Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
Как я выбирал KIA Ceed
ceedДата: Среда, 10.10.2007, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И так-с в начале Сентября 2007 года я начал выбирать

автомобиль на котором буду ездить минимум лет пять!

Семейная

И так, первым автомобилем на который я накинул глаз это был Шевроле TACUMA .

Что понравилось:

Большая машина с огромным салоном и большим багажником. Сидишь за рулем как в джипе, везде простор. Спокойно можно загружать четверых человек и ехать куда-нибудь на отдых в далекие края.

Также понравился стандартный набор опций, в которые входил кондиционер ( хотя я не люблю кондиционеры и категорично против них) ,двигатель 1.6 и т.д.

Также довольно приемлема цена 16500 у.е.

Что не понравилось:

Скорей всего не понравился сервис менеджеров, с которые вечно бегают и не уделяют тебе времени.

Итог:

И вот я собрался заказать TACUMU ,но...

...поехал в автосалон SKODA и увидел Roomster!

Прошла любовь, завяли моторы

Мне в душу Roomster запал еще давно, когда его фото появились в журналах. Я тогда влюбился в эту машину с первого взгляда. Приехавши в салон я не мог вылезти с Roomstera ,не хотелось его покидать ,ну такая же ляля этот Roomster! У меня горели глаза и сердце, я поскорее хотел заказать Roomster и колесить на нем везде и всегда.

Что понравилось:

Саперский дизайн, огромный салон. Вози что хочешь, где хочешь и когда хочешь. Качество сборки и материалы на высоте!

Что не понравилось:

Это цена. В базе с 1.2 литровым двигателем и голым салоном и с одной подушкой безопасности автомобиль стоит 18000 у.е. А уже в чуть запакованной версии с 1.4 литровым двигателем он стоит 20000у.е. А это уже весьма дороговато!

В базе 1.2 в салоне место закрывающихся бардачков две огромные дыры. Я как увидел так сразу и «упало»!!! Я так поник, я так разочаровался! Как так, машина стоит 18 штук долларов, а для передней панели пожлобились закрыть дверцами бардачки!!!

Итог:

Я забил на этот Roomster!Как полюбил его так и разлюбил! За 18 штук долларов я не собираюсь покупать автомобиль с двумя большими дырками в салоне!!!

И я снова вернулся к варианту Chevy Tacuma...

...но не все было так гладко, как хотелось! Шевиков Такум очень мало, на них все охотятся, надо в очередь ставать да и к тому же их (по слухам) хотят снимать с производства! И я дабы не разочароваться решил искать вариант №2 .Если не будет ТАКУМ, думал я, то я выберу запасной вариант !

И вот шарясь по инету, я чисто случайно наткнулся на форуме на KIA Ceed!ВСЕ!Я понял что я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ! Во мне снова забурлили чувства и я полюбил KIA ,как когда-то любил Roomster.

 
mavrДата: Четверг, 11.10.2007, 22:59 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 451
Авто: KIA c`eed MAVR 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ну то ти вже купив, чи ні
які враження?
в якій комплектації


1,6 LX So Red MAVR механника
BX 1352 АО
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Виталий
050 436 48 36
www.concord.km.ua Запчасти к грузовым автомобилям
 
ceedДата: Четверг, 11.10.2007, 23:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Жду в комплектации 1.4 LX So Red (HR) biggrin
 
AlexFДата: Пятница, 12.10.2007, 12:34 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
LeXxX В разных каталогах и на фотографиях Kompas blue выглядит по-разному, я все решаюсь взять Kompas blue или потемнее например OIL blue. С одной стороны чем светлее тем на мойки меньше ездишь, но нигде в автосалонах не видел вживую. Не знаешь где можно глянуть?

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
ceedДата: Пятница, 12.10.2007, 13:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (LeXxX)
админу форума: не помешалобы добавить в профиль пользователя "город"

Не выйдет,таких функций на этом форуме к сожалению нет <_<
 
AlexFДата: Пятница, 12.10.2007, 14:28 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Киев

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
ceedДата: Пятница, 12.10.2007, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





AlexF,так сколько жрет бензина твой 1.4??
 
AlexFДата: Пятница, 12.10.2007, 14:46 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
ceed. Не жрет, а только собирается, не купил еще, но в ближайшее время заказываю, цвет вот в чем вопрос...
А так по сведениям http://kia.com.ua/cars/cee'd/ttx.html


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
ceedДата: Пятница, 12.10.2007, 14:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (AlexF)
ceed. Не жрет, а только собирается, не купил еще, но в ближайшее время заказываю, цвет вот в чем вопрос...А так по сведениям http://kia.com.ua/cars/cee 'd/ttx.html

Меня просто интересовало насколько реальные сведенья отличаются от заявленных производителем. И интересует сколько жрет 1.4 в момент обкатки! Но не нашел еще ни одного человека у кого двигатель 1.4 литра <_<
 
AlexFДата: Пятница, 12.10.2007, 15:09 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ceed)
Меня просто интересовало насколько реальные сведенья отличаются от заявленных производителем. И интересует сколько жрет 1.4 в момент обкатки! Но не нашел еще ни одного человека у кого двигатель 1.4 литра dry

Я думаю не более, чем KIA Rio, двигатели-то одинаковые, но по обтекаемости кузова CEED по-лучше будет, да и электроусилитель, как заявляют, снизит потребление топлива. А вообще, очень много зависит от стиля езды и на сколько качественный бензин льешь. Есть и другой вопрос: периодичность ТО 15000 или 7500 (замена масла, как я слышал на П.Усенка), какая стоимость ТО?


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
kayotДата: Пятница, 12.10.2007, 16:58 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (ceed)
Меня просто интересовало насколько реальные сведенья отличаются от заявленных производителем. И интересует сколько жрет 1.4 в момент обкатки! Но не нашел еще ни одного человека у кого двигатель 1.4 литра dry

у меня 1,4 - замеры показали - город около 7,5-9 литров, трасса 5,5-6,5 . на сегодня 1500 км, стараюсь кататься спокойно, а то когда прижимаешь на второй, и мгновенный расход на Трипе 30 л/100км - как-то аж грустно!!!


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
IsVikДата: Пятница, 12.10.2007, 17:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 40
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я чего только не сравнивал из С класса, в феврале прошлого в журнале ЗА РУЛЕМ прочитал статью про Сид и начал уже все сравнивать с ним, собирать доп инфу, на всякий записался в конце февраля в Паритете как кандидат №1 в очередь. В марте внес залог и записали в очередь. Взял только в августе, т.к. хотел только автомат и ЕХ. Аппарат нравится, уже сегодня перевалил 3000 км.
Из недостатков - очень слышна резина на грубом асфальте и иногда достает сверчек - трется торпеда об корпус в районе правого фальшдатчика. Все собираюсь или снизу чего вклинить или положить на это место игрушку, да руки не доходят, обычно такие сверчки притираются сами.
Нравится динамика в кик-дауне, пользуюсь часто. Экономичность, качество акустики, шумоизоляция отличная.
 
AlexFДата: Пятница, 12.10.2007, 18:30 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (IsVik)
Я чего только не сравнивал из С класса, в феврале прошлого в журнале ЗА РУЛЕМ прочитал статью про Сид и начал уже все сравнивать с ним, собирать доп инфу, на всякий записался в конце февраля в Паритете как кандидат №1 в очередь. В марте внес залог и записали в очередь. Взял только в августе, т.к. хотел только автомат и ЕХ. Аппарат нравится, уже сегодня перевалил 3000 км.
Из недостатков - очень слышна резина на грубом асфальте и иногда достает сверчек - трется торпеда об корпус в районе правого фальшдатчика. Все собираюсь или снизу чего вклинить или положить на это место игрушку, да руки не доходят, обычно такие сверчки притираются сами.
Нравится динамика в кик-дауне, пользуюсь часто. Экономичность, качество акустики, шумоизоляция отличная.

IsVik, может выложиш фотку цвета машинки. муки выбора цвета мучают, планировал Compass Blue или Oil Blue. на сколько видно пылюку на машине и как часто посещаешь мойку?


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
vls96Дата: Пятница, 12.10.2007, 18:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (AlexF)
IsVik, может выложиш фотку цвета машинки. муки выбора цвета мучают, планировал Compass Blue или Oil Blue. на сколько видно пылюку на машине и как часто посещаешь мойку?


Привет. Бери Компас, не пожалеешь. Сам метался между Компасом и Ойлом. На Паритете на Окружной недавно был Компас. Может и сейчас стоит.
 
ostrovДата: Пятница, 12.10.2007, 19:44 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Выбирал долго. Муки выбора терзали ...
Хотел авто не дороже 20к, С класс, хэч (практичнее седана убедился неоднократно), не менее 5 звезд по краш-тестам ( не давно разбил авто в утиль - после аварийный синдром).
Практически по всем показателям Меган хэч, но невписался в бюджет (более 21к) + сильно падает в цене на вторичке (бумал о будущем).
Примативался к Нисан ноут.
Взял Сиид. Называется вляпался! Жалею - жуть... Первая новость о которой молчали в салоне: ТО каждые 7500 км!!!! Даже в дизелях уже через 15 000 км (Шкода, Фольц) ...
Новость вторая: При выезеде из салона тут же оказался неисправным датчик скорости - отправили на СТО. Сказали ждите прихода детали по гарантии.
Новость третья: Скрип в торпеде уже через 500 км!!! На СТО сказали: "Так и будет! Это недоработка авто!" Даже не берутся устранять! Говорят, что бесполезно, ни что не помагает... "Музыкальная шкатулка" за 20 К !!! Что с ним будет через 10 000 км?
Надо было брать нисан ноут...
 
nickvasДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:24 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Второй месяц езжу на дизельном сиде (1,6 CRDi)
До сих пор от машины в восторге и эйфории!
Выбирал его по Интернету - в Харькове он у меня первый.
Машине даже превзошла мои ожидания - одно дело прочитать, что современные дизели практически ни вчем не уступают бензиновым, а во многом превосходят, а другое дело - оценить это самому!
И почувствовать мощный турбоподхват - машину выстреливает как из рогатки! стрелка тахометра прямо влетает в красную зону - успевай только передачи шинковать!
Расход, конечно еще больше паспортного (7,6 против 5,6 по городу), но постепенно уменьшается, да и много на работу/с работы в пробках торчу. плюс не сильно экономлю - гоняю в свое удовольствие!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
hawk_tДата: Понедельник, 15.10.2007, 13:50 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я выбирал долго, в результате долгих поисков остановился на хюндай матрикс, всем нравилась, кроме расхода, 12 литров в городском цикле это перебор. И все же решил брать, но в связи с переносом завода был перебой с поставкой, и тут начали продавать сиды, я и раньше к ней присматривался, но еще ее не видел и смущало то что машина новая, не проверенная времинем. Потом всеже нашел в салоне выставочный екземпляр, посидел, покрутил, понюхал и решился.
Второй месяц пошел как я на ней езжу. Машина что надо, если б не мелочи. Этот сверчек в правой стороне торпеды с первых километров, ядовитая и слишком яркая подсветка приборов, не удобное сидение среднего заднего пасажира, глючная музыка (про нее ниже). Если убрать эти детские болезни пепелац был бы что надо, выше всяких похвал.
Теперь о музыке. За месяц 3 раза зависала музыка, не работает ни одна кнопка, не отдает диск, не включается радио, лекится сниманием клемы аккумулятора или передергиванием предохранителя мемори, но один раз уже заехав на стоянку увидел что имею очередной висяк, подумал, хрен с ним, буду выезжать - передерну. Возвращаюсь через 4 дня обнаруживаю до нуля посажанный аккумулятор, даже одометр не показывает. Еле завел от прикуривателя и то не сразу, минут 5 работала машина от которой прикуривал пока смог завестись. Выходит во время висяка она (музыка) жрет так же как работающая.
Но о покупке не жалею, буду ждать первого сервиспака biggrin
Да, еще один минус, сервис у нас полный отстой.


 
IsVikДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:16 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 40
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (AlexF)
IsVik, может выложиш фотку цвета машинки. муки выбора цвета мучают, планировал Compass Blue или Oil Blue. на сколько видно пылюку на машине и как часто посещаешь мойку?

Вкладываю фото не мои с цветом компас блю А3, мне кажется они самые наглядные.
Да пыль и, особенно, разводы после мытья видны хорошо, мне кажется больше, чем на серебряном. Один раз на мойке помыл с воском, ну и сам уже мыл пару раз. Грязь хотя и цепляется (особенно сзади), но она не бросается в глаза.

Прикрепления: 4155529.jpg (88.6 Kb)
 
AlexFДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:30 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (IsVik)
Вкладываю фото не мои с цветом компас блю А3, мне кажется они самые наглядные.
Да пыль и, особенно, разводы после мытья видны хорошо, мне кажется больше, чем на серебряном. Один раз на мойке помыл с воском, ну и сам уже мыл пару раз. Грязь хотя и цепляется (особенно сзади), но она не бросается в глаза.

IsVik. Спасибо за фотку. Был в субботу в автосалоне увидел Hike Green, смотрится прикольно, цвет хамелеон, сам не ожидал. На сайтах все-таки цвета очень не информативные. Нужно смотреть вживую. А потом делать выбор цвета. Хотя есть небольшой облом, прошел дождик так грязные капли так видно, запаришься мыть. А так цвет очень прикольный. smile


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
IsVikДата: Понедельник, 15.10.2007, 18:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 40
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Специально сегодня присматривался к проявлению пыли и грязи на своем компасе, видно только вблизи, цвет все-таки маскирует грязь, получается как более переливчатый металик.
Всеж более всего страдает задок. Я на ВАЗ 2104 уже имел такой эффект, проедеш по грязи и весь зад облеплен. А потом купил за 35 грн. дефлектор, поставил за 5 минут и забыл навсегда о проблеме. Что интересно, на сайте http://kia-ceed.sgpetch.co.uk/pages/accessories/categories/model=39 раньше был указан в наличии такой дефлектор для Сида, а потом исчез, вещь обязательная.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024