Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
Cee'd VS Lancer X !
VedДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нигде и не при каких условиях не видел даже попыток сравнивать два эти авто !
В соседних ветках пытались сравнивать Cee`d с Цивиком, Королой , Фокусом , Мазой3 (как по мне несовсем логичное сравнение)
и другими представителями гольф класса - (С)!
А вот с Mitsubishi Lancer X даже и не пытались - хотя мало того что однокласники они ещё и одногодки , ровестник smile


Сообщение отредактировал Ved - Воскресенье, 18.11.2007, 01:06
 
ADMINДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:21 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Митсык очень дубовый. Я когда приехал в салон и сел в него, то прозрел! wacko Косо идут стыки, торпеда ужасного качества. Гавно в красивой обвертке!

Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (SVILD)
Митсык очень дубовый. Я когда приехал в салон и сел в него, то прозрел! Косо идут стыки, торпеда ужасного качества. Гавно в красивой обвертке!

Тут нужно было добавить что это личное и причём субьективное мнение ! Начиная этот топик у меня изначально было желание написать тоже об "обёртке" но не в пользу Cee`d , в это г-но (как было сказано) нужно было не только сесть но ещё и проехаться - кажется в этом как раз и заключается основное назначение автомобиля , и ещё как раз по подогнанности стыков там вопросов нет вообще , а торпеда не из мягкого пластика ( розового цвета в пупырышку smile ) -у авто позиция на рынке не как машинка для девочек! Автомобиль это двигатель и ходовая , и чем это более качестенней и сбалансированей - тем больше это автомобиль......
 
StarshoyДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:49 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Автомобильчик конечно ничего!!!! В базе имеется две подушки безопасности и одна для колена водителя, 1,5 двигатель 109л/с при 6000об/м, 143н.м на 4000об., кондиционер (не климат-контроль),подогрев передних сидений, ручки и зеркала окрашеные в цвет кузова. И эта база начинается 21555$. Ну а захочешь Легкосплавные диски, Противотуманные фары, Климат, Отделку кожей руля и кп, управлениеCD и радио на руле, и это весь весь набор комплектуется только с двух литровым мотором, мощностью 150 л/с при тех же 6000 об/м. то сумма получается 23500$ Список можно обогатить до 26700$. Авто интересное, красивое, современное, ходовая такая же как и у СИДа, колёсная база 2635. Кузов у Лансера длинней на 335 мм., по ширине уже на 30мм. Качество отделки и материалы салона, почти такие же как и у СИДа, а дизайн точь в точь как у Mits. Outlender XL. Сам присматривал Lancer X, но по душе пришелся KIA Cee'd. И всё что есть у Mitsubishi Lancer X за 23500, я взял за 20500$ кроме конечно 2 литрового двигла. И СИДом Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!! thumbup

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
ADMINДата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:34 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Ved)
Тут нужно было добавить что это личное и причём субьективное мнение ! Начиная этот топик у меня изначально было желание написать тоже об "обёртке" но не в пользу Cee`d , в это г-но (как было сказано) нужно было не только сесть но ещё и проехаться - кажется в этом как раз и заключается основное назначение автомобиля , и ещё как раз по подогнанности стыков там вопросов нет вообще , а торпеда не из мягкого пластика ( розового цвета в пупырышку) -у авто позиция на рынке не как машинка для девочек! Автомобиль это двигатель и ходовая , и чем это более качестенней и сбалансированей - тем больше это автомобиль......

Автомобиль, который стоит в Америке 14 штук долларов, а у нас почти 22! Там у них это отстой на палочке, его удешевили до невозможности! Я к Митсубиси отношусь негативно из за нескольких моделей таких , как новый Ланцер Х и пред идущий Аутлендер! Два гавна за большие деньги! Даже сесть в Skoda после ланцера так сразу чувствуется, что по добротности отделки это земля и небо!


Все будет хорошо ;)
 
MKZДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:01 | Сообщение # 6
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Когда выбирал машину, рассматривал и Ланцер Х. Мог бы взять полный фарш. Не взял потому, что увидел Сид.
ИМХО У нового Ланцера есть проблемы с внешним видом. В фаз спереди, сзади - все ок, но в профиль агрессивная морда и непонятная задница, как будто отрезанная от другой машины и прикрученная - мне не понятна.
+Плохая обзорность - узкие окна-бойницы.
+Еще большая дороговизна з/ч, чем у корейцев.
+ Субъективный момент:
У друга был Ланцер (предыдущая модель): вроде бы японец, но на сервис он мотался с ним каждый месяц - то одно то другое.
А у нас КИА Пиканта бегает уже 1,5 года и тьху-тьху - все ок.
Поэтому выбор был сделан однозначно в пользу Кеда smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
ADMINДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:38 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
kiaman, помойму они ставили все козыри на вгешний вид, а на все остальное забили болт!Красивая обвертка, плохая начинка!
Впервые слышу что кому то Ланцер Х внешне не очень wiggle


Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (SVILD)
Автомобиль, который стоит в Америке 14 штук долларов, а у нас почти 22! Там у них это отстой на палочке, его удешевили до невозможности! Я к Митсубиси отношусь негативно из за нескольких моделей таких , как новый Ланцер Х и пред идущий Аутлендер! Два гавна за большие деньги! Даже сесть в Skoda после ланцера так сразу чувствуется, что по добротности отделки это земля и небо!

Требую обьективности!
Ну вот почему ты такой злой а ? и абсолютно не обьективный ( любовь к сиду затмила всё biggrin ) На америку не смотри , у них свои цены , у них Крайслеры продаются от 18т.у . а у нас те же машинки от 45т.у , а вот наличие митсика на американском рынке - говорит о многом !! Политика у митсу такая продавать по себистоимости а зарабатывать сервисом - не дешёвый , зато запчасти все оригинал 100% - заменил аммо после 100тыс пробега и ещё столько же ездить можно смело !
КИА так же как и Деу выигрывают только дешевизной в обслуге - это факт , а вот по количеству посещений того же сервиса тут уж извините неправда ....
И опять вы за отделку - мягкий пластик в шкоде и т.д. у моего брата Мерс микроавтобус 12 лет - салон сделан из жёсткого твёрдого пластика , нигде не скрипит и не пищит - всё зависит от качества энтого пластика и от того как ты его пользуеш. Да и Джеки Чен ездит почему-то исключительно на Митсу причём во многих своих фильмах тоже .... biggrin
И вообще непонятно почему у нас народ такой "неправильный" стоят в очереди за новым ланцером Х, хондой цив , и маздой 3 , по 3х-4х месяцев , в росии вообще до полугода , и всё меньше обращают внимание на корейский автопром(хотя сейчас берут всё что на колёсах) - да потому что уровень жизни населения растёт - и абы шо брать не хоца...
Вот и я стою перед выбором ,но наверное я его сделал уже .... Хватит с меня кореи - четыре года на ланосе 1.6 полный фарш(причём тоже европейской зборки Поляк) откатал, каждые 15-20 тыщ ходовку делал от 800 до 1500 грн каждый раз, а последний ремонт вообще в 4000грн вышел , думал поставлю Кони амортизаторы и опелевские сайлентблоки и будет фсё гуд - но ошибся - митсубишей она не стала biggrin

Сообщение отредактировал Ved - Понедельник, 19.11.2007, 10:05
 
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 10:24 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Ved, я не злой wink Просто цена этого Ланцера должна была остаться на отметке не выше 19 штук долларов! Машина практически ничем не изменилась по сравнению с предшественником! Только добавили Сидюк в базу wink
Я не говорю. что все Митсубиси плохие машины! У Митсы есть и легендарные машины! Я не считаю что за Ланцер Х стоит отдавать такие деньги, это скорей всего политика Нико, позагоняли такие цены, хотя можно было бы и спустить! wink
А по поводу того, что кореец Сид затмил мне глаза скажу так - то, что я создал Сид клуб не означает что у меня КИА Сид! Неделю назад мною была заказана Шкода и внесен первоначальный залог! Я отношусь обьективно к моделям! У всех есть плюсы и минусы, но так наглеть как Нико и загонять цены на пустышку в красивой обвертке, просто ни в какие ворота не лезет! Цена Ланцера Х в самой простой комплектации не более 19 000 штук! Это и то потолок!


Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 10:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я тоже шкоду пристально изучал, и форд фокус - нравятся мне они качеством исполнения но дизайн... староват , сероват, скучноват , снова гдяну на лацера и блин не могу спокойно сдержать эмоции , подвеска шумная( сделаю шумку) зато дорогу держит суперски !
К стати только что нашёл статейку Хонда собирается выпустить бюджетный автомобиль малолитражечку за
3000 уе - собирать будут в Индии !!
Может не спешить и дождаться как никак экономия бенза - тема актуальная ??? biggrin
а ланцер оптимально брать модельку за 119т.грн 165мм клиренс, 2 литра двиг , кожа руль и МКП , 16" литьё , двухзонный климат , круиз контроль, у знакомого такой , к стати по бензу - в городе жрёт как и ланос 1.6 - 10-11 литров зато запас мощи там какой !!!!
 
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:01 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Ved, Ну каждому свое biggrin Я б за 24 штуки взял Октавию или Румстер скаут! Мне жлобно за Ланцер Х отдавать такие деньги! wacko

Ved, а ты собрался брать Ланцер Х?


Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ага !!!! cool вот оно открылось самое главное "Мне жлобно за Ланцер Х отдавать такие деньги! " biggrin
Мне тоже жлобно - но наверное буду , заказал в сентябре в середине декабря приедет !! Хоть и возникают небольшие сомнения и метания , вообще аутлендер хотел но он ещё дороже при аналогичных наворотах .Но корейца даже золотого уже точно не буду брать -это машины до 20т.км ну пусть до 40т а потом писки скрипы - ходовая, ! И опять же - кинься продать корейца через пару лет и начинается ...потеря в цене со скоростью света да и народ ищущий бу хочет Бренды с большой буквы
Политика цен - пожалуйста , если очередь стоит - знач цена правильная !
А вот кореец "С" класа за 20т это уж точно УЖОС! прощу прощения если кому не понравится сие откровение !
Хотя опять же Китайцы уже тоже по цене подползают до 20т ! Доллар и гривна ослабли сильно вот и цены такие!
 
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 12:26 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Бу ГА ГА angel2 Кто сказал что Митсубиси лучше КИА???? Ужос! wacko Митсубиси тоже НЕ дорогая марка и у неё нет больших преймушеств перед той же КИА! Да мне за Ланцер жлобно отдавать такие деньги, а за ШКОДУ яб отдал! И кстати не факт что КИА хуже Митсубиси wink

Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 12:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Магентис - за те же денги но уже в след класе , это я понимаю Кореец - и цена его для этого класса , но не Сид...
Всеми руками за шкоду - качество там есть но лица нет , ДЕДОВОЗ! biggrin
А румстер ваще ПИРОЖКОВОЗ , как ты там делаеш Бу ГА ГА !!!
не от хорошей жизни цена падает - нет лица , нет збыта ...
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Псмотри на это http://img178.imageshack.us/my.php?image=img3054sz4.jpg вот это самец !!

Сообщение отредактировал Ved - Понедельник, 19.11.2007, 13:27
 
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:37 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Ved)
Магентис - за те же денги но уже в след класе , это я понимаю Кореец - и цена его для этого класса , но не Сид...Всеми руками за шкоду - качество там есть но лица нет , ДЕДОВОЗ! А румстер ваще ПИРОЖКОВОЗ , как ты там делаеш Бу ГА ГА !!!не от хорошей жизни цена падает - нет лица , нет збыта ...

На вкус и цвет каждому свое! Мне Румстер очень подходит!
Самец? smile Просто Ланцер Х и не больше tongue


Все будет хорошо ;)
 
VedДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





И то правда хорош письками мерятся! biggrin не дети уже как ни как
Всё зависит кому и зачем нужен авто , что с ним делать и сколько на него тратить !
я же и говорю что тоже есть у меня определённые сомнения по ланцеру - потому и пришёл сюда , в надеже на конструктивное обсуждение а с порога получил "гамно в обёртке " и разговор не получился !
 
ADMINДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:25 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Ved, та ладно тебе. Форум и существует для высказывания мнения. Я высказал свою точку зрения, ты свою! Все ОК! smile

Все будет хорошо ;)
 
LemmingДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:16 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Я думаю, что так спорить можно до бесконечности, и все одно, каждый при своем мнении останется. На каждый товар есть свой покупатель, иначе бы уже и "лансеры" и "кіа" не производили. Просто мое мнение, и не потому, что я езжу на "корейце", а не на "японце", бренд - это еще не повод для выбора. Нельзя утверждать что все "Митцы" хороши, потому, что они "Митцы", "Сиды" -барахло по определению, потому как "корейцы". Я тоже выбирал между "лансером" и "сидом", ну не понравился мне Лансер, по многим причинам и я взял "сид". Пока не жалею, и надеюсь, что не буду!
Тут, если посмотреть правде в глаза, надо еще учитывать нашу ментальность: лучше ездить на 20 летнем "Мерседесе", который гнилой и рассыпается на ходу, чем на новом " Сиде"! Просто потому, что это "Мерседес" и это круто.
Извините, если кого обидел! Я своё мнение выразил....


 
AlexFДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:11 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Я думаю, что так спорить можно до бесконечности, и все одно, каждый при своем мнении останется. На каждый товар есть свой покупатель, иначе бы уже и "лансеры" и "кіа" не производили. Просто мое мнение, и не потому, что я езжу на "корейце", а не на "японце", бренд - это еще не повод для выбора. Нельзя утверждать что все "Митцы" хороши, потому, что они "Митцы", "Сиды" -барахло по определению, потому как "корейцы". Я тоже выбирал между "лансером" и "сидом", ну не понравился мне Лансер, по многим причинам и я взял "сид". Пока не жалею, и надеюсь, что не буду!
Тут, если посмотреть правде в глаза, надо еще учитывать нашу ментальность: лучше ездить на 20 летнем "Мерседесе", который гнилой и рассыпается на ходу, чем на новом " Сиде"! Просто потому, что это "Мерседес" и это круто.
Извините, если кого обидел! Я своё мнение выразил....

Поддерживаю Lemming. Что та, что та машина практически новые модели. Время покажет как они себя будут вести и на дороге, и в ремонте, и в обслуживании. А кореец это еще не значит, что плохо. Еще не известно где это Лансер Х делается, не факт, что в Японии. Я сам выбирал между Сидом и Лансером, но победил Сид (по разным причинам). Не спорю снаружи Лансер хорош, но в принципе Сиид и Лансер это вобще машины разные (хетч и седан). Сравнивать нужно обнотипные машины и по-этому их тут сравнивают (Шкода Фабия, Мазда 3, Фокус, Гольф). Без обид.


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd VS Lancer X !
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024