Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Стук и посторонние звуки в передней части ходовой
guteraДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:15 | Сообщение # 481
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Andreas, подтяжка на пару зубцов поможет главное не переусердствуй, насчет втулки она ничем не поможет , так как держит только правый конец рейки. Причем я бы не советывал тебе менять ее просто так так как для этого нужно разбирать и собирать рейку, а есть куча мастеров которые разобрать могут а вот собрать и отрегулировать руки не из того места. Как и в моем случае было, хотел поменять втулку не разбирая рейки, еле ее оттуда выдрали открутив тягу, впендюрили новую(по-другому не назвать), через неделю ее раскрошило и рейка застучала, отдал офицалам, они разобрали, поменяли , но когда пытались отрегулировать свернули пробку(гайка регулировки рейки), и соостветственно отрегилировать как следует не смогли. Я поехал к норм. человеку который делает именно рейки , он рассказал мне в подробностях чего они не сделалии и что сделали не так, разобрал все , убрал ржавчину на валу, смазал, и настроил . Теперь все гуд причесм лучше чем на новой машине было. Так что мое мнение попробывать аккуратно подтянуть, либо уже по серьезному найти хорошего мастера разобрать смазать и отрегулировать.

Насчет меня в рейку все четко сейчас остался неброльшой люфтец в Эур(звездочку меняли), так и оставлю. Как мне обьяснили сам механизм рейка и ЭУР на валу не очень удачна в сравнении с гидравликой или Эуром на рейке, так как нагрузка идет повышенная все равно на вал и не добиться отсутствия люфта в нем если канеш не пережать. Страдают таким все машины с такой схемой, мазда 6 к примеру.

Добавлено (23.05.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Еще стук на месте когда качаеш рулем у меня остался , и это ЭУР 100% так как когда забирал машину из ремонта , кто делал рейку придерживал вал из салона а я крутил руль и стука не было, когда он отпускал вал стук начинался опять, но при проезде ям и прочего сейчас тихо, очень редко подстукивает . Поэтому на мой взгляд выход менять\не менять звездочку и подтянуть чуть рейку и все дальше не лезьте, просто спалите зря деньги.


 
AndreasДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:14 | Сообщение # 482
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: KIA Ceed 1.6 EX, So Red
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ок, спасибо за пояснения.
Хотя ИМХО если стук и люфт есть, то все равно что-то да болтается и рано или поздно наверное даст проблемы на самой рейке, которая уже тупо убъется...
Поэтому все равно проблему лечить нужно...
Обидно что еще неделю назад не было ничего, а сейчас стучит прилично, без музыки по некоторым нашим дорогам теперь и ездить неприятно
С другой стороны это не проявляется если едешь с тягой либо с усилием на руле, получается только в самом статичном положении, т.е. когда машина не движется либо на неровной дороге при расслабленном руле.

И кто-то может ответить по вопросу о гарантии?

Добавлено (30.05.2011, 21:14)
---------------------------------------------
В общем поехал я на Одесса-Авто на осмотр.
Мастер посмотрел, поджал немного стойки и из салона поджал рулевую, по словам поджал прилично.
После этого весь стук в районе рулевой пропал.

Также оказалась разбитая шаровая опора справа - поменяют по гарантии.

Приятно удивлен и ценой за диагностику - 36 грн и отношением к гарантийному случаю.

Всем спасибо! )



KIA Ceed 1.6 EX, So Red


Сообщение отредактировал Andreas - Понедельник, 30.05.2011, 22:15
 
aisha0904Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:50 | Сообщение # 483
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Авто: kia pro cee'd
Зарегистрирован:
10.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
всем, здравствуйте! хочу задать вопрос по поводу стука рулевой рейки. (предварительно все прочитала на форуме по этому поводу). пытаемся решить эту проблему
сами. Не могу провернуть регулировочный болт. У кого-то есть успешный опыт?


mia-mia
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:29 | Сообщение # 484
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
aisha0904,
Регулировочный болт надо крутить очень аккуратно, потому что, если его немного пережать, то руль может перестать возвращаться в среднее положение после поворота и вообще рейка может начать подклинивать, что опасно.
И если таки стучит рейка, то подтягиваниями тут не поможешь, так как значит там уже разбиты втулки и/или подшипники и рейку всё-равно надо будет перебирать или менять.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ВольдемарДата: Вторник, 23.08.2011, 15:55 | Сообщение # 485
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Lyon
Авто: KIA CEED SW 2,0 МТ
Зарегистрирован:
14.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня есть успешный опыт....поменяли рулевую рейку и колонку по гарантии, когда машынке было всего навсего месяце 8

 
scorcherДата: Вторник, 06.09.2011, 18:25 | Сообщение # 486
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (aisha0904)
Не могу провернуть регулировочный болт. У кого-то есть успешный опыт?

у меня тоже не проворачивался, потому что с завода он вроде обрабатывается локтайтом, а он очень хорошо застывает, и будьте аккуратнее грани слизываются очень быстро


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
nikopol412Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:55 | Сообщение # 487
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 158
Город: Никополь
Авто: kia ceed sw crdi
Зарегистрирован:
04.01.2011
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Передок меня задрочил основательно,еду и матерюсь. Эур стучит,рейко стучит,суппорта стучат! И это все иногда одновременно! Я в панике,хоть машину продавай и садись на зубилу! Самому лезть в ремонт в облом,не для того я купил иномарко,а спецов нормальных нема,я раза в 3-7 за них больше перекрутил гаек! Шо робить?

Добавлено (09.09.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Вчера был у знакомого на сто,принял как родного. Нашли все бока по подвеске передней.
1. Стучит рейко - подтянули перестала.
2. Пошатали стаб тихо,но когда начали его дергать горизонтально влево-вправо,то его люфт составил 20мм и бил своими отбойниками. Вывод замена втулок на полиуретан.
3.Стук обоих суппортов. Окиа нигде инфы не нашел. Хотя ланос клуб успешно борется с этим проточкой пальцев под резиновые колечки, смазкой пальцев спец.смазкой-хватает ненадолго и установкой пружин с жигулей. Этот способ мне наиболее понравился,попробую сделать. Host for your pictures


Сообщение отредактировал nikopol412 - Пятница, 09.09.2011, 16:59
 
ПетровичДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:04 | Сообщение # 488
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
В субботу была успешно отреставрирована рулевая рейка на моем сидике. Была произведена замена втулки рулевой рейки, при этом втулка была с некоторой доработкой. Именно эта доработка и привела к успешному исходу данной процедуры. Также были подтянуты/затянуты все узлы рейки.
Результат превзошел ожидания. Теперь я начал слышать как тарабанит хлам в багажнике smile - спереди тишина. Работы проводились на СТО "Шкода" (Хмельницкий), тем же парнем, который в свое время придумал решение по звездочке нашего эура. Сама работа занимает 3-4 часа. При себе сразу имелась предварительно заказанная втулка рулевой рейки Hyundai/Kia 56521-1H000 (на экзисте - 57 грн) и пустая жестяная баночка из под Черниговского светлого :)(нужна для "доработки" втулки). За работу 500-600грн (в зависимости от времени).


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
jcdentonДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:58 | Сообщение # 489
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
У меня при проезде неровности на скорости порядка 20-40км/ч впереди что то колбасилось в особо изощренной форме. Стук как будто что то раскрутилось и бьется. В начале это было редко поэтому я не парился. В последнее время стук усугубился и я решил поехать на СТО (Свит Авто). Начитавшись подобных симптомов был уверен что проблема в рулевой рейке. При приеме машины несколько раз акцентировал именно на том что это рейка и что проблема в рулевом (хотя определить точно откуда шел звук невозможно). После долгой диагностики в начале сказали что с рулевой нет никаких проблем и с ней все в порядке. Через час перезвонили сказали что нашли проблему в опорных подшипниках и в самой опоре амортизатора. Мол люфтит и поэтому когда ребристая дорога издает звук. Саму процедуру сделать не успели. Вот сижу думаю делать замену или нет. Даст ли это какойто еффект. 150$ уйдут, а вот будет ли результат - загадка wacko

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
nikopol412Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:12 | Сообщение # 490
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 158
Город: Никополь
Авто: kia ceed sw crdi
Зарегистрирован:
04.01.2011
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
подтянул рейко, поменял втулко стаба(полиуретан),теперь только эур тарабанит. Ура,почти иномарка!!! Осталось звезду эура заменить и зимой разобрать двери и пошумить!
 
zhur36Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:08 | Сообщение # 491
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Нижний Новгород
Зарегистрирован:
06.11.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Петрович, , а можно по подробней о "пустая жестяная баночка из под Черниговского светлого". Как проводилась дороботка втулки рулевой рейки Hyundai/Kia 56521-1H000.
 
lexsikДата: Среда, 30.11.2011, 19:21 | Сообщение # 492
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
20.10.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем доброго дня,ночи,может и поможет мое сообщение вам но я сам боролся с такой проблемой в одиночку,покаместь мне не напомнили за форум украинский и российский,вобщем так cool устранил все скрипы торпеды а именно середину там где мафон,стоики правые и левые,зеркало бардачок и плафон который над нами,потом услышал ваш любимый звук, решил перебрать хадовку,косточки,втулки,и даже рулевые тяги,стойки кстати боже те самые,бес толку !!!! торабанит и все...
начал дальше искать вот что нашол,по тсб у меня вин код не попадает,0200.. т.е звездочка модифицирована,на аэлите подтвердили,по вину и года и месяца выпуска....вот тут и я присел =)))) думаю та чтож такое что за бряканье плод носом,вот и нашол думаю что вам поможет.....воздуховоды друг об друга в левой стороне торпеды,лечитья толстым поролоном между ними,там они есть но очень мало и уже примялись,брал шумку скручивал в трубочку в многие витки,да звук ушел но не полностью,поиски продолжались читал форумы и все такое..ни чего...мля....и тут меня осинило,а если я сам руль обесшуму стп и шума ведь звук идет в руль...и думаю заодно и швы тоже,чтоб не скрипел руль при тормозе....значит так этого делать не было смысла,чисто так для себя,но я кое что нашел,что создает ваш любимый звук!!!!! сама улитка в которой шлейф на мули руль,вот сам центр люфтил и стучит об руль,там просто большие зазоры,лечиться просто,снимается руль,не забываем ставить засечки(положение руля) и на сам руль а именно его основание,дурале сплав наклеиваем паролон,можно от шумки по радиусу в один виток,и он тогда плотно прижимается к середине улитки и тем самым проходит дребезжание,которое пластмассовое и прямо под носом=)))))
Только предупреждаю очень аккуратно садите руль на место улика легко разщелкивается если не правильно устанавливаешь,у меня раскрылась и выпал шлейф=((( ноя его поборол и всунул назад,не зря я долго ремонтирую мобильные телефоны,и устанавливаю шлейфа на все модели с накрутками шлейфов

реально лечит трубы и улитка, а ну да еще подтенул рейку на два зубца и смазал очень хорошо синей смазкой
Теперь очень круто,тишина и еще услышал стук стоек задних,заменил на каябу японскую,вот теперь то что надо,да еще и полку обесшумил=))))
Прикрепления: 5711270.gif (9.0 Kb)


Сообщение отредактировал lexsik - Среда, 30.11.2011, 19:22
 
andymenДата: Пятница, 09.12.2011, 01:08 | Сообщение # 493
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Винница
Зарегистрирован:
08.02.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
скрип(не стук) передней подвески при переезде леж. полицаев или роскачки машыны по длинне ходовики смотрели все гуд, що за хрень ПАМАГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!
 
VVSДата: Пятница, 09.12.2011, 02:44 | Сообщение # 494
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Кстати недавно от провереных мастеров по Сидам узнал что бывают еще скрипят... СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА! Попробуй их хотя бы перевернуть.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Пятница, 09.12.2011, 12:43 | Сообщение # 495
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, Слава, может втулки стаба скрипят? У меня именно так. При проезде неровностей при определенных атмосферных факторов скрипят втулки. Почему считаю, что именно они? Потому, что при осмотре выяснилось что они надорванные. Скоро на замену.
andymen проверь втулки.
Quote (andymen)
ходовики смотрели все гуд
мож недосмотрели


 
halunДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:08 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Луганск
Зарегистрирован:
07.12.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
при ремонте рейки ставят увеличенную втулку за место 40мм ставят 80мм такая втулка ходит долго мой знакомы уже проехал 45000км пока все хорошо стука нет.если кому интересно делал в луганске сто донбасс мастер илья
 
AlexdosДата: Среда, 11.01.2012, 02:00 | Сообщение # 497
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Подскажите, что может стучать слева в районе аммортизатора на колдобинах, особенно когда колесо "вывешивается" (попадает в ямку)? Полтора месяца назад был на ТО - ничего криминального официалы не нашли, гайки крепления аммортизатора подтянули. Звук с тех пор усилился...

 
VVSДата: Четверг, 12.01.2012, 02:57 | Сообщение # 498
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Alexdos, может банально стойка стабилизатора...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
vvkДата: Пятница, 17.02.2012, 13:04 | Сообщение # 499
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Авто: KIA CEE`D. Хетчбек
Зарегистрирован:
24.12.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
lexsik, привет! у меня сейчас аналогичная проблема со стуком (тарахтением) в рулевой колонке, ты пишеш
что звук издает улитка под рулевым колесом. вчера сняли руль и металеческую часть основания (как на схеме) оклеили поролоном.
Однако барабашка не ушла, продолжает издеваться как прежде, особенно при езде на брусчатке. Может мало обесшумили в один виток или
саму улитку надо оклеить? Отзовись или телефон в личку. sad
 
AlekcДата: Четверг, 01.03.2012, 18:59 | Сообщение # 500
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Город: Киев
Авто: kia ceed sw 1.6 AT
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ребята получилось так, мне вынесли вердикт на СТО что стойки свое отжили слева постукивало,поменял, поставил новые и + распорку, звук не пропал теперь на при переезде по лежачих ,ям средник идет стук( и слева и справа(
В чем тогда проблема?


Drive2.ru про меня можно узнать там)
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024