Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Глюки магнитолы (не регулируется громкость)
Глюки магнитолы
VVSДата: Среда, 03.08.2011, 23:13 | Сообщение # 141
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Sand47, стало немного лучше. Но недавное еще к одному выводу пришел - попробую записать не "Nero", а с помощью "Alcohol 120%". Есть подозрения что Нейро криво пишет диски...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Вторник, 06.09.2011, 00:56 | Сообщение # 142
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вот, что заметил у себя: при прослушивании музыки на любых носителях (CD, флеха) или радио на повышенной, но не обязательно максимальной, громкости пропадает звук. После пропадания магнитола не реагирует ни на переключения источника проигрывания ни на ВКЛ/ВЫКЛ. Точнее, магнитола и радио/сд-привод/флеха переключается, но звук по-прежнему отсутствует. Лечится выключением-включением зажигания.
Что это и как бороться, знает кто?
Повышенная громкость я имел в виду уровень 20 и более.


 
vovik_chДата: Вторник, 06.09.2011, 09:36 | Сообщение # 143
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Повышенная громкость я имел в виду уровень 20 и более

Обычно, чем больше громкость, тем больше греются микросхемы на магнитоле. Соответственно, на них стоит защита от перегрева и сгорания, вот они и выключаются. То есть магнитола, тоже. НО, громкость в 20 это мало на наших магнитолах. Знаю, что на микросхемах в наших магнитолах от Сида стоят радиаторы, но между ними нет теплопроводящей смазки. Вот перегрев и происходит, скорее всего.
 
chijoДата: Вторник, 06.09.2011, 10:47 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Pragmatic, может кулер сзади умер, отсюда и перегрев.

 
strangelДата: Вторник, 06.09.2011, 22:38 | Сообщение # 145
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Віть в тебе ще ж саб там стоїть... Може він, чи його підключення теж впливає на перегрів...

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
VVSДата: Вторник, 06.09.2011, 23:47 | Сообщение # 146
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
Pragmatic, может кулер сзади умер, отсюда и перегрев

У нас в магнитолах нет активного охлаждения (кулеров). Разбирал знаю.

Quote (strangel)
Віть в тебе ще ж саб там стоїть... Може він, чи його підключення теж впливає на перегрів...

Как правило он никак неможет влиять - у саба свой усилитель мощности.

Quote (vovik_ch)
в наших магнитолах от Сида стоят радиаторы, но между ними нет теплопроводящей смазки.

Согласен. А толку без термопасты от радиаторов мало... Хорошо было бы снять магнитолку, разобрать да и промазать термопастой микросхемку усидителя мощности...
То что отстутствует звук, но гамнитолка не виснет говорит о срабатывании защиты в микросхеме усилителя мощности. Наверняка перегрев ИМХО... Или канал какой-то подкарачивает...

Витя! Идея! Переведи баланс на передние динамики и посмотри будет ли вырубаться звук. Повтори потом тоже самое с задними.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 06.09.2011, 23:50
 
slyДата: Среда, 07.09.2011, 11:00 | Сообщение # 147
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Повтори потом тоже самое с задними.


а смысл? мостовая схама - микрухе пофиг на передних или задних играть biggrin а вот нагрузка будет ниже


https://www.drive.net/users/sly401/
 
pkpДата: Среда, 07.09.2011, 11:40 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Или канал какой-то подкарачивает...

Либо динамик, если гонять фронт и тыл, можно послушать их. У меня на старой машине когда умирал динамик, то перед отключением магнитоы слегка подвывал biggrin (ну не могу более точно описать), на максимальном звуке тоже запирал магнитолу. Поменял и все прошло.

Витя, а лечится только вкл. и выкл. зажиганием или от кнопкм на магнитоле то же????


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
PragmaticДата: Среда, 07.09.2011, 14:13 | Сообщение # 149
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Витя! Идея! Переведи баланс на передние динамики и посмотри будет ли вырубаться звук. Повтори потом тоже самое с задними.
попробую
Quote (pkp)
Витя, а лечится только вкл. и выкл. зажиганием или от кнопкм на магнитоле то же????
только зажиганием. Выключатель магнитолы не решает вопрос.
Я вот думаю, если это перегрев, то почему этот самый перегрев случается с первых минут работы магнитолы и пропадает с выключением/включением зажигания...


 
pkpДата: Среда, 07.09.2011, 15:54 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
только зажиганием. Выключатель магнитолы не решает вопрос.

Многие устройства так срабатывают, у меня парачка подбитых бесперебойников таких была. Ловили глюк по напряжению и только отключив от розетки, можно их было вернуть в рабочее состояние, кнопка не помогала. Дома тюнер на спутнике иногда зависает. Кнопки вкл. и выкл. не помогает. Выключаю из розетки, причем нужно выдергивать вилку, жду немного и включаю. Это из особенностей защиты по напряжению. Кнопка ведь не отключает питание, а переводит в режим Sleep. Выключая зажигание, ты тем самым отключаешь магнитофон от питания (это как выдернуть вилку из розетки). После этого защиту отпускает и он снова работает.
Может я и ошибаюсь, вопрос к спецам.
Quote (Pragmatic)
Я вот думаю, если это перегрев, то почему этот самый перегрев случается с первых минут работы магнитолы и пропадает с выключением/включением зажигания...

а тут я склонен еще подумать про мощность, может что-то случилось с напряжением, и когда выводишь на полную громкость магнитлое не хватает мощности и она затыкается. Ты отключаешь зажиганием и снова включешь, тут магнитофон начинает работать с установленного уровня звука. Может выставь, чтоб при включении он у тебя начинал играть на максимуме (один из вариантов проверки) и посмотри, что будет.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
PragmaticДата: Четверг, 08.09.2011, 14:23 | Сообщение # 151
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Итак, выяснил, что при балансе, настроенном на передние колонки, звук не пропадает даже при максимуме. Но стоит только начать переводить фейдер из положения "F" в среднее, то звук пропадает.
Сабвуфер подключен к задним колонкам. К голове заведен управляющий провод (как-то так звучало при установке)


 
slyДата: Четверг, 08.09.2011, 14:47 | Сообщение # 152
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
только зажиганием. Выключатель магнитолы не решает вопрос.


потому что кнопка выключения реально не выключает магнитолу. к примеру, если перед выключением играла флешка и нажать кнопку, "включая" устройство, флешка начнет воспроизводиться мгновенно, а не как при включении зажигания - чтение структуры каталогов и т.п., на что тратится секунд 5.

Quote (Pragmatic)
Сабвуфер подключен к задним колонкам


ну вот и причина


https://www.drive.net/users/sly401/
 
PragmaticДата: Четверг, 08.09.2011, 15:15 | Сообщение # 153
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
ну вот и причина
сабвуфер активный и подключен уже больше года. За это время музыка прослушивалась с разной громкостью. А часто и долго на максимуме. Баг стал проявляться недавно.


 
slyДата: Четверг, 08.09.2011, 15:52 | Сообщение # 154
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Pragmatic, барабашка. такая причина устраивает больше ? smile

в усе саба мог электролит (конденсатор всмысле) сдохнуть (к примеру), что увеличило нагрузку. вариантов масса.

Добавлено (08.09.2011, 14:52)
---------------------------------------------
выглючи питание на сабе и спробуй ще раз


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Четверг, 08.09.2011, 15:49
 
VVSДата: Четверг, 08.09.2011, 23:18 | Сообщение # 155
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
...или проводка на саб могла где-то протереться... В смысле сигнальный кабель.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Vanya_novДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:27 | Сообщение # 156
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Привет всем. Кто владеет какой информацией - прошу поделиться, пелелопатил кучу разных сайтов и ничего не нашёл подходящего. Как я писал раньше - имею проблемы с штатной магнитолой, ни одна кнопка на панели магнитолы не работает, работает только вкл, листание треков (поиск радиостанций в режиме радио), ну и на руле управление работает пока. Диски периодически выплёвываются. Подошёл к мастерам со своими проблемами на консультацию, говорят может в магнитоле запарились мозги, т.е глюкнуло П.О., лечится перепрошивкой.
Так просьба в чём:
1. Есть ли у кого эти прошивки, или где их можно взять?
2. Как прошивать и что для этого нужно? (руки вроди бы с того места растут, комп есть, какие шнуры и П.О для заливки нужны).
Одним словом, кто перепрошивал, поделитесь опытом пожалуйста.


Не всё так плохо, как кажется с первого взгляда.....
 
gammaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:16 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: 1.6 crdi
Зарегистрирован:
17.11.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Vanya_nov)
Привет всем. Кто владеет какой информацией - прошу поделиться, пелелопатил кучу разных сайтов и ничего не нашёл подходящего. Как я писал раньше - имею проблемы с штатной магнитолой, ни одна кнопка на панели магнитолы не работает, работает только вкл, листание треков (поиск радиостанций в режиме радио), ну и на руле управление работает пока. Диски периодически выплёвываются. Подошёл к мастерам со своими проблемами на консультацию, говорят может в магнитоле запарились мозги, т.е глюкнуло П.О., лечится перепрошивкой.
Так просьба в чём:
1. Есть ли у кого эти прошивки, или где их можно взять?
2. Как прошивать и что для этого нужно? (руки вроди бы с того места растут, комп есть, какие шнуры и П.О для заливки нужны).
Одним словом, кто перепрошивал, поделитесь опытом пожалуйста.


Если магнитола, в принципе, работает, то с прошивкой процессора все ок, может, как вариант слетело что-то в еепром, как правило, во всех магнитолах там хранится определенная информация обеспечивающая работу процессора - запомненные станции, коды и тд. и тп. , как правило это 8-ми ножечная микросхема, 93-ей или 24-ой серий( например 93C76 или 2416) находится на основной плате недалеко от процессора, шьется любым программатором для еепром (например xprog, pickit2 и пр.), надо найти такую же магнитолу, выпаять микросхему, считать дамп, будет тебе прошивка. В твоем случае, как мне кажется, банальная проблема в плохих контактах лицевой панели магнитолы, я бы начал лечение со снятия - разборки, чистки-подгибания контактов, сборки. Как вариант здесь на форуме встречались продажи родных голов по вполне вменяемым ценам.


Сообщение отредактировал gamma - Понедельник, 03.10.2011, 19:19
 
slyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:48 | Сообщение # 158
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (gamma)
банальная проблема в плохих контактах лицевой панели магнитолы


именно так все и есть


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Vanya_novДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:17 | Сообщение # 159
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Окей, спасибо за совет, буду пробовать предложенный вариант. По поводу покупки такого же г....мна б/у, как в том анекдоте о ребёнке "Чем этого лечить - проще нового сделать....."

Не всё так плохо, как кажется с первого взгляда.....
 
gammaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:41 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: 1.6 crdi
Зарегистрирован:
17.11.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Vanya_nov)
По поводу покупки такого же г....мна б/у, как в том анекдоте о ребёнке "Чем этого лечить - проще нового сделать....."

Думаю, здесь Вы слегка погорячились, на мой взгляд штатная голова вполне соответствует аппарату среднего модельного ряда приличной фирмы, на нем вполне можно строить звуковую систему бюджетом до 2-3куе, чуть приложить руки - вывести линейки, посмотреть схемку - может поменять проходные конденсаторы, операционники поприличнее поставить и вполне потянет.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Глюки магнитолы (не регулируется громкость)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024