Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
Подключения саба к штатной магнитоле
ДиректорДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:49 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





smile33, 200 у.е. и мягкий глубокий бас - несовместимые понятия, увы. Это не я так хочу - это реальность такая. Отягчающие факторы - разноплановость музыкального материала: електро, и всякую колбасу...люблю немного джаза. Кстати, в джазе важна быстрота баса smile
Еще одно увы - в бюджете 200 у.е. мне посоветовать откровенно нечего: не привык я советовать откровенный мусор. Но это не значит, что ты не сможешь потратить 200 у.е.: есть такие марки, как Магнат и т.д. Там вполне реально вложиться в эту сумму, и даже с усилителем и китайскими проводами (на которых будет дикая потеря напряжения плюс куча наводок - зато нашару). Правда вопрос о качестве продукта лучше не поднимать - его там не будет, к сожалению.


Сообщение отредактировал Директор - Понедельник, 14.07.2008, 22:51
 
smile33Дата: Среда, 16.07.2008, 00:40 | Сообщение # 62
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Директор, Попробуем подойти по другому ....в что нужно влаживать деньгу ...при условии , что ГУ менять не буду...
Или не тратиться ???


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ВадосДата: Среда, 16.07.2008, 11:19 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
smile33, басса мягкого и глубокого за 200-300 у.е. ты не получиш однозначно.Так,что тогда лучше не тратится.Может рассмотриш вариант замены фронтальных колонок и пишялок (в 200 у.е впишешся точно).от этого получиш хороший и качественный звук.А когда поменяеш колонки,то сразу захочеш послушать концерт Баха или Моцарта.Хотя от таких замен басса ты особо (а если получиш,то только виртуально) не получиш.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ДиректорДата: Среда, 16.07.2008, 15:57 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





smile33, если я правильно тебя понял, вопрос стоит в сабвуферном звене системы. Однако люди правду говорят: замена одного из компонентов в последствии приведет к неизбежной замене остальных. Связано это с тем, что заводская система имеею определенную заточку, и любое вмешательство в нее внесет изменения в итоговый результат - звук и его качество. Сид и без того проектировался с расчетом на молодежную аудиторию, в связи с чем штатная аудио система звучит напористо и басовито (но откровенно в ущерб качеству). Дополнить ее сабвуфером эквивалентно, прости, раку ушей (если только ты не любишь колбасу). А вот поднимать качество звука нужно начинать с фронта - 100% Учитывая бюджет (откровенно говоря, бюджета у тебя - ноль) и штатное ГУ, которое остается в машине, я бы искал что-то из акустики в ценовой категории от 200 у.е. Наиболее популярные блюда в этом меню - Morel Tempo-6, DLS R6A, Helix H (или Р) 236 Precision, Infinity Kappa 60.7cs, Focal Polyglass 165 V1 (или 165-й комплект ил линейки Access), Hertz ESK 165.3L (или более басовитый 165.3L ), и так далее. Все выше перечисленное в состоянии работать от усилителя ГУ, а в перспективе от внешнего усилителя средней мощности. В зависимости от жанровых вкусов из этого списка можно вполне что-то выбрать. А вот дальше можно или наращивать систему классическим методом - подключение от внешнего усилителя, или просто дополнить активными или пассивным сабвуфером. В бюджетном варианте лично я за активный саб, т.е. в однообъемном кузове легче прокачать салон. В зависимости от желаемого результата (мощнось/давление или качество) можно присматриваться к Vibe CBR 10 active или к Focal Access Enclosure Bomb A 20 A1. Это компактные сабы, не занимающие много места. При этом по отдаче они работают на честную пятерку.
Но в любом случае бюджет составит 600 у.е. минимум на все, и это без шумки. С шумкой хотя бы дверей нужно ориентироваться на сумму от 1 куе. А втот что можно гарантировать в этом случае, так это то, что результирующее качество звука прилично переплюнет стоковое smile


Сообщение отредактировал Директор - Среда, 16.07.2008, 15:59
 
ВадосДата: Среда, 16.07.2008, 16:49 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Vibe CBR 10

Эту вещь и CBR 12 я слушал.Очень толковая вещь.Мне 12-ый предлагали за 1900 грн,а 10-ый за 1400.Этот играет точно на пятерочку.Да и компактность играет очень важную роль.У меня саб по размерам не большой так,когда ездил в Крым с друзьями (4 чела) я его не вынимал из багажника все и так влезло.У меня 2 голвы 6".Советую не брать огромный коробок.Это не практично и не удобно.


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
druchokДата: Вторник, 03.02.2009, 11:37 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





берется саб-херц 12 дюймов хай енерджи.усилок Ультимейт и получается отличный саб.Директор-возрази!

Добавлено (03.02.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Директор)
я бы искал что-то из акустики в ценовой категории от 200 у.е. Наиболее популярные блюда в этом меню - Morel Tempo-6, DLS R6A, Helix H (или Р) 236 Precision, Infinity Kappa 60.7cs, Focal Polyglass 165 V1 (или 165-й комплект ил линейки Access), Hertz ESK 165.3L (или более басовитый 165.3L ), и так далее

Из этого на родной голове звучат только Фокалы.Более менее играют Каппа.Морель и ДЛС-ф топку!!!
 
DiactiveДата: Вторник, 03.02.2009, 13:17 | Сообщение # 67
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Quote (druchok)
Морель и ДЛС-ф топку!

Шутник да ? biggrin Или в связи с кризисом на пол ставки клоуном устроился ?


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
MacДата: Вторник, 03.02.2009, 13:35 | Сообщение # 68
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
А че,Дима? Из подобных постов, порой, узнаешь для себя много нового! smile

Львов
 
DiactiveДата: Вторник, 03.02.2009, 17:48 | Сообщение # 69
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Mac, понимаешь мне та пох. Моя Utopia уже в 4-тую машину машину переезжает и менять пока не собираюсь. Но вот вроде Сидовский ресурс претендует на авторитетность. Народ ему доверяет. И что заходит человек,читает тему, вычитывает что ДЛС И Морел ф топку!!! Приходит к комунить приличному на инсталяцию. Там и говорят мол будем ставить к примеру твитер ДЛС из за широкого разброса и мид Мореловский,а клиент и говорит: не не надо. ДЛС и Морел ф топку,резонный вопрос где ты такое вычитал ? Клиент и отвечает что на ресурсе сид клуба. Нах такое надо ?
ЗЫ понятно что ситуацию я гиперболизировал, но бред читать тоже не намерен,чего и всем желаю. А для любителей пописать абы что,есть соответствующие темы-флудилки. Вот пусть там и пишут.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
druchokДата: Среда, 04.02.2009, 12:44 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Diactive, а ты внимательно прочитай мой пост.Я написал что звучит на родной голове.Многие не имеют возможности поставить нормальный усилок.А Морель звучит только на усилке.ДЛС-фуфло,особенно теперешнее.Я пишу то,что проверил на личном опыте.
 
КулибинДата: Среда, 04.02.2009, 13:39 | Сообщение # 71
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 228
Авто: Kia Cee'd 2.0 MT EX Silver
Зарегистрирован:
12.01.2009
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
А кто какой усилитель к штатной голове подключал?
Что можете посоветовать?
Я давече сделал глупость - врезал в заднюю полку: JBL GTO-837 на 20 см. ном 100 Вт, 50 Гц - 21 кГц, 94 дБ, 2-4 Om, 3-полосные.
Спереди и сзади в дверях штатные поменял на Helix Dark Blue 6.1.
Сделал полную (кроме торпедо) шумо-виброизоляцию...
Полку не усилял, счас немного напрягает, когда оч. холодно - ниже 3 мороза - тарабанит на ухабах и кочках... Весной буду усилять.
Впринципе, качество звучания улучшилось, по сравнению со штатным, но хочется добиться лучшего без замены головы и установки саба...
Просто хочу поставить усь на 4 канала и запитать от него задние (в полках JBL) и передние в дверях колоши...
Не судите строго, а посоветуйте как правильнее поступить (что поставить).


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!
 
ВадосДата: Среда, 04.02.2009, 16:01 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Кулибин, советую поднять данные на колонки (мощность,сопоотивление....) и исходя из этого взять усилок.Что тебе он нужен это факт.
Quote (Кулибин)
JBL GTO-837 на 20 см. ном 100 Вт, 50 Гц - 21 кГц, 94 дБ, 2-4 Om, 3-полосные
эту вещь может прокачать только усилок.А так они будут просто пукать для общего фона.Я себе ставил саб DLS и усилок DLS.В паре они очень гармонично играют.Я доволен на все 100%.Мой усилок 20А (если не ощибаюсь).Зайди на сайт DLS (http://www.dls.ru/ или dls.se).На сколько я помню он 200 ватт-ный.Как раз должен подойти.
Усилок тебе нужен на 100%.Иначе вся работа коту под хвост


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
КулибинДата: Среда, 04.02.2009, 19:10 | Сообщение # 73
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 228
Авто: Kia Cee'd 2.0 MT EX Silver
Зарегистрирован:
12.01.2009
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
То: Вадос:
Спасибо!
Ты подтвердил мою позицию!
Только из совета ничего толком не понял... Какой именно усь мне нужно (читай: желательно) поставить что б добиться положительного эффекта?
Ты усилитель ставил одноканальный - только для того что б прокачать саб?
Я просто думаю:
1) ставить четырехканальный... И какие колонки лучше от него запитывать?
2) просто взять 200 ватт-ный двухканальный и запитать от него JBL?


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!
 
druchokДата: Четверг, 05.02.2009, 11:15 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Есть такой усь-хеликс дарк блу-ну очень рекомендую.
 
DimitriyДата: Четверг, 05.02.2009, 11:41 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (druchok)
Есть такой усь-хеликс дарк блу-ну очень рекомендую.

Какое это имеет отношение к теме подключения саба к штатной акустики. wacko

Перечитал тему и сделал вывод что 90% постам можно просто присвоить статус "флуд" и удалить. dry

Кто нибудь опишет Как подключить саб к штатной магнитоле? Альтернативный вариант подключение? Вариан подключения от высовольтовые кабеля от задних колонок. Где лучше всего подконектится ( в дверях или прям от мага). Вариант линейного подключения и т.д. dry

 
DiactiveДата: Четверг, 05.02.2009, 13:06 | Сообщение # 76
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Кхм..кхм... : вариана 2.
вар 1 выпаеваем с магнитолы линейки. Ну и дальше стандартно. Усь + саб ( или активный саб ). При этом штатная акустика будет продалжать как и раньше работать ( пишу не играть,а работать biggrin )
вар 2 да простит меня Директор, и все братство понимающее в звуке biggrin вразрез каналов на передние колонки, ставится, конвертер высокого сигнала, он берет сигнал с проводов колонок(колонки при этом работают так же) и у тебя появляются линейные выхода 2 штуки, от них кидаешь все так же межблочники, тянишь минус и плюс кладешь усил и от него хоть калонки питай хоть саб. 2-й вариант не очень, может быть конечно, но некоторых устраивало и все кто без притензий слушал плохо не отзывались, а даже наоборот. Лучше чем было.
ЗЫ люди сведущие не бейте за ересь biggrin


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Сообщение отредактировал Diactive - Четверг, 05.02.2009, 13:08
 
КулибинДата: Четверг, 05.02.2009, 13:30 | Сообщение # 77
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 228
Авто: Kia Cee'd 2.0 MT EX Silver
Зарегистрирован:
12.01.2009
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
То: Diactive:
ok - скажи куда обратиться, потому как сам этим, определенно, заниматься не собираюсь - не моя это парафия.
P.s. Ты не умничай - ты руками покажи! biggrin
Я Тебе не говорю про соревновательный уровень, а говорю про некоторое улучшение штатного звука, с учетом уже проведенных мною доработок!
Не можешь сказать по делу - не флуди и не сарказничай... cool


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!
 
DiactiveДата: Четверг, 05.02.2009, 13:44 | Сообщение # 78
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Кулибин, Ну вот что за жизнь ? Пионер регистрируется 12 числа сего месяца, и уже мне ,деду, указывает как быть. Ну дела...
ЗЫ я ж все обьяснилл ? Что не ясно ? Динамики которые ты уже установил,стоковым усилителем из магнитолы не нагрузишь. Надо ставить уси нормальные. ЧТо делать с твоей системой ? Берешь набираешь меня и приглашаешь в биерштад что на чорновола. И нам за неспешной беседщой подбираем нужный тебе варриант . т.к. есть несколько проблем которые в режиме форума не так то и легко решить. Я однозначно за выпаевание линеек. Как в случае Кулибин, надо смотреть. Так с ходу наверное 4-х канальник на передние двери и в заднюю полку. ( так поступают обычно те кому ну очень жалко динамик. Полку прийдется в любом случае минимум усилить. Как вариант максимум изготовить мнормальную заново и потом перетянуть.

Также не забываем что стоковый усь на задние колонки подает уже с обрезным фильтром т.е. тыловой канал от магнитолы практически не где не используешь.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
MacДата: Четверг, 05.02.2009, 14:10 | Сообщение # 79
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Diactive, Слышь, дедушка, крепко ж тебя кризис зацепил! biggrin

Львов
 
КулибинДата: Четверг, 05.02.2009, 14:47 | Сообщение # 80
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 228
Авто: Kia Cee'd 2.0 MT EX Silver
Зарегистрирован:
12.01.2009
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
То: Diactive:
Теперь спасибо, теперь - доступно!
Не в обиду, просто читай посты внимательнее!
Я не говорил про усь, кот. встроен в магнитоллу, а говорил про установку дополнительного усилителя, из Твоего поста понял что ставить необходимо 4-х канальный.
Про усиление полки также писал... Может посоветуешь конкретную модель усилителя под мою сис-му?
По поводу биерштад что на чорновола, туда лучше без машин! А то штрафы нынче... Хотя все решаемо... smile
Повторюсь - не хотел обидеть!!!


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!

Сообщение отредактировал Кулибин - Четверг, 05.02.2009, 15:01
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024