Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип в торпеде (кто чем "лечит"?)
Скрип в торпеде
PragmaticДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:19 | Сообщение # 21
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
MAXIMUS,
значит у тебя сверчок - левша wink


 
ARTДата: Четверг, 08.11.2007, 18:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ЭТОТ СКРИП ДОЛЖНЫ УДАЛЯТЬ ПО ГАРАНТИИ -ЗНАЮ ТОЧНО!!! ДИЛЕРАМ ПРИШЛА РАЗНАРЯДКА ОТ КИА- ЭТОТ СКРИП-СТУК СПРАВА - ДЕФЕКТ СБОРКИ (нашей) В данный момент на Аэлите (Днепропетровск) ловят этого сверчка
Машину оставил на два дня. Полная разборка торпеды- Скрипит и стучит планка с датчиками кондиционера и воздуховоды которые крепятся к этой планке, они внутри торпеды. Как я понял, полумеры типа вставить техталон в щель между планкой и торпедой не помогают (по крайней мере моей машине) angry
 
ADMINДата: Четверг, 08.11.2007, 18:29 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Ну хоть по гарантийке устраняют! wacko

Все будет хорошо ;)
 
ManOwaRДата: Четверг, 08.11.2007, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Отлично, надеюсь новые партии уже будут без этого дефетка.
Кому-то там видно на заводе пистон вставят, если еще не вставили.
 
PragmaticДата: Пятница, 09.11.2007, 00:13 | Сообщение # 25
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (ManOwaR)
на заводе пистон вставят

В смысле Piston Grey? biggrin
Это хорошо, вот поменяют аммортизатор, буду сверчков душить. Все по порядку.


 
ARTДата: Суббота, 10.11.2007, 15:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (ART)
Машину оставил на два дня. Полная разборка торпеды- Скрипит и стучит планка с датчиками кондиционера и воздуховоды

Короче- результат: Планка как стучала так и стучит. Такое впечатление, что на фирменных СТО работают безрукие бараны, им говоришь:"Планка стучит, закрепите", они кивают и занимаются два дня непонятно чем angry angry angry angry angry angry angry
 
Anton4ikДата: Пятница, 23.11.2007, 04:11 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Сегодня появился сверчок в торпеде, где-то справа...... angry пробег 1501 км angry >(
И ещё на брусчатке и неровной дороге появилось слабое дребезжание , как мне кажется, между стеклом и торпедой...... angry angry


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса


Сообщение отредактировал Anton4ik - Пятница, 23.11.2007, 04:13
 
qwertДата: Пятница, 14.12.2007, 11:50 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Эта пипка в правом верхнем углу торпедо уже просто достала. Причем при легком нажатии на нее пальцем затихает в момент. В чем секрет непонятно. Люфта никакого нет, зазоров тоже. Пробовал ее как-то провернуть-эфект нулевой. Скотчем чтоли залепить???? Может кто-то что-то знает по этому поводу???????? Уж очень нехочу разбирать.
 
PragmaticДата: Пятница, 14.12.2007, 14:09 | Сообщение # 29
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
qwert, скотч не поможет. Скрипит торпедо на кузовных направляющих, на которые она насажена. Это информация от инженера по гарантии. Вопрос находился на стадии изучения проблемы корейцами. 1,5 месяца назад ответа от Кореи еще не было. По крайней мере, такую сказку я услышал лично из уст гарантийщика.

 
SergiyCoДата: Среда, 05.03.2008, 22:00 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Вот и меня завелся - гадина! Два раза появился и пропал. Думаю, что в третий раз появится надолго и быстрее. Очень неприятный скрип (тарахтение), причем непонятно откуда. Громкость музыки погромче - вот пока какое мое лекарство! Шото буду делать...

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vldДата: Четверг, 06.03.2008, 10:47 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
По поводу новых партий машин, тоже все плохо. Взял машину 12 февраля, после 500 км начало потихоньку скрепеть посреди торпеды, а звук как из магнитофона или воздуховодов. При нажатии по средины торпеды, скрип прекращается. Сейчас 1500 км, и звук только увеличивается, при проезде по брусчатке ужас полный.

Ceed 2.0 EX MT Black(1K), Киев, Владислав
 
vldДата: Четверг, 06.03.2008, 11:12 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Еще, скрипеть начинает после прогрева салона. А если ко всему этому добавить визжание передних амортизаторов на возврате (например при переезде через лежачего на маленькой скорости), и звук двигателя при прогреве, что у дизеля, то становиться все очень убого, за машину в 24К. Сегодня поеду в сервис, посмотрим что на это скажут.

Ceed 2.0 EX MT Black(1K), Киев, Владислав
 
AlexFДата: Четверг, 06.03.2008, 12:15 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я у себя тоже вчера заметил признаки появления сверчка.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
StarshoyДата: Четверг, 06.03.2008, 21:58 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Раньше у меня был небольшой стук пластмассы, в правой стороне салона в районе торпедо и стекла. Выяснил, что это стучит пластмассовый щиток, который закрывает правую стойку. Где то три дня назад, появился скрип (сверчок), так же с правой стороны. Думал всё тот же щиток или как там его. Решил обезвредить. Снял эту "крышку" стойки, наклеил матерчатый, тонкий антискрип. Проклеил места на "торпедо" там где крышка садится как в пазы. Поставил, закрутил шуруп, который находится под маленькой крышечкой с надписью "Airbag". Фсё!!! Довольный пересаживаюсь на водительское сиденье, завожу машину, трогаюсь и еду прислушиваясь. Стук пропал!!! А вот "скрип" всё так же продолжал разгуливать. Вообщем остановился, пересел, и продолжил поиски. Взялся с низу за "торпедо" чи как там его, попробовал приподнимать, появился всё тот же противный "скрип". казалось где то внутри ближе к лобовому стеклу. Но!!!!!!!! Прикол wacko Открыл "перчаточный ящик" как его называют, и сверчок моментом исчез. Закрыл -появился, открыл -исчез. Снял "бордачёк" и поездил без него. СКРИПА НЕТ!!!!!!!!! Перед тем как поставил обратно, нанёс на две петли и на тягу, силиконовой смазки, немного брызгнул на внутренние стенки бордачка, с той стороны там где прилегают к "торпедо". Ну короч доехал домой, всё КЛАСС. НИ разу не скрипнул "ГАД". Завтра поковыряюсь более плотно, мож где то антискрип наклею. Всё это делал на скорую руку, пока жену с работы дожидался. Надеюсь, что больше он не будет появляться.

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
MAXIMUSДата: Четверг, 06.03.2008, 23:03 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Starshoy, Ах Сережа молодец. biggrin
Мне иногда тоже хочется че нибудь сделать хорошее, только очень боезно все это крутить, чтоб хуже не стало. wacko
 
StarshoyДата: Четверг, 06.03.2008, 23:36 | Сообщение # 36
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
MAXIMUS, biggrin biggrin
Иногда лучше самому сделать, чем доверить тем, которые как на конвеере собирая ЗАЗы. То что я делал на гарантию точно не повлияет.


KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
PragmaticДата: Пятница, 07.03.2008, 08:50 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Starshoy, все, нужно и свю жену куда-то отправить и заняться исследованиями. Подскажи, как ты снимал этот щиток стойки. Не хочется куда не попадя тыкать отверткой smile и что это за "антискрип"?

 
StarshoyДата: Пятница, 07.03.2008, 11:54 | Сообщение # 38
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Антискрип - это один из вида шумоизоляции!!! Есть "Антискрип" из паралона или похожего материала, разной толщины от 5мм до 12мм , пропитанный что-то типа смолы или битума на самоклеющей основе. Есть не паралон, а синтетическая ткань тож на самоклейке, толщиной где-то 1мм-1.5мм. Продавцы сказали, что паралоновый больше подходит для "отечественных" машин, потому что у них большое расстояние между деталями кузова и обшивки, а для "иномарок лучше тонкий и обязательно тканевый т.к. паралон со временем осыпается, а ткань остаётся на месте.
Quote (Pragmatic)
Подскажи, как ты снимал этот щиток стойки.

На щитке в верхней части, есть небольшой овал с надписью "Airbag". Вот на левую часть этого овала придавливаешь, а правую пальцем "подковыриваешь" Только не отвёрткой, и не ножом. открывается очень легко. Там увидишь шуруп, ты его откручиваешь. Потом берёшь сверху за щиток, желательно захватывая с боков подлазя под резинку уплотнителя двери (сверху за щиток не бери, можешь запачкать обшивку потолка), отводишь её в сторону, а затем вынимаешь в верх из торпеды. _Делаешь что тебе надо._ Перед тем как ставить обратно, на щитке, в нижней части увидишь направляющие, вставишь их в пазы "торпедо", и не забудь про отверстия для "пистонов" и самих "пистонов" которые находятся на самом щитке, чтобы их не сломать. Вставишь, немного пристучишь, закрутишь шуруп, который держит подушку безопасности, закроешь крышечку с надписью и ФСЁ.


KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
StarshoyДата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:49 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Нашёл я эту живность и убил!!! Где сверчок затаился, я уже обнаружил раннее, теперь надо было узнать точно в каком месте. Снял бардачок, обезжирил места, там где раньше брызгал силиконом и начал поиски. В разных местах по очереди подкладывал маленький кусочек ткани. И с боков, и сзади бардачка в местах вероятного прикосновения, а скрип всё так же доносился где-то в торпеде. Видно после того как обезжирил, сверчок словно озверел. Это уже не сверчок был, а динозавр какой то. Лазил, лазил и всё безуспешно. Положил я кусок антискрипа на задвижку или защелку бардачка (с правой стороны было достаточно) и закрыл его. Скрипа больше нет!!! Теперь думаю что же сделать на постоянно, не буду же я всё время подкладывать ткань. Езжу второй день, скрипа, который доносился в правой стороне салона нет. Ребят попробуйте у себя, может и у вас так же как у меня. Попробуйте с окрытым бордачком проехать. wink

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
dimas-dddДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:16 | Сообщение # 40
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Было сильное дребезжание где-то у лобового стекла.Езда по брусчатке с ума сводила!Сделал полную шумоизоляцию,так этот дребезг выделился в тишине.Поймал почти случайно-в узле крепления зеркала заднего вида.Убил гада!

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип в торпеде (кто чем "лечит"?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024