Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Амортизаторы на Сее'dе (Могут ли нам заменить под дороги амортизаторы)
Амортизаторы на Сее'dе
KrymiaДата: Четверг, 17.04.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А не написать ли нам письмо (производителю) что ихние амортизаторы не подходят под наши дороги, честно задняя подвеска мне и я думаю многим не очень нравиться.
 
LamerДата: Пятница, 18.04.2008, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





+1

они тоды для нас гарантию сделают 1 год

Сообщение отредактировал Lamer - Пятница, 18.04.2008, 00:19
 
AlexeedДата: Пятница, 18.04.2008, 00:30 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 206
Зарегистрирован:
05.03.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Может лудше напишем письмо что бы нам дороги поменяли на ихние biggrin
а если серьёзно то наши письма им всем до одного места,
"деньги правят миром....." sad



Александр
Kia Ceed SW 1.6MT Black - FOREVA
Знаменка, Кировоградская
 
VVSДата: Пятница, 18.04.2008, 01:19 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
В нашем клубе появляется все больше участников. Это хорошо... Коллективная жалоба будет рассмотрена с большей вероятностью нежели от одиночек. Мы ведь можем им и антирекламу устроить хотя бы на страницах этого форума. Его ведь не только зарегистрированные пользователи читают... Но думаю что пока нас маловато. Подождем. За это время ожидания возможно найдется приемлемое решение для всех нас, иначе будем массово их таранить грамотно оформленными претензиями к качеству. Руки опускать однозначно нельзя. Все же тарабанит и в мороз и в стужу, и сейчас при +10-15 тоже.
Мысли изложены на правах ИМХО smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
maniachelloДата: Пятница, 18.04.2008, 13:01 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
у англичан аммортизаторы тоже тарабанят, это не от дорог

моё ИМХО - нужна не коллективная жалоба, а куча личных жалоб... т.к. одна жалоба - это одна жалоба, а если куча - то они не смогут не отреагировать

Сообщение отредактировал maniachello - Пятница, 18.04.2008, 13:10
 
SmartBotДата: Пятница, 18.04.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
maniachello
Жалоба на что, на работу аммо? А есть хоть одно документальное заключение в подкрепление сего? В СК ясно указано стуки-грюки на работу не влияющие под гарантию не попадают - это первое на что будут ссылаться гарантийщики дилера, а для основательной недилерской тех. экспертизы помимо денег нужно соответствующее оборудование с софтом и пр., где такое есть - это два, и в 3-х - подобные жалобы можно подавать или дилеру или представителю производителя в Украине(КМУ) - соответственно пустят ли они их выше себя можно даже не задаваться вопросом. А вот жалоба в европред-во КИА будет основательнее, но и тут наверняка куча ньюансов всплывет.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
FLIERДата: Вторник, 22.04.2008, 22:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





под наши дороги никакие аммортизаторы не подходят ,только гусиницы ставить вместо колес надо особенно по Харькову biggrin
 
skyangeДата: Вторник, 22.04.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Жалоба на что, на работу аммо? А есть хоть одно документальное заключение в подкрепление сего? В СК ясно указано стуки-грюки на работу не влияющие под гарантию не попадают - это первое на что будут ссылаться гарантийщики дилера, а для основательной недилерской тех. экспертизы помимо денег нужно соответствующее оборудование с софтом и пр., где такое есть - это два, и в 3-х - подобные жалобы можно подавать или дилеру или представителю производителя в Украине(КМУ) - соответственно пустят ли они их выше себя можно даже не задаваться вопросом. А вот жалоба в европред-во КИА будет основательнее, но и тут наверняка куча ньюансов всплывет.

и как же поступить? что делать? у кого есть предложения или соображения?

 
DimonДата: Вторник, 22.04.2008, 23:36 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Незнаю как везде, скажу за Крымский Автомобильный Дом - мне там сервисники с улыбочькой так сказали: едь на Бош сервис (у нас нет стенда тряски), там оставиш 90 гришек за то , чтоб из твоей машины все звуки повытряхивали и заключение дали!!! Я поехал, оказалось что на замену ТРИ амо и ОБЯЗАТЕЛЬНО подтяжна задних ступиц (люфт подшипников)!!!!!! Я в шоке на станцию прилетел, а там: нет вопросов!!! За тряску денюшку вернули и на след недели замена с подтяжкой по горантии!!! biggrin biggrin biggrin

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
slyДата: Среда, 23.04.2008, 09:46 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
и как эффект после замены?

https://www.drive.net/users/sly401/
 
DimonДата: Среда, 23.04.2008, 23:34 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сам собой напросился вопрос, раз уж кореяки немогют побороть толи наши дороги, толь свои амортизаторы, почему нельзя поковырять нормальных монстров борьбы с тряской - таких как Бильштайн или КОНИ-спорт с регулируемой жёсткостью или.......... и подобрать которые нап подойдут!!! Мне например не жално отдать 100-200 убитых енотов, за сбереженные нервные клетки, психику и опровдания(типа на ровной нестучит и пойдет!). Кто в этом шарит? Помогите бедкым корейцам, ну и нам СИДаводам заодно biggrin !

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
JazzyДата: Четверг, 24.04.2008, 12:39 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Тема пока не раскрыта из-за отсудствия альтернативных аммортизаторов для наших машин. Я уверен, что со временем такие появятся так, как машина популярна в Европе и ездит их много, просто нужно немного подождать, но при этом не переставать мониторить рынок...

Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
skripelev_vДата: Пятница, 25.04.2008, 21:30 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Авто: So Red (HR), 1.6 ED, АT
Зарегистрирован:
08.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сказать, что амо не работают нельзя, но звук от их работы настораживает, сегодня на ТО нагрузил официалам о характерных звуках, сказали, что нет проблем - есть необходимость, заменим.Уехал - небыло времени на замену.
Есть ли гарантия, что новые будут лучше чем родные?



skripelev_v
vladелец сееda
Владимир

Меняю светлое будущее на достойное настояще...

 
ChegevarДата: Суббота, 26.04.2008, 02:09 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
подтяжка задних ступиц!!!
Я в шоке! ПИПЕЦ!


 
ЄвгенДата: Суббота, 26.04.2008, 08:08 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Это из за того, что аммо газонаполненые? А если другого типа, но той же размерности поставить - изменится повединка?


1.6 EX AT
0672624127
 
skyangeДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:10 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Євген)
А если другого типа, но той же размерности поставить - изменится повединка?

очень сильно!!! масляные практически все односторонние а это очень отрицательно отражается особено на высоких скоростях при выполнении резких маневров (перестроение) поворот с торможением и т.д.

знаю не только теоретически, но и из личного опыта cool

 
slyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:50 | Сообщение # 17
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
если бы были газомаслянные, да с другими характеристиками... кстати, у нас двутрубные или одно?

https://www.drive.net/users/sly401/
 
GazonZaseyanДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:52 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Жалоба на что, на работу аммо? А есть хоть одно документальное заключение в подкрепление сего? В СК ясно указано стуки-грюки на работу не влияющие под гарантию не попадают - это первое на что будут ссылаться гарантийщики дилера, а для основательной недилерской тех. экспертизы помимо денег нужно соответствующее оборудование с софтом и пр., где такое есть - это два, и в 3-х - подобные жалобы можно подавать или дилеру или представителю производителя в Украине(КМУ) - соответственно пустят ли они их выше себя можно даже не задаваться вопросом. А вот жалоба в европред-во КИА будет основательнее, но и тут наверняка куча ньюансов всплывет.
Надо регестрировать общество, а потом писать письма в КМУ или ещё куда. Здесь же есть юристы,если есть,то проясните этот момент.


 
skyangeДата: Воскресенье, 27.04.2008, 08:41 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
если бы были газомаслянные, да с другими характеристиками... кстати, у нас двутрубные или одно?

у нас на всех СИИДах газо маслянные и двух сторонние http://kia.com.ua/cars/cee'd/wheelbase.html

 
DieselДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:25 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Господа автолюбители, а перед покупкой авто не пробовали проехать на нём? Или задаться вопросом, - а для чего мне тачка - летать?, или теще обеды в кастрюльке возить? Это авто прекрасно, особенно после 120 кмч, вот и привыкайте по городу так - в этом случае ничего не стучит, пролетает ямы до полуметра. Но амортизаторы можно просто снять и тогда - никаких стуков...

1.6D, black.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Амортизаторы на Сее'dе (Могут ли нам заменить под дороги амортизаторы)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024