Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Доводчик стекол (Информация по установке доводчика стекол.)
Доводчик стекол
PSICOPATICOДата: Пятница, 17.04.2009, 23:52 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 264
Авто: X-trail
Зарегистрирован:
20.08.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
а схемка твоя на 4 стекла?!-)...

что за доводчики покупал?!-)

 
EvgenijДата: Суббота, 18.04.2009, 01:15 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
Так вот, закрывают они стекла ОДНОВРЕМЕННО!

Ты хочеш сказать что все четыре поднимаются одновременно? Не друг за другом?
Если так то в схему по которой делал я можно добавить еще 2 диода и будет доводчик на 4 стекла.


Евгений
5405

 
vinnetouДата: Суббота, 18.04.2009, 14:48 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Evgenij, какой сид у Вас был на доработке? 5ти дверка, или 3х? Есть ли различия? Извиняюсь за ламерство, марку реле и диодов укажите пожалуйста. При такой доработке стеклоподьёмниками можно управлять без включённого зажигания, или происходит временная активация от сигналки?
Спасибо за отчёт и схему.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 18.04.2009, 14:49
 
OdeCEEDДата: Суббота, 18.04.2009, 19:31 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Evgenij, присоединяюсь к предыдущему оратору.
А вообще спасибо за схему)


CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
EvgenijДата: Суббота, 18.04.2009, 20:52 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Evgenij, какой сид у Вас был на доработке? 5ти дверка, или 3х? Есть ли различия? Извиняюсь за ламерство, марку реле и диодов укажите пожалуйста. При такой доработке стеклоподьёмниками можно управлять без включённого зажигания, или происходит временная активация от сигналки?

Был и тот и другой. Мой Сид-пятидверка, у Саши ( Noize) (выложенные фотки с его автомобиля)- трехдверка. В проводке разницы нет, но оба автомобиля с 2-мя подьемниками. Стеклоподьемниками управляем как и раньше от зажигания, происходит их временная активация на момент подьема( а точнее на время работы доп канала сигнализации,на сколько секунд запрограмировано столько они и включены).
Марку реле и диодов тут дело вольное что есть то и используем.Подойдет любое 5-и контактное реле
Вообще мне больше всего нравятся реле PIT они лежат в комплекте автосигнализаций Шериф, хорошие реле Хелла но там нужно быть внимательным в них ножки расположены не так как на схеме, нужно обращать внимание на их нумерацию, на крайний случай сойдет и реле Россия (те что с ВАЗ 010,015 и т.д) они правда влагу совсем не любят,но поскольку внутри дверей достаточно сухо и комфортно можно и их использовать.
Диоды можно абсолютно любые,ток там мизерный так что любые маленькие диоды подойдут. Я маркировку не помню тех что последний раз брал по моему что то вроде 1N07 , но это абсолютно не принципиально,диод он и в Африке диод -в одну сторону ток пропускает а в другую нет, а нам это и нужно.


Евгений
5405

 
СанекДата: Суббота, 18.04.2009, 22:14 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Evgenij,а сможете мне ответить?спс


Луганск
 
EvgenijДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:39 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Санек)
Пордскажите иногда (когда стекло приоткрыто немного) не срабатывает доводчик!!это глюк синалки,доводчиков или еще что то??с Уважением Луганск

Санек, к сожалению по "фотографии" излечить не смогу. Нужно смотреть вживую как у тебя сделан доводчик и искать причину. Подьедь туда где ставил или найди толкового электрика в городе,расскажи свою проблему может найдут причину. Или приезжай в Харьков smile


Евгений
5405

 
СанекДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:34 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ок!буду в Харькове заскочу!)))) biggrin


Луганск


Сообщение отредактировал Санек - Понедельник, 20.04.2009, 15:35
 
merphyДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:27 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Evgenij,
Quote (Evgenij)
Стеклоподьемниками управляем как и раньше от зажигания, происходит их временная активация на момент подьема

Тоесть я так понял сам ход работы: включаем кнопку на брелке с закрытым замком, сигналка включает зажигание, загорается трип и включается бензонасос, поднимаются стекла?
У меня так сделано, не знаю на сколько это правильно, делали на автомире, напрягает что включается бензонасос.
 
VVSДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:52 | Сообщение # 50
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Кто-то писал что можно сделать что управление стеклоподъемником будет работать даже при выключеном зажигании (т.е. всегда). Тогда ненужно будет искусственно включать сигналке зажигание, а сразу управлять стеклоподъемником.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DimitriyДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:53 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (merphy)
включаем кнопку на брелке с закрытым замком, сигналка включает зажигание, загорается трип и включается бензонасос, поднимаются стекла?

руки которые это ставили растут из того места на котором обычно сидят! а двигатель не надо запускать, ну так на всяк пожарный?
От доп канала сигналки (если он програмируемый нормально) нужны только диоды и никаких реле! У меня сделано именно так и все 4 окна закрываются отлично. Ребята пересмотрите схемы wacko
 
chijoДата: Вторник, 21.04.2009, 10:57 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
У меня работают все время. Как подключали не знаю, знаю только, что напрямую без блоков.
Мне кажется, что связано с ц.з., тому как сначала глюк был - при закрывании замков - окна закрывались.




Сообщение отредактировал chijo - Вторник, 21.04.2009, 11:00
 
EvgenijДата: Вторник, 21.04.2009, 11:17 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (merphy)
Тоесть я так понял сам ход работы: включаем кнопку на брелке с закрытым замком, сигналка включает зажигание, загорается трип и включается бензонасос, поднимаются стекла?

Конечно нет. У тебя сделали просто в лоб поставили реле на включение зажигания а дальше примерно также как и я делал, если использовать схему по которой я делал то активируется только цепь стеклоподьемников и ничего больше.
Если хочется чтобы стелоподьемники работали всегда то розовый провод на схеме который мы замыкаем на массу через диод , просто навсегда соединяется с массой. Схема тогда еще более упрощается, но вариант с работающими всегда стелоподьемниками нравиться не всем.Просто при установке сигнализаций и всякого другого оборудования существует принцип чтобы минимально нарушать родные алгоритмы работы цепей автомобиля.Если заказчик просит что то изменить то тогда можно.Поэтому для тех кто не желает чтобы подьемники всегда работали используется первый вариант с реле и имитацией включения зажигания, если переделать стеклоподьемники на "постоянку" то можно использовать вот такую схему:

Замыкание розового провода на массу даст нам постоянно работающие подьемники( есть еще один вариант как сделать стеклоподьемники на постоянку о нем упоминал VVS, http://ceed.org.ua/forum/5-583-14686-16-1209150276 ) а когда стеклоподьемники работают постоянно то просто достаточно подать от доп канала импульс на поднятие стекол и все.


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Вторник, 21.04.2009, 11:18
 
vinnetouДата: Вторник, 21.04.2009, 13:24 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
вариант с работающими всегда стелоподьемниками нравиться не всем.Просто при установке сигнализаций и всякого другого оборудования существует принцип чтобы минимально нарушать родные алгоритмы работы цепей автомобиля.

именно такой вариант считаю единственно правильным. Спасибо за разьяснения.


г.Одесса
 
ANDRIKДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:57 | Сообщение # 55
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Спасибо большое, за схему и все разъяснения



Сообщение отредактировал ANDRIK - Четверг, 30.04.2009, 21:39
 
SergbadДата: Пятница, 01.05.2009, 18:42 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Вчера во время прохождения ТО-1 на Автотрейде установил доводчики стекол.Время заняло минут 40 на два стекла цена 360грн.работают при виключеном зажигании.

Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
SeRgДата: Среда, 06.05.2009, 13:11 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Авто: Kia Cee'd 1,4MT LX
Зарегистрирован:
05.09.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Evgenij, Evgenij, вопрос к тебе, мне устанувили сигналку с доводчиком за схемой которую ты описал, и при разгоне до 40 км/ч вместе с центр. замком срабатывает поднимание стёкол на 10 см , но и также оно срабатывает соответственно при нажатии кнопки закривания ц/з также приблезительно на см 10, можно несколько раз нажать кнопку
ц/з и окна закрыты. Недавно, сильно пострадала моя жена так как во время срабатывания высунула руку и ей здорово досталось, сильно прижало руку. Как устранить эту связь с кнопкой ц/з подскажи как не специалисту.


SeRg
 
merphyДата: Среда, 06.05.2009, 14:46 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Evgenij, давно не читал тему, а ты не бываеш в николаеве? какбы исправить этот косяк? я и сам бы сделал, но не знаю от куда начинать копать, где смотреть это реле или может куда провода перекинуть? если бы знать где я бы пофотал как у меня сделано, а вы бы сказали как исправить, я ездил несколько раз туда где устанавливали, они сказали что так и должно быть, по другому они не умеют(автомир еще год назад).
 
EvgenijДата: Среда, 06.05.2009, 20:50 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (SeRg)
Как устранить эту связь с кнопкой ц/з подскажи как не специалисту.

SeRg, ребята явно накосячили моя схема абсолютно никак не связана с замками.Поленились найти провод от доп канала сигнализации и взяли сигнал непосредственно с управления замками, поэтому при нажатии кнопки ЦЗ подается короткий импульс(0.8 сек) и во время его действия стекла и проходят те самые 10 см. Импульс должен быть от доп канала. От замков можно брать лиш в случае установки обычного блока доводчика(и то это для очень ленивых мастеров) (ему для запуска достаточно короткого импульса) а в этой схеме ипульс должен быть длительный(около 10 сек) на все время подьема стекол. Езжай туда где ставили и пусть переделывают. Скорее всего они использовали функцию "комфорт" центрального замка, этот вариант здесь не проходит.
Если не смогут разобраться звони 80506301378 будем учить мастеров в телефонном режиме

А вообще то от замков нельзя запускать.У меня слава Богу такой ситуации не было а у напарника была неприятность, установили и запустили доводчик от ЦЗ (так как сейчас у тебя), клиент оставил в машине ребенка, ребенок клацнул кнопочкой замков, стекла естественно тоже начали подниматься и ребенок с перепугу руки в окно. Вообщем была достаточно неприятная ситуация, после которой мы никогда не цепляемся к замкам.

Quote (merphy)
, а ты не бываеш в николаеве?

К сожалению нет. Никогда у Вас не был и пока не планирую smile

Добавлено (06.05.2009, 19:50)
---------------------------------------------
merphy, а ты попробуй распечатай эту темку с рисунками и подьедь еще раз к электрикам и пообщайся.Я думаю они поймут путь решения твоей проблемы.По большому счету их решение мало отличается от той схемы что я нарисовал, за исключением того что у тебя они запитали ВСЕ цепи которые активируются при включении зажигания(в том числе и подьемники),скорее всего установили реле непосредственно у замка зажигания и в нужный момент это реле просто включает зажигание (а соответственно и бензонасос,подьемники и все остальное) а на моей схеме активируется только одна выбранная цепь(стеклоподьемники).


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Среда, 06.05.2009, 20:51
 
AAxxxxxxДата: Среда, 06.05.2009, 21:43 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
А кто знает что из себя представляет так называемый "блок доводчика" продаваемый в магазинах?

г. Киев

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Доводчик стекол (Информация по установке доводчика стекол.)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024