Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Стук и посторонние звуки в передней части ходовой
pavellvovДата: Четверг, 04.09.2008, 19:43 | Сообщение # 261
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
torie, после замены Эура, конечно небо и земля, даже щелчков нет,но вот на брусчатке......думаю найти нормальный вибростенд да и потрусить машину,потому например как, во Львове я специально выключал зажигание,чтобы Эур не работал и ехал по брусчатке, все вравно дребезг присутствовал.


 
Rol@ndДата: Четверг, 04.09.2008, 22:49 | Сообщение # 262
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Ну от і я накатав декілька сотень км на новому демпфері.
Що можу сказати: проблему не виліковує. Якщо говорити по суті, то вона невиліковна в принципі. Для того тре полічити наші дороги.
Короткі результати:
асфальтова дорога із горбочками і ямами - не стучить.
бруківка рівна руль прямо - не стучить
бруківка середня (то я про якість укладки) руль вправо або вліво - звук вібрації приглушений, але чути.
бруківка розбита (аля Тарнавського) - теребить на повну.

Так що міняйте демпфер по гарантії, і катайтеся на здоров'я. А тоді їдьте на Тарнавського (це я львів"янам і гостям) і Вам відкриється "матриця" smile Та й вібростенду не треба.

У середньому вібрацію прибрало на 70%


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Четверг, 04.09.2008, 22:50
 
НепоседаДата: Суббота, 06.09.2008, 12:04 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Читали про ремкомплект?
http://cars.pdfki.com/kia/ceed/docs/repair/tsb/KFE08-61-V040-ED.htm
 
JhenyaДата: Суббота, 06.09.2008, 16:07 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





читали и на на тех станцию возили, например в Киеве на Автотрейде на М. Гречко 13 они сделали большие глаза когда увидели этот ТСБ, и рассматирвали этот бюлетень как какую-то заморскую диковинку. Но ничего не поменяли ((
 
CruelДата: Суббота, 06.09.2008, 16:16 | Сообщение # 265
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
в Киеве на Автотрейде на М. Гречко 13 они сделали большие глаза когда увидели этот ТСБ, и рассматирвали этот бюлетень как какую-то заморскую диковинку. Но ничего не поменяли ((

Да, я вот в Свит-Авто в Киеве тоже им этот ТСБ показал - открыл глаза. Говорю люди в регионах полным ходом меняют, а вы вот только от меня узнали. Они конечно предложили мне заказать и поменять когда запчасть прийдет, но что-то не радует перспектива быть первым. Там у кого-то из инженеров-механиков СВ, он тоже заинтересовался. Подождем пускай поменяет smile
П.С. Открыл им глаза на существование Сид-Клуба. При них на 10-й страничке этой темы открывал ТСБ и распечатывал smile


Сообщение отредактировал Cruel - Суббота, 06.09.2008, 16:16
 
@Victor@Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:37 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
+2 В Донецке на Оптиме мне пытались заяснить, что ЭУР вообще неразборный! wacko
Показал Этот ТСБ, и даже слил его гарантийщику. Тоже рассматривали его как заморскую диковинку. smile Обещали пошевелить КМУ по-поводу ремкомплекта. Скоро поеду на ТО, пристану с ножом к горлу, чтобы меняли.
 
DimonichДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:56 | Сообщение # 267
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
народ! вы обращаетесь с этим ТСБ для ремонта при наличии стука или просто если авто в обозначеном диапазоне?

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
LemmingДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:17 | Сообщение # 268
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Коллеги, свежая информация: только, что общался с инженером по гарантии "Автотрейд" Андреем Шугаевым: сказал есть в наличие демпферы ЭУРа, сидоводы у которых есть симптомы стука и желающие провести замену, добро пожаловать. "Звездочек" на "Автотрейд" выделили всего 20 шт., завтра первому меняют "Фаерноксу" ( ему первому рейку заменили, и похоже последнему, потому, как мне отказали в замене... sad ). Я еду в среду 10.09.08 на замену. Единственная просьба руководства "Автотрейда", чтобы не все сразу в один день - операция трудоемкая, и не очень быстрая - разбирается пол торпеды, чтобы добраться до злополучной "звездочки". С разговора понял, что "Сид-клубу" почти приоритет. Данная операция - бесплатная, по гарантийным обязательствам! Так, что звоните, записывайтесь!
P.S. из разговора понял, что форум наш тщательно читают.... smile


 
dan555Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:26 | Сообщение # 269
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Позавчера я разговаривал с инженером по гарантии "Паритет" на Гринченко, 17 Романом Сергеевичем. Он вместе со мной нашёл этот ТСБ и аж удивился, что таки есть. Посмотрел по наличию эти демпфера. Так вот в Киеве их есть на складе целых 77 штук. Он при мне поставил в заказ 5 штук. Сказал, что попробуют разобраться с проблемой но толком ничего не пообещал. Короче надо ещё добиваться своей правоты.
Попробуем ещё позвонить в Автотрейд.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
pavellvovДата: Вторник, 09.09.2008, 09:48 | Сообщение # 270
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, привет Олег!а в чем причина в отказе замены рейки?


 
LemmingДата: Вторник, 09.09.2008, 10:01 | Сообщение # 271
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov,
Quote (pavellvov)
в чем причина в отказе замены рейки?

Ссылаются на то, что её можно регулировать! И я так понял они собираются это делать, пока совсем регулировать нечего будет! Потом надеюсь поменяют! sad


 
pavellvovДата: Вторник, 09.09.2008, 10:24 | Сообщение # 272
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, хотелось бы конечно увидеть что они регулируют.Я думаю что проблема дребезга на неровной дороге при повороте -это сама система крепления рейки и соответственно Эура,по сему как дребезг не систематический и появляеться только при очень большой вибрации,вот я и думаю может все таки регулировкой они что-то меняют?


 
LemmingДата: Вторник, 09.09.2008, 10:39 | Сообщение # 273
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Не посмотрю, ни как! Утром оставляю машину на СТО и на работу - заберу её уже вечером! sad Но спросить, чтобы показали, где это, думаю получиться!
(Как в анекдоте: Я не доктор, но посмотреть могу! biggrin )


 
ПетровичДата: Вторник, 09.09.2008, 11:18 | Сообщение # 274
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Прошла неделя после замены звезды на моем сиде
Стук полностью не убрался, особенно в первые дни, но сейчас стук процентов на 60-70 стал тише.
Вчера должны были менять звездочки еще парочке сидиков, поеду сегодня после обеда на сервис, узнаю, как все прошло и первые результаты
К вечеру отпишусь.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
kittenkaДата: Вторник, 09.09.2008, 12:00 | Сообщение # 275
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
копирую с киа-клуба пост PAVA
У нас в Одессе это вроде как лечат ... операция не сложная ... уже есть несколько щастливцев ...
Читай http://kia-center.od.ua/forum/showthread.php?t=9 - это форум нашего сервисного центра


рулю на сиде
 
NocontextДата: Вторник, 09.09.2008, 14:16 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





А ещё посмотрите стойки стабилизатора. У меня стук из-за них. Стоят оргиналы передние рублей 700-800. вот их номер 548302H100
 
pavellvovДата: Вторник, 09.09.2008, 14:36 | Сообщение # 277
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
kittenka, спасибо за ссылку!попробую задать вопрос мастеру


 
GogyДата: Среда, 10.09.2008, 10:17 | Сообщение # 278
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вчора і мені замінили Зьвізду в еурі
на 100% не рішає проблему, мабуть на 70-80

пи си Rol@nd, по Тарнавського ще не пробував, а по Колумба разок пробило стук
зате біля Львів-авто на Мечнікова по бруківці такі реверанси робив шо як би були менти то загребли б мабуть
то там ніразу не стукнуло

Зробили вроді порядно
зібрали акуратно, руль стоїть рівненько (видно досвід своє дає - ставлять мітки на шліцах)


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
pavellvovДата: Среда, 10.09.2008, 11:45 | Сообщение # 279
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Gogy, Привет Григорий!кстати .а мечникова еще не сделали?расскажи -как себя ведет подвеска при левом повороте ,что стучит или не стучит?попробуй по Пушкина вниз проехаться


 
VoVanTsДата: Среда, 10.09.2008, 21:23 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





30 августа забрал свой SW из автосалона "Аэлита" в Днепропетровске. На тест-драйве ездили только по хорошей дороге - никаких стуков. Выехал из салона на набережную и километров через 4 услышал отчетливый пластмассовый стук справа при проезде неровностей surprised . Остановился, позвонил менеджеру, ответ - уже поздно, приезжайте к гарантийщикам . Поскольку я живу в 70 км. от Днепропетровска, уехал домой, где и узнал через Интернет что я не одинок с такой проблеммой. Сейчас пробег 300 км. добавился четкий стук еще и слева при езде по неровностям асфальта и дребезжание панели wacko . Позвонил к гарантийщикам, объяснил им проблему, открыл глаза на существование Сид-клуба и на то, как устраняются подобные проблеммы. В результате записали на прослушивание на следующую среду. Спасибо всем за инфу по путях решения этой проблеммы . Кто нибудь уже обращался с такой проблеммой к "Аэлите" в Днепропетровске?

Сообщение отредактировал VoVanTs - Среда, 10.09.2008, 21:27
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024