Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » На что можно поменять сид?
На что можно поменять сид?
=MANIAK=Дата: Среда, 02.02.2011, 22:37 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
Ну не нравиться тебе Кашкай - не еш его...

Та поздно, я уже их прохавал прилично smile
Просто запчастями и на Ниссаны тоже занимаюсь и Кашкаев несколько тоже у нас обслуживается.
Как-то сделана машина дёшево. Да и плюс что это за паркетник такой, у которого от езды в основном по городу так ходовая высыпается. НЕ то что стойки и втулки стаба, а и опорные подшипники, сайлентблоки и т.д. Ну а поменять в нём фильтр салона правильно, так что бы он не сожмакался, это та ещё камасутра, надо весь педальный узел снимать.
Ну и что цены на расходники повыше, причём обычно даже на неоригинал, это я уже говорил.

Ну а что касается взять паркетник чисто переднеприводный, так оно конечно да, так дешевле, но потом со временем так или иначе пожалеешь, что взял недопривод (особенно приличной зимой или при поездказ за город). Также как, например, народ брал дешеввле комплектацию LX, а потом многие пытаются из неё EX сделать, а то и вообще TX. Но вот только подключаемый полный привод это не туманки и не USB, так просто єто не доставишь, ну ли за совсем другие деньги wink

Добавлено (02.02.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (torie)
МАЛО машины..после Сида.Леон??? чувствовать себя зажатым со всех сторон?

Это называется хорошая боковая поддержка. Буквально через 5-10 минут привыкаешь и отлично себя чувствуешь в этих сидушках. Ну а клиренс, такой же где-то.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
sav069Дата: Среда, 02.02.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за информацию. Шкода действительно неплохой вариант smile

Но похоже общая идея в том, что надо копить деньги дальше.. smile


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев
 
torieДата: Среда, 02.02.2011, 23:30 | Сообщение # 23
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Ну причем здесь боковая поддержка к очень тесному на фоне Сида салону?


--Мать городов русских!
 
DaishiДата: Среда, 02.02.2011, 23:32 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Но похоже общая идея в том, что надо копить деньги дальше..

согласен


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
scorcherДата: Четверг, 03.02.2011, 01:22 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (doc)
А у 1.8 TSI кстати: 5,9/10,1/7.

зато как он едет!!! cool разница в расходе минимальна, а для трассы такой двигатель просто загляденье tongue


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
AustinДата: Четверг, 03.02.2011, 10:57 | Сообщение # 26
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Quote (torie)МАЛО машины..после Сида.Леон??? чувствовать себя зажатым со всех сторон?

Это называется хорошая боковая поддержка. Буквально через 5-10 минут привыкаешь и отлично себя чувствуешь в этих сидушках. Ну а клиренс, такой же где-то.

Quote (torie)
=MANIAK=, Ну причем здесь боковая поддержка к очень тесному на фоне Сида салону?

Согласен с torie, салон у леона хотя и уютный, более эргономичный, но очень тесный в сравнении с сидом, особенно для задних пассажиров + меньший багажник, более проблематичный сервис, доступность з/ч.

Добавлено (03.02.2011, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (sav069)
Реально кроме замены сида на нового сида ничего в голову не приходит . Все остальное либо дороже либо хуже.

sav069, ты не один с этой мыслью... smile но все течет, все меняется (с), если бы мне пришлось менять машину сегодня, то наверное поднатужился бы и взял какой-нить небольшой сарайчик, по типу соренто.


м. Київ
 
sergio72Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:59 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (doc)
Skoda Octavia Combi A5 / Ambiente / 1,6MPI/75kW / 21 475 $

Вот такой вариант тоже одобряю smile




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
DiggerДата: Четверг, 03.02.2011, 13:01 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
чувствовать себя зажатым со всех сторон? а клиренс?

клиренс, насколько я помню, у леона даже немного больше, чем у сида. Салон кажется немного поменьше будет, но с моей комплекцией я себя чувствую в нем довольно комфортно biggrin
 
savmakДата: Четверг, 03.02.2011, 15:08 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Пока, на мой взгляд, лучше Сида может быть только Сид.
Если бы не эта "улыбка" новой радиаторной решетки...
Пока о замене не думаю, но на данный момент, достойный
эквивалент в формате сидовода - лянчевская Дельта и AR Giulietta ...
IMHO.


VB
 
Sh@ffДата: Четверг, 03.02.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
Quote (savmak)
лянчевская Дельта и AR Giulietta

я просто торчу на Альфа Ромео и Лянчах, но ты их цены видел biggrin


 
DiggerДата: Четверг, 03.02.2011, 17:31 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Sh@ff)
но ты их цены видел

+ обслуживание/ремонт wink
 
chijoДата: Четверг, 03.02.2011, 18:13 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Смотрели сегодня с кумом Леон - достойный аппарат, клиренс 165 мм

 
torieДата: Четверг, 03.02.2011, 18:25 | Сообщение # 33
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Про клиренс никто не понял))) Имелось в ввиду что почти то же. Если менять Сид-минимум на паркетник)
Салон....
В Сид на пару к детям я еще и собу свою умудряюсь впихнуть на пол-суток biggrin


--Мать городов русских!
 
SpeedyGonzalesДата: Четверг, 03.02.2011, 20:32 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Ну и я свои 5 коп. вставлю.
Так уж вышло, что на прошлых выходных заезжал посмотреть на Мицу L200. Рассматривался данный вариант как 2-ая машина (зима/охота/рыбалка/природа/вместительный багажник/к тестю доехать).
Сел за руль максимальной комплектации ...
Брать это .... сразу расхотелось.
С ужасом вышел и сел за руль любимого СИДа. Ляпота ...... smile Эх, был бы хоть чуток повыше, вообще бы горя не знал.
Кашкай - не воспринимаю, да и салон маленький. Как сказал Antonio: "Сели с товарищем и я ему в плече уперся. Кто здесь? А, это ты. А вот в СИДе ответило бы ЭХО".

СИДом очень доволен.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Четверг, 03.02.2011, 20:33
 
manofskayДата: Четверг, 03.02.2011, 20:38 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 396
Город: Warsaw
Авто: Kia Ceed 1,6 kompressor
Зарегистрирован:
16.08.2010
Репутация: 70
Статус: Отсутствует
ждал пока люди выскажутся :).
Есть одна хорошая фраза которой пользуй какие то 3 года уже smile
Лучшие - враг хорошего. задумайтесь, и не ток с Ceedом, в этой фразе очень глубокий смысл :).
и исходя из этого, мое мнение, зачем менять, продавать, или даж незнаю еще что, если то что есть Вас устраивает ?? :), машина хорошая, издить на ней можно еще спокойно годиков 3- 5, потом и так все перейдут на електро мобили :), так что какой смысл ?
 
FaustДата: Четверг, 03.02.2011, 21:35 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2337
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Я бы поменял ceed на ceed 1.6\2.0 АТ smile

p.s. Про Митсубиши L200 катался на механике...
Довольно таки не плохо... рамный пикап... Конечно сравнивать с ceed у меня язык не поворачивается.
Посмотрите как в Top Gear пикап Тойоты мучали.. L200 это тот же аналог рабочей неубиенный лошадки.
ИМХО простой надежный аскетичный.




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 03.02.2011, 21:36
 
VVSДата: Пятница, 04.02.2011, 01:11 | Сообщение # 37
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Ну раз пошла такая пьянка... tongue
В семье моей девушки L200 и она на нем постоянно ездит...
Периодически и я на нем катаюсь smile
Проходимость/тяга/грузоподъемность - супер! Пикап - весьма практичен.
НО! Салон - существенно теснее Сидовского, задняя подвеска - очень жесткая (рессоры). Даже мешки с песком в кузове возят дабы смягчить ощущения на заднем диванчике.
Эргономика посадки водителя - плохая. Изначально сидушка расположена очень низко - вытачивали проставки под аодительское сидение. Но все-равно невозможно выставить правильно посадку за рулем. Руль от упора до упора делает 3,5 оборота (у нас - 2,7). Соответственно руль "тупой". Ну и мотора 2,5 литра турбодизеля маловато для него. Правда подхват на 1,8-2,2 тыка приятно радует! Хотя за рулем нашего дизелька не катался - думаю ощущения были бы еще приятнее smile Комфортно можно ехать до 120-130 км/ч, затем машинку начинаешь ловить. Просто дискомфортно ехать. Хотя в L200 клубе есть люди и 150 ездят...
О надежности авто - в целом надежна, но есть так же болячки: потекший аммик/перебитая дорожка на шлейфе в подрулевой колонке (check airbags загорается)/что-то еще с подушкой раздатки было... В общем как и у всех свои болячки.
О стоимости ТО даже не у официалов говорить печально... Каждые 10 тыков ТО, на нем, помимо всего стандартного, замена топличного фильтра (280 грн), в мотор идет 7,5л (!) синтетического масла. А раз в 40 тыков меняются все жидкости в авто. ТО 40 тыков обошлось у неофициалов что-то около 3200-3400 грн wacko И еще - колодки передние родные стоят 800 грн, китай около 400-450 грн.
Для себя решил следующим авто будет уж точно не японский внедорожник biggrin
Все же ИМХО пока самое честное сочетание цена/качество у корейцев...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
FaustДата: Пятница, 04.02.2011, 05:11 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2337
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Мое ИМХО
Quote (VVS)
Салон - существенно теснее Сидовского, задняя подвеска - очень жесткая (рессоры)

согласен
Quote (VVS)
Эргономика посадки водителя - плохая

Как по мне нормальная!
Мой рост 184 впечатление: Высоко сижу далеко гляжу... не сравнимо с сееd
Сравнивать нужно с авто класса равного L200.
Quote (VVS)
Руль от упора до упора делает 3,5 оборота (у нас - 2,7). Соответственно руль "тупой"

ну дк другой клас авто, это же пикап он не сравним с ceed. в целом за рулем это не напрягает, просто надо понимать что ты за рулем другого авто.
Quote (VVS)
Ну и мотора 2,5 литра турбодизеля маловато для него.

ИМХО хватает, в гонках не учавствовать, не тот класс, а для киева и бездорожя хватает тяги на ура! конечно в полной загрузке его не водил но 3 чела в салоене не ощущаются, как +3 чела на ceed.

Этот же L200 выручал мой ceed загрузший прошлой зимой, и со стороны это казалось как Виталий Вирастюк помогает 7-и летнему мальчику подняться на ноги когда тот упал в сугроб по колено, очень легко и без напряга!! Даже намека на трудности не возникло, хотя ceed уже сидел на пузе...
Вытщил с первого раза и очень уверено! Чего вам еще надо?
По отзывам владельца вобще плевать убирают ли дороги, L200 себе ее проложит! smile

Quote (VVS)
Комфортно можно ехать до 120-130 км/ч, затем машинку начинаешь ловить

Владелец говорил о том же. не тот клас авто что бы гонять на таких скоростях... Как правило на L200 и резина более шипованная (не подходит для таких скоростей изнашивается быстро) и сам пикап больше склонен к крейсерской скорости 100-120.

Quote (VVS)
Каждые 10 тыков ТО, на нем, помимо всего стандартного, замена топличного фильтра (280 грн), в мотор идет 7,5л (!) синтетического масла. А раз в 40 тыков меняются все жидкости в авто. ТО 40 тыков обошлось у неофициалов что-то около 3200-3400 грн И еще - колодки передние родные стоят 800 грн, китай около 400-450 грн. Для себя решил следующим авто будет уж точно не японский внедорожник

Про это не знаю, но уверен что близко к правде.
ИМХО офицыалы идут нафиг после первых двух ТО. ну а в остальном джип есть джип, полюому дороже хетча С класса.

В завершении, авто довольно интересное, но направление оффроуд+надженость+аскецизм....как говориться на вкус и цвет.
Цена явно больше ceed в максимальной комплектации так что как вариант замены подходит очень узкому кругу людей.




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 04.02.2011, 05:20
 
ПлатоновичДата: Пятница, 04.02.2011, 09:56 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
НЕ то что стойки и втулки стаба, а и опорные подшипники, сайлентблоки и т.д.

Спасибо за "Сигнал"!, если не затруднит - на рестайле у Кашкая появились положительные моменты по ходовке или всё по прежнему мрачно?


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:05 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Austin, аргументы твои по Леону понятны, я там тоже не салоном а в основном ходовыми качествами восхитился.

Но вот откуда и причём тут это ниже?

Quote (Austin)
более проблематичный сервис, доступность з/ч.

В чём проблема с сервисом и запчастями? Технически это по сути Фольксваген, на них запчастей хватает.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » На что можно поменять сид?
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024