Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип в торпеде (кто чем "лечит"?)
Скрип в торпеде
BadseedДата: Четверг, 29.05.2008, 10:41 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
20.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня тож сидуха скрипит и за магнитофоном.ПРОСТО БЕСИТ.


Саша
 
SpyДата: Четверг, 29.05.2008, 10:45 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Возникла ужасная проблема...в районе 400 км после покупки машины начала поскрипывать торпеда....скрип был не сильным и пропадал после того как машина немного постоит....сейчас уже 2500 и этот скрип настолько ужасный и раздражительный что просто хочется с ноги ударить в эту торпеду что бы она и розвалилась....даже громкая музыка не помогает...когда я был маленьким..у моего деда была лошадь и повозка....так вот она точно так же скрипела эта повозка...мне стыдно кого-то в машину садить..не хочу что бы смеялись с того что с виду новая и класная машина и разваливается на ходу.... до этого ездил на ланосе и в нем, в ЛАНОСЕ, НИЧЕГО НЕ СКРИПЕЛО...я на нем наездил 50 000 ...я просто в шоке... и этот противный звук издается в районе магнитолы...но на самом деле когда в крайний правый угол прикладываешь руку то скрип пропадает... на сервисе сказали что надо загонять машину на неопреленное время и искать этот источник противного звука и то неизвестно найдут или не найдут...я в панике...подскажите что делать а то у меня нервы уже сдают... невозможно ездить в таких условиях
 
LemmingДата: Четверг, 29.05.2008, 10:53 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Dimonich, Badseed, Давайте, может не будем флудить! Если хотите, создам отдельную тему по этому вопросу, там и обсудим?

Добавлено (29.05.2008, 09:53)
---------------------------------------------
Spy, Почитай всю эту ветку, может что-то почерпнешь полезное для себя! Многие и я в том числе, мучаемся этим, эффективного лекарства от этого я пока не встречал...Подкладывания чего-либо и брызганье чем попало, как правило не помогает! Как моё мнение: не качественное конструктивное крепление торпедо и вопрос перерборкой вряд ли что-то решит...Отдавать на сервис на разборку торпеды я не хочу, я больше чем уверен, что соберут её все одно не важно и половину датчиков-приборов не подключат...
Но раздражает реально, хоть валерианку с собой вози... smile


 
DimonichДата: Четверг, 29.05.2008, 11:03 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Leming, ок! какая тема?
салон - ацтой? biggrin
согласен...
не факт, что что то изменится.. это качество материалов как мне кажется.. да еще контруктивные какие то особенности..
нужно терпеть... что ли...


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Четверг, 29.05.2008, 11:05
 
LemmingДата: Четверг, 29.05.2008, 11:05 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Dimonich, Ну, за весь салон я бы так не говорил! Хотя может еще рано... wink

 
pumvДата: Четверг, 29.05.2008, 11:06 | Сообщение # 66
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: CEED 2.0 EX AT 9S (серебро)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Машинке - две недели.
Давеча отправляемся за город и вдруг я улавливаю ЭТО. В салоне что-то ЗАСКРИПЕЛО! Скрип-скрип, скрип-скрип. Через некоторое время заметила и жена. Настроение у всех резко упало: "ну вот и все".

Оказалось, что жена по старой привычке ланоса, садясь на штурманское сиденье, для удобства задних пасажиров, пододвинуло кресло максимально вперед. Скрип издавала крышка бардачка, в которую жена уперлась коленями. Полечилось простым отодвиганием от бардачка на безопасное растояние.
Отакоеот.


Вал (имя такое) :)
Киев, Соломенка
 
DimonichДата: Четверг, 29.05.2008, 11:09 | Сообщение # 67
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
ну вот печему такая несправедливость?
товарищ взял фабию new через недельку после меня.. у него уже 5000..
салон - тупо пластмасса!!! дак ведь не скрипнет нигде!!!
это бесит. разный класс машин даже..и это при всех наворотах у него в салоне сидеть приятнее... про свой скрип в торпедо я уже молчу..
это блуждаюжее насекомое проявляет себя периодически, в разных местах... biggrin biggrin


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
SpyДата: Четверг, 29.05.2008, 11:09 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Leming, чиитал я ветку....катался я с открытыми бардачками и лазил там где надо и не надо....я же говорю что единственное что помогает это когда ложишь руку или слегка придавливаешь пальцем в крайний правый угол торпеды..или чуть ближе к середине там где начинается обдув стекла...я уже думал мешок с песком туда положить что бы не скрипело.....меня просто настолько этот скрип достал что я скоро молоток буду с собой возить....
 
DimonichДата: Четверг, 29.05.2008, 11:11 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
pumv, всем бы такое везение!! легко отделался...

кстати у меня "пипка" та , что с водительской стороны вылезла уже практически выхе уровня торпедо!
вдавливаю пальцем, становится на место но что бы какая то защелка там сработала - не слышно... так что в движении она благополучно вылазит обратно!! biggrin biggrin


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Четверг, 29.05.2008, 11:14
 
LemmingДата: Четверг, 29.05.2008, 11:41 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Spy, И у меня там тарабанит! Лечу на короткое время, сильным нажатием в том месте, до щелчка - хватает на 3-4 дня, потом опять! У меня складывается такое впечетление, что в том месте торпеда вышла из крепления.
А у Pragmatic в том месте стирательную резинку засунул - между торпедо и стеклом! На счет результата не скажу - вместе в одной машине не ездили! smile


 
PragmaticДата: Четверг, 29.05.2008, 11:47 | Сообщение # 71
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
А у Pragmatic в том месте стирательную резинку засунул - между торпедо и стеклом! На счет результата не скажу - вместе в одной машине не ездили!
Я скажу. После инсталяции данного канцелярского изделия скрипеть стало намного меньше. Сейчас скрип изредко появляется. В основном после продолжительной езды по неровностям. Затихает сам до минимального уровня.


 
SpyДата: Четверг, 29.05.2008, 11:52 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Leming, если крепления то может их изолентой обмотать что бы не скрипели
 
PragmaticДата: Четверг, 29.05.2008, 11:59 | Сообщение # 73
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Я уже где-то писал в этой ветке, что бывший инженер по гарантии СТО Усенка объясняет природу скрипа следующим образом:
Торпеда надевается передней частью на штыри, исходящие из кузова. И вот на одном из этих штырей (правом) она люфтит, издавая тот самый скрип-стук. Так что, Spy, изолентой обмотать штырь можно, но для этого торпедо нужно снять. А это черевато тем, что леворукие сервисмены не смогут без ущерба выполнить эту процедуру (поддерживаю в этом мнении Leming)


 
LemmingДата: Четверг, 29.05.2008, 12:01 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Spy, Скажи как до них добраться, чтобы торпеду не снимать? blink Если бы была возможность до них добраться, я бы уже придумал, что с ними сделать!! smile

 
SpyДата: Четверг, 29.05.2008, 12:21 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Pragmatic, хорошо тогда...если у них руки ростут непонятно откуда, тогда следующий вопрос ....КТО ЗНАЕТ КАК ОТКРУТИТЬ ТОРПЕДУ???...я сам обматаю изолентой эти штыри
 
IsVikДата: Четверг, 29.05.2008, 15:18 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 40
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все, задавил сверчка!
Скрипела торпеда в районе правой пипки, разбирал бардачек, все сделал, как рекомендовали, снимал пластиковую рамку обдува ветрового стекла, без результатно - сверчек по прежнему весело попискивал.
Радикально помогла резина, которую проложил между торпедой и стеклом по всей ширине. Резина у меня была от уплотнителя дверей Москвича, стала идеально, как там и была, для равномерности вдавливал средним шпателем.
Третий день кайф ловлю, оказывается и без музыки приятно ездить.
 
DimonichДата: Четверг, 29.05.2008, 15:32 | Сообщение # 77
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
IsVik, я в истерике начинаю искать резинку! surprised surprised
какая она хоть из себя?
там щель ведь небольшая и еще родной поролончик поклеен какой то..
кстати ты пихал прям на него?


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
pavellvovДата: Пятница, 30.05.2008, 10:59 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
это очередной брак наших машин,торпеда с правого края просто не может налезть на эти штыри так как не совпадают пазы креплений торпеды и корпусные штыри( ну по крайней мере так сказали на сервисе).Видно на первых партиях с проектом торпеды получился маленький прокол,мне напихали изнутри поролон пока не скрипит.


 
SpyДата: Пятница, 30.05.2008, 11:45 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





pavellvov ..так они по гарантии паролон туда пихают или скажут что бы платил за разборку торпеды???? а то меня чего то не впечатляет та ситуация что ты купил дорогую машину с браком и еще плати за то что они этот брак устраняют
 
pavellvovДата: Пятница, 30.05.2008, 12:14 | Сообщение # 80
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Spy, я когда был та ТО-0 обратил на это внимание и электрик насовал туда паролон,кроме того паролон насовали и в боковые накладки , у меня правая просто гуляла( крепление- как детский конструтор внутри, при возможнотси попробуй)по гарантии увы это не устраняют,на российском форуме была статья довольно практичная , как бороться со скрипами в торпеде,постараяюсь в личку тебе сбросить


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип в торпеде (кто чем "лечит"?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024