Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
Подключения саба к штатной магнитоле
ВадосДата: Вторник, 13.05.2008, 23:08 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
И не пытайтесь слишком экономить - боком выйдет. Дешевые провода и халтурное подключение часто оборачиваются наводками и "мертвым" звуком (и длительной с ними борьбой), святая вера в надписи 1000 WATT приводит к большому разочарованию в итоге и т.д.

Вот решил поставить активный саб VIBE CBR 10(12) EVO ACTIVE.Должно быть все в ажуре


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
DimonДата: Среда, 14.05.2008, 00:12 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Директор, Ты безусловно во многом, прав, НО в некоторух вопросах некомпетентен!!! Доказывать что из "бюджетной" акустики нельзя выдавить нормального качества и что САБ нельзя подключать ...
Quote (Директор)
Подключение пассивного сабвуфера к усилителю, запитанному по высокому входу - еще бОльшее зло в плане автозвука

т.к. видать для тебя понятия низкой частоты и мидбаса одно и тоже!!!! Можно с темже успехом доказывать, что булочьки с кунжутом, лучьше булочек с маком!!!!!! Не запутывай людей!!! angry


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ДиректорДата: Среда, 14.05.2008, 16:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Dimon, я не претендую на абсолютную истину в последней инстанции - это было бы попросту глупо. Однако и до некомпетентности в таких вопросах мне далеко: опыт и возраст не пропьешь smile Почитай внимательно тему, может и заметишь ее предмет. Если кратко, то я хорошо понимаю суть мидбаса и непосредственно басового громкоговорителя, их отличия и правила работы. А что до подключения дорогой (хотя все в мире относительно, в т.ч. и цена) системы по высокому входу, то это ну никак нельзя назвать булочкой с кунжутом в сравнении с правильным подключением - от линейного выхода (назовем это булочкой с маком) smile Естественно, подключеный по хай-левел усь будет работать, и саб будет играть (благо почти все усилители имеют хай-левел входы), однако о музыкальности баса в таком случае лучше помолчать - ее попросту небудет. Вообще высокий вход - это просто удешевление инсталляции или метод для ленивых. Со всеми вытекающими, естественно smile
ЗЫ. Я думаю, мы просто не поняли друг друга wink


Сообщение отредактировал Директор - Среда, 14.05.2008, 16:14
 
DimonДата: Среда, 14.05.2008, 22:57 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Директор, Ну предположем, что и я несовсем верно высказался, конечно соревновательного уровня неполучиш, но играть будет вполне достойно, главное не экономить излишне на усилке и тарелке!!!
А что казаеться выбора, так для себя я решил однозначьно Герц ес350, самодельный корпус и 2х канальный инфинити усилок, все примерно тянет ни 1300 грн (цены для меня особые и работа над сабом моя!!!)!!! biggrin


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ДиректорДата: Среда, 14.05.2008, 23:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Dimon, скажем так: играть будет wink Остальные эпитеты опускаем. За Герцем обращайся, если у тебя в Киеве знакомые есть и смогут передать:) И не забудь хорошо зашумить багажник. Сид - не седан, но все равно от саба там хрюкает все что может хрюкать biggrin

Сообщение отредактировал Директор - Среда, 14.05.2008, 23:53
 
DimonДата: Среда, 14.05.2008, 23:53 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Сид - не седан, но все равно от саба там хрюкает все что может хрюкать

Вот с эти соглашусь на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ShadowLynxДата: Четверг, 15.05.2008, 00:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ну не знаю...... на Славке все было пучком...... З.Ы. Шо скажете про Дип Блу хеликсовский 10-12 дюймов кк саб у мну в славке 10 стоял... меня радовал...
 
DimonДата: Четверг, 15.05.2008, 00:16 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (ShadowLynx)
Шо скажете про Дип Блу хеликсовский 10-12 дюймов кк саб

Скажу на правах ИМХО: все познается в сравнении! Посему сравнивать буду с тем что нрацца мне! Герц ес300 и Хеликс Дееп Блю 12: У герца чуствительность 96, против 90 Хеликс, Герц имеет горантию год, Хеликс???, Герс пик мощн 700, Хеликс 500, Герц стоит 100-130 баксариков, Хеликс 90-120 баксариков!!! Как по мне Герцевский лучьше, хотя и Хеликс далеко не последний в списке претиндентов!!!


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ВадосДата: Пятница, 16.05.2008, 16:22 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я взял усилок и саб с фазиком DLS.В субботу установлю и потихоньку начну прислушываться к басу,к мягенькому и бархатному басу

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ВадосДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:00 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Наши плохие ожидания оправдались.На голове нет линейника на саб.ТАк,что подключиться мона тока параллельно с задними колонками.Аппаратуру мне подобрали супер.Да и установщик был на все 100.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
DimonДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:33 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Наши плохие ожидания оправдались.На голове нет линейника на саб.ТАк,что подключиться мона тока параллельно с задними колонками.Аппаратуру мне подобрали супер.Да и установщик был на все 100.

Поэтому я и говорил...., Кстати при желании мона и линейку вывести, но для этого нужно мафон курочить, ИМХО лучьше не морочить голову и подключать САБ через задн динамики!!!...


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ВадосДата: Понедельник, 19.05.2008, 10:45 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Dimon)
Кстати при желании мона и линейку вывести, но для этого нужно мафон курочить, ИМХО лучьше не морочить голову и подключать САБ через задн динамики!!!...

Кстати тоже думали курочить мафон,а потом решили не заморачиваться на этом.Оно и так суперски играет,а это еще не прошол период прокачки саба.


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
smile33Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:18 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Кстати тоже думали курочить мафон,а потом решили не заморачиваться на этом.Оно и так суперски играет,а это еще не прошол период прокачки саба.

Ну как период прокачки саба прошел????
Какие впечатления?????
Делал ли шумку и какую??


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ВадосДата: Пятница, 04.07.2008, 11:57 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (smile33)
Ну как период прокачки саба прошел????
Какие впечатления?????
Делал ли шумку и какую??

Саб прокачался.Играет очень славно (это при том,что он 25 литровый в нем 2 голвкы по 14 см) видать это из-за того,что человек мне подобрал очень добротную вещь,а я за эту вещь не зажал бабок.Впечатления от саба только положительные.Качество звука потрясающее,но не супермега мощное.Да я и не хотел у себя в сидом ставить монстроСАБ.А вот шумку еще не делал.Только собираюсь это сделать.Собираюсь забабахать все двери.


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
smile33Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:38 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
А вот шумку еще не делал.Только собираюсь это сделать.Собираюсь забабахать все двери.

Надо было конечно сделать сначала шумку дверей, а потом ставить саб....., когда сделаешь двери увидишь насколько лучше играет штатный звук....
Я тоже думал про саб....а после шумки дверей уже сомневаюсь cool
Вот еще думаю пол сделать...., а там можно подумать....
Хотя надо слушать.....уши - ушам рознь smile

Расскажи подробней про свой саб и кол-во денег потраченных на него?


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
ВадосДата: Пятница, 04.07.2008, 13:07 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (smile33)
Расскажи подробней про свой саб и кол-во денег потраченных на него?

Саб и усилок DLS.Выберал вот тут http://www.dls.se/en/car/index.html. А вот и мои вещи: саб http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_424 (обрати внимание он с фазоинвертором-отсюда и качество звучания выплывает хорошее) и усилок http://www.dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_12 Этого для сидого вполне хватит.Хотя у каждого свое понятие о достатке.За все отдал 700 убитых енотов.Из них 200 мертвых президентов усилок остальное саб+пожизненная гарантия на эти вещи.Хотя я его особо не убиваю.БЕРЕГУ.Но учти что линейника на саб нет в нашем мафоне (хотя разъемчик есть).Но от этого я думаю особо не потерял качества звучания.

Читал про сабы подкорректировал ссылку с усилком. Непоседа


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ДиректорДата: Пятница, 04.07.2008, 15:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вадос, две последние ссылки не открываются. Подкорректируй, плз smile
 
ВадосДата: Пятница, 04.07.2008, 15:53 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Директор, У меня открывается.Я сброшу модели:
1. саб BB26 - Subwoofer box with 2 x RW6 (заходиш на корень сайта=>Products=>Speakers=>Subwoofer enclosures=>находиш данную модель-он будет первый в списке).
2.усилок Performance CA22 - 2 x 60 W stereo amplifier (заходиш в корень сайта=>Products=>Amplifiers=>2 channel stereo amplifiers=>данная модель усилка.Он тоже должен быть первым в списке.)


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
smile33Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:09 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
За все отдал 700 убитых енотов

Самое главное ,что доволен результатом...
А как по мне то не стоит вкладывать такие деньги и только в саб с усилком!!!! sad
Но за тебя я рад smile что получаешь нужный бас biggrin

Директор,

А какой оптимальный размер и мощность саба + усилка для подключения к штатной магнитоле????
Я вот думаю самому склепать саб - хотелось бы услышать мнение знающего в етом ....
Может дашь рекомендации?????
Я хочу получить от саба не бум-бум, а приятный бас...- поетому излишней мощности ненадо wacko
Пока в мыслях 10" в ЗЯ, что скажешь?


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...

Сообщение отредактировал smile33 - Пятница, 04.07.2008, 16:29
 
ДиректорДата: Пятница, 04.07.2008, 16:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





smile33, я вообще не поддерживаю сабы свыше 300-350 Ватт в машине, но это личное biggrin
Десятка в ЗЯ - это практически аудиофильский формат: оптимальное сочетание быстроты и глубины баса. При правильном подборе сабвуфера и усилителя можно получить неплохой результат, однако... Если в машине сток, то стОит ли заморачиваться с изготовлением саба? ИМХО целесообразнее купить активный, но из приличных - эффект будет очень позитивный smile Скажем, этот скорее всего полностью удоволетворит требованиям

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подключения саба к штатной магнитоле
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024