Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Динамика движения (автомобиль тупит)
Динамика движения
advokat_teraziniДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:12 | Сообщение # 41
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
какая веселая тема....
50 000 позади. посвистывая турбинкой наматываю километры по дорогам нэнькы. едет не тупит. вернее не так - просто пуляет. со 100 до 140 как и раньше при обгонах просто выстреливает.

ЗЫ: кстати глюк турбины - такого не бывает. априори. тубина глючить не может. она или дует или нет. если нет - то ей кердык. ее заклинило и судьба у нее одна - замена. не может турбина то клинить то нет. если крыльчатка дует а подхвата нет - смотри расходомер.


Ахметов-Сити :)
 
LevaДата: Суббота, 18.07.2009, 08:46 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: сид 1.4
Зарегистрирован:
21.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
у меня тоже возникла подобная ситуация: по ощущениям движок стал сильно тупить на малых на 2-3 передачах, движок как бы начинает разгоняться и спотыкается. с бензом думаю не связано, т.к. был полный бак, а тупить стало на половине, и раньше с этой заправкой проблем не было. чек не горел, расход вроде не вырос (6,9-7,1),
что это может быть?
П.С. машина у меня 1,4 и динамикой разгона на 2-3 передаче и раньше не блистала, но теперь вообще жесть, особенно под горку.
 
Alex_rsДата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:50 | Сообщение # 43
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed 1.4LX
Зарегистрирован:
09.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Leva, так может кондёр выключить надо, у меня такие признаки когда кондёр включен...

Езжу много, хожу мало... и вообще разучился ходить с тех пор как получил права!!!!))) Бывшие авто Vaz 2112, Мazda6, Skoda Oktavia1.8T и Superb1.8T...

 
SeregaДата: Вторник, 21.07.2009, 15:49 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Leva, свечи поменяй! А там посмотришь. У меня когда-то на Шевролике было такое




www.commax-ukraine.com.ua
 
Markevi4Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:31 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 49
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1,6 Ex AT
Зарегистрирован:
15.10.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Всем привет.

Сегодня тоже столкнулся с проблемой тяжести хода.
С утра прогрелся, тык ехать, а кед не едет. Тяжело так. Я думал может колесо спустило, или из-за снега. Нифига. На чистой трассе так же точно. Думал тормоз держит - нет, диск холодный, масло проверил - норма. И так тупил до работы. Ну а как постоял - отпустило. Возможно колодки примёрзли. С утра -12 было. Суппорта прогрелись оно и отпустило. Бум глядеть как дальше покажет.

 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 11:06 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Исходные данные:
- замена топливного фильтра,
- промывка инжектора,
- замена свечей,
- бенз оптимальный
==========================
Получил:
- тупит двиг просто страх
- исчезла резвость и динамика
- ГАЗую в пол, реакция АКПП через 10-20 сек.
- ДО процедур было лучше, чем после cry

За выходные прошел 900 км, бенз. только привычный, никакого нового на пробу. Обгон сплошные страдания.
Еще одно - вместо привычного Шелла залили Кастрол, у многих после него двигло тарахтеть громче начинает.

Че думает Сид-брейнсторм?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
MacДата: Вторник, 20.07.2010, 11:31 | Сообщение # 47
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
SmartBot, Думаю, надо еще разок залезть в топливный фильтр.

Львов
 
PragmaticДата: Вторник, 20.07.2010, 11:32 | Сообщение # 48
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
SmartBot
Cаша, а что в это время с расходом? Некоторые одноклубники замечали у себя подобное и связывали это с чисткой инжектора. Со временем все восстановилось. Сам я объяснить природу не могу. В ЛС отправляю тебе ники "озадаченных" wink
У меня лично что до чистки, что после все показатели и ощущения остались неизменными.
Из перечисленных тобой исходных данных врядли замена ТФ и свечей негативно повлияли бы на динамику... Может еще что-то?


 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 11:36 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Mac
Я контролировал вроде вопрос резинок на топливном. wacko


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
automagДата: Вторник, 20.07.2010, 11:37 | Сообщение # 50
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
SmartBot
вероятно тебе либо что-то криво собрали(имею ввиду топл,фильтр!) или плохо почистили!
еще можно проверить давление насоса,если там косяк сборки то давление будет меньше 3-3,5 и оно будет падать(по монометру видно)
имхо
 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 12:04 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
а что в это время с расходом?

Расход вырос.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.07.2010, 12:45 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
SmartBot, Если это проблема топлива, то можешь попробовать обычный "нормальный" бензин и Speed Benzin Zusatz http://www.lmshop.com.ua/e-store....-benzin
Я пользуюсь такой, только для дизеля... думаю, что она у меня решает все вопросы по возможной "разнице качества" горючки на наших заправках.

Ну и еще, но это только для механики: если посмотреть по графику на 2,0 движок, то видно что он требует накрутки. Т.е. если циклиться на расходе, и недокручивать движок, то он постепенно "засырается" за счет смещения точки воспламенения и тогда уже действительно становится тупым... Можете спросить у моториста, как работает бензиновый движок на недокруте.
А нетурбированный бензин с автоматом, думаю, что от его "заводской притупленности" реально может спасти - только правильная чиповка.

Если такой "улучшитель" топлива - не поможет, то тогда уже ясно будет, что проблема в железе...
ПС: на случай если это что-то с "мозгом", то еще можно попробовать сделать сброс ошибок, отключением на время АКБ...

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 20.07.2010, 12:58
 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 12:52 | Сообщение # 53
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Если это проблема топлива

Исключено, ТО проходил на полном баке бенза, так что бенз до и после одинаковый.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.07.2010, 13:01 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
SmartBot, Тогда быть может где-то трабл в том, что ты менял:
- замена топливного фильтра,
- промывка инжектора, (а ведь с промывкой тоже можно напортачить)
- замена свечей,
 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 13:49 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Еще появилось - сразу после того как завел, обороты чуть ли до 2 тыс прыгают, потом возвращаются до 1.2.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pkpДата: Вторник, 20.07.2010, 13:54 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
свечи, ИМХО, можно исключить. Либо топливный, либо чистка. Меняю свечи через каждые 15000 и особенного различия не наблюдаю. А вот после замены бензонасоса, расход упал и машина чуть живее стала.

Добавлено (20.07.2010, 12:54)
---------------------------------------------
SmartBot,

Quote
Еще появилось - сразу после того как завел, обороты чуть ли до 2 тыс прыгают, потом возвращаются до 1.2.
похоже наверно инжектор


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 14:11 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
похоже наверно инжектор

Перенедомыли видать


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pkpДата: Вторник, 20.07.2010, 14:15 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
SmartBot, Возможно не правильно собрали, не правильно образуется смесь

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
SmartBotДата: Вторник, 20.07.2010, 14:23 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
SmartBot, Возможно не правильно собрали, не правильно образуется смесь

Собирали только топливный при замене фильтра, а мойка инжектора в замкнутом цикле через подключение на топливный идет.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ЖораДата: Вторник, 20.07.2010, 14:41 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Город: Львів
Авто: ceeD 1.6MT
Зарегистрирован:
13.02.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
SmartBot, Если это проблема топлива, то можешь попробовать обычный "нормальный" бензин и Speed Benzin Zusatz http://www.lmshop.com.ua/e-store....-benzin
Я пользуюсь такой, только для дизеля... думаю, что она у меня решает все вопросы по возможной "разнице качества" горючки на наших заправках.
Ну и еще, но это только для механики: если посмотреть по графику на 2,0 движок, то видно что он требует накрутки. Т.е. если циклиться на расходе, и недокручивать движок, то он постепенно "засырается" за счет смещения точки воспламенения и тогда уже действительно становится тупым... Можете спросить у моториста, как работает бензиновый движок на недокруте.
А нетурбированный бензин с автоматом, думаю, что от его "заводской притупленности" реально может спасти - только правильная чиповка.
Если такой "улучшитель" топлива - не поможет, то тогда уже ясно будет, что проблема в железе...
ПС: на случай если это что-то с "мозгом", то еще можно попробовать сделать сброс ошибок, отключением на время АКБ...

+1
думаю надо добивать тех специалистов, которые уже там полазили. и обязательно проверить ошибки.


МИР ВАМ !
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Динамика движения (автомобиль тупит)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024