Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Cee'd VS Lancer X !
КлиментиоДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:05 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Ved,

Внутреннее убранство Рио я могу сравнить с СЕРЫМ Лансером за 25000!!!

У тебя макс комплектация? Мне говорили она на порядок лучше, но тот с которым я сравниваю так и выглядит для меня...

Quote (Ved)
А на счёт запчастей , ты прав , действительно дороже ( это у всех японцев) но и запчасти нужны на порядок реже чем на корейцев , особенно после 100 000 км пробега ,

После 100000 это уже не моя забота...


Климентий, Киев
 
VedДата: Вторник, 08.01.2008, 22:21 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Поверь мне на слово - на КИА до 100 000 км капиталку ходовой тебе придётся сделать раза два или три -100% .....если конешно тебя будет беспокоить то как ты едеш... а если нет - то и 200 000 можно ездить потихоньку разваливаясь....
А на ланцире между 100 000 и 150 000 проблемы в ходовой только могут начинаться - но не факт что произойдут и это по причине всё той же дешовости комплектухи на КИА - хотя эта дешовость для новой модели будет весьма относительной учитывая растущие апетиты официалов КИА и их политики !
 
VedДата: Вторник, 08.01.2008, 22:29 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Климентио)
Внутреннее убранство Рио я могу сравнить с СЕРЫМ Лансером за 25000!!!
У тебя макс комплектация? Мне говорили она на порядок лучше, но тот с которым я сравниваю так и выглядит для меня...

Говорю ещё раз - у меня комплектация S81 2литра механика - в чистую наликом я за неё отвалил 120т.грн - поставка читай последняя декабрская растаможка , какую часть салона тебе сфоткать , могу с макс разрешением - даже пылинки увидиш не то что структуру и цвет пластика

 
trulalaДата: Суббота, 12.01.2008, 12:33 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Ну вы и даёте. Уже примерил ЦИД (SportWagonLX1,6АТ)... И в процессЭ сёрфа наткнулся на этот пост.
Вопрос: У ЛанцераХ опускаються задние сидения? Мне может понадобится перевозка лёгких но длинных грузов... раз в месяц.
Кто в ЦИД ставил Газ? 4 поколения... Существует ли "стоковая" установка при покупке?
И вопрос по ТО! Какой промежуток между ТО у Ланцера и у Цида? А то я запутался с рунетом и укрнетом не понимаю уже где что начитался. eek в россии у цидов 20 000 от ТО до ТО...
 
TVAДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:27 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





На Ланцере при аккуратной манере езды к уже80- 90тыс.
нужно менять все в "ходовке"(рулевые тяги, шаровые,втулки), кроме стоек амортизаторов,они ходят дольше,к этому же времени появляются "сверчки".Как обстоят с этими проблемами дела у CEEDa пока не знаю,но, к примеру убывшей моей "десятки"все вышеперечисленное (кроме передних стоек- на 50 тыс.поставил Каябу) выходило 100 тыс. без признаков износа,(это же не говорит о том, что"десятка лучше Ланцера"я ее быстренько продал, поездил на Ланцере отца ,и купил CEEDа.Что лучше сказать не могу,каждый хорош по своему.
 
VVSДата: Вторник, 15.01.2008, 02:20 | Сообщение # 66
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Как по мне - в Ланцере салон весьма приличный. Внешний дизайн уж слишком агрессивный - не по ценовой категории этого авто. И еще мне кажется что на него завышена цена. Ведь 9-ое поколение была тысячи на 3 дешевле, а начинка не сильно отливалась от Lancer'а Х.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VedДата: Четверг, 17.01.2008, 23:29 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
Как по мне - в Ланцере салон весьма приличный. Внешний дизайн уж слишком агрессивный - не по ценовой категории этого авто. И еще мне кажется что на него завышена цена. Ведь 9-ое поколение была тысячи на 3 дешевле, а начинка не сильно отливалась от Lancer'а Х

Ага , совсем ничем не отличается ........
Кузов (как дизайн так и безопасность и жёсткость) , общее шасси с Аутландер ХЛ , длинны ширина высота салона , полностью независимая задняя многорычажка , 16" до 18" колёсики для 2-х литрового в базе литьё , офигенные зеркала заднего вида , очень грамотный бортовой комп , Круиз контроль (опция выше всех похвал) , двухзонный климат , МП3 магнетолка с упр на руле , стабилизаторы поперечной устойчивости перёд - зад , явно что-то забыл , ну и в конце концов модельный ряд 2008 года - эти отличия разве не позволяют поднять цену на 3т ???? Я бы за один дизайн о обьём салона отдал бы сверху 3т елси бы стоял вопрос выбора между 9 и Х
 
HawkДата: Четверг, 17.01.2008, 23:42 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Внешний дизайн уж слишком агрессивный - не по ценовой категории этого авто
я как раз это и имел в виду когда писал что сам засмею любого ланцеровода с движком ниже 2 литра и спорт-обвесом (там было касательно того что они, мол, над нами смеются)
Quote (VVS)
в Ланцере салон весьма приличный
не, конечно уже не то убожество, что было, но всеравно - не smile


1.4, база
Макс
Киев
 
ARTДата: Суббота, 26.01.2008, 14:10 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Ребята Ланцер 100% зборняк из Галанта, Альфы, Ланцера9
Нет цельной картинки. Однозначно машина яркая, но видно что дизайнеры экономили на всем . В Детройте представили ЛАНЦЕР-КОНЦЕПТ, ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ biggrin
 
VedДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:58 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (ART)
бята Ланцер 100% зборняк из Галанта, Альфы, Ланцера9
Нет цельной картинки. Однозначно машина яркая, но видно что дизайнеры экономили на всем . В Детройте представили ЛАНЦЕР-КОНЦЕПТ, ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ

На внутренний рынок в Японии Ланцер Х и идёт под названием Галант Фортис - кожа и куча электроники ! А на счёт 9 - я не соглашусь ..... его не присутствует в Х абсолютно , разве что только название и три брильянтика на радиатора ! На щёт Альфы - соглашусь , дело в том что дизайн почти для всех Япошек "шьёт" итальянская контора(название не припомню) Альфа их детище - если внимательно посмотреть на новые Тойота Кемри , Ланцер Х , Галант 2008 , Субару Оут и т.д. то можно заметить одну дизайнерскую руку

Ну зачем ты о концептах - сам же реально понимаеш что там выставляют штучные вещи -эксклюзивные зборки , на которые при серийном производстве -ещё поищи клиента , по цене явно не серийный Х....

Сообщение отредактировал Ved - Воскресенье, 27.01.2008, 17:03
 
ADMINДата: Вторник, 05.02.2008, 22:33 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Вы меня конечно извините, но не высказаться не могу! Поехал я сегодня на Набережно Луговую в салон Митсубиси смотреть Аутлендер XL, но вообще не о нем хочу написать(хотя и о нем есть чего написать).
Вот за что уважаю Митсубиси, так это за очень толковую и грамотную маркетинговую политику! Такое г*вно продает за такие бабки и народ разметает как пирожки! Не представляю, каким надо быть облапошенным человеком, что б взять Митсубиси! Речь собственно про Lancer X. Сел в него, качество пластика просто ужасное! Ну я вот например не представляю себе логику человека, покупающего автомобиль за 23000 у.е. это в базе! Это же не 10 штук, чтоб машина была такая не приятная по материалам! Ты же все равно будешь открывать бардачок, клацать кнопки, крутить руль. И все это будет не приятно и дубово на ощуп! Да, дизайн красивый и это только наводит на мысль, провести параллель с таким гигантом техники как Samsung! Они берут свою клиентуру ДИЗАЙНОМ И ТОЛЬКО ДИЗАЙНОМ! Вижу Митсубиси пошел тем же путем, делать красивую машину, но до ужаса дешевую по материалам!
Но апофеоз моего просмотра закончился ржачкой! Ну мне так стало смешно просто до ужаса!!! Спросите чего? Я открыл багажник…
…нет там не сидел кто нибудь))))) Меня его багажник просто убил! Я еще такого не видал ни в одной машине!!!НИ В ОДНОЙ!!! Представьте себе коврик, как продаются где то на Троещине, самого дешевого качества серого цвета! Это я на вид Вам описал. Ну решил я потрогать пол и что как вы думаете произошло, этот коврик можно спокойно взять в руки и протереть им например стекла)))) Хотя он такой ворсистый и не приятный, что даже трогать его не хочется. Вы думаете это все??? Нееееееет )))))) Когда я поднял эту тряпку с багажника под тряпкой была дешевая картонка типа ДСП, ну как стружка самого плохого качества и в толщину где то миллиметров 5!!!!! Меня порвало вдрысть!!!!!! Просто порвало!!! У меня перед глазами сразу образовался образ покупателя этого Ланцера, образ полного лопуха, покупающего автомобиль за 23 штуки( это в базе, есть и дороже)!!! Ну как,КАК????Может быть в машине за такие деньги, такие материалы как ни в одной марке?????? А так еще эту ДСПшку спокойно можно сломать руками!!!она такая хлюпка и хорошо гнется! Вы представляете, положите в багажник кулек с едой и пол просто треснет, проломается ))) Когда вижу новые Митсы Аутлендеры и Ланцеры просто с улыбкой смотрю на их владельцев! Это ни в какие ворота не лезет, продавать такие машине по такой цене, так что респект все маркетинговым ходам Митсубиси!МОЛОДЦЫ, очень грамотная контора так лапошить людей!!!
А еще давайте зацеплю Аутлендер XL, чего же скрывать все «плюсы» машины)))) И так, Аутлендер XL стоит 40 штук долларов!!!! Что за эти деньги получаю? Машину с дубовым пластиком салона, это раз. Плюс скрипы передней торпеды хуже чем в Жигулях, причем весь салон скрепит с самого начала!!! Ощущаешь себя как в Жигулях!!! Если на дороге дать жару и хорошенько топить газ, то машина начинает вонять паленым!!! Причем ВСЕ Аутлендеры!!! Вот и вывод, за 40000 долларов, получаем паркетник с плохим качеством салона и с запахом гари!! Это вообще нормально для машины за такие бабки???
Вот Вам и типа Японская марка машин. Им надо машины в Китае выпускать и продавать Ланцер за 11 штук, а Аутлендер за 17 штук!
Если честно то мне и смешно и грустно! Раньше Митсубиси была хорошей маркой, но видать новая политика марки пришла к выводу делать дерь**вые машины используя свое великое имя! У меня все, есть что добавить?


Все будет хорошо ;)
 
_ceed_Дата: Вторник, 05.02.2008, 23:35 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





При выборе третего(!) в моей жизни KIA тоже смотрел на Мыцык, но сейчас понимаю - сделал правильный вывод.
В Ланцере Х сидел весной на АвтоМотивШоу.Первые ощущения,честно,-класс.Когда появился в автосолоне-класс.Когда начал выбирать- wacko .
Единственное чувство, которое можно было купить-"Я СИЖУ В МИТСУБИСИ".
SVILD, может быть они и продают ДИЗАЙН+МАРКУ uhm
 
ADMINДата: Вторник, 05.02.2008, 23:48 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (_ceed_)
SVILD, может быть они и продают ДИЗАЙН+МАРКУ

Ну яж говрю, они делают ставку на дизайн и имя!И все! Но не как не качество! Качеством в Митсубиси и не пахнет! А вы вкурсе какой там сервис, вернее сколько он стоит?? Так я Вам скажу, за сервис там приходится не хило выкладывать! Еще и с таким качеством!


Все будет хорошо ;)
 
_ceed_Дата: Четверг, 07.02.2008, 18:32 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





При выборе авто заезжал на наш местный "Валентина - сервис" (8.10.07)(дистр. "Mitsubishi"). Перед салоном стоял тестовый Ланцер. Так "крутой" менеджер сказал мол, если присматриваемся к 1,5л, тогда ,дословно: "Что толку тестировать заряженный Ланцер - если все равно такой не возьмете?".
Оказуется дже ходовки и салоны у заряженных и незаряженных Ланцеров разные, т.к. "крутой" менеджер wow даже машину не открыл...?
Взбесило это не только меня, но и кума, с которым приехали смотреть машину... Сервис - manythought . Но сейчас и не жалею, что не купился на МАРКУ.
 
ADMINДата: Четверг, 07.02.2008, 18:44 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
_ceed_, лихо тебя сторойно обошло biggrin

Все будет хорошо ;)
 
StarshoyДата: Пятница, 07.03.2008, 13:24 | Сообщение # 76
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Как вам такой Лансер?
http://autonews.ua/firstlook/27/02/2008/21795.shtml


KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
ADMINДата: Пятница, 07.03.2008, 13:40 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Starshoy, Ланцер он и в Африке Г!!! Красивый и ВСЕ! А так машина отстой отстоем!!! Хотя 14 штук долларов как в Америке она стоит, согласен! Но толку её брать у нас за такие деньги? Только глупые люди ведутся на дизайн и берут такое барахло!

Все будет хорошо ;)
 
StarshoyДата: Пятница, 07.03.2008, 13:44 | Сообщение # 78
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SVILD, Ну чё ты так на Лансер, на-а-мальный автомобильчик....

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
ADMINДата: Пятница, 07.03.2008, 13:46 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Starshoy, читай мое сообщение №71. Я там все написал! Марка Митсубиси очень испортилась! Они взяли политику брать покупателя дизайном, а не качеством! И еще у них очень хорошая маркетинговая политика, им РЕСПЕКТ! А машины ни какие...я удивляюсь с водителей, которым дизайн важнее качества!

Все будет хорошо ;)
 
TVAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:01 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Нет ребята,я с вами не согласен!Пусть качество материалов салона не такое как в Сиде,но оно точно лучше чем в Октавии Туре(вот где настоящее Г...),а картонка багажника - да какая на х... разница,что там за картонка,в конце концов среднестатистич. покупатель покупает не картонки в багажнике,не бардачок в торпеде,и не музыку, а целостный автомобиль, с его ходовыми ,динамическими,дизайнерскими качествами.
А таковые,скажу я вам в Ланцере ничуть не хуже чем в Сиде,а по динамике может и лучше.Я сам проехал на Ланцере9 не 1000км,и когда на достаточно крутой и затяжной подъем(кто знает гора Кастель в г.Алушта)на"третьем зубе"стрелка спидометра свободно допрыгивает до 160км/ч,то поневоле начинаешь уважать данную марку авто.
И еще руль там стоит от MOMO-кожаный,и,при проезде по неровностям дорожного покрытия никакой стук в рулевом механизме не ощущается,чего нельзя сказать о Сиде.Хотя лично мне больше по душе пришелся именно СEE`D, и нравится он мне не меньше чем Lancer.
А что касается цен на Мытсик,-так посмотрите на цены VW и FORD,да и на цены любых иномарок, и сравните их с ценами в США.Так что так.
P.S. Напоминаю, что именно LancerX,со своим дизайном был признан автомобилем года в двух номинациях-лучший автомобиль среднего класса и лучший дизайн.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024