Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Доводчик стекол (Информация по установке доводчика стекол.)
Доводчик стекол
EvgenijДата: Четверг, 25.09.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Для доводчика необходимо использовать доп.канал сигнализации который при постановке на охрану выдает отрицательный импульс длительностью 15-30 сек. Как правило в любой сигнализации есть програмируемые выходы их и используем.
Этот провод от сигнализации протаскиваем в водительскую дверь.
Через переход пройти сложно но реально поэтому слегка помаявшись и вспомнив всех корейских родственников конструктора автомобиля провод все же оказывается в водительской двери.
Затем на блоке кнопок стеклоподьемника находим провод на который при включении зажигания подается "минус".Этот провод при подаче на него минуса активирует кнопки и мы можем пользоваться подьемниками.Соединяем с этим проводом доп канал сигнализации(т.е. провод который мы протянули в водит дверь от сигнализации).
Теперь вызваниваем на блоке кнопок стеклоподьемника провода на которых появляется "минус" при поднятии стекла .Для этого пробуем каждый провод и поднимаем стекла вверх. Найдя эти 2 провода(или 4 если у Вас на всех дверях подьемники)
помечаем их чем либо.
Теперь берем обычное реле и подсоединяем его следующим образом: контакты 85 и 86 управляющие подсоединяем один из них к доп каналу сигнализации т.е к проводу который тащили в водит.дверь(можно в ту же точку где уже подсоединили провод который имитирует включение зажигания) второй к постоянному +12В. Постоянный +12В есть в двери прямо на моторе стеклоподьемника ,он там присутствует всегда независимо от положения ключа в замке зажигания.
Вторая пара контактов реле-коммутирующие (30 и 87) их подсоединяем так:
Один контакт подсоединяем на "массу" ее то же можно найти на моторе электростеклоподьемника рядом с +12В,а второй контакт подсоединяем к проводам которые отвечают за подьем стекол.Но подсоединяем через диоды-а именно берем два(или 4) диода соединяем их одним выводом вместе и с проводом от релюхи а другие свободные два (или 4) вывода соответственно подсоединяем к проводам подьема стекол. ВСЕ
Теперь при постановке на охрану сигнализация подает на доп канал отрицательный импульс который прийдя на кнпки в дверях имитирует включение зажигания, а затем запускает реле которое в свою очередь имитирует нажатие и удержание кнопок стеклоподьемника "Вверх". По достижению верхней точки моторы автоматически отключаться а через 15-30 сек (зависит от выбранного времени работы доп канала) отключиться имульс (т.е. "выключиться" зажигание и "отпустяться" кнопки)
Вот такой принцип работы.
К сожалению делал я его давно(почти сразу как взял авто ) и сигнашку ставил тоже но вот сфотографировать как то не додумался. Постарался описать очень подробно,если что то не понятно спрашивайте.
Планирую по зиме (когда поменьше работы будет) делать шумку дверей, сниму карты обязательно сфотографирую и дополню эту темку фотками и цветами проводов.
И еще все измерения проводите цифровым мультиметром(тестером) не тыкайте контролькой по блоку кнопок стеклоподьемника чтобы не натворить беды


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Четверг, 25.09.2008, 01:22
 
VivaДата: Четверг, 25.09.2008, 01:25 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Можно ли подобное замутить при заводской сигнализации (срабатывании центрального замка)?

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
EvgenijДата: Четверг, 25.09.2008, 01:35 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
НЕТ. Нужен длительный импульс, хотя при определенных условиях- если найти ядреного радиолюбителя который сможет спаять генератор импульса 15-30 сек который запуститься от короткого импульса на замок от заводской сигнализации то впринципе возможно.
Но все равно это не спасает так как замки закрываются при наборе 40 км/ч и получиться сел в машину,стекло приоткрыл, разогнался до 40 км/ч,замки закрылись и стекла соответственно тоже.Поэтому даже в этом варинте прийдется открывать стекла только после разгона свыше 40 км/ч или сел в машину сразу закрыл замки и только потом открыл стекла.


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Четверг, 25.09.2008, 09:20
 
PSICOPATICOДата: Четверг, 25.09.2008, 14:35 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
спс, за инфу! ждем цветовую гамму!-)...

, так что посоветуешь из сигналки?!-)

 
yuriyДата: Четверг, 25.09.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Evgenij, тема супер hands , но почему таким способом не пользуютя на СТО, а ставят отдельно блок доводчика? surprised
 
PSICOPATICOДата: Четверг, 25.09.2008, 14:52 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
+1, кста хорошее замечание! тоже слышал!
 
chijoДата: Четверг, 25.09.2008, 18:15 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
yuriy, А это шоб Вас на бабло развести лишний раз. sad . Я вот вовремяч с манагером подружился и мне сделали без доводчиков. smile

 
yuriyДата: Четверг, 25.09.2008, 18:58 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Всё-таки вопрос адресую Evgenij, как специалисту.
 
EvgenijДата: Четверг, 25.09.2008, 22:06 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (yuriy)
Всё-таки вопрос адресую Evgenij, как специалисту.

Вопрос то ко мне но chijo, ответил абсолютно верно. Вам же доводчик гривен за 150-200 продадут да и работу посчитают наверное столько же а затрат на описанный вариант 20грн максимум. Я думаю никто из Вас не проверял наличие самого блока доводчика

Кстати на СТО делают также как я и написал. Во всяком случае наш одноклубник Вадос сигнашку и доводчик
ставил у оффициалов а шумку дверей делал у нас ,так вот двери вскрыли и я увидел то же самое подключение которое я описал.
Так что и на СТО пользуются этим способом,более того это способ не только для Сида а для многих современных иномарок(те же Лансер9, Х и т.д)не по силовым цепям а по слаботочным.Так что это не есть какое либо супер открытие

PSICOPATICO, цветовую схему выложу не скоро так как скорее всего своим авто займусь зимой где то в январе когда после новогодних праздников будет полный штиль в работе. Разве что если какой либо Сид попадется то тогда уже сделаю с фотографиями.


Евгений
5405

 
PSICOPATICOДата: Четверг, 25.09.2008, 22:39 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
спс,

Сообщение отредактировал PSICOPATICO - Четверг, 25.09.2008, 22:41
 
CruelДата: Пятница, 26.09.2008, 00:04 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Разве что если какой либо Сид попадется то тогда уже сделаю с фотографиями.

Готов отдать свой Сид в руки мастера и для блага Сид-Клуба! Вознаграждение (в разумных пределах) тоже за мной!
 
EvgenijДата: Пятница, 26.09.2008, 00:26 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Cruel, Пригоняй в Харьков ,бери с собой вознаграждение и фотоаппарат. Я буду с проводами позировать а ты фотографировать smile smile smile

Евгений
5405

 
CruelДата: Пятница, 26.09.2008, 02:40 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Cruel, Пригоняй в Харьков

А, блин, не посмотрел твой город. Облом. Нее, далеко, не поеду. Но спасибо, что не отказал, енивей.


Сообщение отредактировал Cruel - Пятница, 26.09.2008, 02:41
 
Driver_GVДата: Пятница, 26.09.2008, 09:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
21.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Viva)
Можно ли подобное замутить при заводской сигнализации (срабатывании центрального замка)?

Отписал тут http://ceed.at.ua/forum/5-583-40469-16-1222406351


CEED 2.0 EX+ MT
 
SimpleManДата: Пятница, 26.09.2008, 19:11 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Evgenij, Женя , где ты раньше был, не проинформровал страну.
А я то и думаю, что так меня уговаривали не 2 передних доводчика ставить а все 4.
Теперь все понял, просто разводили. Вот интересно проверить.


Харьковчане
 
OdeCEEDДата: Пятница, 26.09.2008, 22:02 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Evgenij, при такой схеме подключения, как ты описал - получается все стекла подымаются одновременно, что влечет за собой большую нагрузку на проводку при большом токе. При установке доводчика - стекла подымаются поочередно, снижая нагрузку на проводку.

CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
EvgenijДата: Пятница, 26.09.2008, 22:20 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (OdeCEED)
Evgenij, при такой схеме подключения, как ты описал - получается все стекла подымаются одновременно, что влечет за собой большую нагрузку на проводку при большом токе. При установке доводчика - стекла подымаются поочередно, снижая нагрузку на проводку.

Согласен. Но на большинстве европейских авто (VW Audi Bmv Skoda ) штатные интерфейсы работают именно по такой схеме-подьем всех стекол сразу. Тут все дело в том что на каждый мотор(т.е. в каждую дверь) заходит свой силовой провод а управление с кнопок-слаботочное.
Если подобную схему применить на автомобиле в котором на блок кнопок заходит один силовой провод(к примеру ВАЗ) а от него уже через кнопки идет разбор на все четыре( или две ) двери то тогда при включении всех моторов одновременно вся нагрузка пойдет на этот один провод что неминуемо приведет к его сильному нагреву и возможно расплавлению. На таких авто этот вариант неприемлем.
В Сиде управление подьемниками слаботочное, а на каждый мотор протянут свой силовой плюс и минус, поэтому нагрузка распределена равномерно и никакой опасности движение всех стекол не вызывает.
Более того в стеклоподьемники Сида встроены торсионы, при движении стекла вниз(а вниз стеклу всегда легче идти так как не нужно преодолевать свой вес) они скручиваются а при движении верх торсионы раскручиваются помогая подьемнику подниматься вверх и снижая нагрузку на моторы.
Во всяком случае у меня 2 подьемника и работают абсолютно нормально


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Пятница, 26.09.2008, 22:22
 
maniachelloДата: Пятница, 26.09.2008, 22:30 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Evgenij, в инструкции к авту чёрным по белому написано, что НЕЛЬЗЯ включать одновременно более одного стеклоподъёмника... как в реале - не знаю
 
EvgenijДата: Суббота, 27.09.2008, 00:07 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
в инструкции к авту чёрным по белому написано, что НЕЛЬЗЯ включать одновременно более одного стеклоподъёмника

Честно скажу инструкцию не читал, про это слышу впервые но из личного опыта могу сказать что описанная мной схема работает на моем Сиде уже более полугода-проблем никаких нет. Но повторюсь-у меня 2 подьемника,будет ли на Сиде работать на четырех подьемниках сказать не могу -не пробовал.
Но такой метод подключения сейчас широко используют установщики и на других авто, просто на сегодняшний день многие производители авто пошли по пути слаботочного управления подьемниками, а для обычного интерфейса нужен прямой контакт с мотором так как он контролирует электромагнитный шум от двигателя и по нему судит о том что ему нужно отключиться когда стекло дошло до верхней точки.
Обычный интерфейс на Сид(и другие авто с подобным управлением) не установится,поэтому и приходиться так извращаться.

Кстати вопрос к обладателям Сидов ЕХ с четырьмя подьемниками- есть ли у кого либо интерфейс и как он работает? подымает стекла сразу или по очереди?


Евгений
5405

 
PSICOPATICOДата: Четверг, 02.10.2008, 14:02 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
каким сигналом и от куда управляются замки двери?!... и от куда он берется?...

спс.

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Доводчик стекол (Информация по установке доводчика стекол.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024