Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » На что можно поменять сид?
На что можно поменять сид?
j0nyДата: Суббота, 18.02.2012, 01:47 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
А почему элантра 5 дверная? почему не i30?
А вообще мне в новых Hyundai не нравится центральная консоль.
 
DagorkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:33 | Сообщение # 142
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Всем Привет ! А кто нибудь смотрел обновленный Форд Мондео 2,0 Екобуст комплектация Титаниум! (да как бы я тоже слышал правило четырех Ф) При этом судя по обзорам и тестам эта машина - хорошее сочетание цены и качества в своем классе , соотвествует ли это действительности ...

Потому как на уровне своих конкурентов пусть чуть более престижных: Камри /Пассат/ Суперб/Аккорд . В комплектации за 31к , есть все что и у конкурентов , даже более. Только конкуренты в приблизительной комплектации за 38-44 к. начинают такой фарш рассматривать. посмотрел видео обзоры Украинские и разные Российские - ни один тест не сказал что то плохое .. ну за исключением мелких моментов в эргономике салона.

По тех характеристикам выглядит все довольно таки хорошо :

Объем двигателя: 2.00 л. / 149.4 кВт / 203 л.с.
Топливо: Бензин 10.7 / 6.0 / 7.7
Коробка 6 ступ автомат вариатор - судя по обзорам не тупит и говорят как хорошее сочетание с новым мотором
Подвеска якобы теперь регулируемая , спорт комфорт и т.д

Ест конечно и меньшие комплектации и меньший обьем ... при чем в более дешевых комплекатциях многие техн фишки и безопасность такая же. Доступ без ключа и аля кожанный салон ..для меня эти параметры не важны ...например

Интересно мнение общее и каждого :-) кто что думает про сей обновленный агрегат ? ....

Добавлено (20.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Кстати и расходники не на много выше от сеедовских +- также

Цены в диапазоне + к сеедовским :

Фильтра +10-40 грн (60/70/220/110)
Свечи также +10-30 (150грн)
Стойки стаба 130/150

 
j0nyДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:28 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Dagorka,
Я тоже считаю мондео очень классным авто за свои деньги. Много места, в отличии от Аккорда и намного лучше едет! Кемри - уже не круто. А пассат с супербом страшно брать из-за ДСГ. Только мне нравятся комплектации побогаче, а они почти не дешевле сравниваемых авто. А при равной цене(практически), форд менее "престижный" и "солидный". Я в нем сидел, но не ездил поэтому и не знаю какая подвеска, а верить тестам автожурналов - себя не уважать.
 
Alex_CeedДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:54 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 36
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed EX, 1.6, не автомат
Зарегистрирован:
08.08.2010
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
А вот вариант с повышенным клиренсом
http://newcars.ua/catalogue/nissan/qashqai-2010-fl/

Сам столкнулся с такой проблемой. Походил по салонам полазил в Кашкае. Попробовал сесть в 3й ряд сидений. Это не просто и это нельзя назвать "сидеть". Смотрел Сузуки 4 на 4, Кашкай, Ети Шкода и др. Что не нравиться в паркетниках - салоны обычно меньше Сидовского или как у Ети багажник мал потому что если 4 на 4 они под запаску воруют 30% объема багажника( в Европе не комплектуются запаской вообще или докаткой это только местное решение) В Кашкае вообще спереди места маловато да и сзади не шире даже уже Сида салон. Как в болиде зажат спереди. Но багажник там суппер ничего не скажешь. Из всех паркетников Кашкай понравился больше всего. Но почитав отзывы Кашкдавов - передумал. У них еще хуже летит ходовая даже чем на Сидике. До 20 тыс все меняют стойки и тд. Так что реально пока не придумал. На то что хочу нет денег на то что могу - не хочу или хуже сида. Ети тож не вариант хотя салон получше Кашкаевского но нет там практически багажника ( если 4 на 4 брать ). Какшкай еще один минус слабый климат контроль - люди жалуются что ставят +30 чтобы хоть как то в салоне было тепло и то не помогает. В Сиде такой траблы слава ядрам нет.
 
EldEnДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 145
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Alex_Ceed)
Ети тож не вариант хотя салон получше Кашкаевского но нет там практически багажника ( если 4 на 4 брать )

Багажник маленький? Сиденья можно вперед подвинуть или совсем снять, или спинки вертикально поставить. Мне в Йети не нравится экстерьер, да и торпедо ВАГовское скучное. Скоро будет рестайл, посмотрим в какую сторону пойдут.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DagorkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:37 | Сообщение # 146
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
j0ny, Смотрел/ездил на новой Кемри , после сида то конечно едет комфортно, но как то не ощущаешь себя на дороге, больше как на диване - большой едет диван , при этом руль совсем не информативный , вроде делаешь поворот рулем а не чувствуешь этого вроде как едет дальше по прямой или после сида надо больший круг делать рулем -хз - как то не привычно - хотя опять таки наверно дело привычки, качество отделки салона ну как то не внушает добротности на 38 к. Специально полазил пощупал поприжимал пластик в некоторых местах.. как то он охлябистый какой то .. чуть прижал и репит скрипит, нижняя часть торпеды под рулем вообщем как то сильно отходит, какие то люфты .. короче от торпеды не в восторге совсем ...

Смотрел Пассат не ездил . за 38 к - не впечатляет своим набором функций в салоне просто но добротно. После слов манагера .: - ну чтоб добавить более менее полную комплектацию ..надо иметь 44 к на руках .. после этой фразы -- тест драйв отменился :-)...

Суперб смотрелся , но как то он уж через чур сарайный - в смысле большой - это уже в зоне перебора. посему тоже как то ... не то

Хонда аккорд ..хз наблюдаю по опыту знакомого .. все дорого , расходники , запчасти , оф ТО и т.д Салон маленький как для меня , подвеска жесткая, машина низкая, Хотя за 34 к , довольно таки хорошая комплектация ... Но .. предположения по дальнейшему содержанию - оставляют задуматься.

А смотрел еще сонату .. там как то места мало что спереди зажат со всех сторон что сзади башка в потолок упирается, не ездил - не захотелось, в багажнике лежит сверху запаски "простынка-тряпченка" вместо плотного пластика на который можно поставить сумки - т.е по мнению корейцев - это вопрос надо самим решать мы народ конечно славянский и умеем полы стелить дубовые -- но как то они уж совсем извините...

Alex_Ceed, На счет паркетника - был как раз в салоне Хюндай , то Их35 вроде бы ничего по крайней мере по внутреннему оснащению - не тестил на ходу. И Санта Фе добротный - внутри правда бензин будет очень прожорлив если Санту то - дизель ,да и Их35 тоже думаю не скромен в плане бенза...

Добавлено (20.02.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Еще смотрел Киа Оптиму - с наружи красавица . а Внутри как для меня места мало как за водительским сиденьем, коленки упираются в рулевую колонку и сзади как и в сонате башка упирается в потолок если сесть ровно не скрючившись , Рост у меня не такой уж экстра - обычный - 186 см (если закралось мнение что я дядя великан и в машины не влажу :-)). По тех характеристкам и тест драйву не скажу -- так как не имело смысла из за неудобства за штурманским....
Как то не знаю в наших сидах -хорошая регулировка по высоте и длинне так сказать ... я помещаюсь и есть еще запас для того чтобы поднять сидуху вверх с моим ростом...

 
Alex_CeedДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:54 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 36
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed EX, 1.6, не автомат
Зарегистрирован:
08.08.2010
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)

Багажник маленький?

Я имел ввиду когда сидения подняты. Написано что 400 литров но это если нет запаски. А запаска поднимает пол багажника чуть не на 25-30% из-за заднего привода если 4 на 4. И выходит вычти от 400 литров хотя бы 100 и выходит что ну нет там багажника реально. Хотя да двигаются там задние сидения но если сравнить багажник с Кашкай + 2 то Ести тупо курит в сторонке. Но Кашкай не зря обзывают Какашкой из-за его ламаемости и ужасной ходовой хотя я считаю что и у сида она не намного лучше. А вообще смотрел парктеники только. Джип большой реальный не хочу по 15++ литров в городе накатывать как то. Хотя и езжу в основном на "далеко"

Добавлено (20.02.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Ну еще Хундай IX35 как то огромен показался почему то и тот что стял в салоне был 289 тыс. Имхо за такие деньги есть лучшие конкуренты. Ну и жене почему то не нравиться IX35 хотя мне лично внешне нравиться. Но если уж менять сида то конечно не на КИА и не на Хундай а хотя бы уже на Шкоду лучше на ФОльца или Хонду. Как то нет доверия уже к КИА и к Хундай ( два разных кармана одних хозяев) Я бы купил или Тигуан или CRV хонду но не по карману. А остальное выходит что шило на мыло. smile

Добавлено (20.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Вот чего не видал так это почему никто не пишет про Форд Куга. Посидеть бы в нем примеряться. Отзывы с России не очень. Часто летит эелектронка ( а там ее до.. много ). Ну интересно кто то сидел или тестдрайвил Кугу? Поделитесь плз?

 
j0nyДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:57 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (Alex_Ceed)
Сузуки 4 на 4, Кашкай, Ети Шкода и др

из кроссоверов больше всего нравится ср-в, хоть она дорогая в обслуживании и по динамике - вообще не очень. и Колеос - очень комфортный, а с вариатором можно нормально сьекономить - еще один плюс - максимально внежорожный, лучше на бездорожье только гранд витара.
И кстати это одни из немногих, у кого места не меньше чем в сиде
 
СянДата: Вторник, 21.02.2012, 00:02 | Сообщение # 149
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Alex_Ceed)
кто то сидел или тестдрайвил Кугу? Поделитесь плз?

спроси у МАСа


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
DagorkaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:07 | Сообщение # 150
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Alex_Ceed, У знакомой девочки - ФОрд Куга 2.5 АТ турбо помоему, в городе жреть 14-16 литров , за полгода пока не вылезло никаких недостатков, ей все нравится , как по мне мало внутри места -опять таки для меня, что спереди что сзади . Внутри все более менее добротно , из отделки ну так они стоит конечно 295 к грн багажник тоже скромноват ... ну как то так ...Шустрый маневернный , ну так еще ба 200 лошадей....
 
j0nyДата: Вторник, 21.02.2012, 00:15 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Dagorka,
Quote (Dagorka)
14-16
Это минимум
Quote (Dagorka)
мало внутри места

очень мало!
и двигатель мне не нравится - както не очень он быстрый, как для такого расхода и мощности.
 
DagorkaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:20 | Сообщение # 152
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
j0ny, ХЗ может быть - за рулем не ездил , ну что тесно то да .. посему разве что турбодизель если деньга позволяет и авто оч нравится...
 
Alex_CeedДата: Вторник, 21.02.2012, 00:23 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 36
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed EX, 1.6, не автомат
Зарегистрирован:
08.08.2010
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У нас на работе у знакомой CRV - странный расход говорит зимой 15 летом говрит по городу и 10-11 показывало. Че то большая разница. Хм 14-16 литров для Куга- - та не, это не по мне smile Ну или движ нада брать 2 литра, а не 2.5, разоришься на соляре :)Ну и 295 тут уже CRV попахивает которая конечно же лучший конкурент Куге. Итого выходит или CRV или если нет баблосов то езди на своем сидике biggrin
 
DagorkaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:33 | Сообщение # 154
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Кстати Хонда - давно свои Джипы не обновляла!Сколько лет уже СР-В ? может скоро что то новое выйдет !

Добавлено (20.02.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Да и касательно Форда мондео че я вообще про него тут написал , это потому что меня зацепили тех характеристики / новый мотор /коробка /подвеска/ и др тех фишки ...

Объем двигателя: 2.00 л. / 149.4 кВт / 203 л.с.
Топливо: Бензин 10.7 / 6.0 / 7.7

есть еще мотор 240 лошадей тоже 2.0 турбо ... наверно вообще зверюка и заявляют что расход тот же ... 10.7 / 6.0 / 7.7

полезь посмотрел всю комплектуху то по цене и оснащению равных не увидел - вот и подзадумался...

 
КореецДата: Вторник, 21.02.2012, 00:51 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Эх... а я вот какую машину хотел бы happy
Дорогая конечно.... wacko
Но это таки автомобиль! smile

ИМХО конечно cool
 
j0nyДата: Вторник, 21.02.2012, 00:56 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Dagorka,
по поводу тттх мондео - в першому тести средний был 10 литров! а он бензин совсем не экономит во время тестов. Думаю в городе около 11-12, и 7 на трассе.
Ср-в с 2006 года в Украине, если не ошибаюсь. А новая выйдет в 2012. Но техничски - все старое, только кузов новый)))
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 21.02.2012, 11:39 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Эх, ребята! Какую я полемику тут вчера пропустил. Сам сижу кумекаю уже полгода с вопросом замены нашему сидику. Как видите, пока не нашёл достойной замены. Моё ИМХО:
Quote (Dagorka)
Всем Привет ! А кто нибудь смотрел обновленный Форд Мондео 2,0 Екобуст комплектация Титаниум! (да как бы я тоже слышал правило четырех Ф) При этом судя по обзорам и тестам эта машина - хорошее сочетание цены и качества в своем классе , соотвествует ли это действительности ...

На работе сея радость, только с двиглом 2,3 и АКПП. Пузотёрка ещё та, посмотрите на расстояние от передних "губ" (такие якобы брызговички) до земли - см 10 макс! Нзкий очень.
Quote (Dagorka)
Топливо: Бензин 10.7 / 6.0 / 7.7

Сказки biggrin Город реально 14-15.
Quote (Alex_Ceed)
Из всех паркетников Кашкай понравился больше всего.

Мне тоже по внешнему виду и клиренсу, но салон тесен. + цены на расходники - космос! Подвеска "кака", погремушка, как и в сиде была в дорестайле, но после рестайла стала тихой, но ломучесть так и осталась.

Quote (j0ny)
из кроссоверов больше всего нравится ср-в, хоть она дорогая в обслуживании и по динамике - вообще не очень.

Срв очень сбалансированное семейное авто. Комфортна. Но цена последнее время зашкаливает + нет дизеля, а бенз движки древние уже и довольно прожорливые. К тому же выходит в этом году новое покорление (совсем другое авто по экстерьеру и интерьеру. Не понравилось на фото, надо вживую смотреть, но цены врядли обрадуют, да и застой сейчас у хонды с технологиями).

Quote (Alex_Ceed)
Итого выходит или CRV или если нет баблосов то езди на своем сидике

Я бы даже сказал так, нет новых двигателей, то и не стоит смотреть туда biggrin

ЗЫ вагомобили скучны на вид, пусты за наши деньги, но интересны по ТТХ и расходу. Поэтому, чую, что пока нечего и менять нашь агрегат biggrin

Добавлено (21.02.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Ах да забыл французев упомянуть biggrin Колеос - очень комфортен и цена адекват, но внешний вид - китаец! Вообще у концерна PSA отличные дизеля, их бы на красивый паркет прицепить типа кашкая, вот это и был бы мой выбор.


 
ПлатоновичДата: Вторник, 21.02.2012, 12:46 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Вообще у концерна PSA отличные дизеля

Да! - меня он радует, да и у клубней нареканий не встречал.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
AlexaveoltДата: Вторник, 21.02.2012, 14:22 | Сообщение # 159
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Подвеска "кака", погремушка, как и в сиде была в дорестайле, но после рестайла стала тихой, но ломучесть так и осталась

а что поменялось в подвеске рестайла?


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
DagorkaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:51 | Сообщение # 160
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
j0ny, "Но техничски - все старое, только кузов новый))) " - ну не так немного - новые двигателя , новая коробка вариатор, изменения в подвеске.

Andrey_Cherkasov,
На работе сея радость, только с двиглом 2,3 и АКПП - не та машина немного получается

тут новое двигло / другая коробка /
Объем двигателя: 2.00 л. / 149.4 кВт / 203 л.с

в паре получается экономичнее нежели старый 2,3 и старая Акп

Добавлено (21.02.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Andrey_Cherkasov, j0ny, не на вскидку а чуть детальней гляньте обновленный Мондео ... немного другое авто уже нежели старый 2,3 и Акп

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » На что можно поменять сид?
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024