Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Стук и посторонние звуки в передней части ходовой
VVSДата: Среда, 10.09.2008, 21:47 | Сообщение # 281
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
VoVanTs, попробуй задать этот вопрос в Днепропетровской ветке. Выше вероятность ответа smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Четверг, 11.09.2008, 08:42 | Сообщение # 282
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, Слава, ему там посоветовали обратиться к киевлянам smile
VoVanTs, прежде всего необходимо локализировать причину стука, а уже потом искать методы устраниения. Стуки то бывают разные и причины соотв.тоже. Твой путь к инженеру по гарантии.


 
VoVanTsДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:27 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Пробег 600 км. добавился еще и скрип справа в багажнике Теперь не машина, а band Не дождался среды, заехал вчера к гарантийщикам на "Аэлиту" по поводу вcего этого. Поскольку я не был записан на субботу, то срок диагностики ходовой не изменился - следующая среда sad . Но попутно инженер prof сказал, что замена ЭУР или его части на "Аэлите" сейчас не возможна и следует ждать декабря, поскольку нету TSB blahblah meeting Интересно получается - во Львове, Одессе и Киеве уже меняют без TSB? Отпишитесь, пожалуйста, кто уже делал гарантийный ремонт ЭУР и в других городах и надо ли ждать для этого еще какого-то кроме указанного на предыдущей странице этой темы Непоседой TSB? respect О результатах визита на "Аэлиту" в Днепропетровске сообщу обязательно

Сообщение отредактировал VoVanTs - Воскресенье, 14.09.2008, 17:56
 
PragmaticДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:10 | Сообщение # 284
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VoVanTs, интересно, пишешь про скрип справа в багажнике, а хочешь ремонтировать ЭУР wacko
Про проведенные замены шестерни ЭУР отзывы тут: http://ceed.at.ua/forum/4-1274-1


 
VoVanTsДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:32 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Pragmatic, у нас тема называется "стук в передней части ходовой (стук при проезде неровностей)" , который вызывается в том числе и ЭУР. О том, что у меня слышен стук и справа, и слева я писал постом выше. Скрип и жужжание ( о котором я писал в теме о звуках из рулевого) я вспомнил как дополненме к оркестру band из ударных в передней части. Кстати, более-менее устранил пластмассовый стук справа - где-то на росфоруме прочитал о том, что это может быть пластмассовая накладка снаружи лобового стекла под стеклоочистителями. Я ее хорошенько подергал, понажимал и она немного ушла вниз. oops После этого стук пока вроде-бы не проявлялся. Если не будет проявляться и дальше, распишу операцию подробно с фотками. За ссылку спасибо , тема новая, раньше не видел. Борьба продолжается biggrin

Сообщение отредактировал VoVanTs - Понедельник, 15.09.2008, 12:54
 
ПетровичДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:13 | Сообщение # 286
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
VoVanTs, мочи своих менеджеров на сервисе.
TSB у них есть полюбому, если нет, пусть зайдут на сайт http://kia-hotline.com/ и скачают оттуда.
Это оф сайт поддержки для всех диллеров Kia.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
VoVanTsДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:52 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Петрович, спасибо огромное за помощь respect . Это весомый аргумент для серьезного разговора , еще один - "Аэлита" ведь не захочет платить мне неустойку в размере 0,1 % стоимости автомобиля за нарушение граничного 45 дневного строка гарантийного ремонта автомобиля ( п.8 стр. 7 Сервисной книжки на Сид)

Сообщение отредактировал VoVanTs - Понедельник, 15.09.2008, 19:56
 
vwgolfДата: Среда, 17.09.2008, 12:28 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





поменяли мне вчера рулевую колонку по гарантии - стало лучше, но все равно иногда негромко подгрюкивает, правда забыли откалибровать еур - выехал горит лампа EPS. Сегодня откалибровали, все нормально. В общем стало лучше но не идеально. Хотя если чесно я уже и начал забывать про этот стук - со временем он становился все тише и тише smile так что кто его знает - менять/неменять, забить/незабить - решайте сами smile
 
VoVanTsДата: Среда, 17.09.2008, 19:09 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Мои манипуляции с накладкой под стеклоочистителями убрали пластмассовый стук справа только при проезде незначительных неровностей sad . Сегодня был у гарантийщиков на "Аэлите" в Днепропетровске. Машиной занимались около 3 часов. Поехавший со мной кататься механик Ярослав стуки спереди справа и слева , дребезжания зеркала и скрипы в багажнике услышал сразу. Подняли на подъемник, отрегулировали рейку, подтянули амортизаторы и стойки. Поехали покатались - результата ноль. Собрали консилиум, решили с их слов "подтянуть карданчик ЭУР". Результат - пропало 80 % стуков и дребезжание зеркала заднего вида. К сожалению, "Аэлита" пока не делает ремонта ЭУР до получения указаний и TSB от КМУ angry . Подарил им распечатку TSB по ремонту ЭУРа, который приводился на предыдущих страницах этой темы. Скрип в багажнике остался sad . К чести "Аэлиты" все работы были выполнены по гарантии smile , пришлось лишь заплатить 40 грн. за наружную мойку Сида sad

Сообщение отредактировал VoVanTs - Среда, 17.09.2008, 19:13
 
NoizeДата: Четверг, 25.09.2008, 07:15 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Авто: Kia ProCee'd 1,6 EX
Зарегистрирован:
25.07.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Есть еще одна маленькая деталь. Если в машине есть дефекты или вы недовольны машиной, её можно поменять. НО!!!! Не должно быть выполнено первое ТО! Т.е. ТО 0 smile



АХ8584ВК Александр)


Сообщение отредактировал Noize - Четверг, 25.09.2008, 07:18
 
ihoruДата: Четверг, 25.09.2008, 12:50 | Сообщение # 291
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Noize)
Если в машине есть дефекты или вы недовольны машиной, её можно поменять.

Не верю я в практическую реализацию этой фразы.... не в нашей стране.
Прецеденты были?

хотя... не стоит об этом в ветке о "стуках в передней части ходовой"


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Четверг, 25.09.2008, 12:53
 
VeniaminДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:08 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные





Привет всем! Вот читаю все проблемы по стукам спреди, но так и не понял какой у меня! У меня тоже иногда постукивает, но только справа и звук необычный: вроде как в ходовой, а вроде как и нет. Звук, я бы сказал железный, но не ярко выраженный. Я думал что это тяжка, на которую становиться крышка капота. При открытии капота, она не совсем плотно сидит на пластиковых втулочках, пермотал изолентай - изменений нет! А может это все таки рейка! Что посоветуете делать?
 
victoryДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:17 | Сообщение # 293
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Veniamin,
приветствуем на форуме
насчет капота попробуй покрутить резиновые втулочки, они там выкручиваются побокам. ну а если не устранит стук то нужно смотреть, что у тебя (может и рейка)


Киев

Василий
 
VoVanTsДата: Среда, 05.11.2008, 16:10 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Пипец! Я в шоке shock . Подкачал showoff начитавшись руководства по эксплуатации и насмотревшись докфильма о экономичной езде колеса на Сиде (было 2, подкачал до 2,2). Выехал на дорогу и ... вернулись забытые с 17 сентября этого года пластмассовые стуки справа спереди . Проехал км. 30 припарковался интересным образом - обочина дороги довольно круто уходила вниз плюс там была ямка в которую я аккуратно заехал правым передним колесом, вобщем Сид накренился вправо. Простоял так с час поехал дальше - стуки при проезде неровностей пропали Но радость была недолгой sad - после проезда еще км. 40 и пары-тройки энергичных перестановок в потоке на мосту и набережной Днепропетровска с торможениями и т.п. стук вернулся правда стал появляться вдвое реже чем сразу после подкачки шин. Заехал с проблеммой на "Аэлиту" и узнал, что у официалов существует такой метод борьбы со стуками как подспустить тихонько клиенту шины shock :shock: shock
Опять записался на диагностику

Добавлено (05.11.2008, 15:10)
---------------------------------------------
Подспустил biggrin давление в правом переднем до 2,1 - пластмассовый стук при проезде неровностей почти исчез wacko

Сообщение отредактировал VoVanTs - Среда, 05.11.2008, 00:45
 
CruelДата: Среда, 05.11.2008, 18:24 | Сообщение # 295
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Или у Вас слух гениальный, или вы придумываете. Как разница в давлении на 0.1 может убирать стуки, если они присутствовали до того?
 
VoVanTsДата: Среда, 05.11.2008, 19:48 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Quote (Cruel)
у Вас слух гениальный

К сожелению нет, мне медведь на ухо не только наступил, но наверное еще и потоптался smile

Quote (Cruel)
Как разница в давлении на 0.1 может убирать стуки, если они присутствовали до того

Вот это меня тоже очень интересует, тем более что официалы об этом знают и успешно втихаря могут подспустить колеса если другие простенькие меры не дают результата wacko . Жаль, что Вы в Киеве, ая от Вас за 400 км. - а то мог бы дать покататься и убедиться в этом самостоятельно. Более разумного объяснения как то, что при увеличении давления в шине увеличивается ее жесткость и соответственно машина получает от колеса более сильные удары при проезде неровностей я пока не придумал sad Учитывая что звук пластмассовый и исчез при правом крене, я начинаю еще подумывать - а не забыли ли в торпедо или еще где-нибудь при сборке какую нибудь деталь, которая возможно и подпрыгивает при проезде неровностей и при ударе о пластмассу торпедо или еще чего-нибудь издает этот мерзкий стук?


Сообщение отредактировал VoVanTs - Среда, 05.11.2008, 19:49
 
olesДата: Среда, 12.11.2008, 09:58 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Проехал на своем Сиде 20000 км, ко всем стукам привык и не замечаю их. Для сравнения можете пройти тест-драйв на Форд Фокус и Сид вам покажется очень тихой машиной.
 
elvicДата: Четверг, 13.11.2008, 00:40 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Авто: KIA Ceed 1.4
Зарегистрирован:
07.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Всем привет.

Глухой металлический стук на ямах заметил сразу после покупки. Впереди слева, толи глубоко в торпеде, толи в моторном отсеке. После 500 км стук стал тише но проявляется чаще.
Один знакомый рассказал о точно такомже стуке. Который сам прошел после года експлуатации. Вот.

 
VoVanTsДата: Четверг, 13.11.2008, 15:10 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные





Человек год ездил со стуком и не исправлял этот недостаток wacko
Видимо руководствовался этой схемой решения проблем biggrin [IMG]http://www.picatom.com/r/%20-853-th.jpg[/IMG]Host for your pictures
А если бы стучала открученная рулевая рейка?


Сообщение отредактировал VoVanTs - Четверг, 13.11.2008, 23:28
 
VVSДата: Вторник, 16.12.2008, 02:32 | Сообщение # 300
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
появилось поскрипывание в левой передней части ходовой при съезде с лежачих полицейских и при проезде глубоких ям. Отчетливо слышно на наизкой скорости в момент работы аммо на сжатие. Такое чувство что что-то несмазано. Ведь стойка стабилизатора стучит а не скрипит?!... Хотя предыдущие стойки до замены пробежали 15 тыков. А этим - уже 17 тыков. Что еще можеть скрипеть?!
Завтра на Атотрейд поеду на диагностику ходовой.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024