Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
RoMaNoSДата: Пятница, 10.09.2010, 15:59 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Alexdos)
RoMaNoS, мой вопрос о втулках был задан именно потому, что Вы их используете (или собираетесь). Как у них с патентами, сертификацией, геометрией, составом полиуретана?

Alexdos, Я дал ссылку на информацию... и из того, что там мною написано, Вы уже можете сделать какие-то выводы, т.к. я постарался выложить всю возможную и доступную мне на тот момент информацию, достаточную для принятия решения.
Как говорил один мой знакомый: "Иностранные языки учат те, кто не владеет техникой и методикой ведения эффективного допроса!"
Так вот, если мне что-то недоговаривают или недосказывают - я это нутром чую, и всегда докопаюсь до нужного... Чем больше задаете вопросов - тем больше получаете ответов. А дальше с помощью несложных сопоставлений и проверок - выбираете из них нужное.

Это все к тому сказано, что когда Вы кидаете на форум в тему ТЮНИНГА голую ссылку без всякой проработки - то это несерьезно... Если продукт стоящий, то у него всегда найдутся технические характеристики и свойства, а не только внешний вид и цена...

 
AlexdosДата: Пятница, 10.09.2010, 17:02 | Сообщение # 282
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Ты это серьезно или просто так. Если, допустим, ставят распорки, решетки в бампер или еще-что, по твоему надо проводить тесты на автополигонах? А тонировка или обезшумка салона? Это тюнинг, и некто не обязан проводить всякие тесты. Есть стандартные требования, а есть технический опыт. Тут только либо да, либо нет. Сравнение можно делать, но чуть позже. Я думаю как зима пройдет, я пойму пользу своих подушек.

Люди... Вы хотя бы задумывались в каком контексте иногда посты пишутся... wacko Пост был написан в контексте субъективности наших суждений и ощущений.

А если по делу, то да - я серьёзно. Я предпочитаю использовать те решения, эффективность которых доказана. Корейцы из ТТС выложили графики по работе подвески (я им не сильно верю, но всё же); распорка делает кузов более жёстким на кручение (и это доказано тестами, где измерены конкретные величины); нулевик доказано имеет меньшее сопротивление воздуху (о чистоте умолчим); чип-тюнинг доказано улучшает мощностно-моментные характеристики двигателя (о ресурсе умолчим); кованые диски не уступают по прочности стальным, но при этом легче (что приводит к уменьшению неподресоренных масс). Я могу продолжать дальше... Просто разные реализации имеют разную эффективность. Для меня это "функциональный" тюнинг, который гарантированно улучшит характеристики моего автомобиля и не доставит проблем другим участникам дорожного движения. Есть ещё другая группа параметров "функционального" тюнинга, которые я бы хотел сменить, но они либо противозаконны, либо доставят неудобства другим (тонировка, ксенон, замена ламп на светодиоды и т.д.). Именно "функциональный" тюнинг для меня должен быть подкреплён фактами, цифрами... Что касается "визуального" тюнинга, то для меня он вторичен. И мой пост был именно о "функциональном" тюнинге (ведь подушки меняют поведение автомобиля).

П.С. Спойлера тоже ведь разные бывают. Но вот те, которые несут какую-то функцию стоят немного других денег и тщательно просчитаны.
П.П.С. За глухую тонировку, за ксенон в проэкторной (нелинзованной) оптике без автокорректора и омывайки фар, за синие светодиоды в габаритка - крепко давал бы по шапке. А ведь это тоже тюнинг для кого-то.

Добавлено (10.09.2010, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (RoMaNoS)
т.к. я постарался выложить всю возможную и доступную мне на тот момент информацию, достаточную для принятия решения.

Именно по-этому я и говорю о взвешенности ваших решений и авторитетном мнении.

С точки зрения вашего подхода к подаче информации Dimonich поступил неверно, но ведь он имел право подать инфу так, как он это сделал? В идеале нужно было бы сделать другую тему, дать ссылку на производителя, указать инфу по размерам и правилам установки. Не все ведь любят (или хотят) докапываться до истины. Он этого не сделал, но из-за этого делать выводы по поводу продукции не стоит smile .
Так что мир, за взвешенные и выверенные решения (ну и фразы тоже biggrin ) .




Сообщение отредактировал Alexdos - Пятница, 10.09.2010, 17:03
 
RoMaNoSДата: Пятница, 10.09.2010, 22:05 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Alexdos)
Так что мир, за взвешенные и выверенные решения (ну и фразы тоже biggrin ) .

Alexdos, Я-ж тоже-ж, за это же! Я-ж, практически, к каждому встречному сидовладельцу питаю очень-и-очень теплые чуйства!
К слову, а те, кого по справедливости стоило бы грохнуть - на Сидах не ездяют!
 
KillJoyДата: Суббота, 11.09.2010, 20:42 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Chişinău
Авто: KIA Ceed SW 2.0 AT
Зарегистрирован:
11.09.2010
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Ребята! Помогите, пжлст.
Завтра будем в Одессе! Хотели купить эти самые подушки. Но не можем выйти на связь ни по телефону, ни по почте с представителем данной компании Евгением.
Подскажите, как и с кем еще можно связаться, чтобы завтра(будем только 1 день) приобрести эти подушки.
Спасибо!
 
moonДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:16 | Сообщение # 285
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 84
Авто: CEED SW 1,6 AT HikeGreen
Зарегистрирован:
22.01.2009
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Обзавелся и я подушками (B+E), за что спасибо TTC.
Сегодня, в свободное от сбора урожая время ставил на даче. На все ушло минут 40. Передние ставил без снятия колеса. Поддомкратил, помыл пружину, облил жидким мылом, хотя передние можно поставить и без мыла. Сзади побольше жидкого мыла, ручаг не откручивал. Заправлял в виток сверху и по спирали скручивал вниз, главное мыло, без него операция невозможна. По ощущениям - стало действительно комфортнее, мелкие ямки даже "голос" потеряли, плавнее стало движение по "стиральной доске", и поворотах крен стал меньше. Пока только положительные ощущения. Поездим - посмотрим.



г. Кременчуг


Сообщение отредактировал moon - Воскресенье, 12.09.2010, 21:17
 
shevaДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:55 | Сообщение # 286
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Сильно задумался над покупкой подушек для своего авто. dry

 
StepanДата: Пятница, 08.10.2010, 11:31 | Сообщение # 287
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
sheva привет. У меня после 2-х месяцев эксплуатации с подушками остались только негатив. Да сид стал выше.но на стиралке передок козлит, ходовка работает намного жоще. Времени не было снять,если бы не случай - лопнула передняя правая пружина,что называется на ровном месте. Цена пружины 370гр. Очень разочарован. Кстати одноклубник hella 75 снял с машины через месяц после установки все 4 шт. Свои две передних могу переправить "автолюксом" поставиш, попробуеш, если что созвонимся. sad sad sad
 
RoMaNoSДата: Пятница, 08.10.2010, 17:10 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Stepan)
Очень разочарован. Кстати одноклубник hella 75 снял с машины через месяц после установки все 4 шт. Свои две передних могу переправить "автолюксом" поставиш, попробуеш, если что созвонимся. sad sad sad


Stepan, Все, теперь тебе уже ничего не поможет!!!
Если уж эти подушки ТТС постояли у тебя - считай машине гаплык!!!
Передние пружины - это только цветочки! Вот когда поедет рулевая колонка и полуоси начнут в салон вылазить - тогда увидишь...
broken broken broken broken broken broken

ВЫНУЖДЕН ДОБАВИТЬ: ТЕКСТ В ОКРУЖЕНИИ СМАЙЛИКОВ - ЭТО Я ТАК ПОШУТИЛ, А ТО СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КТО-ТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ...
ПС: Жаль, что некоторые не в состоянии адекватно взвешивать достоинства и недостатки, и вдобавок еще и принимают надуманные решения.
Готов (9 к 1) более поверить в заводской брак, и/или жесткий удар по подвеске, чем в то, что пружину "перетерла" подушка...

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Суббота, 09.10.2010, 00:00
 
alexlsdДата: Пятница, 08.10.2010, 20:16 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (Stepan)
лопнула передняя правая пружина,что называется на ровном месте

Этого и стояло ожидать поскольку нагрузка на пружине распределяется не равномерно, я снял после двухнедельного тестдрайва, после снятия подушек ощутил настоящий комфорт, машина стала мягче, тише на ямах и устойчивей на дороге. На самом деле подушки больше предназначены для просевших пружин и под загрузку машины. Если кому нужны подушки могу продать недорого, пишите в ЛС. Есть два комплекта на передок (бу).


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
StepanДата: Пятница, 08.10.2010, 22:34 | Сообщение # 290
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
До гаплыка очень долго нужно стараться. неубиваемый автомобильчик. Так что это не про нас . . . biggrin
 
jcdentonДата: Пятница, 08.10.2010, 22:58 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Читаю эти отзывы и очень удувляюсь. В начале удивляюсь тем кто не замечают разницы. Не знаю даже как должны быть затуплены ощущения автомобиля чтобы не чувствовать этой разницы. Потом удивляюсь тем кто говорит что лучше без подушек. Сразу такое впечателние создается что какой то не тот сид или какието не те подушки. Лично мой отзыв что не есть положительный. Езжу уже 7 тыс км и очень доволен. снимать не собираюсь, разве что все пружины полопаются, тогда задумаюсь, но пока ничего об этом не говорит.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
RoMaNoSДата: Суббота, 09.10.2010, 00:08 | Сообщение # 292
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Stepan)
лопнула передняя правая пружина,что называется на ровном месте.

Stepan, Давай уже тогда - полный разбор полета...
Показывай фото лопнувшей пружины. Какая пружина была, с синими метками? Какие подушки ставил, полиуретан или 50/50? И где у тебя стояла подушка...
А то сказал, и все без фотоотчета и попыток разобраться в причинах... Ну и поподробнее об истории с " что называется ровным местом".
 
БалуДата: Суббота, 09.10.2010, 00:30 | Сообщение # 293
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Stepan)
Да сид стал выше

Етого не может быть!! Выше он аж никак не становится (даже теоретически)!!!!! Разве что после опускания авто с домкрата пружина сразу не просаживается как обычно, но если машину покачать иль проехать - все становится на свои места и ничего не поднимается. Так что или не те и не так ставил или не ездил на них вообще.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
freedomДата: Суббота, 09.10.2010, 17:58 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 42
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 LX
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
вопрос по сезону, на зиму есть смысл снять подушки?

Location: Kiev
 
RoMaNoSДата: Суббота, 09.10.2010, 22:21 | Сообщение # 295
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (freedom)
вопрос по сезону, на зиму есть смысл снять подушки?

Если установил резиновые, то может и стоит подумать, а если полиуретан - пусть стоит. Я например снимать - не собираюсь.
 
БалуДата: Суббота, 09.10.2010, 22:37 | Сообщение # 296
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Я и резину не сниму. Не так уж они и дороги, что бы так трепетно к ним относится.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
freedomДата: Суббота, 09.10.2010, 22:46 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 42
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 LX
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
а если полиуретан - пусть стоит. Я например снимать - не собираюсь.

он самый. Есть сомнение, не станет ли он намного жестче и не станет ли там намерзать лед. unsure
возможно зря переживаю ...


Location: Kiev
 
RoMaNoSДата: Суббота, 09.10.2010, 23:01 | Сообщение # 298
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (freedom)
намного жестче и не станет ли там намерзать лед. unsure

freedom, Жестче становится резина, а полиуретан более стабилен.
Арки набиваются обычно в оттепели, или до -10, когда сыпят соль... И чтобы лед не намерзал в арках, их при каждой остановке нужно чистить.
При больших минусах - в арках уже и так достаточно чисто.
 
StepanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:46 | Сообщение # 299
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ок. RoMaNoS сфоткаю выложу. Лопнул нижний виток полиуретон стоял максимально вверху. Какая пружина стояла не знаю,не обр. внимание. Буду завтра см.
Прикрепления: 6501308.jpg (175.9 Kb)


Сообщение отредактировал Stepan - Воскресенье, 10.10.2010, 17:09
 
StepanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:13 | Сообщение # 300
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Луганск
Авто: kia-ceed sw 1.6 crdi
Зарегистрирован:
07.05.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Старая пружина с двумя синими точками була. Пружину не перетерло,это не вариант. Думаю просто морда тяжелая у этой модели сида. А " ровное место " это наплыв на асфальте не острый, пружина работала без критической нагрузки.
Прикрепления: 6258624.jpg (150.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stepan - Воскресенье, 10.10.2010, 17:37
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024