Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Cee'd VS Lancer X !
HawkДата: Четверг, 22.11.2007, 13:25 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
а мона и я влезу, мона я :). Лансер это наверное и гуд, но вот только субьективно - внутри оно убогое шокапец. С прошлой версии ничего не изменилось. До уюта европейцев ему еще как до луны. Тоже самое я думал (да и думаю) о корейцах. Сидишь как в мыльнице. Исключением для меня стал Сид. Внутри он прикольный, а цена базовой версии (которая у меня) оставляет позади всех. Лансер нравится только в двухлитровой версии, но ничего обьективно хорошего про его ходовые качества я пока не слышал (плохое слышал один раз в автопарке).

+ слышал от бывших владельцев митса (кольт и прошлый лансер) кучу гадостей насчет обслуживания, именно поэтому они уже и бывшие.

А вот сравнения с китаем (может и показалось) - это глупо. Сид пежо обошел по безопасности, 5 звезд по Евронкапу. Короче, думайте сами, решайте сами smile


1.4, база
Макс
Киев
 
AlexFДата: Четверг, 22.11.2007, 14:43 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Поддерживаю. Плюс еще дороговизна запчастей, длительная доставка запчастей.
И еще к сведению хваленый Мерседес заказал двигатель для себя у ..... догадайтесь у кого?... У плохого корейца КИА, а не у классного японца Митсибиши. Отаке. bye


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
ADMINДата: Четверг, 22.11.2007, 15:05 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
AlexF, какой двигатель? Для какой модели? smile

Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Четверг, 22.11.2007, 15:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ребята не нужно себя тешить непроверенными слухами!
Я во всяком случае точно знаю что на Киа Черато КПП стоит Митсубишевская и двигатель , тоже позаимствовали одну из разработок митсу.Он под капотом на фотках даже похож по компоновке на Mivec первых версий с выхлопным колектором вперёд!
А какими руками и из чего сделано - тайна покрытая мраком wink
 
VedДата: Понедельник, 26.11.2007, 10:51 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А вот и новые комплектации на январь 2008 года , инфа свежак cool
http://www.lancer-club.ru/data/2007/lancer_club_2008_new.jpg
Уже Есть комплектации с движками 1,8 литра и в 2.0 уже есть 4WD и многое другое !!!! wink
Начинает Lancer X конкурировать с Субару причём в полный рост!
 
ADMINДата: Понедельник, 26.11.2007, 10:59 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
За 17990 даже есть! Интересно!! На твоей фотке плохо видно все конфигурации, а есть этот же прайс в инете??? А это не Русские цены??А???У нас же цены на авто ВЫШЕ!!!

А да, точно,для России wacko


Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:03 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У нас как правило будет на 1500уе дороже в среднем по каждой комплектации!
Этот прайс официалы ещё не выложили , дабы не травмировать ранее заказавших а вот новые заказы принимают уже по нему!


Сообщение отредактировал Ved - Понедельник, 26.11.2007, 11:05
 
VedДата: Воскресенье, 06.01.2008, 09:06 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





biggrin Поздравляю всех с новогодними праздниками !
Решил снова к вам заглянуть !
15 декабря получил свой самолёт LX , успел пробежать чуть меньше 1000км, что я вам скажу - зря меня мучили сомнения по поводу Ланцера , автомобиль реальный на все 100%!!
Ходовая работает просто изумительно (по ощущениям как у Грандиса или как у Галанта -более высокого класса авто) по ухабистым дорогам нашего города ехать одно удовольствие -очень мягко и собрано , не хочется даже торопиться - отыхаеш всем телов cool
на ланосе ту же дорогу старался пролететь как можно быстрее вертя рулём всю дорогу (обьезжая неровности ) а счас просто отдых ! Если же начинаеш ехать со скоростью выше 60км машинка как бы групируется и прижимается к дороге (интересные ощущения) на скорости выше 80 км грубеет руль ( и если были включены дворники -начинают сами быстрее мотылять) , а включаеш круиз контроль -ваще восторг -педали бросил ,только бублик держиш и отдыхаеш..при этом наслаждаешся показаниями бортовика о моментальном расходе топлива 5,5 -6,5 -7 литров , к стати у круиза начал перенимать манеру экономичной езды biggrin
Расход топлива очень порадовал , на трассе за городом 6,6 литров в сешанном цикле 8,7литра по городу 10,5 л и это при 2,0 л двигателе в 150кобыл МКП , Евро4 -есть автоматический октан коректор можно смело лить любой бенз но с октаном не ниже 90!!!
Подогрев спины и попы в седухах, двух-зонный климат , умный многоцветный бортовик , управление МП3 магнетолкой и круизом на руле, звук к стати родной более чем достойный , чисто чёрный фактурный пластик ,офигенно здоровые зеркала(подогреваемые ) заднего вида , всё это стоит на 16" заводском литье , создаёт ощущение что едиш как минимум в паркетнике - салон очень просторный , высоко стоиш над дорогой - а по бокам в низу носятся Ланосы - стараясь как можно быстрее куда нибудь доехать biggrin
Есть одно но - арки колёсные нужно однозначно обезшумливать и ставить полностью закрытые - родные подкрылки слабенькие , на высоких скоростях слышно шум от колеса !!
Во всём остальном - лучше авто этого класса , с хоризатичным дизайном, за эти деньги , на нашем рынке не существует !! Я в полном восторге !!!
Катался на М3 - очень жёстко в сравнении Ланцером (только для ровной прямой ) в городе напрягает , своей жестью слышна (попой ) вся дорога - в прочем Сид страдает той же болячкой , да ещё и салон серо-белый пластик у Сида surprised - я Сида видел только на картинках , в живую увидил - расстроил он меня пластиком и помаранчевой монохромность бортовика .......... молчу , о вкусах не спорят , тем более на вашем форуме!
Ну а Цивик новый я не катал - но сами понимаете клиренс в 140ммм против 165 мм для наших дорог это очень существенно, даже не взирая на космос в бортовой электронике - если на дороге колея из снега и ты нормально не можеш ехать а чешеш пузом а тебя обганяют матерясь Жигули от 01 до 012 ит.д. то это уже не для нас !
 
КлиментиоДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:31 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Удалось и мне попасть внутрь Лансера Х.... (комплектация 2.0 вариатор, не самая дорогая, 25000 баксов)
Насколько он прекрасен снаружи, настолько ужасен внутри.


Климентий, Киев
 
VedДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:17 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





biggrin но тем не менее не такой ужасный как у СИДа - почти за те же деньги !!!!!
И если это был салоновский вариант для тест драйвов - то согласен - это из первых партий он шёл пластик попроще и нет высокочастотных пищалок в верхнем углу дверной карты , а вот те которые люди получали в декабре (и я в том числе) были приятно удивлены и качеством и структурой пластика и других мелочей которые японцы успели изменить в авто идущих на наш рынок cool
А вообще-то этот топик для ещё неопределившихся с выбором авто (как в своё время был я ) а не для тех кто уже вступил......... biggrin сорри, и теперь жудко жалеет и бесится .
Пусть люди читают и делают для себя сами выводы !
Повторюсь- У Ланцера Х в данный момент в этой ценовой категории и в этом классе - конкурентов не существует , ни по экстерьеру , ни по интерьеру , ни по базовому оснащению, ни по качеству зборки , ни по ходовым характеристикам и наконец по адаптированности к нашим дорожным условиям эксплуатации!
И ещё не маловажный фактор(тешащий самолюбие) на Сидов никто не обращает внимания на улицах (почему-то) а вот если где -Х- стоит то обязвтельно находится толпа или отдельные люди которые подходят и внимательно разглядывают автомобиль , просто у нас, даже торговки с рынка знают - КИА кореец , знач дешовка , чего на него смотреть - завтра и я себе такой куплю (продав пару стаканчиков семечек) , хотя сами того не понимают как КИА сильно в последнее время поднялась ..........в цене , и это при украинской дозборке и полной Кореи во всех техпроцессах изготовления всего что в нём есть .
А Ипонец всегда был ипонцем , за ним легенда и история , восхищённые взгляды и уважение . Прошу прощение за возможную резкость и категоричность своих разсуждений -но это не только моё мнение!
Реально - Х это автомобиль.!!!
Пацаны без обид ...Каждый сам делает свой выбор - и каждому своё!
С новым годом!
 
PragmaticДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:30 | Сообщение # 51
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Ved)
...и других мелочей которые японцы успели изменить в авто идущих на наш рынок

снимаю шляпу перед Митсубиши за скорость реагирования на отзывы клиентов.

Quote (Ved)
И ещё не маловажный фактор(тешащий самолюбие) на Сидов никто не обращает внимания на улицах

а тут хочу поспорить. Я с Сидом уже 5,5 месяцев и все не перестаю замечать пешеходов, оборачивающихся вслед моему Сиду и водителей, едущих паралелльным курсом и смотрящих не на дорогу, а на мою машину.


 
VedДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:42 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Pragmatic)
а тут хочу поспорить. Я с Сидом уже 5,5 месяцев и все не перестаю замечать пешеходов, оборачивающихся вслед моему Сиду и водителей, едущих паралелльным курсом и смотрящих не на дорогу, а на мою машину.

Ну тут я больше о себе сказал - я никогда не засматривался на Сида , хотя одно время проявил интерес как к варианту в процессе выбора авто !

А к стати ещё один не маловажный фактор - ТО на СИДА по цене переплёвывает Японцев , ту же Хонду Цивик , Митсубиши Ланцер Х (ТО-1 к стати воообще бесплатно) , Тоёту Аурис и Королу - это вообще мараз и не понятный для меня факт !!! Но тут скорее притензии не к корейцам а к оф-диллерам.

 
FaustДата: Понедельник, 07.01.2008, 01:44 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
ТО-0 к стати тоже бесплатно!. (Брал в Свит Авто )
Лансер машина хорошая но только в богатой комплектации 28 тыс. (Что и стоит в салоне)
А за меньшие деньги увы это только шильдик и слова о качестве.... это ИМХО
Сид только "1 поколение" а уже мы сравниваем с Лансером с такой историей....для него это "победа"...
Топовый Лансер мне нрав больше сида, но а за 21 и 23 неочень...
За свои деньги сид очень хорошая машина!


 
VedДата: Понедельник, 07.01.2008, 09:39 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Faust)
Сид только "1 поколение" а уже мы сравниваем с Лансером с такой историей....для него это "победа"...

Ланцер Х - это абсолютно новый автомобиль , так же как и сид , у него общее шасси с новым Аутлендер XL , а не продолжение старой ветки автомобилей , но только по той причине что он исполнен для С класса в седане ему досталось имя Ланцер- вот и всё!
Согласен что в Топовой комплектации он самый привлекательный , но как для меня дык отличее не сильно значимые - отсутствие хрома на ручках в салоне , алюминевая центральная втавка панели вместо карбона ,отсутствие спойлера ,проссто МП3 вместо МП3 чейнджера, на 10мм ниже ухи боковой поддержки у сидухшки, нет распорки между передними аммо , но в основном это всё гоночные понты не нужные для городского седана , во всём остальном это тот-же автомобиль один в один (разница в цене в 2000уе) cool
точно не знаю может в более ранних поставках было что ещё не так , но в своей декабрской поставке я других отличий не увидел, брал комплектацию S81 (2литра механика) за 23500 ....
 
КлиментиоДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:32 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Ved,
Quote (Ved)
А вообще-то этот топик для ещё неопределившихся с выбором авто (как в своё время был я ) а не для тех кто уже вступил.........сорри, и теперь жудко жалеет и бесится .

Вот у меня сейчас искания проходят, Лансер Х я вычеркнул из списка.


Климентий, Киев
 
VedДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:01 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Тогда стоит присмотреться к Фольцам или шкодам - цены те же + - , но это не корея
но там свои проблемы новые движки очень переборчивы в бензине -98 ему подавай.
Сегодня видел Киа Рио хечбек - я вначале подумал это Сид .... ну очень похож!
Я когда выбирал авто включал следующий критерий -
внешний вид ,новизна
безопастность (кузов, подушки), обзорность зад перёд (чтоб повыше сидеть)
хорошая укомплектованость в базе(не люблю когда написано аудиоподготовка 4 динамика )
мощный двигатель не прихотливый к бензу , обязательно 2х зон климат
независимая задняя подвеска, клиренс мин 160, колесо мин 16" -всё это комфорт на наших дорогах
никакой украинской дозборки (чистокровка), Имя
наличие хорошего(порядочного сервиса )
и цена в пределах 25т
Как варинт смотрел Субару Импрезу с 1,5 двигом 24т полный привод( лишнее для города и при двиге1,5), дизайн и комплектность не фонтан , 15" метал колесы - вобщем отпало .
Мазда 3 - выпала из списка по деньгам и по комфорту (жесть подвески)
Фольксваген - нет нормального сервиса в нашем городе, 98бенз ...
А всё остальное вообще не соответствовало критериям поиска
 
КлиментиоДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:17 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Ved,
Quote (Ved)
Тогда стоит присмотреться к Фольцам или шкодам - цены те же + - , но это не корея

Скорее большой +, но не корея, согласен отчасти.

Quote (Ved)
Сегодня видел Киа Рио хечбек - я вначале подумал это Сид .... ну очень похож!

Не сравнивай, Рио - тазик по сравнению с Сидом. Внутреннее убранство Рио я могу сравнить с серым Лансером за 25000.

Критерии отбора у меня схожи на твои + коробка только АТ.

Ты подпишись, город, машина...
Легче общаться будет.


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Понедельник, 07.01.2008, 16:18
 
VedДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:13 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Климентио)
Не сравнивай, Рио - тазик по сравнению с Сидом. Внутреннее убранство Рио я могу сравнить с серым Лансером за 25000.

Блин ......да ты хоть видел вообще Ланцеры моей комплектации декабрские поставки ???Загляни в Аутлендер XL копия - один в один!!!
Я езжу на этой машине, и садился в СИД тоже купленый человеком в декабре - дык это земля и небо - СИД серяк просто в сравнении с Ланцом - особенно бортовик с оранжевой подсветкой и чёрными значками против многоцветного ланцовского значительно более информативного ,пластик у них одинаковый ( кажись у ланца даже приятней на осчупь) только у меня он весь чёрный с блеском а у СИДА верх СЕРЫЙ матовый cry а низ белый - не смотрится абсолютно ! а ткань на креслах а удобство посадки задних пасажиров - заднее кресло - очём ты говориш.......Если водитель СИДА и чуствует себя более менее комфорно себя то пасажиры печенью чуствуют всю жесть и каждую трещину на дороге !

Сообщение отредактировал Ved - Понедельник, 07.01.2008, 17:21
 
nazДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:34 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ceed нравится больше чем LancerX. Но это лично мое мнение.
Внешне LancerX конечно красивый и динамичный авто с агрессивными элементами, но внутри - даже не в самой дешевой комплектации - просто убого... А когда я открыл бардачек в Lancer - так он криво установлен (с разными зазорами). И это в японской машине....
Но это все ерунда для многих, т.к. LancerX - машина, которая имеет имя, историю и более известна в народе. А это немаловажно когда человек выбирает себе машинку.....

Также при последующей перепродаже, например через 5 лет LancerX можно продать дороже чем, например Ceed, ведь наверное каждый понимает, что у Kia - модель Сееd - все-таки первая машина, которая может сравнится с известными конкурнетами в классе.
Но у LancerX навреное как и у предущего Lancer будут дорогие запчасти..

Так что каждый решат для себя сам, что ему более подходит.
Мне из этой пары симпатичен Ceed. laughing

 
VedДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:43 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (naz)
внутри - даже не в самой дешевой комплектации - просто убого...

Незнаю - самой дешовой комплектации я не видел , а вот средняя за 23500 - Сида перебивает - к стати у СИДА от самой дешовой до саой дорогой - в о внутреннем убранстве не меняется ничего - серо .... и скушно...........

А на счёт запчастей , ты прав , действительно дороже ( это у всех японцев) но и запчасти нужны на порядок реже чем на корейцев , особенно после 100 000 км пробега ,
в постах выше я писал о инструментах немецкого и китайского производства - назначение своё выполняют почти одинаково - только немецкие в 10 раз дороже и в 100 раз дольше служат wink

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024