Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Смерть аккумулятора (Я убил его! Про скоропостижную смерть аккумулятора)
Смерть аккумулятора
EldEnДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:58 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Jarad)
Ехать назад - завелась. Заехал в Николаев по рабочим делам, простояла 3 часа с включенной магнитолой и ближним светом - акум сел. Завести удалось только "подкурив" с другого акума. .

Как можно на заглушенном Сиде оставить включенным ближний свет? Он автоматически выключается, когда ключ в положении 0 или совсем вынут. Это значит ты его включил при заглушенном двигателе специально?
Магнитола тоже на Сиде автоматически выключается, где-то через час работы при заглушенном двигателе.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
AntonioДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:16 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Как можно на заглушенном Сиде оставить включенным ближний свет? Он автоматически выключается, когда ключ в положении 0 или совсем вынут. Это значит ты его включил при заглушенном двигателе специально?

Можно запросто! Выключаем зажигание. Вынимаем ключ. - Габариты горят. Если открылась водительская дверь - габариты гаснут. Все ОК !
Но не для нас... Забываем закрыть пассажирское окно. Че лезть в водительскую дверь ?
Открываем пассажирскую дверь. Включаем зажигание, дергаем стеклоподъемник. Вынимаем ключ. Закрываем двери - но габариты ГОРЯТ !
(так как не открывалась водительская дверь).

Простой фокус. У меня было так. Токо сразу заметил фичу. biggrin

П.С. Показал электрику свою в Николаеве. Почесали тыковку. За ответом решили обратиться в Киев в КМУ. Ждем-с !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
EldEnДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:24 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Это габариты, их можно оставить, согласен. Но писали про БЛИЖНИЙ СВЕТ.
АКБ поменяли по гарантии?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
VVSДата: Вторник, 19.08.2008, 00:43 | Сообщение # 24
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Да - кстати. Ведь без ключа в замке зажигания включить у нас ближний свет - НЕВОЗМОЖНО! И прикуриватель тоже отключен при вынутом ключе.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AntonioДата: Вторник, 19.08.2008, 13:59 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Финал балета, товарщи !
Сейчас забрал новый аккум. Произвели гарантийную замену. Сделали заметку в сервисной книжке и дали гарантийный талон на АКБ. Процедура замены заняла 3 рабочих дня.
Менеджер по гарантии при выдаче был очень любезен. Пожелал удачи и всяческих благ.

Остались смешанные чувства: с одной стороны чувство победы, а с другой - нафига доказывать что ты не олень ?
Всем сочувсвующим спасибо !

Поставил новую АКБ. Напряжение на клеммах при холостых оборотах с потребителями (дальний, магнитола + кондей) = 13.9 В. Типа все Ок !
Скорей всего мне попалась бракованная АКБ. Но прожила 8 месяцев.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Вторник, 19.08.2008, 19:15
 
VVSДата: Среда, 20.08.2008, 01:40 | Сообщение # 26
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Antonio, хорошо что на гарантии вышла из строя. Вряд ли приняли бы жалобу на АКБ спустя год. Хотя она ведь к ходовой не относится tongue
Рад что все вышло хорошо! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
KoltiДата: Среда, 20.08.2008, 10:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Поздравляю с успешным завершением дела! А АКБ какая????
 
AntonioДата: Среда, 20.08.2008, 15:50 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Kolti)
Поздравляю с успешным завершением дела! А АКБ какая????

Спасиб ! smile
АКБ MUTLU Calcium 44 Ач, Турция. Стенки белые, верх корпуса синий. Гарантия на нее 3 года. Дали книжечку.
Вроде не самая плохая. Крутит стартер резвенько.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
DimonichДата: Среда, 20.08.2008, 15:54 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
моi вiтання!!!

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
EldEnДата: Среда, 20.08.2008, 19:59 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
АКБ MUTLU Calcium 44 Ач, Турция. Стенки белые, верх корпуса синий. Гарантия на нее 3 года. Дали книжечку.
Вроде не самая плохая. Крутит стартер резвенько.

Мутлу - нормальные аккумы. А то, что кальциевый - еще лучше. Как раз такие отличаются тем, что долго стоят без зарядки не разряжаясь. У меня было 2 шт. амермканских DELFI. Один отработал 7 лет, причем по полгода машина не ездила, когда я был в командировках. Второму уже 5 лет, до сих пор живой. Правда я на ночь сигналку не включал.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
EvgenijДата: Среда, 20.08.2008, 20:09 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Вряд ли приняли бы жалобу на АКБ спустя год.

Жалобу бы не приняли,на аккум. гарантия тоже всего лишь год,так что пролетел бы с заменой. Хорошо что все закончилось хорошо.
Поздравляю что додавил гарантийщиков!


Евгений
5405

 
skisilsДата: Вторник, 26.08.2008, 15:00 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Была схожая история.
Гостил у родителей, машина в часном дворе. Пришёл под утро (после затянувшейся всречи со старым другом), отец попросил включить музыку...
Поразмыслив остатками сознания решил предусмотреть все варианты и "включить её так" чтобы ни кто не дёргал и спокойно проспать остаток начинающегося дня. А именно: без ключа мафон работает только 30мин, значит надо вставить ключ, во вторых открыть окна и закрыть двери, чтобы
Симка с Фоксом на устроили в салоне кошкин дом. Всё так и сделал... кроме одного, после сработки стеклоподЪёмников не вернул ключ в исходное положение. Спустя часов 8 сильно болевшей головой я понял, звук последних пол часа звучал как-то "необычно", а сейчас вообще пропал.
После 5 минутного обследования мёртвого автомобиля, понял что наступил "блэкаут". Предположил, что свечам накаливания и катушкам мог наступить кирдык от 8-ми часового прогрева. С толкача не рискнул. Пускал движок зарядно-пусковым устройством. Проработав мин. 15 на средних оборотах всё пришло в норму и проблем спустя 3 месяца на заметил. В общем КЕД живуч. biggrin


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!


Сообщение отредактировал skisils - Вторник, 26.08.2008, 18:30
 
slyДата: Вторник, 26.08.2008, 15:01 | Сообщение # 33
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Мутлу - нормальные аккумы. А то, что кальциевый - еще лучше. Как раз такие отличаются тем, что долго стоят без зарядки не разряжаясь

это точно. на днях забирал со штрафплощадки свой жигуль с таким аккумом - полгода там стоял. так аккум заряд еще держал!
другая сторона у кальцинированного аккума - боится глубокого разряда.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
EldEnДата: Вторник, 26.08.2008, 22:43 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
другая сторона у кальцинированного аккума - боится глубокого разряда.

Не знаю, не знаю... Один раз я тоже посадил за ночь на старой машине АКБ кальциевую на ноль. Поставил на зарядку - нормально зарядилась и еще 3 года отработала.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
VVSДата: Среда, 27.08.2008, 00:42 | Сообщение # 35
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Товарищи, а скажите какая батарея не боится глубокого разряда? Счиатю что после глубокого разряда единицы аккумов смогут набрать заряда до первоначальной емкости...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AntonioДата: Среда, 27.08.2008, 07:57 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
VVS, я тоже так думаю.
Хим. процесс
Host for your pictures

"Как наглядно видно из формулы, при разряде батареи (стрелка вправо) происходит взаимодействие активной массы положительных и отрицательных пластин с электролитом (серной кислотой), в результате чего образуется сульфат свинца, осаждающийся на поверхности отрицательно заряженной пластины и вода. В итоге плотность электролита падает. При зарядке батареи от внешнего источника происходят обратные электрохимические процессы (стрелка влево), что приводит к восстановлению на отрицательных электродах чистого свинца и на положительных - диоксида свинца. Одновременно с этим повышается плотность электролита"

Ну и для тех, кто в детсве не плавил свинец из старых батарей biggrin
Host for your pictures

"Наиболее губительными для батарей являются глубокие разряды. Оставленные на ночь включенными световые приборы, либо другие потребители способны разрядить ее до плотности 1.12 - 1.15 г/см3, т.е. практически до воды, что приводит к главной беде аккумуляторов - сульфатации свинцовых пластин. Пластины покрываются белым налетом, который постепенно кристаллизуется, после чего батарею практически невозможно восстановить. Отсюда вытекает главный вывод - необходимо постоянно следить за состоянием батареи, периодически замерять плотность электролита. Особенно актуально это в зимнее время. "

В необслуживаемых аккумах вместо электролита - гель с аналогичными хим. свойствами. Гель не позволяет воде испаряться и аккум не надо обслуживать (доливать воду, следить за плотностью электролита)

Будем ждять водородных элементов или каких-нить плазменныо-ионных генераторов чтоб отказаться от АКБ и ДВС. Прогресс не стоит на месте !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
VVSДата: Четверг, 28.08.2008, 00:24 | Сообщение # 37
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Antonio, спасибо за напоминание мат. части! Все доходчиво и понятно wink Эх! И давно я это в универе проходил wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
EldEnДата: Четверг, 28.08.2008, 17:30 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Как раз в кальциевых батареях сульфатация происходит медленнее, поэтому служит дольше. И саморазряд идет медленнее. На личном опыте проверено - после полной разрядки (на 4 году эксплуатации) зарядилась и еще 3 года отработала.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
EvgenijДата: Суббота, 30.08.2008, 00:02 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Мы с компанией на 23-24 отдыхали на природе,устроили вынужденный тест моему аккумулятору.Музыка играла днем с некоторыми перерывами, вечером(где то с 19 и до 2 ночи) без перерыва и в основном на максимальной громкости, потом еще до 4 утра но уже не громко-где то на 10 ед.-и после всего этого издевательства я попробовал запустить двигатель-запуск без проблем. Утром тоже завелся нормально.
Я думаю в такой ситуации главное салонный свет погасить-так как двери открыты и это может хорошо посадить аккум.Я все лампочки выключил.


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Суббота, 30.08.2008, 00:05
 
SergiyCoДата: Пятница, 10.10.2008, 12:37 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Evgenij,
Этим удивил.
Магнитола потребляет от где-то 3 до 7 А тока в час, т.е. нашей 40-ки должно хватить на ок. 6-15 часов. (не считать другие потребители если есть).
В принципе ты его довольно сильно посадил, но:
лето, невязкое масло, перерывы в работе, плюс хорошая машина с легким стартом.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Смерть аккумулятора (Я убил его! Про скоропостижную смерть аккумулятора)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024