Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Cee'd VS Lancer X !
ADMINДата: Вторник, 11.03.2008, 16:00 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (070280)

Нет ребята,я с вами не согласен!Пусть качество материалов салона не такое как в Сиде,но оно точно лучше чем в Октавии Туре(вот где настоящее Г...),

Давай не будем сравнивать машину 2007 модельного года и Октавию Тур, которая на рынке уже 10 –ть лет! И берут её хорошо как в Европе, так и в Украине!!! Её продажи о многом говорят…

Quote (070280)

а картонка багажника - да какая на х... разница,что там за картонка,в конце концов среднестатистич. покупатель покупает не картонки в багажнике,не бардачок в торпеде,и не музыку, а целостный автомобиль, с его ходовыми ,динамическими,дизайнерскими качествами.

Ты знаешь, я как потенциальный покупатель не могу отдать за откровенной «Г» 25 штук баксов! Как по мне это глупость, покупать Ланцер Х! Как же может быть не важно качество материалов в багажнике, если положить туда два кулька с продуктами и та кортонка прогнется и лопнет, а сам тряпочный коврик самого худшего качество уейдет фик знает куда! И весь Ваш багаж будет летать во всему багажнику и западать в нишу под «ДСП» шной картонкой!!!
Новый Ланцер Х рассчитан на людей, которым важен дизайн, а не качество!!! И по качеству материалов Ланцер Х НАМНОГО хуже Сида! В Сиде все приятно и добротно!

Quote (070280)

А что касается цен на Мытсик,-так посмотрите на цены VW и FORD,да и на цены любых иномарок, и сравните их с ценами в США.Так что так.P.S. Напоминаю, что именно LancerX,со своим дизайном был признан автомобилем года в двух номинациях-лучший автомобиль среднего класса и лучший дизайн.

По поводу VW, так там хоть знаешь за что платишь, за качество!!! Это эталон и за него надо платить!
Я никогда в жизни не возьму марку Митсубиси за такие деньги в таком ужасном исполнении! Бедные люди, которые ведутся на дизайн!!!


Все будет хорошо ;)
 
ADMINДата: Вторник, 11.03.2008, 16:02 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Ved)
Нигде и не при каких условиях не видел даже попыток сравнивать два эти авто !В соседних ветках пытались сравнивать Cee`d с Цивиком, Королой , Фокусом , Мазой3 (как по мне несовсем логичное сравнение)и другими представителями гольф класса - (С)!А вот с Mitsubishi Lancer X даже и не пытались - хотя мало того что однокласники они ещё и одногодки , ровестни

Ничего не логичного не вижу, это все машины одного класса и их более чем логично сравнивать!!!


Все будет хорошо ;)
 
LemmingДата: Среда, 12.03.2008, 10:03 | Сообщение # 83
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, По итогам конкурса "Автомобиль года 2008 в Украине" Mitsubishi Lancer X получил две награды – за лучший дизайн и в номинации «Лучший автомобиль среднего класса». А "Сид" занял первое место в номинации малого среднего класса!
Кому, что нравиться!
http://www.autocentre.ua/article/12405.html


 
ADMINДата: Среда, 12.03.2008, 13:24 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Leming, народ падает на дизайн Ланцера, не вдаваясь в подробности качества! Я например заядлый авто фанат и очень критичен к автомобилям и к их цене! Вон Шкода Октавия А5 стоит как Ланцер, но там же и качество абслютно другое!!!

Все будет хорошо ;)
 
TVAДата: Пятница, 14.03.2008, 18:15 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Ув.SVILD, понятие "КАЧЕСТВО"-абстрактно и субъективно!!! К примеру картонку с тряпкой в багажнике (Lancer) можно обшить,картонку усилить,можно вообще не трогать,ну в общем кому как нравится(лично я в своей бывш.10-ке под продавленную картонку подложил небольшой лист фанеры и забыл о ней),но что ты сделаешь с болтающимся рычагом переключения передач,как у Сeed и Сеrato, если там внутри все втулки и соединения кулисы в лучшем случае изготовлены из фторопласта и с пробегом люфт только усиливается. В данном случае повезло тем у кого АКПП.
10 марта был на ТО,подъехал Ceed-красивый ,из него вышел недовольный мужик и начал мастеру-приемщику рассказывать:
-сзади справа бум-бум;
-спереди слева там-бам-бам (это я дословно); короче целый у него оркестр,я заинтересовался,подошел посмотрел на одометр,а там всего-840км,а в дальнейшем оказалось,стойке и рулевому -пипец! А тот мастер,что мой Ceed делал, заметил невзначай, что с Луцким "качеством"
они все время борются,и мы с ним пришли к выводу,что KIA-не Honda и не Mitsubishi, хотя сегмент рынка заняли неплохой.И кстати рычаг КПП там не болтается, и в рулевом не стучит!!! Вот вам и качество картонки!
 
TVAДата: Пятница, 14.03.2008, 18:31 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





По поводу VW, так там хоть знаешь за что платишь, за качество!!! Это эталон и за него надо платить!

Я не согласен, так как "ЭТАЛОН"-не совсем подходящий термин, который следует относить к автомобилям,в особенности к таким заурядным ка VW,-это же не ASTON MARTIN, собранный вручную, в Англии

 
maniachelloДата: Суббота, 15.03.2008, 00:31 | Сообщение # 87
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
при выборе авто был в салонах разных производителей, в т.ч. и ФВ... и не понял, за что нужно отдавать такие деньги... ну нет ощущения, что я ХОЧУ ЭТО АВТО, не хочу из него выходить, это моё авто
офигел, когда посидел в Ауди А3 за 40(!) тысяч баксов... ничего ТАКОГО там нет... кроме шильдика
 
PanekausДата: Суббота, 15.03.2008, 13:24 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
офигел, когда посидел в Ауди А3 за 40(!) тысяч баксов... ничего ТАКОГО там нет... кроме шильдика

имхо ауди нужно эксплуатировать, а не сидеть. тогда и будет видна разница

 
maniachelloДата: Суббота, 15.03.2008, 13:50 | Сообщение # 89
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Panekaus, каждую машину нужно эксплуатировать... но машину встречают по внешнему и внутреннему виду... меня она не впечатлила ваще... особенно после того, как взглянул на ценник
 
ShadowLynxДата: Суббота, 15.03.2008, 19:04 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Ved)
Псмотри на это http://img178.imageshack.us/my.php?image=img3054sz4.jpg вот это самец !!

Начнемс разбор самца:

Плюсы:

1) Яркий дизайн и почти 100% похожесть на Еву 10-ю шо скоро выйдет, как результат его именно такие как афтар выбирают за глаза.

2) Таки Япона-мать

3) Безступечантый вариатор

Минусы :

1) Фиговый обзор

2) Невнятные как по мне тормоза

3) Низкий скат крыши над водителем (но это сугубо личный минус ибо остальных кого не спрашивал , этого дае не заметили. А я вот да ибо после аварии шото как-то неуютно еси крыша нависает над головой)

4) Как-то ниразу не интересный мотор...... у машины с такой внешностью должен быть более скажем не столько заводной сколько я б сказал знаковый мотор.

5) Нету регулировки колонки по вылету, для людей ростом 188+ см это как по мне таки важно.

Ну вот и все.

Вообще я хотел Пежег 308-й но к сожалению нормальная комплекташка вылезает за 31 тыщу у.е а это максмимум шо могу позволить с учетом кредита. По сему после долгих поисков и метай остановилса на сиде.

Сообщение отредактировал ShadowLynx - Суббота, 15.03.2008, 19:09
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2008, 19:48 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Приехал смотреть Хонду Сивик у серого дилера, рядом стоял Ланцер Х 2.0. Ну я у продавца спрашиваю, как Ланцер Х, хорошая машина? Дословнй ответ продавца:" Это хороший маркетинговый ход, красивая внешность под Ланцер Эволюшн. А внутри это ужас, а не машина." wink

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 08.05.2008, 19:49
 
VVSДата: Пятница, 09.05.2008, 02:47 | Сообщение # 92
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Человек, добрый совет из личного опыта. Доверься лучше предсказанию синоптика, взявшегося предсказать погоду на 5 лет вперед, нежели менеджерам салонов..... У тебя свой МОЗК на плечах smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ADMINДата: Четверг, 15.05.2008, 00:12 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Ланцер своих денег не стоит! wacko

Все будет хорошо ;)
 
rolisДата: Четверг, 15.05.2008, 09:45 | Сообщение # 94
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Ved,
Я думал ты уже успокоился по поводу машины, а нет biggrin А вот насчет светлого салона, то поверь это плюс, так как у нас и так все вокруг угрюмо и серо, а садишься в сидик и глаза радуются, а насчет его чистоты, то на мойке даешь парням денежку, если сам не хочешь заморачиваться, и все чисто как вроде машина только что из салона, хотя сам первое время комплексовал по поводу светлого низа салона. Что касается по поводу расхода, то поверь он у меня по городу меньше чем у тебя(до 9.5 литра), тем более что климат я никода не выключаю:) По поводу янтарной подсветки, то скажу одно, во-первых яркость регулируется, во-вторых ты не ездил в ночь в крым на BMW у которой подсветка немного ближе к красному, вот там после 11 часов за рулем, глаза просто вываливаются. Что касается обращения внимания на сидик, то меня уже просто задолбали как знакомые так и не знакомые люди, с вопросами с распросами как машинка и т.п., я купил первый в городе красного цвета.
 
maniachelloДата: Четверг, 22.05.2008, 16:37 | Сообщение # 95
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует

из отзывов о Ланцере Х
 
ADMINДата: Четверг, 22.05.2008, 16:47 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
из отзывов о Ланцере Х

Да...ссылочка уже старая! Давно видел! Тогда Ланцеры тока начали завозить на продажу! wacko


Все будет хорошо ;)
 
DeboshДата: Суббота, 07.06.2008, 01:18 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 435
Авто: Kia Pro_CeeD 1.6MT EX Mars Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: -39
Статус: Отсутствует
Я там видел VED писал что у него лансер 2.0 семь литров по городу ест )))) У мну братан взял двухлитрвого (остальные просто нифига не едут это был ответ когда я его спросил нафиг те 2 литра) так вот он у него после обкатки жрет 12 литров это без климата еще 8) вообщем покатался он на прошке моей и сказал что никакой разници не заметил а еще ему панель понравилась говорит что прикольней чем его ) Сейчас пытается продать ланса своего уже 4 месяца никто не хочет брать ))) Это чел у которого за всю его жизнь кроме машин Митсубиси ничего другого небыло вообщем одно разочарование... И еще VED... Лансер и рядом не стоял с Subaru!!! Не тешь себя его полным приводом ) Subaru это легенда а Лансер бюджетный японский автомобиль это у них так ) EVO да можеть тягатсо а простой это обычная шелуха...
И еще я со сфетофора рву лансики уже двоих оприходовал ) С одним тягалса так потом он стоял мой сидик расматривал и удивлялса как так 1.6 и такой резвый.
Еще кое что в догонку мы на ланосе 1.6 корейском от симферополя до севастополя за типом на лансере ехали так бедняга всю дорогу оторватся пытался но у него не вышло )


Если ты пацанчик ровный,жизнь будет за..ись 8)

Симфер сити.

Сообщение отредактировал Debosh - Суббота, 07.06.2008, 01:31
 
rolisДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:44 | Сообщение # 98
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Debosh, какой нафиг 7 литров, насколько я знаю у него по городу расход около 11 литров:)
 
ADMINДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:40 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (rolis)
Debosh, какой нафиг 7 литров, насколько я знаю у него по городу расход около 11 литров:)

Где ты там 7 литров увидел? Он же написал что 12 литров и то без кондея!


Все будет хорошо ;)
 
rolisДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:54 | Сообщение # 100
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Debosh)
Я там видел VED писал что у него лансер 2.0 семь литров по городу ест ))))

Вот туточки увидел:)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024