Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
Подключения саба к штатной магнитоле
smile33Дата: Пятница, 04.07.2008, 18:32 | Сообщение # 41
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Директор,
И сколько стоит ето чудо???? И каких оно размеров????\
Я вот тут такое увидел http://www.foxmart.com.ua/Products/43/198/0/0/0/3/.aspx
модель BLAUPUNKT THB 200A - и места много не займет....?

Добавлено (04.07.2008, 17:32)
---------------------------------------------
FOCAL Сабвуфер Focal Access Enclosure bomb A 20 A1 - Диаметр диффузора: 20 см Объем: 16 л Материал: MDF, 16мм Мощность максимальная: 250 Вт Мощность номинальная: 150 Вт Сопротивление: 4 Ом Диапазон частот: 46-500 Гц Размер: 392 x 250 x 340мм - цена 320$

Я правильно нашел?????
Учитывая , что мне жалко таких денег за саб , хоть и активный.....могу сделать его сам... smile (я так думаю)
если за основу взять допустим JBL GTO 804 http://manuals.harman.com/JBL....04D.pdf - за 318грн , 2м.кв ДСП с порезкой и торцовкой за 100 грн...расходные материалы(клей шурупы, карпет, разьемы, епоксидка)-150грн + усилок типа такого BLAUPUNKT GTA 2 MkII за 364грн - http://www.foxmart.com.ua/Products/43/197/0/0/0/0/.aspx = 932грн=195$
+ ровные руки и свободных 2-3вечера....
Как ты думаешь такой вариант имеет право на жизнь ??? smile


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Пятница, 04.07.2008, 20:06 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





smile33, любой вариант имеет право на жизнь, особенно если есть желание и время повозиться smile Другое дело, какой результат преследуется? Лично я никогда небыл сторонником откровенно дешевых решений, в особенности с фирменными лейбами. Мы и так платим за модный шильдик, а если продукт стОит дешево, то какова цена самого продукта (если отделить от него стоимость фирменной лейбы)? Говоря конкретно о компонентах, я могу говорить лишь ИМХО:
серию GTO JBL я не воспринимаю вообще, т.к. это самое бюджетное решение JBL. Мне доводилось ставить в машину и более серьезный саб этой серии - JBL CS-1204B, результат негативный. Что касается усилителя, то в данном случае мы имеем обычный стерео блок за откровенно мало денег. Теоретически он предназначен для работы с сабом (есть фильтры и бас буст, плюс он сертифицирован на низкоомный режим). Но есть вопросы к его блоку питания - это самая важная и самая дорогая часть в басовом усилителе. Однако все это не зачит, что саб не будет играть. Естественно, будет, но как? Плюсом является то, что Сид - не седан, и саб будет лучше прорисовываться на общем фоне.
Что касается Фокала, то это гарантированно проверенное решение. Саб в фазоинверторном исполнении, с качественным усилителем на борту (у Фокала априори нет некачественных решений - слишком высока репутация и имидж марки). Естественно, это определяет и цену изделия, хотя она, по большому счету, не так и высока smile
Кстати, нужно учесть еще одну важную сторону вопроса - обеспечение питания саба. Как минимум плюс придется тянуть от АКБ, через предохранитель.
 
smile33Дата: Пятница, 04.07.2008, 20:30 | Сообщение # 43
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Кстати, нужно учесть еще одну важную сторону вопроса - обеспечение питания саба. Как минимум плюс придется тянуть от АКБ, через предохранитель.

Ето я уже понял... почитав различные форумы...., а так как буду шумить пол...то ето сделаю.. smile
Я понял твою сторону ... smile А к стати сколько он у нас стоит????
Но всетаки я скорее буду делать саб сам.. посоветуй ПОЖАЛУЙСТА компоненты для него за аналогичные деньги....
И желание есть повозитца ...и руку чешутся ....


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Пятница, 04.07.2008, 21:03 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





smile33, задача не из легких... Саб смотри Hertz, что-нибудь из линейки Energy, а вот с усилителем сложнее... Все дешевое приблизительно одинаковое, и одинаково плохое (мягко выражаюсь). Как вариант, Power Acoustik LT480/2 smile
ЗЫ. Кто и сколько у нас (у кого?) стоит? Ничего не понял..


Сообщение отредактировал Директор - Пятница, 04.07.2008, 21:05
 
smile33Дата: Суббота, 05.07.2008, 12:37 | Сообщение # 45
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
ЗЫ. Кто и сколько у нас (у кого?) стоит? Ничего не понял..

Я имел ввиду
FOCAL Сабвуфер Focal Access Enclosure bomb A 20 A1

Добавлено (04.07.2008, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (smile33)
Саб смотри Hertz,
- все начинается практически от 100у.е

Quote (Директор)
Power Acoustik LT480/2
- 510грн.....

Плюс ДСП расходные материалы - выйдет в одну и туже цену с FOCAL angry
Раз ФОКАЛ такая хорошая марка, тогда и за шилдик они свой берут....чистая цена саба будет баксов 150... smile

Так неужели невозможно получить звук аналогичный ФОКАЛу , если собрать саб из всех компонентов в диапазоне 150-200 у.е...
Я понимаю, что тебе как мастеру своего дела, больно смотреть на такие творения и потуги как у меня smile , но спустись к нам праведным... smile
Я штатную систему менять не собираюсь....и динамики штатные стоят БЛАУПУНКТ ....неужели на базе такой бюджетной линейки усилков и динамиков нельзя собрать активный саб , дополняющий данную аудиосистему???? cool

Добавлено (04.07.2008, 21:03)
---------------------------------------------
FLI TRAP 10 Active Корпусной акутив сабвуфер FLI TRAP 10 Active
Количество динамиков 1 х 250 мм
Габариты 343 х 300 х 450 мм
Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 800
-744грн
Ето тоже плохо???

Добавлено (04.07.2008, 22:00)
---------------------------------------------
http://www.liga-zvuka.ru/autosound/vibe_fli_trap_12/

Добавлено (04.07.2008, 22:49)
---------------------------------------------
http://magnitola.com.ua/products/view/2275 - 754грн - что скажешь???

Добавлено (05.07.2008, 11:27)
---------------------------------------------
ПОлазив по американскому звуку в сети.....Рекомендуют как дешево и сердито марку МТХ ....http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2285 , а также Полк и Инфинити - в высшей ценовой групе.. smile
Кстати ,а что нам дает 2 катушки на сабвуферном динамике????

Добавлено (05.07.2008, 11:37)
---------------------------------------------
http://www.mtx.com/caraudio/products/subwoofers/TechData_T5508-44.pdf


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...

Сообщение отредактировал smile33 - Пятница, 04.07.2008, 21:46
 
ВадосДата: Суббота, 05.07.2008, 14:43 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
smile33, это вообще гадость.Тогда лучше его не ставить.Деньги выброшенные на ветер.Сначала послушай его.Я думаю ты со мной согласишся.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
smile33Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:38 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Вадос, Ты имеешь в виду FOCAL Сабвуфер Focal Access Enclosure bomb A 20 A1??????

Добавлено (05.07.2008, 21:49)
---------------------------------------------
Думаю собирать саб на базе JBL GTO 804 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2519
параметры и ящик http://manuals.harman.com/JBL....04D.pdf
если делать в закрытом ящике - то обьем его 8,5л smile

,а вот что о нем пишут иностранцы - http://www.carreview.com/mfr/jbl/subwoofers/PRD_338347_1808crx.aspx
и я думаю что он во многом прав cool

Вот только с усилком нужно определится wacko

Добавлено (06.07.2008, 17:34)
---------------------------------------------
ORIS TP-240 - 314грн http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/072-087.htm

И цена хороша и качество...

Добавлено (06.07.2008, 19:36)
---------------------------------------------
Думал по поводу динамика на саб HERZ Директор, http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/116-123herz.html
литров 15 на ЗЯ необходимо .... А я вот решил встроить саб в боковой части бакажника....а там от силы литров 10 будет
Может чего еще посоветуешь???

Добавлено (06.07.2008, 19:38)
---------------------------------------------
http://www.avtozvuk.com/az/2006/10/090-111-pio.htm - вот дешевая 10" Пионер в ЗЯ 14литров


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ВадосДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:37 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
smile33, не я о
Quote (smile33)
FLI TRAP 10 Active Корпусной акутив сабвуфер FLI TRAP 10 Active
Количество динамиков 1 х 250 мм
Габариты 343 х 300 х 450 мм
Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 800
-744грн
Ето тоже плохо???

Это ггггг... с большой буквы.


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
smile33Дата: Понедельник, 07.07.2008, 10:58 | Сообщение # 49
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Это ггггг... с большой буквы.

Значит саб делаю сам , остался выбор за динамиком....все сводится к одному - что лучше Герца ничего нету....
на JBL GTO-804 - отзывы разные , от СУПЕР до полное го-но.... sad
Может чего посоветуешь?????


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ВадосДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:52 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
smile33, в этом деле могу посоветовать только то,что реально слушал.А это моя вещь которая стоит многовато денег.Читай выше.Об остальном можно только вести теоретические доводы

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ДиректорДата: Вторник, 08.07.2008, 00:40 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





smile33, на самом деле звук (как и цвет, запах..) - одна из смых субъективных вещей на Земле. В итоге что-то советовать очень тяжело, т.к. то, что нравится мне вовсе не обязательно понравится кому-то другому. Единственная лазейка в этом непростом деле - жанровая ориентация акустики. Другими словами, акустику можно заочно подбирать по музыкальным предпочтениям хозяина машины. С этой точки зрения я могу определить продукцию JBL как агрессивную в плане звука, при этом качество звука, тобишь соответствие звука акустики натуральному, природному звучанию (особенно это касается младших линеек марки) приносится в жертву громкости, давлению и т.д.
А вот тот же саб FLI TRAP ACTIVE (калибр не важен) является скорее "бесполым", т.е. без особых жанровых наклонностей. Хотя это изделие и носит пафосный шильдик Vibe, но до последнего ему ох как далеко. Фли годится разве для подзвучки, доигрывания низа, при том без претензий на качество. Саб этот гудящий, бас его не обременен рельефностью. При этом Фли - крайне популярный бренд. Причина тому - лоукостовая ориентация и симпатичный дизайн. Но ведь мы тут о звуке, а не о "просто потратить денег" smile
Что до попыток создать изделие с характеристиками фирменного, но за меньшие деньги - это имеет некоторый смысл. Естественно при соблюдении кучи условий, таких как материалы, компоненты, расчет корпуса и т.д. Кстати, повторить Фокал с этой точки зрения будет мало рентабельно, т.к. в этом изделии присутствует заводской инженерный расчет всего, включая встроенный усилитель (не самый плохой, кстати). Больше скажу: Фокал - единственный европейский производитель акустики (и не только для кар аудио), обладающий собственным производством, объединяющим собственно производственные мощности и научно-исследовательский центр. Более того - Focal JM Lab единственные в Европе имеют собственную безэховую камеру для отслушивания образцов продукции. Большенство же других производителей "слушают" свою продукцию на компьютере, т.е. проектирование происходит в программе, куда закладываются желаемые характеристики исходного изделия.
Долго можно об этом рассказывать, однако сути это не изменит. Покупай то, что можешь себе позволить, и с Богом! Своя работа - своя критика. Отслушав первый свой саб, ты или удоволетворишься результатом, или ударишься в новую болячку - автозвук smile


Сообщение отредактировал Директор - Вторник, 08.07.2008, 00:41
 
smile33Дата: Вторник, 08.07.2008, 02:03 | Сообщение # 52
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Отслушав первый свой саб, ты или удоволетворишься результатом, или ударишься в новую болячку - автозвук smile

Согласен полностью.... smile И саб прейдется делать ....убедил....и наверное ето будет на базе Hertz ES 200.1
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2126 ...
Может выдашь какието секреты в изготовлении саба????? Или краткие рекомендации-напуствия???? wacko smile

Добавлено (08.07.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Директор,
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=1180 - а что можешь сказать по етому усилку , он подходит для моих целей , если подключать его к Hertz ES 200.1 и к задним колонкам в авто?


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Вторник, 08.07.2008, 02:28 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





smile33, совет простой - пробуй, и получится smile Скачай программу JBL SpeakerShop. Введи в нее параметры Тиля-Смолла данного динамика, и получишь размеры корпуса саба. Ну или бери за истину заводской литраж и пробуй. На фанере не экономь, не торопись. Лучше пару дней подолбаться, но пулучить ИЗДЕЛИЕ, чем склепать за час-два нечто, фонящее со всех дыр.
Усилитель Орис для твоих целей не подойдет - там даже заявленная мощность не влазит желаемые цифры. Кстати, тыловыми динамиками советую пренебречь. При сабе в багажнике это деньги на ветер. Лучше хороший 2-х канальник для саба, чем 4-х канальное чудо для всех smile Смотри Power Acoustik PS2-400, если нужно совсем дешево и сердито.
ЗЫ. Надеюсь, скоро ты поймешь, что "за те же деньги" повторить фирменное изделие нельзя wink


Сообщение отредактировал Директор - Вторник, 08.07.2008, 02:32
 
smile33Дата: Вторник, 08.07.2008, 03:33 | Сообщение # 54
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Кстати, тыловыми динамиками советую пренебречь.

В смысле отключить их????? и подключить к входу усилитель для саба?????


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Вторник, 08.07.2008, 18:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





smile33, я имел в виду тот момент, когда в задние двери сознательно покупаются новые динамики - вот этого лучше не делать. Кстати, подключение саба по высокому входу от тыловой акустики тоже может иметь негативные последствия с т.з. звука. Дело в том, что у многих машин (у тех же Хюндаев, хотя и не всех) сигнал на тылы обрезан еще в процессоре головы. Суть тылов - подзвучка, посему производитель сознательно срезает с них низкие частоты, а иногда и высокие. Логично, что это задушит сабвуфер, подключенный к этим проводам через высокий вход усилителя. Такое явление имело место и в моей Элантре, хотя у меня и выпаяны линейки фронта и тыла с ГУ. В итоге я переключил саб на фронтальную стерео пару - это радикально изменило и без того не самый плохой звук Элантры smile
 
smile33Дата: Вторник, 08.07.2008, 20:15 | Сообщение # 56
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
В итоге я переключил саб на фронтальную стерео пару
- паралельно левый и правый канал завел на входа усилителя?????


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Вторник, 08.07.2008, 20:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (smile33)
- паралельно левый и правый канал завел на входа усилителя?????

Угу, именно так. Просто от процессора отпаяли еще пару параллельных выходов - их и задействовали на саб. Слава Богу, проц в голове бронебойный стоит - не каждый чип к такому хорошо относится. Производственные испытания показали - есть можно, блюдо вкусное biggrin

 
smile33Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:59 | Сообщение # 58
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Просто от процессора отпаяли еще пару параллельных выходов - их и задействовали на саб.

Так Вы разбирали ГУ и просто в параллель выводили пару тюльпанов???? или придумывали какието схемы согласования???


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ДиректорДата: Среда, 09.07.2008, 12:11 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





smile33, на элантровской голове этого не понадобилось - процессор хорошо справляется с длинной сигнальной линией. В принципе на многих головах так. А вот сейчас воюем с Субару Легаси (а точнее с ее легендарной головой), так вот в ее ГУ нужно буферные усилители ставить, иначе трындец по полной wacko
 
smile33Дата: Понедельник, 14.07.2008, 01:43 | Сообщение # 60
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Директор, Полазив немного по инету., подумав и немного перегорев болезьнью сабостроения biggrin .....
Хотел у тебя спросить ....:
Оставляем штатное ГУ.. можем впаять туда линейные выходы....
Буду слушать електро, и всякую колбасу...люблю немного джаза .....и хочу потратить до 200у.е
Хочу получить более мягкий и глубокий бас....и обьемность звучания..- как тут мне поступить....?
Может грамотней поставить внешний усь и заменить фронты????? Может мне саб и ненужен....??? Может блины на заднюю полку?
Шумо и виброизоляция дверей и багажника уже сделана biggrin


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...

Сообщение отредактировал smile33 - Понедельник, 14.07.2008, 02:25
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024