Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Амортизаторы на Сее'dе (Могут ли нам заменить под дороги амортизаторы)
Амортизаторы на Сее'dе
SmartBotДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:34 | Сообщение # 101
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Петрович
Саня, вот такие номера всплыли

8040-1212
8041-1213 Sp

Ждем твои варианты?

Quote (DokaDnepr)
У меня с новья Словацкие стоят,все 4-ре

По-твоему, у всех стоят Луцкие чтоли?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DokaDneprДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:38 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





SmartBot

Я этого не говорил.Судя по форуму Сакс стоит Турецкий,и с ними проблемы!

 
dtsДата: Вторник, 03.03.2009, 23:16 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый вечер.
Хоть Вы и называете меня "рационализатором", но я Вам расскажу в чём там дело с амортизаторами KONI. Берём в сравнения ориг. аморт. и КОНИ.
Нижние уши одинаковые, длина одинаковая, ход штока одинаковый, диаметр штока под посадку в подушку одинаковый. Единственый нюанс в том, что опора на вашим машинах тоньше чем у хонды. Втулочка нужна для того, что-бы можно было затянуть Вашу опору. Что у Вас стоит в оригинале могу сказать в четверг (завтра не буду на работе.).
С Уважением рационализатор
Денис!

Добавлено (03.03.2009, 22:16)
---------------------------------------------
Я вот не могу понять одной вещи. Звонят нам люди, приезжают с .... представительства KIA и просят помогите, потому, что есть проблема с амортизаторами. Несколько дней проведёных за технической книгой, на складе и на СТО, а в ответ давайте разжуём, пообзываемся. Мы не с болды даём гарантию на нашу продукция, хотя гарантия даётся только на амортизаторы подобранные по оф. каталогу. Вот понимаю товарища, который заказал у нашего представителя в Хмельницком ( Сергея Короткова ), без всяких лишних вопросов, потому-что человек хочет издить и получать удовольствия от вождения, а не морочиться с заменой ориг. амортизаторов, которые с первогодня идут с пробоем (дело времени и ему капец) и не ловить машину на ямах.
Необежайтесь. Забыли мы, как ценить чужой труд. Я не являюсь, как меня на хюндаевском клубе модератор обозвал барыгой, у нас и без этого хватает клиентов и представительств. Цель помочь людям, которые просят помощи, а не побольше продать амортизаторов.
С Уважением
Денис.

 
ПетровичДата: Вторник, 03.03.2009, 23:55 | Сообщение # 104
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
dts, Денис, ты близко к сердцу принимаешь некоторые высказывания. Страсти в этой теме (и подобных ней на других форумах) явление совсем нормальное. Потому как аморы на Cee'd - одна из немногих проблем, которую еще не научились устранять. И вот представь себе ситуацию, на форуме появляется человек (я имею ввиду тебя) и говорит, что мол проблема решается. Как реакция - к тебе летит масса вопросов, а ответов на них народ не видит. Вот поэтому так и вышло. И ты учти еще - это форум !!! А что делают люди на форумах ? Общаются !

Для всех расскажу поднаготную данной ситуации. Инфу по аморам копаю давно. Через своих хороших знакомых (авторазборка "Юнас") вышел на Сергея Короткова , который является официальным представителем Koni в Хмельницкой обл. Переговорив с ним, я получил достоверную инфу (Сообщение # 65).
Спустя пару дней, ко мне позвонил Mac (Аркадий, Львов) и попросил заказать аморы, что и было сделано. Тут же параллельно на форуме появился dts, Денис, который работает на киевском филиале Koni и который в точности подтвердил инфу выложенною мной (единственное, что может не так информативно). Вроде как все точки над I. Тут же хочу выразить благодарность всем ребятам с Koni, которые две недели подбирали под наши авто аморы. Думаю не зря. Завтра обещали уже готовые втулки, думаю Mac в конце недели получит готовые задние амо. Вроде все. Есть еще инфа и по передним. Надо - растолкую и по ним.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
PragmaticДата: Среда, 04.03.2009, 00:14 | Сообщение # 105
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
dts, Петрович, спасибо вам за работу, которую ведете.

 
alexlsdДата: Среда, 04.03.2009, 08:10 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
dts, Петрович, спасибо вам за работу, которую ведете.

+1


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
ПуХДата: Среда, 04.03.2009, 08:21 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
все классна...а сколько денех? ит как по жесткости? brows

З.Ы. а на счет обзывания барыгами...это мне очень знакомо..:))) когда человек на форуме спрашивает про нужную ему тюнинг з/ч и получает от меня овтвет.... всегда появляется тот кто (на каждом форуме) назовет барыгой:))только они забывают что торговля чем либо ,даже услыгами такое же барыжничество biggrin

Сообщение отредактировал ПуХ - Среда, 04.03.2009, 08:22
 
ПетровичДата: Среда, 04.03.2009, 10:24 | Сообщение # 108
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
ПуХ, все ответы будут, когда девайс установят на авто

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
SmartBotДата: Среда, 04.03.2009, 10:40 | Сообщение # 109
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
dts
Если в слове "рационализатор" есть что-то двусмысленное, то звыняй.
С Уважением
Александр. smile

К тому же Денис, у тебя есть все возможности, сделать карточки Сид и Киа клуба золотыми (по аналогии с Россией), достаточно объявить по ним скидку на вашу продукцию.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
dtsДата: Среда, 04.03.2009, 21:20 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый вечер.
я уже писал, может, что-то с интернетом или роботами которые прослеживают информацию.
Для членов клуба скидка на амортизаторы - 20%, на пружины Eibach - оптовая цена.
www.koni-centre.com.ua
По поводу Сергея из Хмельницкого, полулилось так, что когда мы подобрали амортизаторы на автомобили KIA (Ceed, Cerato, Magentis New), я первым делом сообщил нашим представителям и так получилось, что Сергей или в этот же день, или на следующий и сказал, что уже надо. Потом приход машины, раздача амортизаторов и после того я написал в форум информацию.
По передним, если надо, то могу выложить всю информацию.
С Уважением
Денис!
 
victoryДата: Среда, 04.03.2009, 22:53 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Денис озвучьте плиз порядок цен на амо для сида (можно и без скидки, думаю отминусовать каждый сможет):)

Киев

Василий
 
ПетровичДата: Четверг, 05.03.2009, 00:03 | Сообщение # 112
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
dts, Денис, есть вопрос: насколько рационально ставить просто амо Koni, без докомплектации их пружинами ?
И вопрос по представителям: так получилось, что аморы заказали через Сергея из г.Хмельницкого, но устанавливать их будут во Львове. Есть ли во Львове ваш представитель, у которого можно будет сделать установку, чтобы потом не было вопросов с гарантией ?

Добавлено (04.03.2009, 23:03)
---------------------------------------------
И еще по скидкам: они действуют непосредственно у вас или распространяются на ваши представительсва также ? (разницу могу уже себе представить ...)


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
dtsДата: Четверг, 05.03.2009, 10:07 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Передние 1112 грн. за 1 шт. Ваша цена.
Задние 874 грн. за 1 шт. Ваша цена.
Цена может менятся из-за курса.
С УВажением
Денис!

Добавлено (05.03.2009, 09:07)
---------------------------------------------
Добрый день.
По поводу Львова. Возмёте амортизаторы и я договорюсь во Львове с нашим представителем.
Скидка только для Вас. У представителя можем попросить что-бы он сделал скидку, но не такую, меньше.
С Сергеем их Хмельницкого мы сорится не будем, он очень хорошо работает. По мере надобности, как-то будем решать.
С другими городами всё проже.
С Уважением
Денис!

 
ПетровичДата: Четверг, 05.03.2009, 11:11 | Сообщение # 114
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
dts, да уж - разница существенная !
Mac - я не виноват, теперь мы знаем сколько зарабатывают представители !!!


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
ZhukДата: Четверг, 05.03.2009, 20:30 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 30
Авто: CEE'D 2.0 ТХ MT
Зарегистрирован:
21.10.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Да ! Тема очень актуальная..!!! Я думаю мы Все очень с нетерпением ждем, результатов "экперемента" Я лично очень надеюсь на позитивный результат! Так-что ребята как только ббыдут какие-то отзывы отписывайтесь, а иы будем следить за веткой!!!

Борюсь за свободу действий :)
 
ЛюбительДата: Суббота, 07.03.2009, 23:00 | Сообщение # 116
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
dts, дуже дякую за ту роботу, яку ви для нас проробили - але якщо результат буде позитивний, одноклубники (і я в тому числі) віддячать вам грошовими купюрами - а це буде найкраща подяка smile

Петровичу окремий жирний респектище smile

З нетерпінням чекаю закінчення експеримента... і починаю відкладати гроші на аморти Koni.

До речі, щодо гарантії - яка вона, ліньки було перечитувати всю тему


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009
 
Rol@ndДата: Суббота, 07.03.2009, 23:51 | Сообщение # 117
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Для всіх, хто слідкує за темою!

Перший експеритмент сьогодні вже здійснили! Читаємо тему від Mac.
Поки що враження найпозитивніші.

dts, Денис, якщо не важко, дай будь-ласка коментар про необхідність розточки отвору у П-подібній скобі нижнього кріплення (більш детально читай за посиланням навденим вище).


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Суббота, 07.03.2009, 23:52
 
dtsДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:49 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Rol@nd)
dts, Денис, якщо не важко, дай будь-ласка коментар про необхідність розточки отвору у П-подібній скобі нижнього кріплення (більш детально читай за посиланням навденим вище).

Добрый день.
Я забыл предупредить. Значит ситуация заключается в следующем. На Конях нижнее отверстие на 12, у Вас на 14. С одной стороны на Конях просто отверстие, с другой отверстие с привареной гайкой. Отрезаем гайку и растачуем на 14.
С Уважением
Денис!

 
alexlsdДата: Суббота, 14.03.2009, 20:43 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Помогите достать характеристики на наши родные аммо задние и передние.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.

Сообщение отредактировал alexlsd - Суббота, 14.03.2009, 23:14
 
skripelev_vДата: Вторник, 17.03.2009, 23:59 | Сообщение # 120
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Авто: So Red (HR), 1.6 ED, АT
Зарегистрирован:
08.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня снял правый/задний амо проверить индивидуальную работоспособность. Амортизатор оказался одностороннего действия и не особо жёсткой работы (вручную растягивается с не очень большим усилием) . В свободном состоянии шток полностью выдавливает внутренним давлением.


skripelev_v
vladелец сееda
Владимир

Меняю светлое будущее на достойное настояще...

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Амортизаторы на Сее'dе (Могут ли нам заменить под дороги амортизаторы)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024