Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ)
PragmaticДата: Вторник, 30.09.2008, 19:53 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В данной ветке предлагается размещать вопросы технического характера, гарантийного обслуживания, вопросы по ремонту авто на сервисе "Автотрейд-Киев".
Цель данной ветки - иметь обратную связь с представителями сервиса для решения тех или иных вопросов сотрудничества. До сих пор руководство и работники сервиса были читателями форума, теперь мы имеем возможность общаться непосредственно.

Прошу обращать внимание, что общение ведется с представителями сервиса "Автотрейд-Киев". Поэтому не стоит задавать вопросы касательно обслуживания на других СТО. Также представители "Автотрейд-Киев" не отвечают за политику и действия Фалькон-Авто. Они лишь доводят до нас условия, требования и решения Фалькон-Авто.

Флуд и офф-топ в данной ветке будет модерироваться жестко.

С нами ведут общение:
Servisman - начальник отдела гарантии СТО "Автотрейд-Киев" Шугаев Андрей



 
ВаняДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:27 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Servisman
Есть ли смысл менять масло в кпп? пробег 8600. Не нравится звук, особенно на 2 передачи. Влияте ли на гарантию место покупки масла?
Сколько стоит замена масла в МКПП (дизель)?
 
ServismanДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:53 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
2 Ваня, Если Вы привезёте "свое" масло мы поставим отметку в СК, о том, что масло предоставлено заказчиком и в этом случае гарантийные притензии по работе КПП в последующем принематься не будут. Масло у нас стоит ~77 грн. за 1л. подумайте есть ли смысл? Замена 0.5 часа + с/у защиты 0,4 (если есть)

В общении буду краток
 
ВаняДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:26 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: ceed
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А сколько литров необходимо в кпп дизельня?
 
ServismanДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:11 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Ваня, Ёмкость МКПП - 2 литра.

В общении буду краток
 
MKZДата: Вторник, 14.10.2008, 11:41 | Сообщение # 45
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, у меня есть вопрос, который относится не к технической и не к гарантийной части, а к организации работы Вашего сервиса.

Существует вероятность того, что ТС клиента пострадает от действия/бездействия персонала сервиса, она весьма невелика, но имеет место быть.
Сразу оговорюсь, что у меня нет оснований заявлять, что подобное должно произойти на сервисе "Автотрейд-Киев".
Но тем не менее, на моей памяти есть несколько неприятных случаев (слава Богу не личный опыт). И, к сожалению, в этих случаях люди не имели на руках никаких документов о том что сдали авто в ремонт.
Например, в одной из ситуаций сотрудники СТО без ведома начальства решили покататься на автомобиле клиента. Исход истории - ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит. СК правомерно отказала в выплате, т.к. автомобиль находился на обслуживании и ответственность за него несло СТО.
Руководство СТО делает вид, что авто они в глаза не видели.
В другой ситуации весьма недешёвый "баварец" был поставлен на ремонт и получил повреждения на стоянке СТО.
Об этом сотрудники СТО сообщили клиенту, выяснили природу возникновения повреждений (собаки на СТО wacko ) и предложили обратится за возмещением в СК smile
...После отказа в страховой выплате у клиента состоялся разговор с начальством СТО. Последние в присутствии клиента начали дорисовывать "недостающие" повреждения в акте приема-передачи автомобиля, т.к. акт был составлен в одном экземпляре и хранился на СТО.

Всем известно, что после сдачи машины на сервис на руках у клиента должно остаться два документа: заказ–наряд и приемосдаточный акт.
И собственно вопрос: почему при приёме автомобиля на Вашем сервисе клиенту не оставляют никаких документов?
В моем случае это было именно так. Как объяснил мне мастер-приёмщик, акт приёма-передачи остается на сервисе.

Пы.Сы. Прошу прощения, если задаю "неудобный" вопрос, но по роду профессиональной деятельности невольно просчитываю все возможные исходы... smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
ServismanДата: Вторник, 14.10.2008, 18:19 | Сообщение # 46
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
kiaman, Спасибо за вопрос, мы рассматривали этот нюанс и в настоящее время думаем об этом, но заранее могу Вам сообщить, что норматив времени на приёмку ОДНОГО автомобиля, как предписывает п.15 Приказа №792 Министерства транспорта Украины, составляет 45 минут, столько же сдача + подготовка документов на оплату и выезд и т.п., а ориентировочная пропускная способность такого предприятия как наше 50-70 автомобилей в день, когда их ремонтировать и кто к нам поедет, если 2 часа нужно только оформляться, сколько персонала необходимо и т.д..........

Добавлено (14.10.2008, 17:19)
---------------------------------------------
kiaman, В данный момент заканчивается доработка окончательного варианта Акта приёма передачи (АПП), но мы будем выдавать на руки клиенту уже существующую редакцию этого документа.


В общении буду краток
 
feranoxДата: Среда, 15.10.2008, 09:23 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей доброго времени суток, возникла такая проблема. После всех проеденных замен, рулевой рейке (первой и вроде последней на вашем СТО), замене шестерни ЭУРа. Появилось клацанье в районе рейки, и какая-то "разбитость" в руле, то есть когда вращаешь руль, такое ощущение, что что-то не прикручено до конца (стук, треск...)... Может стоит опять подъехать... (никак не разберёмся с этим рулевым biggrin )...

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Среда, 15.10.2008, 09:30
 
ServismanДата: Среда, 15.10.2008, 11:43 | Сообщение # 48
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
feranox, Подъезжайте без записи

В общении буду краток
 
kittenkaДата: Среда, 15.10.2008, 11:46 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Servisman, Добрый день. Хотелось бы узнать, когда ожидается появление шестерни ЭУР? Кроме этого, есть подозрение, что у меня стучит правый задний аммортизатор, можно ли подьехать проверить состояние аммортизаторов на Вашем СТО и в случае необходимой гарантийной замены - заменить? Заранее, спасибо smile

рулю на сиде
 
ServismanДата: Среда, 15.10.2008, 14:37 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
kittenka, Записывайтесь на диагностику, подъезжайте, по результатам диагностики будет принято решение по дальнейшему ремонту.

В общении буду краток
 
kittenkaДата: Среда, 15.10.2008, 14:50 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Servisman, так а на диагностику чего записываться?

рулю на сиде
 
ServismanДата: Среда, 15.10.2008, 15:25 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
kittenka, "Кроме этого, есть подозрение, что у меня стучит правый задний аммортизатор, можно ли подьехать проверить состояние аммортизаторов на Вашем СТО и в случае необходимой гарантийной замены - заменить?
К сожалению, по подозрению клиента, гарантийная замена не производится. Для того чтобы розвеять подозрения и убедиться в действительной причине стука необходимо произвести диагностику ходовой части специалистами нашего предприятия. Для Вашего удобства, чтобы не ждать в очереди, на нашем предприятии действует система записи на проведение работ, поэтому записывайтесь на диагностику, подъезжайте, по результатам диагностики будет принято решение по дальнейшему ремонту.


В общении буду краток
 
kittenkaДата: Среда, 15.10.2008, 15:51 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Servisman, я уточняю, потому как я так поняла нужен еще вибростенд для проверки wacko
Спасибо за ответ. Дальше буду решать вопросы уже на СТО.


рулю на сиде
 
MKZДата: Четверг, 16.10.2008, 21:48 | Сообщение # 54
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Servisman,
Здравствуйте, Андрей!
Интересен вопрос формирования стоимости ТО на Вашем предприятии.
Насколько я разобрался в наряд-заказе, плановые работы
- диагностика ходовой
- замена масла
- замена свечей
- замена воздушного фильтра
- замена фильтра салона
- комп.диагностика
- обтяжка ходовой
- проверка наружного освещения
- проверка уровней жидкостей
- регулировка развал-схождение
- регулировка стояночного тормоза
- с/у защиты двигателя

и материалы
- масло для двигателя
- медная шайба
- фильтр масляный
- свечи
- фильтр воздушный
- фильтр кондиционера

оценены в 1360,34грн. (без учета скидки)

На сайте КМУ появилась обновлённая информация по рекомендованной стоимости плановых ТО.
Согласно этой информации ориентировочная стоимость ТО для KIA Ceed 2.0 Gas составляет 580,93грн..
Ценообразующие базисы не сильно отличаются от стоимости на "Автотрейд-Киев":
* 1 нормо-час ТО 120,00 грн. - против 120грн. на Автотрейде
* масло для двигателя бенз. - 60 грн./л. - против 62,02грн./л. на Автотрейде

Вы не могли бы прокомментировать причину весьма существенного различия заявленной и реальной стоимости ТО?


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Четверг, 16.10.2008, 21:50
 
SmartBotДата: Четверг, 16.10.2008, 23:19 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Servisman
Добрый день, Андрей. Ответ по рекомендованным маслам еще не пришел?

Можно ли проходить ТО 30000 со своими оригинальными КИА-расходниками (фильтра, свечи), что в этом случае оплачивается по акту выполненных работ? Регламент работ определяется сервисной книжкой или рекомендацией КМУ?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pavellvovДата: Пятница, 17.10.2008, 14:22 | Сообщение # 56
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Servisman,добрый день поддерживаю вопрос kiaman, действительно хотелось бы узнать реальные цены с учетом рекомендованных КИА,превышение почти в 3 раза слегка настораживает.Спасибо!


 
ServismanДата: Пятница, 17.10.2008, 15:17 | Сообщение # 57
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
SmartBot, Ответ по маслам пришёл при последующем визите я Вас с ним ознакомлю.

В общении буду краток
 
SmartBotДата: Пятница, 17.10.2008, 15:29 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
SmartBot, Ответ по маслам пришёл при последующем визите я Вас с ним ознакомлю.

Отличия от приведенных выше есть?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
MKZДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:47 | Сообщение # 59
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Servisman,
Здравствуйте, Андрей!
Вы не ответили на мой вопрос по рекомендованной и реальной стоимости ТО.
Возможно, вопрос задан не по адресу и мне нужно переадресовать его на КМУ?
Они уж точно должны объяснить природу стоимости ТО1 в 580,93грн., которую декларируют на своём сайте.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
LemmingДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:39 | Сообщение # 60
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, добрый день! Возможно ли, озвучить приблизительно стоимость и затрачиваемое время на разборку и сборку торпедо "Сида", на СТО "Автотрейд". Это я применительно к своему случаю: разобрать и закрепить, как положено, может таким образом удастся избавиться от посторонних звуков в салоне машины.
Заранее спасибо!


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » СТО "Автотрейд-Киев" (Вопрос-Ответ) (Ветка для общения с представителями клубной СТО)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024