Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Динамика движения (автомобиль тупит)
Динамика движения
WerwoolfДата: Суббота, 13.06.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, подскажите возможные причины следующего явления:
Сид 1,6 дизель, обычно автомобиль начинает разгоняться с низких оборотов и потихоньку набирает, а последнее время,почему-то именно на третьей передаче начинает тупить на разгоне, как стена перед машиной, а затем, гдето на 2200 оборотов как турбоподхват и начинает потихоньку разгоняться. Дело в том, что такая ерундень только на третьей скорости, на остальных скоростях преть как оглашенный с самых низов.
Подумал, что фарсунки, но почему только на третьей передаче?
Было ли такое у кого и что делали? wacko
 
SergeДата: Суббота, 13.06.2009, 16:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Похожая ситуация у меня - правда, тупить стал на всех передачах, но лучше всего чувствуется на третьей. Разгадка оказалась проста - работающий кондиционер.

Симферополь
 
ВаняДата: Суббота, 13.06.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня на дизеле кондиционер не влиятет на динамику. А вот топливо сильно - сразу чувтсвуется, машина не едет. Сейчас запрвляюсь на лукойле, на горького - там вроде хорошо. Вообще советовали дизель из отечественного заправлять одесский, тобишь лукойл. Там еще бывает белорусский (на Горького), он похуже - но тоже вроде ничего.
У меня складывает впечатление, что если сесть и сразу утопить в пол, то машина тулит все время дай боже, а если начать ехать потихоньку и проехать пару километров, то машина не едет так динамично. Такое впечатление, что это глюк турбины. На официальном СТО бесполезно говорить, ответ один - делайте диагностику. Делал все ОК, и сказали, что топливо нормальное лью. Но баги все равно присутствуют, уже жалею что купил дизель. Особенно после того как узнал, что нет никакой гарантии на турбину. А резвость СИДА во многом осуществляется за счет давления в шинах 2,2. Качаешь 2,0, то давление, когда машина более-менее мягкая, и все - машина стоит на месте.

Вопрос Werwoolf: На каких оборотах переключаешь передачи?

 
paxomovДата: Суббота, 13.06.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
У меня хоть и бензин, но как-то здест на форуме (не помню на в какой ветке) прочитал, что у нас адаптивная коробка и она привыкает к манере вождения хозяина. И правда, я это ощутил на своей. Если езжу спокойно, то на светофрах позади всех еду. А вчера после нескольких дней динамичной езды оставил позади себя BMW 5, причем он реально тягался со мной. Езжу постоянно с включенным климатом.
Может в этом еще причина?
Кстати слышал, что если старые движки отбирали до 20% мощности двигателя при включенном кондишине, а у нас новые движки и они отбирают на себя до 5% мощности и на динамике это не сказуется.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
ВаняДата: Суббота, 13.06.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
OOO. Про коробку не слышал. paxomov спасибо за ответ. Кстати, коробка на бензинах и дизелях разная, вроде. Но адаптивность наверное на дизеле есть. Werwoolf - попробуй попереключаться на разных оборотах - может коробка подтупливает в какие-то моменты. У меня есть нюансы, на другую машину сажусь - все по-другому. Например при нединамичной езде 3 включаю при 30-35 км в час. Хотя 1 на 20. По тупому выглядит, если сравнивать с бензином. Но если так переключаться 35- 55 - 65 то тачка кушает положенные 5,6 по городу. Ну ессно не наступать на тапку, ездить как добрая половина водил киева. Только начинаешь ездить как человек, потреблеение 7,1. Кондер, мне кажется, вообще не влияет, на 0.1 - 0.2 макс.
 
chijoДата: Суббота, 13.06.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
paxomov, Ваня, Механика адаптивная? wacko
Ребята, вы че курите? Выдыхайте! biggrin


 
magnumRДата: Суббота, 13.06.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
мне вот тоже не понятно..как механика может быть адаптивой..ладно там робот иль автомат адаптивный..но механика....может все делов двигателях..не думаю, что двигатель 07года выпуска отличается чем то от 08-09...у меня бывает тоже аткое что машина то резво берет старт и быстро набиарет на любой предаче, то наоборот как будто пересела на самую слабую машину

 
FintДата: Суббота, 13.06.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Город: Львов
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
21.05.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Есть машины похожие по характеру езды. Мне кажется что Сид своенравный и к этому надо привыкнуть.



Cee^d 1.6 Crdi быстрый минитрактор.
Бендерштат
 
magnumRДата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:34 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Fint, наши машины просто очень сильно реагируют на изменения в качетве бензина...у нас слабый лямдозон и двигатель...при плохом бензине либо двигатель ревет и машна не едет,либо просто е едет...на счетсвоенравный- эт скорее недоработка мастеров, они двигатель сперли у акой то старой хюндайки и не попытаись его изменить обновить...исправить...

 
FintДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Город: Львов
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
21.05.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
magnumR, Вобше за что люблю дизеля, за плавность хода. Мне кажется что чето в мозгах у Сида чюток недоделали а именно в плане подачи горючки. meeting



Cee^d 1.6 Crdi быстрый минитрактор.
Бендерштат
 
ВаняДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поискал по гуглю - адаптивной механическая коробка не может быть априоре. По динамике скажу, что с тем же топливом один раз едет другой нет. Так бы ессно не писал бы об этом!!! Поэтому явно что-то не так с мозгами у моего дизеля. И на СТО диагностика показала, что все ОК.
 
magnumRДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:39 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Fint, может быть, просто все эти проблемы мне напоминают проблемы старых авто...еще 90годов.... Ваня, просто как ты можешь определить тот же это бензин...иль имеешь ввиду залив бак она то едет то не едет?

 
alienДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:51 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Авто: pro-ceed 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
24.05.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ребята, в мене пару тижнів тому появились провали десь в районі 3500-3700 на любій передачі, пару разів падав на руль, 1,6, бензин (появилось після заправки 10літрів на Вогу або 10 літрів 95супер на ГФК). Думав все, здох бензонасос або датчик споживання повітря. Лікував: поміняв свічки, долив до баку звичайну 95, і вальнув банку фіолетового евроджету 100 на бак... стало значно краще, тепер - майже як в нової, ура. Стиль єзди - люблю покрутити на 5-6к...

Як виявилось пізніше , колега, в якого таксон, 2,0 бензин - в нього та сама ботва після заправки 95супер на ГФК... Виявляється і в правду, наші машинки ну дууууже чутливі до якості бензи, і мабуть, дизелю... Тому не заправляйтесь на непровірених АЗС і невідому бензу(дизель)!

Успіхів


ceed coupe 1.6 EX MT

Сообщение отредактировал alien - Воскресенье, 14.06.2009, 18:53
 
JivotnoeДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:36 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Замечал не однократно, иногда подрывается с места как бешаная лань, а иногда вообще ехать не хочет, еле-еле розгоняется! Раньше думал что топливо, но это случалось и на одном залитом баке. Не зная в чём загадка, наверно у машинок есть характер!
 
magnumRДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:04 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
alien, в том то и дело, что я заправляюсь только на вог и вот последнее время началось..думала может шины...подкачала проврила все ок.... может серьезно надо залить химию для очистки...один раз заливаа еще в октябр...было суер..машика просто летела...

 
FintДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:59 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Город: Львов
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
21.05.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Когдато мой друг говорил: Не садись за руль в плохом настроении. Может смешно но стоит задуматься. smile



Cee^d 1.6 Crdi быстрый минитрактор.
Бендерштат
 
ВаняДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:33 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
magnumR Проверял именно на одном баке. Реально если сесть и не прогревая утопить в пол (бывает сильно спешу, но редко) - машина просто летит. В другом случаи, спокойно, как обычно, еду и тут нужно поддать газку, чтобы обогнать или обойти - в Киеве подрезания, подсекания, "идиоты" сплошь и рядом. И МАШИНА НЕ ЕДЕТ. При этом передача низкая -оборот 2500-3000. Это для дизеля очень много. По запракам скажу, нужно обязательно спрашивать (смотреть) какой именно бензин. Запрвки обычно это франчайзинг и бензин может быть каждый раз другой. Наши трейдеры грешат и часто даже неспециально портят топливо - типа заливают в бензобак после соляры 95+ и получается даже не 95. Когда "детонирует" рекомендуют добавить литров 10 "98" - типа повысеть октановое число. Знакомый так делал неоднократно.
Fint может быть ты и прав, я тоже об этом думал. Поэтому и пишу, надеюсь услышать опровержение или подтверждение гипотезы.
 
magnumRДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:41 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
остается надеяться на химию
я как-то на шеле заправилась пауэр (это типа 98) - двигатель больше ревел чем ехал


 
ВаняДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:57 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
magnumR присадки обычно моющие, редко когда реально повышают октановое число. Они типа чистят двигатель. Все химики кричат, что это круто и классно для движка. Но практика показывает, что двигатель долговечнее и надежнее работает от обычного качественного топлива. И если двигатель расчитан на 95, нужно заливать 95. (а не 98). А 98 добавлять когда явно есть подозрения, что купленный 95 совсем не 95. Предоставленная выше информация не собственное умозаключение, а информация от экспертов нефтяного рынка. Друг работает в этой сфере.
Павер шел рекомендую не использовать никогда. Уже у двух знакомых слетели движки. Одна тачка каен, вторая прадо. Хотя используемую присадку хвалили в СМИ как могли. И от людей, которые заправляются этим бензином, слышал, что намного лучше едет машина. Вообще после долгих разговоров с эксепртами на данную тему и анализа иформации полученной от водителей понял, что если хочешь купить не простой 95 бензин, а что-то получше, правельнее заправится простым импортным бензином от надежного производителя.
 
SpyДата: Вторник, 16.06.2009, 05:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Jivotnoe)
Замечал не однократно, иногда подрывается с места как бешаная лань, а иногда вообще ехать не хочет, еле-еле розгоняется! Раньше думал что топливо, но это случалось и на одном залитом баке. Не зная в чём загадка, наверно у машинок есть характер!

Нет у машины характера... я расскажу вам в чем причина такого странного поведения... у меня такая же ситуация была... у меня двигатель 1,4 и я начал жалеть что я купил машинку с таким объемом потому что меня на светофорах часто жигули обгоняли и я начал думать что двигатель "гамно" и нет там заявленых 109 л.с. .... однако после активной и долгой езды машину вроде как прорывало и она с места стартовала как бешеная...я начал подумывать тоже про "характер"... однако вся мистика находилась в РУЧНИКЕ и я думаю что я не один с такой проблемой.... я отпустил полностью ручник и машинка ожила... но не надолго...она то ехала то опять тащилась как старая телега... я уже и колодки тормозные поменял и суппорта смазывали и делали прокачку через ABS (кстати это тоже может быть причиной когда машина не едет и клинят тормоза) .... и все таки решил я эту проблему... оказывается в сиде передние и задние тормоза дисковые, а ручник барабанный и именно эти колодки и подклинивают...находятся они внутри тормозного диска тоисть что бы к ним добраться надо снять диск... короче снял диск, подтянул немного эти колодки и теперь все супер...я довольный как слон... и что самое интересное диск внутри отшлифованый, как будто я на ручнике затянутом катался... поэтому у кого машина переодически то едет то не едет или вообще не едет - ищем причину в барабанных тормозах ручника

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Динамика движения (автомобиль тупит)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024