итог - либо пружина с дефектом, либо не от этой комплектации (у нас в Днепре у Вовки вроде тоже стояли не те пружины), либо все сработало вместе - подушки, пружины, дефект металла.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:18 | Сообщение # 306
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (TTC)
Сложившаяся ситуация с лопнувшей пружиной у Stepan'a вынуждает меня прокомментировать её на данной ветке форума.

TTC, Сергей, спасибо за развернутый комментарий! Надеюсь, что и Stepan, что-то прокомментирует в итоге...
УСПЕХОВ!!!


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 18.10.2010, 15:21
 
tohajДата: Вторник, 19.10.2010, 09:57 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Запорожье
Авто: Kia pro_ceed
Зарегистрирован:
04.02.2009
Репутация: 198
Статус: Отсутствует
Stepan, я думаю что ты абсолютно прав в том что у тебя лопнула пружина из-за подушки ТТС, когда я снимал эти подушки я заметил какое расстояние между витка без подушки посмотрел на подушку и подумал ни х... какая нагрузка на остальные витки при установленной подушке ,подушка не дает работать почти половине пружины, это гав... себе больше никогда не поставлю!!! и тебе рекомендую не ставить больше, что бы не говорили эти умники здесь, у меня после двух недель начал стучать весь перед и рулевая разбита теперь, снял подушки стуки пропали а рулевую теперь нужно делать.

Добавлено (19.10.2010, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (TTC)
Мы предпологаем, что причина в неправильной установке подушки ТТС, а именно что она была установлена в самом верху пружины, то есть впритык к чашке стойки - этого допускать нельзя

а то что она сползет через день два в самый низ, про это вы не забыли!!!

Добавлено (19.10.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (TTC)
Чтобы подушка не сползала, как здесь уже было упомянуто её можно закрепить пластиковыми хомутами через отверстия

Почему об этом не упоминали при продаже, и были ли закреплены подушки на машинах которые делали вы?
Кто ставил у продавцов отзовитесь, и скажите, закрепили ли у вас пружина стяжками?

Добавлено (19.10.2010, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (TTC)
что больше увеличит клиренс, это конечно плюс для тех кому это необходимо ,НО при этом сильно повышается риск поломки пружины.

что и делаю эти подушки smile клиренс увеличился на 1 см, вот и приводит это к поломке:)

Добавлено (19.10.2010, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (TTC)
то корейцы рекомендовали устанавливать ближе к низу, чтобы уменьшить риск поломки пружины.

Чтобы уменьшить риск!!!??? сам продавец говорит что риск есть, так как они промолчали за укрепление подушек, все поставили, подушки съехали вниз вот тебе и пиз.... пружинам я думаю пружины это только цветочки!!!

Добавлено (19.10.2010, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
Кому нужны подушки ТТС, один комплект - отдам бесплатно. Пишите в личку-созвонимся.

+1 только не бесплатно, за небольшую сумму:)



 
AustinДата: Вторник, 19.10.2010, 11:24 | Сообщение # 308
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
В общем, что и требовалось доказать. cool
Quote (TTC)
Чтобы подушка не сползала, как здесь уже было упомянуто её можно закрепить пластиковыми хомутами через отверстия

На мой взгляд, когда витки пружины находятся в постоянной динамической нагрузке, эти хомуты до одного места, они лишь оттягивают сползание подушки на некоторое время...


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 19.10.2010, 11:28
 
RoMaNoSДата: Вторник, 19.10.2010, 11:56 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
На мой взгляд, когда витки пружины находятся в постоянной динамической нагрузке

Периодически посматриваю на подушки, но у меня они почему-то не ползают??? Хомутов никаких не ставил... Может толщина прутка у синих пружин на 1,6D другая, и лучше держит подушку? Тогда и на 2,0B - тоже не должны сползать...
Кто имеет наблюдения "сползания" - отпишитесь!


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 19.10.2010, 11:57
 
jcdentonДата: Вторник, 19.10.2010, 12:56 | Сообщение # 310
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
У себя посмотрел ничего не сползает. Рулевая целая, машина чувствует себя хорошо. Думаю если из 100 человек у одного сломалась пружина по непонятным причинам (возможно она изначально была бракована или подушка была неверно установлена или или икс фактор) то поднимать кипиш что все мы тут лишимся пружин по крайней мере глупо. Ждем еще жертв "злостных убивающих подушек")

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
RoMaNoSДата: Вторник, 19.10.2010, 16:44 | Сообщение # 311
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Ждем еще жертв "злостных убивающих подушек"

jcdenton, О, да ты оптимист!
Есть еще версии, данного случая: А может он втайне возненавидил свой сид! Или наоборот, он его! А может, вообще - друг-друга!!! И это было - первое предупреждение.....
 
AlexdosДата: Вторник, 19.10.2010, 17:15 | Сообщение # 312
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (tohaj)
Почему об этом не упоминали при продаже, и были ли закреплены подушки на машинах которые делали вы?
Кто ставил у продавцов отзовитесь, и скажите, закрепили ли у вас пружина стяжками?

На сколько мне известно, упоминание о стяжках появилось здесь по моей вине smile - просто я почитал сайт производителя подушек и выложил инфу на форум. Так вот, раньше при установке на Телиге стяжками их никто не крепил (как обстоят дела сейчас - не знаю).

Quote (RoMaNoS)
Кто имеет наблюдения "сползания" - отпишитесь!

Я поставил передние подушки месяц с хвостиком тому, стяжками не закреплял... Так вот за это время подушки сползли вниз на треть витка.


 
LuckyДата: Вторник, 19.10.2010, 17:21 | Сообщение # 313
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Есть еще версии, данного случая: А может он втайне возненавидил свой сид! Или наоборот, он его! А может, вообще - друг-друга!!! И это было - первое предупреждение.....

плохой повод ерничать
конечно же твоя тема и тебе виднее, извини, не удержался
 
jcdentonДата: Вторник, 19.10.2010, 17:33 | Сообщение # 314
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, имелось ввиду ждем в надежде что их не будет, конечно же) Просто некоторые предидущие ораторы так отзываются об этик прокладках как будто они виноваты во всех смертных грехах и в любой проблеме в машине. Вот например.

Quote (tohaj)
что бы не говорили эти умники здесь, у меня после двух недель начал стучать весь перед и рулевая разбита теперь

Злобные подушки уничтожили его сид и теперь они идут за тобой! В начале рулевое, потом бардачек стал заедать.. Через неделю пепельница.. Понизилась потенция, головные боли..

У меня даже если учесть что подобный исход возможен на моей машине только один вопрос. Когда пружина лопается возможно ли повреждение других частей автомобиля?


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
pkpДата: Вторник, 19.10.2010, 18:29 | Сообщение # 315
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Тут риторический спор. Один наш водила на Мерсе (правда уже не новый, древний) вез девушку домой. Решил показать крутость и на приличной скорости попал правым колесом в яму. Амортизатор пробил металл и вылез наружу.
Вопрос кто виноват - яма или амо? По мне виновата прокладка между рулем и педалькой тормоза.

Ну давайте остынем, и спокойно продолжим обсуждать. Подушка ТТС не превый день делается. А кроме поодушки еще куча всяких допов идет в машину. Распорки (в нашем случае была проблема с распоркой на 2,0, там терлась тяга о реле), замена амо, подбор стоек ( а почему они собственно летят, причем даже без подушек), а сколько проблем с рулевым, а кто ставил колеса другого радиуса (а вдруг большой радиус тоже убивает ходовую). А ксенон. Меня сняли с гарантии по электрике офиц. когда его углядели.

Сам сегодня гляну как у меня стоят подушки.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
NoahДата: Вторник, 19.10.2010, 18:38 | Сообщение # 316
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Подушки прошли уже 10 тыс. ничего никуда не сползло smile . грязные и совсем не прозрачные - да. но а так никаких замечаний. стойки менял, подсунули какой-то фальсификант, не прошли и 5 тыс. умерли, заменил на Лимфёрдер. жизнь покажет что к чему... с подушками в люом случае хорошо, одно плохо, после того как к ним привык, уже и не помню как это без них smile

 
RoMaNoSДата: Вторник, 19.10.2010, 18:49 | Сообщение # 317
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
плохой повод ерничать
конечно же твоя тема и тебе виднее, извини, не удержался

Lucky, Нормалек, я никому здесь не мешаю высказываться, эт у меня типа юмор немного вырвался...
Но только когда умрут мои пружины, а они наверняка умрут прежде, чем я соберусь продавать свой вагончик - я не буду искать виноватого, а попробую найти пружинки чуть по-лучшее, чем были стоковые с завода. Или на крайний случай - попробую вкинуть фиолетовые от дизельной двушки....
 
FaustДата: Вторник, 19.10.2010, 20:01 | Сообщение # 318
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Noah)
после того как к ним привык, уже и не помню как это без них

берешь примерно такой же ceed по весу и пробегу и все )

Добавлено (19.10.2010, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (jcdenton)
Когда пружина лопается возможно ли повреждение других частей автомобиля?

При определенных условиях это может закончиться очень плохо...
Представь если ловишь ямку на скорости, и лопается пружина, теряешь управление...




Сообщение отредактировал Faust - Вторник, 19.10.2010, 20:02
 
TTCДата: Вторник, 19.10.2010, 21:10 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 31
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.06.2010
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Снова я).

Постараюсь основные моменты,которые были затронуты в вольном порядке "раскрыть":

1.У Степана скорее всего как и было уже написано в моём сообщении пружина лопнула из-за неправильной установки подушки ТТС.Выяснено было,что подушка была установлена максимально вверху пружины,впритык.
Предложено было сделать возврат денег (сумму намеревался согласовать с директором от 50% до 100),на что был дан ответ Степаном не заморачиваться,пожелал кому-то из Сидоводов подарить.

2. Про пластиковые хомуты.На те автомобили (имею ввиду СИДы) ,на которые устанавливали стяжками не пользовались,
так как подушка плотно садилась.Про стяжки именно на этом форуме было упомянуто как уже выяснилось Алексдосом,извините уж,что Вас не выделил и не плюсанул))Там где ход пружины большой там наверное имеет смысл это делать,а может и не имеет как это
подметил Austin . К нам никто не обращался с такой проблемой ранее,корейцы на этом никогда не акцентировали внимание.
Что в таком случае делать?Наверное ставить размер больше или всё таки пытаться зафиксировать хомутами.Мы делали установку согласно тому,как нам рекомендовал это производитель.О том,чтобы втулить и расжать пружину размером больше я уже писал в предыдущем своём посте.

3.Если возникают вопросы,претензии обращайтесь лично - будем пытаться решать по мере возможности,мы ОТКРЫТЫ к общению и готовы идти навстречу.В частности,пару владельцев Хетчбеков Сидов обращались с тем,чувствовали после установки полиуретана на передние пружины излишнюю жёсткость,обменяли на резиновые и результатом были довольны.С тем же Степаном было конструктивное общение.Просто похаять каждый способен,но например Вы Тохай даже не предприняли никаких попыток связаться с нами,чтобы решить свой вопрос.Назвали продукт ГАВом,от которого только вред и пытаетесь его продать своим одноклубникам-весьма оригинальный ход,антирекламой сбыть его ,ну и помочь обладателям поменять в скором времени пружины))

Мы всего лишь продавцы азияцкаго тюнингового продукта,никого не принуждаем к покупке и даём "попробывать" продукт,не заверяем об исключительной пользы оного.Пока продажи только растут и негативных отзывов один на сто тем и живы.
Довольно много реализуется по личным рекомендациям,люди звонят благодарят и заказывают для своих друзей/знакомых.Корея продаёт уже больше десятка лет и пока весьма успешно,надеемся и здесь их девайс будет пригоден и полезен автовладельцам.
В любом случае каждый решает только сам для себя и под свою ответсвенность необходимо ли ЭТО (Подушки ТТС) для своего автомобиля.По крайней мере на сайте у нас не выкладываем информацию,ту которая мы точно знаем что не соответвсует действительности.Либо уже проверено и испытано,либо ещё та,которая дана производителем,но неизвестно так ли это (про продление жизни амикам).

Сообщение отредактировал TTC - Вторник, 19.10.2010, 22:10
 
tohajДата: Среда, 20.10.2010, 15:39 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Запорожье
Авто: Kia pro_ceed
Зарегистрирован:
04.02.2009
Репутация: 198
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
На мой взгляд, когда витки пружины находятся в постоянной динамической нагрузке, эти хомуты до одного места, они лишь оттягивают сползание подушки на некоторое время...

+1 smile

Добавлено (20.10.2010, 14:34)
---------------------------------------------
У меня прошка 1.4, подушки сползли через неделю, у Алексея прошка 1.6 тоже самое!

Добавлено (20.10.2010, 14:39)
---------------------------------------------
jcdenton, Да уж!!! я думал что форум создан для высказывания своих впечатлений и обсуждения чего либо, если Вам не нравятся отрицательные отзывы! на этом сайте, НАПИШИТЕ БОЛЬШИМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВА "С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ОТЗЫВАМИ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!!"
я всего лишь высказал мнение на счет подушек то что произошло со мной и прокомментировал определенные пункты из текста TTC



 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024